19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (419)

21 окт 2017 в 08:34

их Россия - это огромное поле.... косят о доят.

Фото пользователя
21 окт 2017 в 08:35

У меня когда-то тоже так было. Занимался любимым делом, и по 18 часов в сутки, и по выходным. Потом - перегорел, что ли. Хотя определенное повышение благосостояния у меня произошло молниеносно - в течение двух лет работы. И так уже который год застопорилось. А сейчас уже и силы не те, чтобы так гореть. К тому же во внеурочное время я могу работать только за интерес - я физически не могу себя заставить выйти на работу в выходной или остаться "сверх плана" тупо потому, что накопилось много работы.

В общем, во многом, я считаю, это дело везения. Хотя и мое сложилось не худшим образом в свое время. Не дотянул где-то, не дожал в чем-то... Хотя рано ставить на себе крест, наверное, в 34 года.

ОТВЕТИТЬ
951
21 окт 2017 в 08:37

У Сбера, даже автоматы оплаты имеют привычку иногда зажимают сдачу, сообщая, что операцию невозможно произвести.

Фиалка
21 окт 2017 в 08:43

Молодые люди , не слушайте Грефа.Если будете так работать то до пенсии не доживете...Жизнь мимо пройдет, не семью не заведете,ни детей после себя не оставите.
В эпоху развитого капитализма при царе батюшке народ работал по 8 часов и было два выходных....делайте выводы в какую эпоху мы сейчас живем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2017 в 08:44

Идёт съезд "Единой России". Путин: - Россияне, вынужден вам сообщить, что наступили тяжёлые времена. В 2016 году у вас будет не хватать денег на мясные продукты. Что вы будете делать? В зале тишина, затем встаёт один мужик и говорит: - Будем работать по 10 часов в день. Путин: - Ладно. В 2017 году у вас будет не хватать денег на молочные продукты. Что вы будете делать? Снова тишина, встаёт тот же мужик: - Будем работать по 16 часов. Путин: - А в 2018 году у вас не будет даже хлеба. Что вы будете делать? Тот же мужик: - Будем работать круглосуточно! Путин: - Молодец россиянин! Так держать! А кем вы работаете? - Могилы копаю, Владимир Владимирович.

21 окт 2017 в 08:46

"..Я вам хочу сказать, что вы говорите страшные вещи вообще-то. От того, что вы говорите, мне становится страшно. Почему? Вы предлагаете передать власть фактически в руки населения...
Любое массовое управление подразумевает элемент манипуляции. Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации, все имеют возможность получать напрямую не препарированную информацию через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины, которые спущены на головы, средства массовой информации, которые как бы независимы, а на самом деле мы понимаем, что все средства массовой информации всё равно заняты построением, сохранением страт? Так как в таком обществе жить? Мне от ваших рассуждений становится страшновато, честно говоря. Мне кажется, что вы не совсем понимаете, что вы говорите..."
Г.Греф. 23 июня 2012 года.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2017 в 08:46

Может ли сын полковника стать генералом?
Нет. У генерала есть свой сын.

Фиалка
21 окт 2017 в 08:47

И молодежь у нас не такая уж плохая, и работала бы нормально,если бы платили норм.и если бы был выбор рабочих мест,а то кроме продажников и работы нет...

Не сторож
21 окт 2017 в 08:49

Здесь по 19 часов в сутки, с перерывом с 01.00 до 06.00 часов пашет сторож ,, с богаткова,,: у него наверное зарплата больше чем у Грефа.
Ну не из-за любви же к писанине он так выкладывается?

21 окт 2017 в 08:51

Еще в советское время профессора НГУ говорили (в неформальной обстановке) студентам: "Если хочешь стать кандидатом, надо работать 6 часов в сутки, доктором - 12 часов, академиком - 18 часов". Никто этим не возмущался, да и афоризм, по большому счету, справедлив.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2017 в 08:52

От работы кони дохнут!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2017 в 08:52

Чё-то мне как-то тревожно стало... Пойду, на всякий случай закрою свой счёт в Сбербанке.

Фото пользователя
21 окт 2017 в 08:53

А вообще гениальная политика! Правильно, чтоб пенсионного возраста не наступало. А что, разовая выплата на погребение и какая экономия бюджета! В духе политики Золотого миллиарда.

Фото пользователя
21 окт 2017 в 09:02

Если только работать на его месте по 18 часов в сутки!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2017 в 09:06

Хорошо хоть не по 24 часа в сутки,6 часов оставил на сон и личную жизнь,хотя о какой личной жизни при таком плотном графике...

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2017 в 09:10

Греф молодец - ратует за появления идеального гражданина. Того, который работает по 18 час в сутки, а выйдя на пенсию сразу умирает.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
21 окт 2017 в 09:12

Больше всех в колхозе работает лошадь, но не она председатель колхоза (с)

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2017 в 09:13

Он там еще сказал, что программисты уже не нужны, а нужны люди, знающие языки программирования.

ОТВЕТИТЬ
Фокс
21 окт 2017 в 09:14

Я так понимаю работа у него "вредная", поэтому идет час за два. 18/2=9 - обычный рабочий день. А его любимое дело пересчитывать свои денежки. Привезли, поработал - увезли с "работы", устал, высказал умные "мысли".

карим
21 окт 2017 в 09:16

Ага, вот например Павел Дуров , сделал проект мирового уровня и где он теперь? Такой режиму умные и работящие не нужны, как говорил наш один министр нужны грамотные потребители...А до этого Чичваркин, сколько грязи на него вылили и кто за эти годы из деток наших чинуш что образование получают в Европе и США смог создать что то подобное? Только в советах директоров устраиваются за миллионы в месяц ни чего, вообще ничего не делая. А сколько по зонам сидит....Или он на новый Гулаг намекает, улавил тренд так сказать...

21 окт 2017 в 09:17

А что не так сказал? Не хотите всю жизнь вкалывать за жалкие 50-100 тысяч? Тогда начинайте свою карьеру строить со студенческой скамьи, готовьтесь лет до 30 впихивать почти без выходных, минимум по 12 часов в день и к 30 ваши доходы и возможности неизбежно многократно превзойдет уровень тех, кто только ноет и винит всех , а только не себя.
Кстати Греф один из примеров такого. Он, по слухам, реально работает по 18 часов (гляньте, как Сбер преобразился), он простой парень из семьи ссыльных, отслужил в армии, в спецназе , учился где-то у нас в Сибири, в Омске кажется, пахал по отзывам бывших коллег по 20 часов в день. И вот результат. Молодежь равняйтесь на него, а не на неудачников.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
21 окт 2017 в 09:21

"глава Сбербанка посоветовал молодежи работать по 18 часов в сутки"
Как он интересно переформулировал фразу: "Рабы работать - солнце ещё высоко".

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2017 в 09:26

Больше всех в колхозе пахала лошадь, но председателем так и не стала.

лена
21 окт 2017 в 09:26

господин греф, перечитайте "скотный двор". обратите внимание на коня, его мечты, надежды и что в итоге. и конечно интересные персонажи овец, свиней, собак. познавательное чтиво.

ОТВЕТИТЬ

Если по 18 часов в сутки работать обязательно будет инсульт в 35 лет и быстрая смерть вскоре. Человек должен нормально спать 6-7 часов хотя бы, а не 2-3, которые возможны при таком графике.

Наталья Ч.
21 окт 2017 в 09:32

И что характерно: чем больше работаешь, тем меньше зарабатываешь.А дядя -больше, на тебе.

ОТВЕТИТЬ
Белка
21 окт 2017 в 09:39

Поэтому я власть не люблю

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2017 в 09:42

Ростелеком давно уже внедрил такой рабочий день, с обычным лозунгом: не нравится - уходи, под дверями толпы безработных

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
21 окт 2017 в 09:46

Работать надо много. Но в двух случаях - если делать будущее на не самой любимой работе (только оценить, будет ли оно!) или если работой увлечен, считаешь, что она очень нужна или очень интересна.
В первом утомление и эмоциональный стресс всё равно будут нарастать, а во втором это нормальный режим, тогда человек растет профессионально и личностно. Но переключаться и хоть иногда нормально высыпаться надо обязательно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2017 в 09:47

Совершенно согласна с Грефом. Только с одной поправкой Надо так работать не в нашей стране, а в Америке. У них потопаешь - полопаешь, а у нас целая армия чиновников слопают за тебя и тебя, и курицу, несущую золотые яйца. У нас перспектив никто не видит. И не хотят. "Возможности у нас ..." - ха-ха, дядя Греф.

21 окт 2017 в 09:56

Раб может работать 8 часов в сутки. И 12 и 18. Все равно максимум что ему будет дозволено за труды его - это миска похлебки и скромная крыша над головой.
А хозяин, конечно, может его мотивировать как угодно. Причем железные цепи и хлыст - это вчерашний день. Сегодня, цепи - информационные (здравствуй, телевизор). И хлыст не нужен. Жертва сама себя подстегивает, наслушавшись вот таких советов. ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2017 в 10:00

Анекдот вспомнился прямо в тему. Выходит мужик с работы и видит начальника на новом Лексусе. Начальник говорит: "Нравиться машина ? Вот если будешь работать по 18 часов в сутки, усердно и старательно, то в следующем году я куплю себе машину еще круче". Вот наш олигарх это и имел ввиду)))))

ОТВЕТИТЬ
изя
21 окт 2017 в 10:01

греф лучше бы свои банкоматы научил работать

ОТВЕТИТЬ
D.FENCE
21 окт 2017 в 10:04

В целом, согласен с Грефом. Но работать надо на себя! Не сидеть продавцом на суточной смене у чужого дяди, так вы заработаете только проблемы со здоровьем. А заниматься своим бизнесом. Я часто работаю с утра и до ночи, сидя при этом дома. Но и заработать могу за день столько, сколько продавец за месяц.

ОТВЕТИТЬ
джон2
21 окт 2017 в 10:16

все возмущены! все хотят жить хорошо! в пример часто приводятся Сингапур, Япония, которые из отсталой нищеты превратились в процветающие государства. и Китай сейчас туда идет. весь ужас в том, что они действительно работали по 18 часов

ОТВЕТИТЬ
Челентано
21 окт 2017 в 10:17

этот господин последнее время отжигает в СМИ

ОТВЕТИТЬ
путешественница
21 окт 2017 в 10:19

К сожалению,реалиии нашей жизни таковы,что у молодежи мало перспектив в будущем в России.Единицы смогут чего-то добиться.18 часов в сутки можно работать только будучи увереннным,что ты работаешь во благо своей семьи,близких,ради будущего твоих детей,четко понимая,что это-не пожизненно,а цели,ради которых рискуешь собственным здоровьем оправданны.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2017 в 10:25

Смотрю я в биографию Грефа на википедии: до 1992 года (пока был жив СССР) - обычный аспирант, даже диссертацию почему-то не защитил. А как только распался ССР - вот сразу же "начальник Петродворцового районного агентства Комитета по управлению имуществом". Чуть позже "директор Департамента недвижимого имущества". И так далее.
Поэтому прав он, тяжелым трудом на износ всего добился - хоп, и в начальники. Да и начальником то был какого то замшелого "недвижимого имущества". Я понимаю библиотечным фондом заведовал бы - вот где развернуться то можно...

РАБотАть и заРАБатЫвать
21 окт 2017 в 10:27

Тема больше на провокационную смахивает.

21 окт 2017 в 10:35

"В 2014 году Сбербанк выдал Agrokor кредит на €600 млн, заявив о намерении расширить розничный бизнес в Центральной и Восточной Европе. В мае 2016 года банк предоставил группе еще €350 млн без обеспечения...В этом году Сбербанк предоставил группе еще €100 млн евро под залог 18,5% сети Mercator и личное поручительство Ивицы Тодорича. В российских банках не комментируют, почему продолжили кредитовать компанию после возникших у нее финансовых проблем. Надежды на возвращение госбанкам большей части долга в ближайшем будущем нет (с)
Cразу видно --- по 18 часов в день проверял ГГ надежность помещения денег.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2017 в 10:35

Совсем зажрались .вы сами то хоть работайте .тока на курортах

Если трудиться по 18 часов в сутки, то тогда не надо отчислять ничего в пенсионный фонд. потому что пенсия тебе вряд ли понадобится.

Хлопушка
21 окт 2017 в 10:43

За сменяемость власти! За лучшую жизнь! Иначе все время будем изобретать способы прокорма на 50 рублей в сутки и радоваться что не сдохли, платить за медицину со всеми остальными налогами и податями, спать в свободное от работы время по 4 часа в сутки.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2017 в 10:51

Шура, много работая можно заработать только геморрой, большие деньги можно только украсть.

елена
21 окт 2017 в 10:54

а британские ученые доказали что работается эффективно всего три часа в сутки

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2017 в 10:59

Если папа не поработал по 18 часов , то придется , прежде чем работать "на себя". Он прав.

Птичка Феникс
21 окт 2017 в 11:00

Семь часов с минутами- таким должен быть полноценный сон для человека (в среднем), чтобы не начинать загибаться. Так подсчитали учёные.
Плюс время на проезд до работы и обратно, плюс время на гигиену и приём пищи, плюс на домашние дела (у нищих слуг нет, а у нас большинство - нищие). Т.Е. даже если в жизни ВООБЩЕ ничего, кроме работы, не видеть, то 18 часов никак не приплюсуешь, т.к. в сутках только 24 часа.

Или у Грефа другая длительность суток?

"Правительство на другой планете живёт, родной" ( "Кин-дза-дза")

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2017 в 11:00

Голубая мечта олигархов, чтобы люди пахали на них восемнадцать часов в сутки. И желательно бесплатно.

Lena
21 окт 2017 в 11:07

Просто люди, как Греф, другого формата. В принципе, их мозг «не заточен» под жизнь в нашем понимании.
Это люди с другой планеты. Нам не понять, даже имея домик с бассейном.)))))

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2017 в 11:16

А резюме простое - если ты работаешь на себя (в своем бизнесе или там, где результаты не обезличены: наука, творческие профессии и т.п.) - есть смысл работать по 18 часов (понятно, что цифра несколько гиперболизирована).

А для просто наемного работника разумнее руководствоваться "формулой Солженицына": "убивает не маленькая пайка, убивает большая пайка".

ОТВЕТИТЬ