19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

Сибиряк
20 окт 2017 в 13:42

Юрченко - страшный человек, таких к власти допускать нельзя. За ним одни развалины и негатив, развалины Сибсельмаша, развалины сел Новосибирской области. С Толоконского надо спросить: "Зачем он его ввел в руководство обдастью? По каким критериям?".

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
20 окт 2017 в 13:42

Юрченко - страшный человек, таких к власти допускать нельзя. За ним одни развалины и негатив, развалины Сибсельмаша, развалины сел Новосибирской области. С Толоконского надо спросить: "Зачем он его ввел в руководство обдастью? По каким критериям?".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2017 в 14:12

Гнев гаранта, так просто не пройдёт для бывшего.. Пару лет условного, а на отсидочный срок, это перебор. При "гениальном управлении" ВФГ долг области вырос на миллиарды, так его(и команду) почему-то не трогают...

ОТВЕТИТЬ
Тая
20 окт 2017 в 14:47

Улыбка,чай, один адвокат не пришёл...ну как минимум попытка на отложение заседания! И плюс не уважение к суду....я бы за это штраф дала...хороший такой....

Вика
20 окт 2017 в 14:47

Интересно, а у Городецкого были такие эпизоды, чтоб например в аукционе участвовали только определенные лица, и стоимость сделки была не занижена?

Потерпевший
20 окт 2017 в 15:11

4 года - это ведь такой маленький приговор за спектакль этих лет. Полностью поддерживаю обвинительное заключение, как и полагается по закону.

Татьяна
20 окт 2017 в 15:16

Приговор дочитают сегодня. Будут оглашать до победного, пусть и после 16.00 Приговор будет обвинительным. Реального срока не будет. Все.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2017 в 15:23

Богатый был завод Сибсельмаш!

ОТВЕТИТЬ
wrx
20 окт 2017 в 15:57

Никогда не понимал этот бред : читать приговор неделю !!!
Нельзя сразу по факту суть выложить ! Кому эта вода нужна ? Людям заняться не чем ? Хорошо хоть парики необязательно одевать теперь !

20 окт 2017 в 16:18

Стыдно за фарс в суде. Судят человека, который делал много хорошего для города, не то что Городецкий, вырубивший все зеленые зоны города

ОТВЕТИТЬ
владимир
20 окт 2017 в 16:41

никто и не сомневался

20 окт 2017 в 16:49

"Кроме того, Василий Юрченко лишился права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления в течение трёх лет."
че-то мне кажется, что именно ради этого все и затевалось....

20 окт 2017 в 16:57

Боевой настрой не подвел три года ( условно),через три зимы...

авсетаки
20 окт 2017 в 16:58

"три года условно по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). "
А срок отсчитывается с сегодняшнего дня или с момента "начала судопроизводства"?

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 окт 2017 в 20:46

За что спрашивается мужику три года житья не дают? Василий Алексеевич, здоровья Вам и терпения.

20 окт 2017 в 22:49

комментаторы - дилетанты, приговор согласно номам Уголовно-процессуального кодекса РФ оглашается весь, а не только его резолютивная часть! Приговор правильный, Вы его слушали?, слышали? в нем ничего не притянуто, все четко укладывается в статью 286 Уголовного кодекса РФ, осужден Юрченко за свое демонстративное барство, когда был при власти: "я, так хочу!" никто ему права не давал "нагибать" руководителя областного акционерного общества: "сними с аукциона", "продай тем, кому скажу", так что не надо ля ля, идите учите матчасть, "юристы"

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2017 в 06:55

"человек виновный в превышении должностных полномочий, нанесший материальный ущерб компании, очернивший звание губернатора области", по мнению суда и его приговору остается на свободе? Вы вообще в своем уме? а если бы он телефон украл, ему бы премию выписали? Я не утверждаю, что он виновен, но его таковым признал суд, соответствует ли наказание признанной вине подсудимого? Цирк уехал, а суд остался...

Унк
21 окт 2017 в 12:03

Его просвечивали рентгеном - так хотелось грязи, однако не нарыли ничего, значит нормальный, не ворюга. Вот вам и ответ.

22 окт 2017 в 11:55

Б-А-Л-А-Г-А-Н !!!! "ущерб в 135 тысяч рублей".

23 окт 2017 в 10:37

Во всех комментариях и в статье одни эмоции. Никто не задал вопрос, какая необходимость была отменять аукцион??? В чем смысл логики "Я аукцион отменил, но я не виноват". Достаточно признать, что я отменил аукцион - дальше нет смыла оправдываться.

Пересмотр
14 дек 2018 в 12:23

Ждём пересмотра и ужесточения приговора. Условный срок за утрату доверия Президента - это слишком мягко.

Asdf
3 янв 2019 в 08:47

Жаль, что не пожизненно.

Загрузка...