18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Картавый
18 окт 2017 в 07:42

Только что приехал из Грузии. Продукты стоят копейки, все натуральное и непривычно вкусное , я уже отвык от такого качества. Почему же у нас пластмассово-пальмовая еда все дорожает и дорожает?

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
18 окт 2017 в 07:42

Опять подорожание...ну ничё-ничё - это не беда. Будем ходить бодрою толпою в мой "любимый" Лидер экономии. Правда, тамошние сосиски покрылись вековым зелёным налётом. Но это не проблема - счищаем сей слой болгаркой, промываем в ацетоне и жарим на отработанной трансмиссионке)))

Фото пользователя
18 окт 2017 в 08:00

А мы с мужем сами коптим всё что душа пожелает!

ОТВЕТИТЬ
Катакомбы
18 окт 2017 в 08:06

Еда и деньги россиянам не нужны. Только скрепы и духовность. Деньги - зло, все у чиновников.

18 окт 2017 в 08:09

мука и масло подешевели а печенье подорожало, ничего не написали про сахар, но все же непонятно, из чего делают печенье

Фото пользователя
18 окт 2017 в 08:12

И что все ноют . Сами же твердили " рынок все отрегулирует " . Вот он и раставляет все по своим местам .

Фото пользователя
18 окт 2017 в 08:17

Селёдочку обожаю. И по карману всегда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2017 в 08:37

Назвать нынешние сосиски мясными может тот кто их не пробовал . В них есть соя , каррагинан , глютамат и прочие Е, но только не мясо . Когда сосиски варишь ни одной жиринки не всплывет , вода остается такой же чистой как и до варки . Рынок все расставил по местам .

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2017 в 08:43

подарожала рыба.... а качество? лучше не стало - сухая, заветренная... дорого не значит хорошего качества. про себя скажу: практически не покупаем. летом коптили сами на даче. зимой правда реже получается коптить. но все же.... аромат, вкуснота... и финансово дешевле в разы, чем покупать копченую.

ОТВЕТИТЬ
знаток
18 окт 2017 в 08:55

Стабильность же - вот и дорожает стабильно..

Как надо
18 окт 2017 в 08:56

А что переживать то? Все равно почти все эти продукты не входят в прожиточный минимум, "пострадают" только те кто себе может это позволить =)
P.S. Ишь че удумали "мясные сосиски (c)" задорма жрать!

Таксист
18 окт 2017 в 08:59

А что вы хотели при капитализме - стабильность?! Лично я стал нищий при Путине - работаю за еду и коммуналку .

ОТВЕТИТЬ
Скален имперский
18 окт 2017 в 09:12

А какая разница на эти цены?! У холопов, 86% принято самим копать и растит картошку. Они этого повышения цен даже не замечают.

С той стороны
18 окт 2017 в 09:22

Зато Камшат принимает в Яркуле у рыбаков сазана по 5 руб/ кг , карася по 3 руб / кг !!! рыбаки их и ловить перестали потому что не выгодно , ловят только окуня и судака ...совсем оборзел Камшат ! при этом скупил все квоты на вылов на Чану и лицензии рыбаки только у Камшата берут. Ну а свежую рыбу и цены вы все на прилавках видите .

дедко Влас
18 окт 2017 в 09:22

Продукты и в правду ядовитые все... Проблема одна - производитель еды любой - не проверяем и может делать все, что ему захочется. Например в ваннах с молоком купаться... Даже если задаться целью его проверить - не выйдет - все законы на его стороне. Обязан предупредить за месяц! о проверке, не более 1 раза в год (или три даже) и т.д.. За не соответствие ГОСТАМ смешные штрафы (10 или 20 тыщ). Итог предсказуем - 300 видов колбасы и ни в одной нет мяса. Про сыры, масло, молочку - вообще молчу. Везде пальма и канцерогены. В итоге - рак к 40 годам.

18 окт 2017 в 09:27

Срочно нужно провести кресный ход и поставить три памятника последнему царьку-мученнику. Чтобы люди о голоде забыли.

Фото пользователя
18 окт 2017 в 09:43

Надо бросать кушать. А то чем дальше тем веселее. Выбор стоит или коммуналку. оплатить или продуктов побольше купить. вот и подумаешь то ли рыбку на улице поесть то ли картошку с мясом но дома)))

Мой сосед. которому 80 лет, говорит, что есть копченую рыбу и шашлык вредно, там есть вредные вещества. Видимо. это одна из причин, по которой он все еще ездит на ВАЗ-2107 80 км/ч и живет с молодой женой.

ОТВЕТИТЬ

Есть можно и на 5000 в месяц. если не набирать ежедневно печеньки-солененькое-копчененькое-чипсики-колбаски и т.п. Каша с маслом и черный хлеб +зеленый чай - вот и нормальный рацион.

ОТВЕТИТЬ
Челентано
18 окт 2017 в 10:01

ну хоть в этом стабильность...ясно одно- пищевиков никто не контролирует и они творят все, что хотят...ингридиенты дешевеют- продукт дорожает...а посмотрите на закупочные цены того же молока, рыбы или мяса и сравните с ценами в магазинах- вот вам и импортозамещение в действии....а уж про состав и качество продуктов и говорить нечего- творят все что хотят

ОТВЕТИТЬ
Креакл
18 окт 2017 в 10:23

Россияне, учитесь не употреблять мясо-молочные продукты -- это чистит ауру и карму. Вы же любите заряжать воду от экстрасенсов из телевизора, вот и здесь тоже надо чиститься.

потребитель +--
18 окт 2017 в 10:42

Табак и алкоголь подорожали гораздо больше, так что не надо. И неужели люди до сих пор употребляют в пищу все эти "сырные продукты", результат пальмо-маслового импортозамещения ?

18 окт 2017 в 10:44

да и фиг с ней! много ее есть не рекомендуется! А немного и нечасто-не разорительно.

ОТВЕТИТЬ
ненейка
18 окт 2017 в 10:46

Вот удивили!? Если бы написали, что цены снизились очень удивилась бы. Сейчас у нас в стране только и новости, что всё дорожает.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2017 в 12:36

Больше всего пугают мясосодержащие, молокосодержащие продукты. Неужели так трудно перекрутить мраморное филе говядины, поперчить маленько и сделать колбасу не добавляя больше ничего, срок годности установить в 7 дней.

ОТВЕТИТЬ
Мара
18 окт 2017 в 13:22

Какие мелочи, подорожали, ведь в целом россияне довольны своей жизнью, так убедительна статистика, производства растут, технологии такие, что нет аналогов а мире, страшно, не стать бы аналогом северной кореи

Фото пользователя
18 окт 2017 в 13:24

Удивили Москву Селедкой! В стране с советских героических времён у граждан давно символом Стабильности является наличие в магазинах колбасы. Пускай и совсем паршивой. А вот судя по коментам проправительственных троллей и тролльчих комформистов ожидать улучшений в экономике не предвидится.
ПРОДУКТЫ И КУЛЬТУРУ МАССАМ! )))

И такое бывает
18 окт 2017 в 19:13

Я не совсем понял - мука прилично подешевела, масло сливочное подешевело, сахар не подорожал (основные ингредиенты) - печенье подорожало. Или в печенье добавляют другие составляющие?

ОТВЕТИТЬ
Сибирский
18 окт 2017 в 21:09

Зато КрымНаш, туда сейчас господа Ротенберги дороги за наш счет строят, вы рады?

Димон
18 окт 2017 в 23:47

Импортозамещение рулит.Заместили во всем и в ,,качестве,, и в цене

Григорьев
19 окт 2017 в 09:31

Как человек,имеющий отношение к этому,заявляю,что цены подняли рыбаки.
Транспорт подорожал оч.мало.

Загрузка...