29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Фото пользователя
19 окт 2017 в 14:46

Новая кормушка! Поставят знак "30" в чистом поле, и камеру в кустах. Беспредел!

ОТВЕТИТЬ
111
19 окт 2017 в 14:47

Ещё бы эти знаки убирали вовремя. А то ремонт давным давно закончился, а знаки как висели, так и висят.

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 окт 2017 в 14:50

Каждый водитель априори обязан соблюдать ПДД. Но ГИБДД всегда с протянутой рукой, факт!

ОТВЕТИТЬ
гость в гостях
19 окт 2017 в 14:51

у меня номера АМР,Москва и мне все ровно

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2017 в 14:55

ОК. только тогда вовремя убирайте временные знаки. А то знаки стоят, никаких работ не ведется, а тут еще решили деньги собирать.
По опыту при поездке на Алтай 50% временных знаков стоят там, где работы уже давно закончились или не начинались.

правда
19 окт 2017 в 14:55

Однозначно теперь и у частников эти знаки появятся,от процента работают. И второе,сразу обучите дорожников пользоваться этими знаками ,что бы устанавливали не рядом с собой,а за 100 метров,на Колыванском шоссе ,прям рядом с радаром поставили 40 км,а как водитель скорость сбросит с 70-80,до 40 за 50 метров до радара,резко,так в задницу получит и виноват останется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2017 в 14:56

а если нет дополнительного знака на ограничения расстояния , то протокол можно оспорить . как то так

19 окт 2017 в 14:58

Недавно еду по Советскому шоссе. Ограничение по ПДД 90 км/ч. Вижу впереди с левого ряда все перестраиваются в правый. Взору открывается трактор, едущий по левой полосе вдоль отбойника и у него сзади полноразмерный знак, указывающий, что объезжать его нужно слева. Хорошо это было днём...

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2017 в 14:58

Раз уж об этом тема, скажите зачем на подъездах с левого берега к Бугринскому мосту ограничение в 50км/ч? Три широких полосы в одну сторону, трафик маленький, можно ехать быстрее, выглядит как флэш моб какой то, по всем полосам автомобили медленно едут с одинаковой скоростью.
На Димитировском мосту и то 70км/ч, а на нем загруженность гораздо больше.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2017 в 15:00

Лучше бы нормально обозначали участки дорог с ремонтом. А то ни предупреждений, ничего, едешь, утыкаешься в ремонтную технику, которая занимает одну полосу. Ремонтируемый участок достаточно длинный - метров 300. Кроме круглого синего знака со стрелкой ничего нет. Останавливаешься и гадаешь, то ли по встречке объезжать, то ли стоять ждать.Иногда, если повезет, стоит человек и машет руками, можно или нельзя проезжать.

Сеня
19 окт 2017 в 15:03

Поставьте срочно камеры на пересечение Порт-Артурской и Станционной!!!

Владелец авто
19 окт 2017 в 15:03

Позвольте! Это уже не зона города - разрешённая скорость 90 км/ч + допуск до 20 км/ч, получается 119 км/ч - можно! А камера фиксирует из расчёта 90 км/ч??? Это КАЗУС !!!

ОТВЕТИТЬ
трям
19 окт 2017 в 15:05

Пусть треногу поставят на Сибиряков-Гвардейцев возле пожарной часть, чтобы на трамвайные пути смотрела, "объездунов" ловила

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2017 в 15:10

КАк бы радар-детектер пока еще помогает определять ловушки

19 окт 2017 в 15:16

Они совсем офигели что ли?! ЗАПРЕЩЕНО использовать средства автоматической фиксации при установке временных дорожных знаков!!! ПРОКУРАТУРА, ау?? Ты возбуждаешься только на воздушные шары?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2017 в 15:23

Рацпредложение:
Каждый предписывающий и запрещающий дорожный знак должен иметь свой уникальный идентификационный номер, по которому в единой общедоступном реестре каждый водитель через интернет мог бы посмотреть: координаты (где должен быть установлен) знак, основание и обоснование его установки, дату установки, следующую дату актуализации и принятия решения о продлении действия знака, ответственный орган и конкретное должностное лицо и т.д. Это был бы четкий общественный контроль, побуждающий уполномоченных лиц не ляпать абы-как эти знаки на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Изя
19 окт 2017 в 15:24

Штельмах объясни мне зачем по всей нсо 70 км ограничение, такое я видел только в нашей области, дорога нормальная, ровная, видимость более 1 км, зачем????

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2017 в 15:25

Временные знаки у нас в России годами висят после ремонта и не кто за это ответственности не несёт, поэтому все их и игнорируют. Понятно всё с вами господа чиновники -очередная кормушка и состригушка денег.

ОТВЕТИТЬ
Спасибо
19 окт 2017 в 15:25

Спасибо, если так будет. А то задолбали обгонщики на трассах. Видно, что идет ремонт, щебень насыпан. Большинство едет спокойно, уважая других. Но найдутся особо одаренные беременные с диареей, которым надо промчаться, обгоняя всех. Результат: или скол в лобовом, хуже - паутина или разбитое у нормально едущих.

ОТВЕТИТЬ
кукн
19 окт 2017 в 15:28

терпите прессинг дальше ;) сами же во всем виноваты и своим бездействием, и вечными орами какие вы бедные, себя дальше в тоннель загоняйте)
"гаишники обнаглели, меня обворовывают, а я недоволен! всего лишь недоволен!")

Фото пользователя
19 окт 2017 в 15:29

Что делать, если я не суеверный и не верю в знаки, а инспектор ДПС - верит?

19 окт 2017 в 15:29

ГИБДД в конец обнаглели, отдали камеры частным компаниям, они уже не стесняясь деньги зарабатывают, вместо того чтобы заниматься своими прямыми обязанностями

ОТВЕТИТЬ
йцукен
19 окт 2017 в 15:32

Отданы в использование частным компаниям? В этом вся НСО. Штрафовать за забытые знаки тоже будут?

19 окт 2017 в 15:33

Ехал вчера с Алтая,там дорогу делали в июли,а знаки 20 и 40 км.ч до сих пор стоят.Кормушка в действии...

Фото пользователя
19 окт 2017 в 15:34

Кормушка, все им мало!

19 окт 2017 в 15:42

>> Передвигать знаки как вздумается дорожники не смогут, поскольку схема утверждена
... а вот сами полицейские... Или "случайные" гражданские...
Опа - нету знака. Опа...
- а вы нарушили!
- когда?!
- да две недели назад, когда там знак был!
- какой нафиг знак!? У меня даже запись регистратора была и жена ехала!
- была? Ну, батенька, была и есть две разные вещи. У вас запись была, а у меня СХЕМА есть! Схема не может отличаться от действительности, да и если есть схема - значит и работы ведутся... кхм, дорожные... - платите, сударь штраф, у меня в лексусе пепельница уже забилась почти.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2017 в 15:43

"Никто никогда на эти знаки не смотрел", — заявил заместитель начальника отдела ДПС УГИБДД Павел Головин.
Ну по себе всех не судите.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2017 в 15:47

устроили из дороги частную кормушку. скоро инспекторов ГИБДД не останется, все перейдут в ИП "Тренога" . Надо еще форму частникам в аренду сдавать, обращаться к водителям будут одной фразой "предъявите ваши деньги!".

шофер
19 окт 2017 в 15:56

Очередная имитация бурной деятельности.

19 окт 2017 в 15:59

НГС, опубликуйте, где можно искать согласованные с ГИБДД сроки дорожных работ и, соответственно, сроки размещения временных знаков, чтобы ссылаясь на официальные документы можно было отменять штрафы в зоне знаков, которые должны быть убраны после проведения работ.

Соня
19 окт 2017 в 16:02

О... раздолье инспекторам штрафуй не хочу! Мало же поводов для этого!!!

aghehrh
19 окт 2017 в 16:27

знакомого так оштрафовали. ехал-ехал по трассе, видит тренога с аппаратом, и далее патрулька. тормознули, предъявили, выписали штраф типа за временный знак. но его не было, т.к. от порыва ветра, видимо, он просто упал.. у товарища был видеорегистратор, но это не стало аргументом даже в суде!! ответ судьи был, мол, типа, надо было проявить гражданскую ответственность, остановиться, выйти из машины, поднять знак, установить его и соблюдать ограничения...

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2017 в 16:37

Как-то остановил меня инспектор, я говорю, что, ну неужели за превышение ненавистного 50-70 на 30?! Да неее, мы от 40 штрафуем, а знаки, вы правы, завтра дадим распоряжение убрать. Вы включите фары, забыли ведь, доброй дороги.
(P.S. поверил же кто-то?)

Фото пользователя
19 окт 2017 в 16:38

....."врезается сзади большегрузный автомобиль с человеческими жертвами": - Вот это перл!!!! Жертвы уже лежат в большегрузном авто. Осталось врезаться...

Денис
19 окт 2017 в 16:52

Почему я в своей стране, покупая автомобиль, у которого на спидометре 180 не могу в полной мере воспользоваться его способностями и проверить за что я действительно заплатил, хотя бы на платных дорогах. Делайте тогда машины с двумя скоростями - 1я город, 2-я камера

пукс
19 окт 2017 в 16:54

они бы еще догадались устанавливать камеры по направлению движения. чтоб фиксировалось тогда не только нарушение, но и то, ведутся ли дорожные работы на самом деле или уже давно новый асфальт.

Местный
19 окт 2017 в 17:32

Для чего нам вообще ГИБДД?
Они ведь только деньги собирают... регистрация, штрафы с камер, номера... некое подобие "старухи процентщицы".
О безопасности дорожного движения вспоминаю только тогда, когда какой-нибудь "важный шишка" приезжает. Вот для него проезд делают безопасным. И всё, дальше снова "старуха".
Так зачем нам такая структура?

Фото пользователя
19 окт 2017 в 18:04

То есть анекдот, про переносной знак и про остро нуждающегося в деньгах гаишника, решили воплотить в жизнь? О Россия! Умом тебя точно не понять, остаётся только верить.

читатель
19 окт 2017 в 19:14

Придет письмо. А как докажешб,какой знак стоял 30 или50.? если он аременный.

Чиновник Мэрии
19 окт 2017 в 19:34

Деньги нужны государству деньги

Фото пользователя
19 окт 2017 в 20:01

Учитывая что эти временные знаки стоят месяцами без всякого смысла - кормушка будет знатная

Фото пользователя
19 окт 2017 в 21:03

Еще бы временные знаки ставили адекватно. А то ремонт дороги закончился - и стоят эти знаки еще несколько месяцев....

МАКСИМ ПЕТРОВИЧ
19 окт 2017 в 21:26

Господа повесте знаки движение по полосам при подьеме с Большевистской на Выборную.пересечение с ул.Дубрава.левая полоса только налево,правая поло-са прямо и направо ,каждый вечер маты до физ.разборок доходит-норовят справого ряда втиснуться налево,где всего одна полоса движения!!!

йцу
19 окт 2017 в 21:37

между прочим, у америкосов ТЮРЬМЫ отданы в частные конторы, где-то читал, у них сложилась такая схема между частным тюремным бизнесом и правосудием - садить ПО ЛЮБОМУ поводу, а за это откат от частной тюрьмы правосудию.
Так шта мы пока еще на пороге...

БубльГум
19 окт 2017 в 21:46

Учитывая, что временные знаки у нас часто месяцами стоят... ну молодцы, че сказать. И потом пойди докажи свою правоту. Совсем бюджет пустой?

Фото пользователя
19 окт 2017 в 22:29

Ксюша Собчак этого не допустит. голосуем.

19 окт 2017 в 23:37

штраф на месте осталось узаконить

20 окт 2017 в 09:20

А ведут статистику ДТП по вине качества дорожного покрытия ?!
Считаю, что ГИБДД должно следить и за этим, выписывать соответствующие штрафы ответственным лицам, ведь главная их цель обеспечение безопасности движения, надеюсь ))

ОТВЕТИТЬ
Олух Царя Небесного
20 окт 2017 в 13:14

У меня вопрос простой, что таит бОльшую опасность - движение с превышением максимально разрешенной скорости в зоне действия временного знака или движение ниже скорости потока, но в пределах разрешенной? Это к чему. Много лет езжу по трассе в сторону Омска, и каждую поездку горит пукан от обилия запрещающих знаков (да и не только в сторону Омска такая фигня). Дальнобоям вообще плевать на любые ограничения. Также, наличие временных знаков часто не тождественно проведению ремонтных работ (по бумагам конечно они проводятся!), а качество покрытия в зоне действия знака не отличается от остальной части дороги. Как жить то, и не грешить?

77777
20 окт 2017 в 16:41

нужно увеличить штрафы,в сотни раз у кого нет машины,это пешкадрапы,чтобы не перебегали дорогу в не положенном месте

Загрузка...