25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (597)

Фото пользователя
18 окт 2017 в 10:07

Все это шоу напомнило мне знаменитый фильм Сидни Поллака "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" 1969 года. Советую посмотреть и освежить в памяти к чему приводят такие эксперименты! А молодежи и посмотреть полезно, как там было у них и что вскоре ждет нас

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2017 в 10:07

Все это шоу напомнило мне знаменитый фильм Сидни Поллака "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" 1969 года. Советую посмотреть и освежить в памяти к чему приводят такие эксперименты! А молодежи и посмотреть полезно, как там было у них и что вскоре ждет нас

ОТВЕТИТЬ
карамель
18 окт 2017 в 10:16

Реклама доставки для собак свалилась.. субпродукты по 90 р... а пенсия у меня 9 тр. Буду думать.

ОТВЕТИТЬ
1235_вышел зайчик погулять
18 окт 2017 в 10:27

Сало, САЛО надо есть с ЧЕСНОКОМ чтобы и тепло и сытно и полезно было!!!

Фото пользователя
18 окт 2017 в 10:27

1700 связь? вы там с ума по сходили?

Вася
18 окт 2017 в 10:32

Может кому пригодиться. Есть группа Вконтакте "выжить на сотку". Много рецептов интересных. может где-то и абсурдно, но вдруг рецепты пригодятся.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2017 в 10:37

Тоже считаю, что данный эксперимент - игра на публику и фарс, ничего более. Чтобы прожить на 5-8 тыщ в месяц нужно жить совсем другой жизнью, чем жизнь наших участников.. Это другой стиль жизни в принципе! А стиль-то как раз они менять не хотят )). Вместо прогулки по Заельцовскому парку 5 часов - нужно мотаться по ярмаркам выходного дня и искать продукты, мясо\кости подешевле, по магазинам где скидки на отдельные продукты - это как раз до вечера развлекуха (и шопинг заодно :-)), а вечером крутить фарш на неделю из ухваченного подешёвке мяса и варить суп из косточек (чтобы в голодные обмороки под пиво не падать). перебирать грязноватую гречку, купленную за 20р вместо 50 и пр. и пр. После работы не в бар за дешёвым пивом, а к плите - готовить (а не яйца варить десятками). Полезную еду приготовить это вам не кусок мяса поджарить! Тут время и умение надобно.. И это я только о еде. А ещё найти дешёвую одежду - это вам не в Меге прогуляться под стаканчик кофе.. И чинить, если что-то прохудилось самому. В общем есть чем заняться. Друзья все в прежние - в топку, на них нет денег. Выезды на пикники тоже. Театр - да вы что.. в оперный билет 2500! В другие 1000 - в топку, конечно, только телик. Кафе пробегаем мимо по дороге на трамвай. В общем как-то так..

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2017 в 10:38

Совершенно нерационально оба подошли к эксперименту над собой.)))Мария скоро закукарекаешь!)))Кроме яиц еще можно ленивые вареники на завтрак готовить из творога,дешево,вкусно и полезно ну или хотя бы кашками разнообразить.Сева не могу оценить ваш подвиг питания без мяса,зачем так себя истязать?Надо было хоть наборы костей купить на базаре,они стоят чуть больше 100 руб за кг,зато супы были бы питательные и наваристые.Вообще надо было траты сразу запланировать,купить мясных костей,дешевой рыбы,овощей,круп и масла сахара и чая на весь месяц,а оставшиеся деньги разделить на 4 недели и постараться уложиться в эти суммы.Севе надо здоровье проверить,не может голова без мяса кружиться,гемоглобин у вас упал как у ребенка что ли?это так какие то другие проблемы.

18 окт 2017 в 10:50

Мария вообще себя показала как плохая хозяйка,да я вам за копейки такие обалденные пироги с капустой напеку на 2 дня,яйцо 4р,молоко политра 25р,мука 40 руб кг,пару ложек подсолнечного масла и кочан капусты в пределах 40 руб,гора пирогов на сумму чуть больше 100 руб.Смысл было идти на эксперимент,чтобы свои мучения всем показать?Да кучу блюд можно сделать недорого и вкусно,было бы время и желание.У меня вот другая проблема и деньги есть и умение приготовить и желание покушать,но я сейчас голодаю,не в поддержку кого то а от необходимости сбросить вес.В течении 2 недель жестких ограничений похудела почти на 1,5 кг,но вчера дала слабину,бутылка пива и пара сарделек сделали своё дело,киллограммы опять на мне как будто и не худела.((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2017 в 10:58

>>> Они там новую систему расчёта придумали: если у тебя на балансе в расчётный период денег нет, то ты не в минус уходишь за месяц сразу, а с тебя посуточно списывают по 74 рубля. <<<
вообще-то сначала приходит смс с текстом вида "эй, абонент, у тебя завтра спишется абонентка, не забудь пополнить", а если не пополнил, то падают смс "эй, абонент, с тебя списано 74 и так будет пока счет не пополнишь". так то читать надо, что вам пишут

2300 в месяц на телефон? это жесть

18 окт 2017 в 11:11

Так это с самого начала ясно было! На 10000 в месяц только сааамое необходимое. Нет в этой сумме не трат на одежду, обувь, уж про кино, театры алкоголь и сигареты речи не идет. А теперь самый крутой вопрос, у них же еще дети... Их то на что кормить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2017 в 11:13

Бедные, бедные люди. Да же в своей нищете они гордятся своей нищетой и делятся рецептами выживания в нищете. И ведь рады и счастливы.

ОТВЕТИТЬ
мария
18 окт 2017 в 11:14

Когда я читаю такие комментарии, я чувствую отчаяние. Люди готовы еще ужаться, питаться дрянью, углеводами, булками, вместо полезной еды, лишить себя нормальной жизни...Все всем довольны. Отдых у моря-излишество(при нашем то климате), новые вещи- лишнее, кино, театры - не надо. Все хорошо...Будем жрать кости и жарить пироги...

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2017 в 11:17

Да и противно все это. Люди так ежедневно выживают. Что хотели доказать-то? Итог эксперимента? До властьимущих это все равно не дойдет! Унизить людей? Это скорее всего. Пропиарится (Хотя терпеть не могу это слово)? Мерзко. От вас господа депрессия начинается. Вы то через две недели вернетесь к своей сытой жизни!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2017 в 11:17

Эксперимент изначально был не корректен,ибо участники знают, что в любой момент могут слиться. А происходящее сейчас выглядит не более, чем пиаром, причем унылым.

ОТВЕТИТЬ
елена 2010
18 окт 2017 в 11:19

Умение готовить здорово пригодится, если придётся экономить и выживать. Сева ещё как-то пытается, хотя пиво, считаю, было лишним в его тратах, да и курицу нужно добавить в рацион. А девушка эксперимент проваливает. Её пока спасает только то, что она мало ест.

ОТВЕТИТЬ
александр
18 окт 2017 в 11:21

Богатым быть невесело -
Безвкусие одно!
То сыр какой-то с плесенью,
То старое вино...

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2017 в 11:29

У меня вопрос - где Сева такой дешевый булгур купил? В Ашане только за 171 за такую же упаковку. Давно не могу купить

ОТВЕТИТЬ
Археолог
18 окт 2017 в 11:36

Для кого "эксперимент", а кто-то постоянно так живёт, без "экспериментов".

18 окт 2017 в 11:37

Легко на эту сумму проживу месяц. 2-х годичный опыт есть...

вап
18 окт 2017 в 12:01

В кризис в 2008 году тоже экономил. получал 14тыщ ипотека 10
благо на шее родителей сидел. но денег постоянно не хватало.
через 1,5 года нашел работу и год восстанавливался. Покупал вещи в дом, одежду. Ел и пил)))

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
18 окт 2017 в 12:01

а пенсионеры живут и за комуналку по 6 тысячь платим спасибо путину на таблетки дениг не хватает

ОТВЕТИТЬ
ооо
18 окт 2017 в 12:09

нарушение правил. друзья их угощают. никаких поблажек.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2017 в 12:22

Смешно читать как эти люди "выживают". У неё депрессия от того, что выходные проводит за телевизором, просто дома, просто гуляла... Да так свои выходные проводят сотни тысяч в нашем городе! Оливки, пиво, сигареты... Угу. А макароны (простые, за 18 руб пачка) с сосисками (которые при приготовлении, от мяса за три километра лежали) за 80 р/кг не пробовали есть? Их не на один день хватит. Заканчивайте эту байду! Я то думал всерьёз будет что-то, а тут простая самореклама.

ОТВЕТИТЬ
йцу
18 окт 2017 в 12:25

а вот эту одежку, в которой они здесь на фото - видимо купили, сэкономив на туалетной бумаге... некорректный эксперимент

Фото пользователя
18 окт 2017 в 12:28

кстати сыр Фетакс а правильнее Фета самый дешманский сыр в Европе, видел лично в продаже по 1 евро за 200 грам причем он был из овечьего молока. Скажите спасибо солнцеликому что цены на продукты в России раза в три дороже чем Европе а гречей там никто не питается это корм для животных.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2017 в 12:31

Что за бурда у Севы в тарелке, выглядит как помои...

ОТВЕТИТЬ
вот
18 окт 2017 в 12:38

5700 рублей в месяц? - да легко, при этом постоянно будет и мясо и конфеты (терпимые, рублей за 300-400) с печеньем к чаю.

Фото пользователя
18 окт 2017 в 12:44

Если они выйдут из этого эксперимента победителями - то историю раструбят на всю страну по первому каналу, даже документальный фильм снимут, по типу "Криминальной России", т.е. большая часть кадров будет имитировать реальные события. А власти соответственно найдут повод повысить цены ещё процентов на 20-25. Мол "гламурные блоггеры выживают - а вы тем более выживете".

Иваныч
18 окт 2017 в 12:45

Мясо — в магнитах и горожанках искать курятину по акциям, с сухой заморозкой только осторожно. ))
Углеводы — гречка и овсянка, овсянку можно весовую в ашане или так же акционные в магнитах. Дешевой молоко, к сожалению, нельзя - в нем нет молока, только аналог молочного жира. Поэтому минимум 45 рублей за литр. Соответственно, если в овсянку на молоке бахнуть пару ложек сахара - это считай себе за десерт.
Жиры — подсолнечное и горчичное масла. Если окорочка или бедра куриные по акции брать — то можно и без горчичного масла обойтись, там по омеге 3 норма будет.
С овощами и фруктами, конечно, засада, но капуста и морковь сейчас по карману. Вспоминаем, как засаливать капусту на зиму (если есть, где хранить).
Ну, так, навскидку. И всё время контролировать, чтобы не обвесили и не обсчитали.

«Щи да каша — пища наша». ™

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2017 в 12:46

Как я и писала эксперимент провалился, не хватит им денег до конца месяца. А вот как другие то на эту сумму живут и ниче? Шопиться она видите ли привыкла, да по барам. А большинство просто дома сидит или вот так гулять ходит бесплатно. Не понимаю почему не купить мяса если хочется и готовить из него, а не тратиться на пиво и прочее? Короче не привыкли экономить и рассчитывать траты, зачем было начинать?

БАМ
18 окт 2017 в 12:52

Я родился и вырос в Советском Союзе. Для меня подобные эксперименты абсурдны и неприемлемы.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2017 в 13:14

Интересно, а детей они так же кормят.... Тут великие сомнения что один может прожить на 5700, а как быть если это мама одиночка с ребенком школьником например.......

Лурк
18 окт 2017 в 13:54

Это простите где надо жить и как, чтобы коммуналка была 2500 руб? А где траты на проезд? Это ещё около 2000 тыс с одной пересадкой. Да и месяц продержаться это не всю жизнь так жить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2017 в 14:10

Так жить нельзя!
Достали вы со своими оценками - что так прожить можно - вкусно, недорого и весело.
НГС - организуйте эксперимент как потратить к примеру 100 000 в месяц на себя любимого.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2017 в 14:13

"...по итогам вперёд вырвалась девушка".
А как же иначе? Браво, НГС!

Лидия
18 окт 2017 в 14:15

В одиночку не выжить. Идет обмен продуктами, одеждой между родственниками и друзьями. Помогаем больным и слабым, детям. Кто что производит, тот и отдает другим бесплатно. В магазины не ходим. Самые большие расходы идут на коммунальные услуги.

18 окт 2017 в 14:43

к окончанию эксперимента медикам надо подготовить палату для реабилитации участников ( страшно смотреть на их меню) на это добровольно не пойдешь

18 окт 2017 в 15:41

Вот те, кто пишут, что можно на эти деньги легко прожить, поделитесь, а кроме работы, поедания круп и суповых наборов, книжки перед сном и прогулок по парку , есть еще какие-нибудь интересы? или на этом всё заканчивается?

ОТВЕТИТЬ
агась
18 окт 2017 в 15:57

я не понял, а что делает девушка с телефоном, что у нее выходит за месяц 2 с лишним тыщи? За границу каждый день звонит, или FullHD фильмы на телефоне непрерывно смотрит? У меня на семью (4 чел и две квартиры) выходит меньше.
Для нормального общения тарифа за 300 р - за глаза, и 600 р - за домашний интернет (из которых 20% можно вернуть).

ОТВЕТИТЬ
ольга
18 окт 2017 в 16:01

Ужасно то, что люди, вместо того, чтобы единодушно решить, что так жить нельзя, начинают с воодушевлением изобретать какие-то рецепты, да все с настроением...Как будто жизнь сводится к поддержанию жизнедеятельности. Да, так реально многие живут, и это неправильно. А уверять, что так жить вполне нормально- это провоцировать власть затянуть вам пояса еще туже. Приспособились же, не пищите. Еще есть куда ужаться.

ОТВЕТИТЬ
+16
18 окт 2017 в 16:07

что за бред и показуха??? трачу на двоих 10000 руб, на продукты, в морозилке говядина, свинина, куриный фарш, фарш свинина-говядина, офощи с рынка, крупы беру в гипермаркете, спагетти барила, масло дома растит., сливоч, оливковое, фетакса оливки горошек кукуруза все консервы есть, готовлю разные блюда сама, сладости химозные да редко берем, фрукты покупаю летом больше, зимой меньше, но мы и не любители, чаи гринфилд как минимум, если вижу акции беру с запасом

ЖгучийПерчик
18 окт 2017 в 16:14

Можно ходить к родственникам кушать.

Berkov
18 окт 2017 в 16:22

Какая хрень! Интернет? 30 рублей в месяц от Новотелекома, тариф "Социальный", а если хочется ещё и хоть какой-то скорости - то 350р в месяц от ТТК (тариф простой чё-тотам), телефон - поругайтесь с МТС как следует - вам дадут скидку и будет смарт нон стоп по 250р в месяц (ещё и автоплатёж нужно настроить). В итоге сэкономили рублей 1000.
Дальше по еде - шарьтесь по супермаркетам со скидками, будет вам Borilla по цене Гранмулины и прочие мелочи вкусные. Попытайтесь заработать дополнительно - вечером редактируйте тексты или пишите рекламку на сайты - будет на ужин ещё рублей по 300-500. Глядишь и выживете. А тупо голодать на 5 тысяч в месяц с дебильными тратами - это не интересно.

lara larina
18 окт 2017 в 16:39

Пол России живут на такие деньги! На завтрак - каши, на обед - овощные супы, на ужин - макароны! По выходным праздничная глазунья! Чай травяной, собранный летом в полях. Вот посадить бы правительство на пять тысяч в месяц на пол годика, это было бы ШОУ!)

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2017 в 17:01

Я считаю, пора блочить комментаторов, которые пишут, что половина России так живет и радуется...

вичка
18 окт 2017 в 18:03

А как жить женщине, без маникюра-педикюра, покраски волос , услуг косметолога? Извините, я есть не буду но брови себе сделаю!!!И дешевле 500 рублей, я специалиста не найду.

Медвед
18 окт 2017 в 19:17

Лучше снимите репортаж о директорах предприятий, которые могут себе позволить своим работникам аж 15 тысяч в месяц платить.

студент
19 окт 2017 в 02:11

Конечно, живущие на 5700 не тратят столько на мобильную связь, им хватает 50 р в месяц. Потому что у них не смартфоны, а телефоны и звонить им некому особо. И других нелепостей масса, эти "голодающие" вообще слабо представляют, как жить на такие деньги, но дело не в этом. А в том, как всё глупо и страшно устроено в нашей жизни.

п.с. (трудно удержаться) Кстати, рыскать по каким-то рынкам в поисках дешевизны - это тоже профанная идея. На рынках не дешевле. Сетевые магазины давно уже выгоднее рынков. Плюс "Ашан", если есть рядом. Основная же экономия достигается за счет собственноручной готовки и отказа от пищевого мусора и суррогатов. Это если экономить не на здоровье.

саша
19 окт 2017 в 11:05

Смысл эксперимента-доказать, что на такие деньги прожить нельзя. А веселые неунывающие комментаторы доказывают с пеной у рта, что можно, да еще и этого много. Смысл? Чтобы в правительстве отчитались, что население вполне приспособилось и уровень жизни им поднимать не надо? Они и так довольны?

ОТВЕТИТЬ