4 июня четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (408)

руслан
21 окт 2017 в 04:21

я занимался любимым делом по 20 часов в день на протяжении 15 лет. денег не заработал. здоровье кончилось. есть еще советы от алигархов?

Фото пользователя
21 окт 2017 в 04:27

Убеждён, молодёжь согласна работать и по 20 часов в сутки.

Но...

Для светлого будущего, детей своих. А не во славу жирной жизни олигархов и их отпрысков.

P.S

Греф в курсе, что Аркадий Абрамович уже владелец нефтяного месторождения под Сургутом.

Греф ведь не станет убеждать, что старший сын Романа Абрамовича, что бы стал владельцем нефтяного месторождения, работал 18 часов в сутки ?

пенсионерка
21 окт 2017 в 04:41

Молодые люди, слушайте умного человека, а не прожигайте время в интернетах

21 окт 2017 в 04:47

Одни говорят работать по 18 часов, другие - улучшать демографическую ситуацию. Как всё совместить, не нарушая закона?!

Фото пользователя
21 окт 2017 в 06:01

Мало, надо работать 28 часов в сутки и притом на Грефа, и желательно бесплатно.

21 окт 2017 в 06:12

Собиралась устроиться в Сбербанк бухгалтером. Мне сразу сказали, что переработка 2-3 часа каждый день!!!!! Естественно неоплачиваемая. Оказывается это политика с самого верха идёт. Печально.

Костя
21 окт 2017 в 06:29

работать или " работать" вот в чем вопрос. Если первое, можно и умереть от перегруза нечаянно

21 окт 2017 в 06:36

в Сбербанке, за 23 тысячи в месяц

21 окт 2017 в 06:38

18 часов в сутки, стоит работать на благо собственного ИП!

Фото пользователя
21 окт 2017 в 06:53

"Работяга" то знает,что советовать молодёжи.

Alex
21 окт 2017 в 06:55

Очень сомневаюсь что этот господин пахал сам по 18 часов.

21 окт 2017 в 07:08

Одни будут вкалывать с сумасшедшей страстью, а другие продолжать грабить народ с сумасшедшей страстью. Главное заниматься любимым делом...

21 окт 2017 в 07:12

в этой стране возможно все, но если ты не сынок или дочка Грефа и иже с ними - арбатайн по 18 часов в сутки с графиком 7/0 и у тебя все получится

Фото пользователя
21 окт 2017 в 07:13

один талантливый парень тоже говорил, что Россия — поле гигантских возможностей, а на следущей неделе у него отжали ВКонтакте и он был вынужден покинуть страну

Фото пользователя
21 окт 2017 в 07:19

Молодёжь избалована и испорчена. Работать они не хотят и не умеют. Учится не могут из за лени и бездарности. К сожалению наша молодёжь обречена. В нашем поколении люди были намного трудолюбивей и ответственнее. Нужны специальные лагеря, в которых молодёжь будут приучать к труду и отучать от потребительского образа жизни.

эРэФец
21 окт 2017 в 07:19

Больше всех люди работают в Северной Корее.
В перёд, в "светлое будущее"!!!

21 окт 2017 в 07:26

У меня два вопроса: если работать по 18 часов, то люди вымрут, так как некогда будет размножаться, неговоря о воспитании потомства , и второе у господина Графа все родственники следуют его указанию так вкалывать?

бреф
21 окт 2017 в 07:30

а что, ведь скоро уже прийдется, хочешь не хочешь иначе доширак и вода.

Фото пользователя
21 окт 2017 в 07:30

...за пять копеек))))

девочка-припевочка
21 окт 2017 в 07:34

Издалека намекает об изменении рабочей нормы с 9ч на 18ч в сутки

Фото пользователя
21 окт 2017 в 07:36

Я когда был начинающим сотрудником, то да, работал долго, правильно Греф говорит. А потом стал директором и уже стал более професионально работать и гораздо меньше по времени

Ничего личного
21 окт 2017 в 07:49

- Молодец россиянин! Так держать! А кем вы работаете?
- Могилы копаю, Владимир Владимирович.

йцукен
21 окт 2017 в 07:50

Греф обращается к работникам Сбербанка:"Товарищи, совет директоров банка решил, что банк буде работать в круглосуточном режиме". Голос из аудитории:"Шеф, а мы будем теперь больше зарабатывать?" Греф:"Нет, вы будете теперь меньше находиться дома."

Вольный Плиточник
21 окт 2017 в 07:51

Его официальный доход - 2 млн. 200 тыс. руб. В ДЕНЬ. Что он вообще может знать о нашей жизни в таком глубоком зазеркалье?

моля
21 окт 2017 в 07:53

Он понял что сказал. По 18 часов работать. Когда спать, жить, встречаться с друзьями.Слов нет.

саня
21 окт 2017 в 07:55

Полный бред!!!

валькирия
21 окт 2017 в 07:58

За 40 часовую рабочую неделю сколько было борьбы, сколько крови рабочей пролито. А нам всяко хотят навязать "работать по 18 часов".. то-то они на Куршавелях работают сами по 18 часов! В колхозе самой работящей была лошадь, но председателем колхоза так и не стала.

изя
21 окт 2017 в 07:59

 Напомним, по последним данным средняя зарплата в Новосибирске перешагнула отметку 32 000 рублей в месяц. При этом уровень официальной безработицы постепенно снижается. 
ну да. на днях получил письмо с налоговой дескать вы должны поднять саоим работникам з.п. до 32000 каковой является средняя по нсо или ждите проверки своего ооо. вот так они ее подымают на деле. молодцы что сказать

Хи-хи
21 окт 2017 в 08:02

А как же КЗОТ?

21 окт 2017 в 08:03

Очень люблю рисовать, но если рисовать 18 часов в сутки от меня уйдет семья. Когда любил ремонтировать автомобили то так и работал, за 20 лет перегорел теперь делаю это за деньги и по привычке.

Хи-хи
21 окт 2017 в 08:03

Это как в анекдоте, Лошадь в деревне работает больше всех, а ни фига не председатель.

лена
21 окт 2017 в 08:11

ну, господин советчик, чтоб вам делал операцию врач работающий по 18 часов. а уколы медсестра работающая по 18 часов. или может начнем с вашего ведомства? которое почему то открывается в 10:00. он посоветовал водителям автобусов работать по 18 часов? ну, молодца. может решили трудовой кодекс изменить?

Елена
21 окт 2017 в 08:14

Как у нас любят советы раздавать, причем те, кто им и не следовал никогда... просто Страна Советов....

Фото пользователя
21 окт 2017 в 08:17

Сидеть в кожанном кресле,занимаясь любимым делом-пить кофе, командовать,ездить на деловын встречи,строить подчиненных и секретаршу,а в перерывах банька,массаж и т.д и все это в слвокупности с неплохими доходами ,не устанешь и за 20 часов в сутки.А как долго работяга протянет,работая по 18 часов в сутки,стесняюсь спросить или он занят «любимым делом»,а любимое дело окрыляет?..

YAR
21 окт 2017 в 08:23

Работать нужно не 18 часов в сутки, а головой.

Ольга
21 окт 2017 в 08:24

Есть же такой анекдот, что одна выкуренная сигарета укорачивает жизнь (условно) на 18 мин, одна рюмка водки на 20 мин, один рабочий день на 8 часов. Господин предлагает нам сокращать нашу жизнь ежедневно на 18 часов?

Сергей
21 окт 2017 в 08:28

Сам бы поработал.У меня жена замужем за Сбербанком.Домой приходит поздно,уходит рано.Наглец каких не видано!

Старушенция
21 окт 2017 в 08:31

Жаль, что даже если сам глава Сбербанка будет работать по 18 часов в сутки, оседлав любимого конька - IT, ничего из этого путного не получится. Будет так же, как и сейчас, только, может, ещё хуже.
Молодёжь, не слушайте Германа Оскаровича! Ничего нужного для вас он вам не скажет.

951
21 окт 2017 в 08:32

Продолжает усиливаться впечатление, что народ в этой стране лишний.

Ольга
21 окт 2017 в 08:34

18 часов в сутки работать, оставшиеся 6 часов спать (и то маловато, вообще-то). А теперь внимание вопрос: Ну и на фига тогда нам деньги?

21 окт 2017 в 08:34

их Россия - это огромное поле.... косят о доят.

Фото пользователя
21 окт 2017 в 08:35

У меня когда-то тоже так было. Занимался любимым делом, и по 18 часов в сутки, и по выходным. Потом - перегорел, что ли. Хотя определенное повышение благосостояния у меня произошло молниеносно - в течение двух лет работы. И так уже который год застопорилось. А сейчас уже и силы не те, чтобы так гореть. К тому же во внеурочное время я могу работать только за интерес - я физически не могу себя заставить выйти на работу в выходной или остаться "сверх плана" тупо потому, что накопилось много работы.

В общем, во многом, я считаю, это дело везения. Хотя и мое сложилось не худшим образом в свое время. Не дотянул где-то, не дожал в чем-то... Хотя рано ставить на себе крест, наверное, в 34 года.

951
21 окт 2017 в 08:37

У Сбера, даже автоматы оплаты имеют привычку иногда зажимают сдачу, сообщая, что операцию невозможно произвести.

Фиалка
21 окт 2017 в 08:43

Молодые люди , не слушайте Грефа.Если будете так работать то до пенсии не доживете...Жизнь мимо пройдет, не семью не заведете,ни детей после себя не оставите.
В эпоху развитого капитализма при царе батюшке народ работал по 8 часов и было два выходных....делайте выводы в какую эпоху мы сейчас живем.

Фото пользователя
21 окт 2017 в 08:44

Идёт съезд "Единой России". Путин: - Россияне, вынужден вам сообщить, что наступили тяжёлые времена. В 2016 году у вас будет не хватать денег на мясные продукты. Что вы будете делать? В зале тишина, затем встаёт один мужик и говорит: - Будем работать по 10 часов в день. Путин: - Ладно. В 2017 году у вас будет не хватать денег на молочные продукты. Что вы будете делать? Снова тишина, встаёт тот же мужик: - Будем работать по 16 часов. Путин: - А в 2018 году у вас не будет даже хлеба. Что вы будете делать? Тот же мужик: - Будем работать круглосуточно! Путин: - Молодец россиянин! Так держать! А кем вы работаете? - Могилы копаю, Владимир Владимирович.

21 окт 2017 в 08:46

"..Я вам хочу сказать, что вы говорите страшные вещи вообще-то. От того, что вы говорите, мне становится страшно. Почему? Вы предлагаете передать власть фактически в руки населения...
Любое массовое управление подразумевает элемент манипуляции. Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации, все имеют возможность получать напрямую не препарированную информацию через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины, которые спущены на головы, средства массовой информации, которые как бы независимы, а на самом деле мы понимаем, что все средства массовой информации всё равно заняты построением, сохранением страт? Так как в таком обществе жить? Мне от ваших рассуждений становится страшновато, честно говоря. Мне кажется, что вы не совсем понимаете, что вы говорите..."
Г.Греф. 23 июня 2012 года.

21 окт 2017 в 08:46

Может ли сын полковника стать генералом?
Нет. У генерала есть свой сын.

Фиалка
21 окт 2017 в 08:47

И молодежь у нас не такая уж плохая, и работала бы нормально,если бы платили норм.и если бы был выбор рабочих мест,а то кроме продажников и работы нет...

Не сторож
21 окт 2017 в 08:49

Здесь по 19 часов в сутки, с перерывом с 01.00 до 06.00 часов пашет сторож ,, с богаткова,,: у него наверное зарплата больше чем у Грефа.
Ну не из-за любви же к писанине он так выкладывается?

21 окт 2017 в 08:51

Еще в советское время профессора НГУ говорили (в неформальной обстановке) студентам: "Если хочешь стать кандидатом, надо работать 6 часов в сутки, доктором - 12 часов, академиком - 18 часов". Никто этим не возмущался, да и афоризм, по большому счету, справедлив.