27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

Фото пользователя
20 окт 2017 в 10:05

может продают , потому что уже класть не куда?
с года накапливаются, уже и мода прошла и нового хочется .
я свои вещи знакомым отдаю БЕСПЛАТНО!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2017 в 10:17

Секонд-хэнды активизировались. Только сейчас называются стоками

20 окт 2017 в 10:17

у нас есть блошинный рынок - трамвайное кольцо на гусинке. Стоят там полупьяненькие дяди-тети и продают всё что дома нашли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2017 в 10:31

"Берёзовая роща" была не блошиным рынком, скорее, клубом по интересам для моделистов, коллекционеров и тому подобных увлечённых людей. Сейчас функционирует неорганизованный блошиный рынок на конечной 13-го трамвая, периодически посещаю на предмет электроники. Рабочая примерно в 80% случаев, что при тамошних ценах вполне приемлемо. Ну и иногда случаются просто сказочные приобретения - типа материнки с Q6600 за 400 р. или практически нового лазерного принтера за 200.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
20 окт 2017 в 10:31

Скоро придется людям в аренду б\у товары брать, а может быть даже еду б\у, например недоеденную где-то... Печально это все.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
20 окт 2017 в 10:39

То ли еще будет, у нас лидер КПРФ считает, что средний класс получает 400 тысяч в месяц, другой считает, что ипотеку платить это всего 67 тысяч в месяц... Штрафы за Платон хотят увеличить, за табак хотят брать экологический налог, пошлины на посылки из-за бугра. Эх, заживём скоро...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2017 в 10:41

Что ж -- стабильность цветёт махровым цветом, валимся в неё всё глубже и быстрее...

20 окт 2017 в 10:56

ну и на закусочку анекдот из 90х- водитель маршрутки восстал из мертвых, когда работник морга громко хлопнул дверью))))

20 окт 2017 в 11:36

Расцвет ломбардов, комиссионок, "обувь в кредит" --- все это бесспорные успехи нашей экономики под руководством мудрого вождя. Только сверхслепой может этого не видеть.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2017 в 11:44

Всё правильно, половину вещей через Авито и Сибмаму покупаем, половину через совместные закупки, в магазин только зайдёшь, взглянешь на ценник и тут же уходишь. Зачем кормить посредников дикими наценками?

Фото пользователя
20 окт 2017 в 12:15

Здравствуйте, многие люди правы, в комментариях, согласен. что идет (точнее продолжается спад, причём во всех сферах). Это ещё у нас, в Новосибирске, в городе, как-то ещё не сильно заметно, а что делается в районах, отдалённых?
В Бийске, например, Алтайский край, маленьких городишках...
все кто как может, так и цепляются за жизнь.
У многих людей ( в среднем... кредитов на от 50 -до 200 тыс руб не погашенных, и не понятно как их оплачивать... или на продукты денег потратить или в банк нести).. разве не так?
Ничего, нужно просто реально осознать ситуацию, не успокаивать Себя мечтами, они давно закончились, а нужно быть более мобильным и собранным.
Только личные знакомства и связи сегодня работают. Чем больше у Вас этих полезностей, тем больше вероятность что-то заработать.
А люди, которые на рынке распродают какие-то вещи, это продавцы товара, который они "принимают" вообще по смехотворной цене...и на этом имеют разничку.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2017 в 12:17

Блошиные рынки?? Не, не видел. Зачем они? Денег у народа полно, у меня вся парковка перед работой забита дорогими иномарками.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2017 в 12:28

Население нищает. Продаёт приобретённое в "тучные годы". Продадут. А потом что?

Фото пользователя
20 окт 2017 в 12:45

...авито и юла помогает. За обьявы никогда не плачу. Продать можно многое. Иногда диву даешься. Бутылку 6 литровую Мартини Асти с коробом за 2 тыс рублей с руками и ногами оторвали. Естественно пустую. На вырученные деньги купил за 999 полную мартини асти 1,5 литра магнум и еще на икру ост

20 окт 2017 в 13:10

Похоронные агентства , ломбарды , комиссионные магазины , аптеки и магазины по продаже разливного пива , в последние 3 года эти сферы явно показывают рост . Вне всяких сомнений , это показатель стабильности и развития .

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2017 в 13:10

здравствуйте 90-ые что ли?

человекообразный
20 окт 2017 в 13:13

Цены на приличную электронику измеряются сотнями тысяч. При этом производители не указывают значимые технические характеристики. Нет возможности объективно сравнить товары по качеству. Субъективную оценку дать сложно потому, что в Новосибирске все под заказ. Покупать на блошином рынке электронику со старыми тараканами пока время не пришло. Но если возможности новых компьютеров станут напоминать фоторамку вспомним XP и доступное ПО

оливка
20 окт 2017 в 13:17

в Европе была в комиссионном магазине. некоторые вещи были сильно поношены, но все чистые. Игрушек много. Цены смешные. Местные ходят, покупают.

Елена К.
20 окт 2017 в 13:21

Хватит истерить и троллить: "Крым, стабильность, вождь, обнищание". Продать хорошую, но ненужную вещь - что тут драматического и политического? Очень разумно и по-хозяйски. Я вот на пенсию ушла. Оказались ненужными много пар хорошей обуви и офисной одежды. Кое-что отнесла в церковь, раздала родственникам, соседям, но вот некоторые продала бы. Но условия в комиссионках не нравятся. Мало того, что не продашь, так ещё и за хранение заплатишь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2017 в 13:26

Однажды лет пять назад мне в комиссионке повезло - купил "Индустар 50-2" 1982 года выпуска в идеальном состоянии в заводской упаковке и с техпаспортом за 143 рубля, или 146, точно не помню. В то время как его даже по частным объявлениям можно было разве только за 600 рублей раздобыть, и зачастую изрядно покоцанным. Объектив конечно не универсальный - но в определённых случаях его смачный рисунок на открытой диафрагме (3.5) помогает придать определённый шарм некоторым снимкам, которого они были бы лишены при применении "унылых" 50/1.4, кроме разве что дорогущих Milvus и Otus.

Колян
20 окт 2017 в 15:20

Не так уж и давно, было на НГС про секонд хэнд, ну там где швейная фабрика "Северянка" была.
Был кто там?Что есть?

ЭГЭрулит
20 окт 2017 в 16:59

Снижение уровня образования, спасибо ЕГЭ, утратили способность анализировать данные, зато приобрели способность зазубривать правильные ответы.

ОТВЕТИТЬ

Я бы там купил стиралку автомат старую на запчасти для новой, надо подобрать такую же модель. Да и велик простенький можно. а вот жесткий диск для компа куплю только новый.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2017 в 22:04

Посмотрел ценники в Вашем 1-м комиссионном магазине.... Немного в шоке.

21 окт 2017 в 00:39

«Спрос растёт — у народа идёт финансовый спад

Коротко о современных реалиях.

ЛМА
21 окт 2017 в 08:08

а у меня зонт "три слона" уже более сорока лет не ломается, и рисунок устарел , да и человека нет который мне его дарил...., но служит в некоторых случаях- то в машине остается на случай дождя, то на работу уносила , по цехам бегать.... уж тех цехов нет , а зонт есть- он теперь реликвия, хоть и носить стыдно по улице ) после него новых штук 5-7 повыкидывала, разлетались.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2017 в 11:30

Ничего невозможно продать,ни машину,ни квартиру,ни комп,ни фотик.
Смысл жизни потерян.

Фото пользователя
23 окт 2017 в 01:27

Спасибо ЕдРо за счастливое детство)

Загрузка...