3 августа вторник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Вопрос?
19 окт 2017 в 05:41

Начислили двойной налог.Ладно бывает. Признали свой "косяк"- молодцы.
Но дальше начинается дурдом.Значит исправлять ошибку они будут индивидуально с каждым.А это значит что каждый автовладелец должен будет приехать лично, написать заявление- а это время, деньги, нервы.И не удивлюсь тому, что кому то прикроют выезд за границу, за якобы неуплаченный налог, к кому то прибегут судебные приставы.Короче бодяга еще та." Косяк " их , а страдать как всегда, нам.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос?
19 окт 2017 в 05:41

Начислили двойной налог.Ладно бывает. Признали свой "косяк"- молодцы.
Но дальше начинается дурдом.Значит исправлять ошибку они будут индивидуально с каждым.А это значит что каждый автовладелец должен будет приехать лично, написать заявление- а это время, деньги, нервы.И не удивлюсь тому, что кому то прикроют выезд за границу, за якобы неуплаченный налог, к кому то прибегут судебные приставы.Короче бодяга еще та." Косяк " их , а страдать как всегда, нам.

ОТВЕТИТЬ

Втройне надо начислять автолюбителям! Карман у них не оскудеет, а простые люди, может, новый ОТ получат, бесплатную квоту на медицину или ещё какое благо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2017 в 06:05

Кто-то, помнится, обещал: "повысим акцизы, транспортный налог отменим". Ага, щаз! Акцизы повысили, налог... сами знаете.

ОТВЕТИТЬ
ненейка
19 окт 2017 в 06:05

Интересно, бывают технические сбои в пользу налоплательщика, мне кажется, что сбои случаются только в пользу государства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2017 в 06:20

Почему по ошибке-то? Всё нормально начислили. У новосибирцев в этом году доходы резко выросли: посмотрите только, сколько машин на дорогах стало. И все богатые, дорогие. Я уже не говорю о коттеджах-дворцах, выросших вокруг города, как грибы после дождя. Так что есть чем, есть чем поделиться новосибирцам с налоговой!

ОТВЕТИТЬ
местный
19 окт 2017 в 06:23

за такие ошибки наказывать нужно,и не по детски... нам почему то по ошибке зарплату два раза не начисляют......и скольким людям сейчас придется идти в налоговую и доказывать,что это косяк налоговиков.....и эти косяки не единичные случаи в их работе......

19 окт 2017 в 06:24

"... Ошибка произошла из-за того, что до 2013 года транспортный налог начислялся по месту регистрации автомобиля..."
Т.е. после 2013 года налог исчисляется по новому. Господа, на дворе конец 2017 года! Почему база "вдруг" только сейчас дала сбой? Четыре года прошло, а вы нам про 13й год рассказываете. Может все три года кому-то приходил двойной налог?

Сашенька
19 окт 2017 в 06:29

Ага, по ошибке. вот если бы его не начислили...вот это была бы ошибка. Хоть бы не позорились.

Фото пользователя
19 окт 2017 в 06:35

Хоть раз бы,произошла ошибка в пользу граждан.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2017 в 06:36

Переплаченное вернётся автоматически, или придётся в рабочее время побегать, заявления писать, да ещё наверное какие-нибудь справки собирать?

ОТВЕТИТЬ
кирилл
19 окт 2017 в 06:49

Решать будем в индивидуальном порядке - то есть правильную сумму заплатит только тот кто взбунтуется?

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
19 окт 2017 в 06:51

Не начислить вообще налог сбоев у них не бывает, а вот два раза начислить это пожалуйста!!! За такие сбои должны быть ответственные, которых увольнять как минимум надо.

пособие
19 окт 2017 в 07:01

а что не в обратную сторону ошиблись, при чем здесь тех. ошибка, а проверить? пусть теперь нам начисляют и выплачивают неустойку за пользование нашими средствами)

19 окт 2017 в 07:03

Почему то в этом году еще не получал письма о транспортном налоге и гараже? Что делать?

ОТВЕТИТЬ
Соловей
19 окт 2017 в 07:06

Маркетинговый ход налоговой!!!!
Приходите, индивидуально разберемся, ну а заодно и еще начислим и предъявим чего-нибудь.)))))
Просто аннулировать двойное начисление мы типо не можем.
Когда уже эти мытари научатся работать???????????????????????

ОТВЕТИТЬ
изя
19 окт 2017 в 07:22

почемуто у нашего государства все сбои связаны с обманом населения не разу не слышал что бы был сбой и ктото заплатил меньше

Елена
19 окт 2017 в 07:24

А перед рассылкой обнаружить это было слабо?!

19 окт 2017 в 07:24

опять на "дураках" зарабатывают, кто то ведь не пойдет оспаривать и оплатит всю сумму. а по каждому случаю будем работать отдельно бред сивой кобылы несут в налоговой. никто ни с чем разбираться не будет если конечно налогоплатильщик не не обратится с заявлением а там его рассмотрят а срок уплаты налога до 1 декабря и пени и все оплатят налогоплатильщики. как сказал ВВП бедные платят больше всех вот и хорошо.

Налоговая часто ошибается! В Искитимском районе это вообще беда- беда. И самое интересное всегда ошибаются почему то в свою пользу. Придешь к ним разбираться по налогам, которые моеи маме начислили сверху, докажешь им а они в ответ "Это не мы - это программа так насчитала!" Можно подумать что их программа - это исскуственный интелект живущий своеи жизнью.

ОТВЕТИТЬ
Очень скучаю по Люсе
19 окт 2017 в 07:29

Зная, гениальность умов сотрудников фнс, данная новость не удивляет.

Житель города
19 окт 2017 в 07:29

То есть, несколько десятков тысяч жителей Новосибирской области вынуждены будут лично идти разбираться в налоговую? А как человек поймёт, что второй налог не нсдо платить, а надо обратиться в налоговую?

Фото пользователя
19 окт 2017 в 07:31

А вы еще не привыкли к "ошибкам" всей нашей жизни?!)
Все обыденно-не удивили.

Сергей
19 окт 2017 в 07:31

Этот транспортный налог вообще по ошибке начисляют, потому как он уже заложен в стоимости на бензин.

Александр
19 окт 2017 в 07:32

Из-за ошибки допущной этими "органами " я теперь должен отпрашиваться с работы и идти в налоговую разбираться?!

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
19 окт 2017 в 07:38

А могли сказать, что это теперь новые правила и налог нужно платить два раза. И никто бы не пикнул...
"Всё вокруг чужое,
У тебя лишь только имя своё..." (Е. Летов)

ОТВЕТИТЬ
Наталья
19 окт 2017 в 07:43

про "решать в каждом случае индивидуально" - это как? ходить к ним или специальный телефон есть??

Вася
19 окт 2017 в 07:44

А при чем здесь штрафы за нелегальную торговлю на улицах? Умнее сделать перелинковку не получилось?

19 окт 2017 в 07:45

В индивидуальном порядке решать проблему эту значит - мне нужно потратить рабочее время и приехать в налоговую решать этот вопрос?

Принц
19 окт 2017 в 07:47

Это происходит ежегодно! Многие залпатят только потому что не захотят отпрашиваться с работы и стоять в огромных очередях пытаясь доказывать ошибку налоговиков. Регулярный отъем средств населения в этой стране.

лена
19 окт 2017 в 07:48

введите штрафы за такие ошибки. а, то меня обвиняли в неуплате налога и долгах . однажды пришло электронное письмо из другого города, где человек написал: это наверное для вас письмо и переслал его мне. я пожаловалась вышестоящим, что раскрыли мои персональные данные и тд. ответ — ничего не раскрывали, техническая ошибка...... так что вводите штрафы и лишение премий за ошибку всего отдела!!!!

ОТВЕТИТЬ
ромашка
19 окт 2017 в 07:49

у нас 20лет назад умер сосед и комнату свою продал. а налоговая до сих пор ему налог на транспорт начисляет каждый год на этот адрес. мы им звонили бесполезно. представляете какая база в налоговой.

ОТВЕТИТЬ
Aaa
19 окт 2017 в 07:50

Как мило: "«В этом году произошел сбой по большой категории физических лиц" но "Решать проблемы ... будут в индивидуальном порядке в каждом конкретном случае. "

Ошибки бывают. Но если ошибка массовая, то и решайте ее массово.

19 окт 2017 в 07:53

Это что...Налоговая вообще, по-моему, работает по принципу "прокатит или нет". На днях прислали письмо о налоге на имущество физ. лиц на умершего 5 лет назад человека, к тому же пенсионера.

Сибирский Сибиряк
19 окт 2017 в 07:55

В ответ на это, Новосибирцы по ошибке два года не платят транспортный налог

ОТВЕТИТЬ
НеМестный
19 окт 2017 в 07:57

в суде в 2х делах участвовал, в одном случае признали полностью необоснованным начисление транспортного налога за 2013 г. + взыскали с ИФНС судебные расходы,
в другом деле доначислили 13 руб. за 2013 г.
Но списки (отправляли почтой), на кого в суд подали, были огромные.

все не так как надо
19 окт 2017 в 07:59

Очень поможет государству в финансовом плане введение налога на комментарии в соцсетях))) Пора вводить))) Деньги в казну рекой польются. Нас комментаторов больше, чем автовладельцев.

Фото пользователя
19 окт 2017 в 08:07

У меня всё нормально начислили, уже оплатил))))

TAPXYH no 54
19 окт 2017 в 08:11

Взяли бы и по ошибке забыли начислить налог хоть раз!

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2017 в 08:14

Вспомнился анекдот. Не прокатило. Вычеркиваем.

19 окт 2017 в 08:14

А толку то? Я уже заплатил два раза этот налог. Что-то там выяснять требовать возвращения мне дороже выйдет потеря времени.

Фото пользователя
19 окт 2017 в 08:15

Хоть трёхкратно повышайте. Не платил и платить не буду!
Включайте транспортный налог в стоимость бензина как во многих цивилизованных странах и пусть бензин стоит ещё дороже. Зато я буду точно знать,что если я поехал то купил бензин,если машина стоит N время,то я никому ничего не должен. Это просто справедливо.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2017 в 08:18

У меня так налог за квартиру начислили. Третий год не могут исправить, обращался несколько раз в налоговую электронно, приходит ответ типа "по технической ошибке, произошел сбой, мы исправим" До сих пор висит задолженность и пени.

19 окт 2017 в 08:34

Спасибо светлоликому за повышение имущественного налога. с нетерпением жду его переизбрания чтоб он скорее поднял НДФЛ и НДС. Разумеется для всех, о прогрессивной шкале и речи нет так как друзей нельзя обижать.

Нет проблем
19 окт 2017 в 08:44

Никаких уведомлений по налогам как не было так и нет. Ни в прошлом ни в нынешнем году. Плачу сам по ИНН и налоговым ставкам в последних числах отведенного законом срока.

19 окт 2017 в 08:47

а мне не начислен налог, и квиток не приходил....

19 окт 2017 в 08:53

А они автоматом с карты слижут, а потом бегай по судам, налоговым, приставам из-за пары косарей... сколько времени займёт? недополученых денег на работе за отгул?

ахаха2
19 окт 2017 в 09:23

Буду платить транспортный налог если он станет "целевым", а так мне эта петрушка надоела, завтра будем платить асфальтный налог, тротуарный налог, колясочный налог, обувной налог, налог на износ дорог и подобную профанацию- и не один из этих налогов не пойдет на то, чем он называется

Берегиня
19 окт 2017 в 09:27

Интересно, хоть кто-нибудь, хоть когда-нибудь посчитает, какой ущерб наносит налоговая служба государству своими вечными "ой, извините, ошиблись"??
Пока не начнут личную финансовую ответственность нести, так и будут "косячить".

юлия
19 окт 2017 в 09:31

В 2--8 то же была якобы ошибка когда за легковую на числили 11 т.р. а на самом деле всего то 900р.
По по поводу квитанции ЛЮДИ ИДИТЕ САМИ В НАЛОГОВУЮ ЕСЛИ КВИТАНЦИЯ НЕ ПРИШЛА ВАС ЭТО НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГА (знаем обожглись) это организация не когда не будет призвана к ответу. Вчера сама была в налоговой выяснилось через пять лет что по дочериным налогом недоимка за 2013 года была в шоке ругалась и что толку контролировать их никто не контролирует а деньги пришлось заплатить чтобы пеня не шла. Хотя как сотрудник нам объяснила на пеню пеня не идёт БРЕД ИДЁТ, Короче говоря сколько они захотят вам счёт выставить и за любой промежуток времени ни куда не денетесь и пойдёте платить. ИНАЧЕ ДРУГИЕ ХАПУГИ ПРИДУТ ......ПРИСТАВЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2017 в 09:32

Нормально, начислили всем сразу, а разбираться индивидуально. Это физически невозможно успеть для всех автовладельцев до срока, когда надо оплатить налоги. А значит всем неуспевшим начислят пеню, и она будет начисляться до момента оплаты. Кто-то махнет рукой и заплатит оба налога. Гениальные маркетологи у ФНС!

ОТВЕТИТЬ