20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

Фото пользователя
19 окт 2017 в 10:07

14 миллионов это да! всяко перевешивает полторы тысячи (квартир)

ОТВЕТИТЬ
достали уже
19 окт 2017 в 10:36

Осталось только в похищении 1500 квартир наказать того кто не участвовал, а только так,рядом сидел в высокопоставленном кресле.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2017 в 10:14

Правосудие в стране зашкаливает, даже если бы это было на самом деле в 2010 году, хотя еще в 2012 году прокурор не нашел нарушений в сделке, непонятно за что 4 года за 14 лямов.
Возникает вопрос, почему не несет никакой ответственности господин ВФГ будучи губернатором за продажу квартир, которые предназначены были для льготников, за продажу земельных участков в Заельцовском бору, за незаконную сдачу в арен7ду лесных участков.
Ясно что все это политический заказ, который был в свое время в отношении главы Кольцова, Гергерта

Фото пользователя
19 окт 2017 в 10:30

Старый анекдот: Разговор двух судей
Один судья спрашивает другого: — Скажи, а ты можешь посадить совершенно невиновного человека? — Ну что ты, я дам ему условно!

19 окт 2017 в 10:38

ВФГ не утратил доверия, т.е., а Юрченко прям враг государства... Сердюков, Чубайс... перечисляй - не хочу... Но Юрченко всяко косячнул так косячнул! 4 года у власти - всего 4 года тюрьмы... Сколько тогда могут дать тем, кто в политике более 7-ми лет, коль статья большего не предусматривает? не это ли двойные стандарты?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2017 в 10:39

Только в НСО всегда предвзяты следствие и судьи, вспомните Красникова, главу Кольцова, сколько его мурыжили, Герберта можно еще примеры
Здесь же 7 лет прошло, пять лет назад прокурор нет состава престплений,да и сумма ничтожна
А как же 1500 квартир
Неужели ВФГ не знал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2017 в 10:14

"прокурор Новосибирской области по результатам проверки не нашёл нарушений"

А сколько дадут прокурору?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2017 в 11:10

А в деятельности товарища Городецкого в сфере застройки и земельных участков Городецкого наши органы следствия не хотят покопаться?
Там не один несчастный участок - у нас весь город в точечной застройке. Или это не по глазам?

Аппостол
19 окт 2017 в 10:32

Кроме квартир у Нашего Городецкого и отменный мост, мусорная концессия, ремонт за 15%, снегоплавильные заводы,зарплаты медикам и учителям и многие другие "инициативы"... Они и в правду "честь имеют" (цитата из выступления).

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2017 в 10:30

Нигде не могу нащупать истинную причину гонений. Очень похоже на месть. То что дело состряпано любому кто работал в системе власти понятно. За такое сажать можно каждого от председателя сельсовета до президента и неоднократно. Кого Юрченко задел так сильно?

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2017 в 12:39

А где вопросы ВФГ и его команде за Богданку, скажем? Спустили Застройщику ДОМ СПОРТА с фонтаном, голубыми елями, вековыми соснами и газонами!
Перегородили липовую аллею заборами, которые останутся теперь на веки решением собственников нового жилья. И никто не виноват? Все по закону?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2017 в 11:10

Совсем не считаю его таким чистеньким и пушистым, но, что это политический заказ, согласна.

Пионэр
19 окт 2017 в 10:12

Единственный адекватный руководитель за всю постсоветскую историю области. И один из немногих, в череде блёклых путинских назначенцев, вызывающий уважение. Моё мнение...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2017 в 10:32

Да! Во делов то наворотил!!
Не то что ушедший недавно в отставку ВФГ

Евгений
19 окт 2017 в 11:17

Есть ведь известное изречение,что был бы человек статья найдется,а то типа законы не работают,что мажоров-стритрейсеров посадить не можем

ОТВЕТИТЬ

Суд не признал Юрченко виновным. Суд только зачитывает показания свидетелей, которые чуть ли не за 120 млн и второй - за 60 млн готовы были купить этот участок! Приговор только читается, а формулировка "Виновен и наказать" звучит только в конце, равно как и "Невиновен и оправдать с правом на реабилитацию", к примеру. Чтение приговора - не закончено, следовательно с юридической точки зрения - Юрченко вообще еще только подсудимый, а не виновный или виновный!!!

ОТВЕТИТЬ
МУСЯНЯ
19 окт 2017 в 12:49

Можно мне спросить на страницах НГС-есть ли такие законы которые нельзя обойти,переиначить и не использовать в своих корыстных целях.Законы пишут умные или нет не могу понять.Наше население уже ниже некуда опустилось по доходам,пенсионеры живут на 10 000,00 (квартплата,лекарство, питание и т.д.п),а вот почему правительство не пропустило закон о прогрессивной шкале подоходного налога,это же деньги будут забираться из кармана олигарха,а вот прогрессивный пенсионный налог сделали-там на плечи предприятия и само собой на конечный продукт производства.Обязательный платеж на капремонт-тут вообще опухоль головного мозга,ремонт делают как попало и ничего других нанимают и снова сначала.

Фото пользователя
19 окт 2017 в 15:09

Мужику дали понять-чужой он там.

Фото пользователя
19 окт 2017 в 10:47

Никогда такого не было и вот опять. Ведь всегда же до этого были честные руководители НСО.

19 окт 2017 в 11:44

Если на Юрченко за 3 года нарыли всего лишь какую-то мелочь, то можно сказать, он один из самых честных политиков современной России. Ему далеко до настоящих "патриотов" ворующих безнаказанно миллиардами! Показательный процесс..

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2017 в 10:23

"прокурор Новосибирской области по результатам проверки не нашёл нарушений в сделке"
Если Юрченко признают виновным, то у меня появятся вопросы к прокурору области

ОТВЕТИТЬ
Фифа
19 окт 2017 в 10:28

А правды-то мы не узнаем никогда!

ОТВЕТИТЬ
ВиллиВонка
19 окт 2017 в 12:57

Как же мерзко на душе от всей этой ситуации... Неужели в России всегда всё будет ТАК?!
Но, к сожалению, "каждый народ заслуживает своего правителя", и от этого ещё противнее (

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2017 в 10:40

Юрченко наиболее адекватным запомнился из всех губернаторов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2017 в 10:05

Нашли за что его судить - за четырнадцать миллионов. Которые к нему в карман не попали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2017 в 10:39

...система...

19 окт 2017 в 14:38

Какая-то ерунда. Всё строится на том, что кто-то оценил объект дороже по его мнению. Так можно было оценить в такую сумму, что "недостача" превысила 100 миллионов.

К тому же это одно "дело", что-то маловато для "матёрого коррупционера".

Такое впечатление, что мужик просто не входил в так называемую "элиту". Типа - технократ.

19 окт 2017 в 11:48

Мда...А кто решил, что объект стоит 34 млн., а не 20. И кто был готов заплатить 34 млн.? Такой компании не было. Просто Юрченко принял решение, что лучше синица в руках, чем журавль в небе.

ОТВЕТИТЬ
кря
19 окт 2017 в 16:39

вообще, интересно, на самом деле, за что его сняли и, похоже, посадят?
Перешел дорогу местечковой элите? Разве он сам не из "Системы"? Чем то не понравился, страшно сказать, Самому?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
19 окт 2017 в 13:11

Не верю я нашему правосудию. Он что сам договоры писал, наверняка оценка была.

20 окт 2017 в 08:45

Жаль человека! Он реально мог противостоять нашим бюрократам и расшевелить это болото! Пошёл против системы и тут же Городецкий со товарищи президенту донесли!

Вячеслав
19 окт 2017 в 10:44

> Владимир Путин отправил его в отставку «в связи с утратой доверия»
Я бы гордился такой причиной увольнения!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2017 в 10:49

Как жаль, что такого человека вытеснили, наша область много потеряла с его уходом. Шьют не пойми что белыми нитками, противно читать.

19 окт 2017 в 12:44

У любого режима есть свои не гласные законы и правила. Один из "вертикальных" законов : "посадим любого , если надо". Хотя, я лично ,далек от мысли , что его из-за честности прессуют.

ОТВЕТИТЬ
докторидзе
19 окт 2017 в 15:28

А новый наш губернатор штраф то заплатил? Кто бездействиет гибдд?

Гость
19 окт 2017 в 14:28

Губернатор, за которого было не стыдно!
Кроме этого никчёмного эпизода, в котором прокуратура первоначально даже ничего не нашла (а нашла лишь потом, когда Юрченко уже не был губернатором), ничего на него нет.
Сведение счётов, не более...
Так и уничтожают на корню любую здоровую конкуренцию во власти. Не нужны хорошие, нужны лояльные.

Фото пользователя
19 окт 2017 в 11:59

Хорошим губернатором был Юрченко,но видно сильно он насолил определённым людям,раз организовали подобный спектакль.

ОТВЕТИТЬ
александр
19 окт 2017 в 12:24

Фемиду выбираем сами!
Она, и глазом не моргнув,
Манипулирует весами,
Повязку туго затянув...

пенсионер
19 окт 2017 в 17:21

это показательная порка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2017 в 10:29

Надеюсь, его оправдают и отстанут от него...
дайте ему уже спокойно уйти... "от власти"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2017 в 12:24

Не того судите...

19 окт 2017 в 11:21

Жаль что он не губернатор. Может и метро уже было побольше. А так только платный мост в 2... году...

ОТВЕТИТЬ
456
19 окт 2017 в 15:33

Вот интересно, как был определено что участок стоил 34 рубля а не 20 рублей? А если бы за 30 рублей продали? Тоже ущерб в особо крупном размере? Да уж, губернаторам не позавидуешь.

19 окт 2017 в 13:42

НГС, с чего взяли, что Юрченко признан виновным? Ещё приговор только зачитывается.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2017 в 11:40

Видимо кто-то услышал наши призывы на НГС - "Юрченко в губернаторы!" ))) Вот и подсуетились заранее, чтобы не создавать.. неловкости на выборах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2017 в 10:31

Положение хуже губернаторского. Понятно, что Юрченко признали виновным пятая колонна и национал-предатели, а не наша любимая, и уважаемая власть.

Фото пользователя
19 окт 2017 в 10:42

Притянули-таки за уши. Молодцы!

19 окт 2017 в 11:25

Юрченко!- мы с тобой! держись дружище!

ОТВЕТИТЬ
Котэ
19 окт 2017 в 14:38

А я бы проголосовал за него на выборах! Единственный адекватный кандидат из тех, кого нам впаривали.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2017 в 11:49

Срок давности истек?

20 окт 2017 в 21:23

Да, согласен с большинством читателей, Юрченко - наиболее адекватный губернатор. Уволен исключительно за путинского племянника, такое пока живем в России не прощается.

Фото пользователя
19 окт 2017 в 10:42

Дак уже и срок подошел к концу почти,пока шло разбирательство,может и освободят в зале суда.Дотянули. процесс как раз.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2017 в 12:56

Нормальный мужик. Точка

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2017 в 11:27

Потрясающая логика наших людей, если на чела наезжает система, он сразу становится любимцем.А то, что он довел до банкротства Сибсельмаш, отобрал у пенсионеров бесплатныи проезд, а долг НСО зашкалил....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2017 в 12:39

Свободу Юрченко!

123456
19 окт 2017 в 10:06

Текст последнего слова Юрченко, видимо, адвокат Балян писал - он мастер эпистолярного жанра.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2017 в 14:28

виновен или нет - это только в приговоре написано....а до тех пор он только подозреваемый и не более того.......а вдруг оправдают?

Фото пользователя
19 окт 2017 в 10:44

"Чем занимается и зарабатывает Василий Юрченко после отставки, точно неизвестно." - цитата из НГС. Но видно, что гражданин не голодает.

ОТВЕТИТЬ
I Am Nlk
19 окт 2017 в 13:29

Очень адекватный руководитель. А как 😍 красиво сказал последнее слово. Свободу. Юрченко!

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
23 окт 2017 в 09:54

Василий Алексеевич , конечно, не белый и пушистый , но все познается в сравнении и тут уж он точно побелее и попушистие , пожалуй, большинства руководителей снизу доверху. А дорогу он перешел много кому - к барахолке "прицепился", Каракан хотел заповедником сделать ( сейчас его в бешеном темпе вырубают и застраивают), у Путина требовал больше налоговых поступлений оставлять в области. Москва обирает и внаглую обвиняет в дефиците бюджета. Так что всем , пожалуй, кроме жителей НСО он был , как кость в горле. Жаль , при такой системе честному человеку во власти не выжить.

Амба, карапузики
19 окт 2017 в 12:49

Губернатор Василий Юрченко предоставил «Сибирскому антрациту» налоговые льготы по налогу на имущество организаций и по налогу на прибыль организаций.
Вы наверно спросите, а каким образом данным господам удается получать столь выгодные преференции, а ответ, мы, скорее всего, сможем найти в одной очень скандальной истории. И связана она с горнопромышленной компанией «Монтем», совладельцем которой был сын Василия Юрченко, Дмитрий Юрченко
Эта компания оказывает «комплекс сервисных услуг по выполнению горнодобывающих работ», грубо говоря, занимается добычей угля на аутсорсинге. Кому это могло понадобиться? Одним из первых клиентов «Монтема» стала компания «Сибирский антрацит». Почему «Сибирский антрацит» решил отдать свой основной вид деятельности на аутсорсинг только что созданной компании, неизвестно

ОТВЕТИТЬ
zzz
19 окт 2017 в 11:08

А пенсионерам ему не стыдно смотреть в глаза. Я хорошо помню как он устроил борьбу с пожилыми людьми, которые строили Новосибирск, строили заводы, строили метро. Президент принял правильное решение.

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
19 окт 2017 в 15:21

"Мне легко и не стыдно смотреть вам в глаза" - довольно двусмысленное заявление))

Фото пользователя
19 окт 2017 в 10:48

Этот « деятель развалил всё , что смог , начиная с Сибсельмаша , заканчивая областью , так как эти 4 года его правления были заделом прошлых лет 5-10 - это факт, туда ему и дорога , наш суд самый гуманный в мире👏👏👏👏

ОТВЕТИТЬ
Мудрец
19 окт 2017 в 12:25

А что такое - (Юрченко. — О.Х.) ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2017 в 11:05

Уважаемые комментаторы, не нужно делать из Юрченко ангела - дыма без огня не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Соня
19 окт 2017 в 10:53

Я бы дала 7 лет. Тогда чиновники может и задумались бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2017 в 10:42

Очень похоже на то, что дело притянуто за уши. Если бы не одно но. С какого перепугу экс губернатор всю жизнь проработавший в НСО после скандала вдруг переезжает в столицу? Чем он там занимается, какие такие дела возникли? Вы знаете много практически пенсионеров, которые могут в не полные 60 бросить всё и поехать покорять столицу? Я нет. Вообще не знаю.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2017 в 15:11

Обычному бы человеку за 14 млн. как минимум 10 лет тюрьмы. А тут всего 4 года. Где справедливость?

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2017 в 13:26

Запомнился только тем что лимит слепым на проезд в муниципальном транспорте установил в нарушение федерального законодательства.
Так они, инвалиды к нему регулярно группой ходили в общественную приёмную и додавили таки до отмены данного постановления.
А так мужик кремень. Но то что в 2012 году прокуратура не нашла нарушений - для меня не показатель. Прокуратура вообще, как и наши правоохранительные органы в большинстве своём, слепа (а там где не слепа - в большинстве случаев бессильна). Думаю их и без ВТЭКовской справки во всероссийское общество слепых принять можно.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2017 в 11:16

давно пора закрыть его

ОТВЕТИТЬ
Юрий
19 окт 2017 в 12:48

Тут многие пишут про адекватность бывшего ? Кто с ним сталкивался ближе, заметил наверно, что человек был с двойным дном ! Был бы адекватным -внес 14 млн. в казну и все, а тут решил в рулетку поиграть ! Многое правда в статье "Семья Юрченко". Хотел угодить своим друзьям !

ОТВЕТИТЬ
Икар
19 окт 2017 в 13:51

Не пойму..комментаторы пишут,что адекватный Юрченко. А в чем адекватность его? в том,что собирался у пенсионеров бесплатный проезд забрать? или либеральный мозг так настроен,что если судят,значит хороший?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2017 в 10:16

Отделается, в худшем случае, легким испугом, не более.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
19 окт 2017 в 10:22

Алла Веселых была у меня судьёй тоже, когда я с жуликом судилась.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
20 окт 2017 в 11:13

Мне вот тоже смешно читать верхние комментарии в защиту Юрченко "адекватный руководитель))) Подумаешь 14 млн)))) Каких 14? там счета на 290 млн идут.. Это наверное многочисленные родственники пишут или адвокаты. Официальные источники откройте. Если даже бывшая сноха сыночка выступала как то годами ранее и выложила все их расходы)))) как они в Москве снимали пентхаусы за 300 тыс)) и жена в Австрии живет. Так что 14 млн там не пахнет)
Конечно понятно, что наш уважаемый президент дал приказ бороться с коррупцией ) Да и не надо было увольнять племянника Путина -Романа Путина с поста своего заместителя, вот все и отыгрывается)) Переоценил свои возможности Василий Алексеевич.

Виновен
19 окт 2017 в 11:37

4 года мало. Кто следующий? Кто помнит ту историю с закупкой томографов на примере Волгограда, тот поймёт.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2017 в 11:42

Наказание без вины не бывает.... Не надо предавать то, что вывело тебя "
из заводской проходной в люди"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2017 в 11:40

бог троицу любит

Антон
20 окт 2017 в 08:57

О да, в глаза ему было смотреть не стыдно. вот прям совсем. А стыдится было чего. В отличие от предыдущего губернатора не стыдился говорить прямо и письменно подтверждать что сделать нужно. Удивительно что только за одно дело взялись, в стенах здания правительства полно улик и свидетелей. Я уверен что и в этом деле документы с его эмоциональными резолюциями не пропали. Причём наш руководитель всячески мешал делать незаконные действия, а когда это было невозможно - подтверждал письменно незаконные желания. За что собственно и был уволен в один день, когда Юрченко назначили губернатором.

Фото пользователя
19 окт 2017 в 18:38

Шутник, однако. Ваша честь, ла-ла-ла. Честь имею.
А сняли и судили его, правда за превышение. Поманил к себе Городецкого в замы, тот и побежал, бросив мэрию. Что за самоуправство? Вот тебе недоверие и посиди-подумай, а тебе, раз очень хочется не в замы, а место, того, кто тебя звал. Юмор такой у Президента.

Фото пользователя
19 окт 2017 в 10:41

Прекрасная новость))

ОТВЕТИТЬ
Посмеялся
19 окт 2017 в 11:50

Абсолютно адекватный и, я бы даже сказал, мягкий приговор.

19 окт 2017 в 14:02

если просят 4 года почему подсудимый не в клетке?

Загрузка...