NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Планы на выходные Жаркий октябрь: топ зажигательных тусовок выходных от НГС.АФИША

Жаркий октябрь: топ зажигательных тусовок выходных от НГС.АФИША

Концерт сексуальной блондинки, бои без правил и шоу с жирафом

В пятницу вечером с новосибирцами будет прощаться группа «Кукрыниксы» — музыканты исполнят лучшие песни, написанные ими за 20 лет существования коллектива. За это время рок-группа из Санкт-Петербурга, основанная Алексеем Горшенёвым, выпустила 8 студийных альбомов. Помимо качественного звука организаторы концерта обещают яркое световизуальное шоу.

Когда? 20 октября.

Где? В клубе «Отдых» (улица Гоголя, 15).

Во сколько? В 19:00.

Сколько стоит? 1600–2700 рублей.

На другой площадке ждут поклонников клубной музыки, вечных студентов и просто желающих потанцевать так, будто никто не видит. В одном зале лофта «Подземка» выступят DJ DIKIY и всем известный DJ Groove. А на другой будет «Всеобщий день первокурсника», на который не запрещено прийти и тем, кто старше. Гостей ждут три танцпола, фокусы Сергея Глухова, световое и лазерное шоу.

Когда? 20 октября.

Где? В лофт-парке «Подземка».

Во сколько? Первое мероприятие начнётся в 20:30 (DJ Groove выйдет на сцену в 23:00), а в 22:00 стартует «Всеобщий день первокурсника».

Сколько стоит? В 20:30 вход бесплатный по регистрации, на вечеринку в 22:00 будут пускать по билетам (200–500 рублей). До 24:00 можно пройти по билету со дня первокурсника любого вуза.

Если вы давно мечтаете научиться танцевать, но никак не решитесь начать или просто не знаете, какое направление выбрать, сходите на презентацию парных танцев, которую проводит студия «Вираж». Там покажут шоу от преподавателей, научат выполнять базовые фигуры нескольких парных танцев и ответят на все вопросы. А ещё обещают бесплатный бар.

Когда? 21 октября.

Где? В лофте «Пчела» (Вокзальная магистраль, 8«а»).

Во сколько? В 18:30.

Сколько стоит? 400 рублей по предпродаже, 600 рублей на входе.

Субботним вечером в небольшом зале в центре города выступит рэпер Хаски — в своём творчестве парень язвительно рассуждает о социальном неравенстве и других недостатках современного общества. Самобытный исполнитель приедет в Новосибирск не просто так, а с презентацией нового альбома «Любимые песни (воображаемых) людей».

Когда? 21 октября.

Где? В диско-баре «Синий Иней» (улица Советская, 18).

Во сколько? В 19:00.

Сколько стоит? 1000 и 1500 рублей.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Если вы не желаете думать о грустном и хотите просто развлечься, планируйте поход на вечеринку с говорящим названием «Жара». Её главное достоинство даже не в том, что вы сможете представить себя на пляже и жечь по полной, а в том, что ведущими будут профессиональные новосибирские актёры — Егор Овечкин и Никита Сарычев. Ребята предлагают взять на тусовку солнцезащитные очки, парео, спасательные круги и прочие антиосенние вещи. Кроме того, на вечеринке будут разыгрывать приз.

Когда? 21 октября.

Где? В кабаре-кафе «Бродячая собака» (улица Каменская, 32).

Во сколько? В 22:00.

Сколько стоит? 250–400 рублей.

Ещё одна возможность представить себя в жаркой стране — посмотреть на шоу жирафов и других огромных экзотических зверей, которое в эти выходные стартует в цирке. Кроме длинношеей артистки по имени Багира в Новосибирск приехали трёхтонный носорог Бонни, тигры, белые львы, гигантские верблюды и забавные обезьяны.

Когда? 22 октября (на субботу билетов уже нет).

Где? В Новосибирском государственном цирке.

Во сколько? В 17:00.

Сколько стоит? 700–1500 рублей.

В воскресенье можно будет поучаствовать в тематической фотосессии с обаятельными породистыми собаками. В этот раз на благотворительном мероприятии «Доброе сердце» будут фотозоны на тему «Городские легенды» в честь самого страшного праздника в году — Хэллоуина. Важная информация: кроме собак в парк приедут милейшие хорьки Ася и Мася.

Когда? 22 октября.

Где? В Первомайском сквере.

Во сколько? С 12:00 до 16:00.

Сколько стоит? Несколько фотографий с одним животным — 100 рублей. Деньги пойдут на помощь животным, которые ищут дом.

Театралов ждёт на «Воскресные посиделки» стильная актриса «Глобуса» Елена Гофф. Мероприятие по традиции пройдёт в неформальной обстановке, героине вечера можно будет задавать любые вопросы о творчестве и жизни.

«Воскресные посиделки» пройдут 22 октября в 17:00, в гостевой комнате.

Когда? 22 октября.

Где? В гостевой комнате театра «Глобус».

Во сколько? В 17:00.

Сколько стоит? 200 рублей.

В эти выходные пройдёт мероприятие для суровых сибирских мужчин — второй этап чемпионата по уличным боям «Рубка». Организаторы обещают создать атмосферу настоящего бойцовского клуба: на ринг выйдут люди самых разных возрастов и профессий. Помимо зрелищных поединков зрителей ждут выступления сибирских рэперов и танцоров, а также зажигательная музыка от диджея.

Когда? 22 октября.

Где? В лофт-парке «Подземка» (Красный проспект 161).

Во сколько? В 18:00.

Сколько стоит? 300–600 рублей.

В воскресенье вечером в Новосибирске выступит Noize MC — музыкант, который так грамотно соединил рок и рэп, что стал кумиром поколения «нулевых». Талантливого парня, которого на самом деле зовут Иван Алексеев, отличают дерзкие и качественные тексты на актуальные темы. Внимание: за несколько часов до концерта, в 14:00, в магазине Adidas Originals в ТРЦ «Аура» состоится автограф-сессия музыканта.

Когда? 22 октября.

Где? В клубе «Отдых» (улица Гоголя, 15).

Во сколько? В 19:00.

Сколько стоит? 1200–2500 рублей.

В этот же день в ДКЖ выступит харизматичная певица Светлана Лобода, которая в прошлом году покорила публику хитами, а в этом году выпустила первый альбом. Смелая девушка, поющая «Раздевайся, ложись, раз пришел...», на концертах делает ставку на новейшие технологии в сфере оформления сцены и драматургию номеров. Всё это, разумеется, больше для женщин, ведь мужчинам вполне достаточно бьющей через край сексуальности артистки.

Когда? 22 октября.

Где? В ДКЖ.

Во сколько? В 19:00.

Сколько стоит? 3800 рублей.

Отдохнуть от громкой музыки и шумной толпы можно в арт-пространствах. К примеру, в художественном музее открылась примечательная выставка «За красной чертой», на которой представлены работы живописцев начала прошлого века: Роберта Фалька, Константина Коровина, Петра Кончаловского и других признанных мастеров. Экспозиция посвящена непростым отношениям художников, ставших знаменитыми ещё в царской России, с новой советской властью.

Когда? До 25 февраля.

Где? В арт-цоколе художественного музея (вход со стороны улицы Свердлова).

Во сколько? В выходные — с 12:00 до 20:00.

Сколько стоит? 100 рублей.

Поклонникам современного искусства стоит заглянуть в «Арт Ель», где недавно открылась выставка новосибирской художницы Евгении Шадриной-Шестаковой под названием «Просвет». Она создала серию картин с использованием гофрокартона, угля и малярного скотча — работы неожиданно эмоциональны и будто пронизаны светом.

Когда? До 29 октября.

Где? В творческом пространстве «АртЕль» (улица Романова, 23).

Во сколько? С 12:00 до 21:00.

Сколько стоит? Бесплатно.

Ещё одна интересная выставка проходит в НГУАДИ — «Сибирский архитектор в Китае». Там можно посмотреть акварели новосибирца Евгения Ащепкова, который в 1952–1953 годах работал в Пекине. Новая страна и её жители так поразили профессора, что всё свободное от работы время он посвящал изучению местной культуры и архитектурных традиций, много фотографировал и делал зарисовки. На выставке представлено почти две сотни работ.

Когда? До 19 ноября.

Где? В Новосибирском университете архитектуры, дизайна и искусств (Красный проспект, 38).

Во сколько? С 16:00 до 18:00 в выходные (посещение возможно только с экскурсией), с 11:00 до 19:00 в будние дни.

Сколько стоит? 50 рублей (без экскурсии — бесплатно).

В кинозале «Синема» покажут программу из шести короткометражек международного фестиваля Shnit Worldwide Shortfilmfestival — это фильмы производства Франции, США, Швейцарии, Польши, Южной Кореи, Хорватии и Словении длительностью от 5 до 24 минут. Программу фестиваля можно посмотреть на страничке кинозала «ВКонтакте».

Когда? C 19 по 27 октября.

Где? В кинозале «Синема» (улица Каинская, 4).

Во сколько? В 19:00, 27 октября — в 17:00.

Сколько стоит? 200 рублей.

В «Победе» можно посмотреть документальный фильм «Сила мечты» о жизни творческих людей после Октябрьской революции. Французские кинематографисты и сотрудники российских киноархивов нашли и отреставрировали множество уникальных материалов, и теперь их можно увидеть на большом экране. Среди героев фильма поэт Владимир Маяковский и режиссёр Сергей Эйзенштейн. Фильм идёт с субтитрами.

Где? В кинотеатре «Победа».

Когда? До 25 октября.

Во сколько? В субботу — в 18:50, в воскресенье — в 21:05.

Сколько стоит? 250 рублей.

На этой неделе в прокат выпустили очередной фильм-катастрофу — «Геошторм» с Джерардом Батлером в главной роли. Это история об извечной борьбе человечества со стихией: после множества бедствий люди создали сеть орбитальных спутников, умеющих контролировать климат. Но, как это обычно бывает, что-то пошло не так. Спутники начинают работать против создателей, и миру грозит глобальная катастрофа.

Также в кино идёт атмосферный британский ужастик «Голем», действие которого происходит в 1880 году (возрастное ограничение фильма 18+). В серии жестоких убийств в опасном районе Лондона жители обвиняют мифологическое существо, оживлённое чёрной магией, — монстра в человеческом обличии. Его пытается вычислить опытный детектив, инспектор Килдэр. Но убийства среди пышных викторианских интерьеров продолжаются.

Тем, кто предпочитают откровенным ужастикам психологические триллеры, можно сходить на фильм «Двуличный любовник» (18+). Героиня ленты влюбляется в своего психоаналитика, но, когда он делает ей предложение и пара съезжается, девушка обнаруживает, что тонкий и интеллигентный доктор — совсем не тот, за кого себя выдаёт.

Отечественная премьера недели — чёрно-белая история по пьесе Чехова «Три сестры». Режиссёр Юрий Грымов сохранил текст классика, но перенёс действие в современную российскую глубинку и прибавил «девушкам» прожитых лет. В итоге три пожилые дамы, сохранившие пылкость чувств и мечты, бросаются в битву за счастье. «Главного мужчину» в фильме играет Александр Балуев.

Где? В кинотеатрах города.

Когда? С 19 октября.

Александра Зенкова
Фото Нины Зотиной (РИА Новости) (1), Александра Ощепкова (13),  предоставлено Евгенией Шадриной-Шестаковой (14), пресс-службой театра «Глобус» (9), с сайтов afisher.info (2, 5, 11, 12), vk.com/djgrooveofficial (3), vk.com/viragestudio (4), instagram.com/sarychevnik (6), vk.com/nsccircus (7), vk.com/foto_dobroeserdce (8), vk.com/rubka_sfc2 (10), vk.com/kitai_nsk (15), vk.com/kinozalcinema (16), kinopoisk.ru (18–21), скриншот youtube.com (17)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления