25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (597)

Сибиряк
18 окт 2017 в 08:04

Почитал я эту галиматью и понял что голосую за Навального. Кто за Путина продолжайте эксперименты с едой дальше и помните о Матвиенко с ее положенными 5000 рублей на еду в сутки. Успехов!

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
18 окт 2017 в 08:04

Почитал я эту галиматью и понял что голосую за Навального. Кто за Путина продолжайте эксперименты с едой дальше и помните о Матвиенко с ее положенными 5000 рублей на еду в сутки. Успехов!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2017 в 08:15

Я не поняла почему Сева не может купить мясо то себе, хотя бы курицу? Мясо на кости, курица, субпродукты - это не так дорого и утолит голод. Какой-то бред получается - на пиво и сигареты хватает, а на мясо нет.
А вообще и правда, люди не умеют экономить, и пытаются свой прежний уровень сочетать с новыми денежными реалиями. Хотя на эту сумму можно спокойно питаться

ОТВЕТИТЬ
горожанин
18 окт 2017 в 08:15

с МТСом конечно брехня.. у них масса тарифов и за 200 и 300 р. практически безлимитных (пакеты полностью еще не разу не удалось истратить).

18 окт 2017 в 08:20

У нас 70% пенсионеров живут на пенсию 8803 руб, по мнению комментаторов прожить на эту пенсию можно припеваючи, даже можно урезать наполовину, в корзине потребительской оставить только овсяные хлопья, чай с сахаром, квартплату исключить - достиг пенсионного возраста - в "домик в деревне" и будишь бодр и позитивен. Одежду покупать не надо, калоши и фуфайку выдадут при въезде на поселение. Лекарства тоже не нужны, воздух чистый лечебный. Люди, вы действительно думаете, что наши пенсионеры заелись?

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2017 в 08:33

Пошёл гулять, чтоб о еде не думать и переключиться на впечатления», — пояснил Сева.
вот как жили советские люди и романтики было побольше чем сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Анна
18 окт 2017 в 08:36

ещё больше убедился в никчёмности эксперимента. Ну кому это интересно уложить в МРОТ, который почти в 2 раза меньше прожиточного минимума, алкоголь, сигареты, дорогущщую сотовую связь.

Антон
18 окт 2017 в 08:45

Чем можно пользоваться у оператора за 1700р. в месяц?? Вот не представляю. У меня за 500р в месяц 15 гигабайт по всей России , 10 часов разговоров с другими операторами по всей России, внутри оператора бесплатно по всей России, куча смсок даже не знаю какая - почти не пользуюсь. Из выделенных объёмов не трачу даже четверти, на всякий случай запасся, контора оплачивает. И это не демпинговый оператор, ловит нормально. Может тариф у ней какой-то архивный?

Как надо
18 окт 2017 в 08:46

Сейчас посмотрят чинуши-зверуши как русский народ может в теорию маразма вписываться... И еще поясок подтянут, а что? могут же...

18 окт 2017 в 08:54

Люди реально жить не умеют! На 5 тыс в месяц в одного можно объедаться по самое нехочу. Я в месяц на еду трачу 4-7 тыс и мне хватает ого го. На связь и стационарный инет максимум 700 руб в месяц.
Приведу пример как жить на 5 тыс в месяц.
Покупаю по акции мясо в горожанке за 240 руб кг. Купить надо 10 кг и перекрутить в фарш. расфосовать по пакетам и в морозилку. 1 пакет на 2-3 дня. Остаётся 2600 рублей. За 700 руб заказываю мешок картошки. Остаётся 1900 рублей. На эти деньги сахар, каша, лапша, хлеб в магните булка 300 грамм за 10 рублей. Иногда можно шикануть и купить молока. С такой едой очень трудно чувствовать себя голодным, живот постоянно полный. в рационе хватает мяса, каши, картошки, хлеба. Можно ещё по выходным дешёвую рыбу покупать для жарки.
Так что ребята 5 000 рублей это очень даже жирно на одного человека. Мои знакомые живут на 3 тыс на человека и меньше, вот они реально выживают.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2017 в 08:55

Что за дикие суммы за Интернет и мобильную связь? За 350 в месяц легко покупается безлимитный Интернет + непосильные для обычного человека объемы разговоров и смс. Ну а алкоголь и сигареты вне комментариев.
Похоже, много им денег выделили, надо было еще урезать.

наталья
18 окт 2017 в 08:59

плохо экономят ребята. вот этот салат на фото на самом деле дорогой. мясо надо исключить - только иногда самую дешевую курочку, и не готовую, а самим приготовить. кстати, готовую еду из магазина противопоказано покупать -гораздо дешевле готовить самому. неделю можно прожить на картошке без ничего, приготовленной в разных видах и, если хочется сладенького - хлеб с вареньем. и все! какая здоровая еда, вы о чем? здоровая еда - это привилегия тех кто заработал на нее. да, а есть лучше поменьше - от этого организму хуже не будет, точно. и всякие там крема и прочую косметику надо забыть. а то в конце месяца на хлебушек не хватит

Парниша С Центра
18 окт 2017 в 09:04

Прожить то можно на эти деньги - только вот лет через 5 - ваше здоровье окажется на уровне Бомжа.

Фото пользователя
18 окт 2017 в 09:04

Столько яиц есть нельзя..вредно

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2017 в 09:09

" шесть десятков яиц за 200 рублей, купленных у знакомой, которая поставляет продукты из деревни " Серьезно ? Вы думаете что можно купить яйцо настоящее деревенское в розницу , за такие деньги ? Я вам открою секрет , нельзя . Да и по фото видно , это яйца с птицефабрики .

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 окт 2017 в 09:13

Мария на фотографии зажала свой указательный палец ,чтобы не закричать-люди, я умираю от голода.
А вообще жалко ,что мы не пришли к светлому коммунизму, продукты были бы воообще бесплатными. А при рыночной экономике только верхи жируют, а народ должен жить на копейки.

Фото пользователя
18 окт 2017 в 09:17

Севе Мокину 55 лет .... куда мир катится , вот время летит.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2017 в 09:22

10 тысяч!!! мы вот с мужем вдвоем на 8 живем. и ниче... живем ведь....

ОТВЕТИТЬ
М-52
18 окт 2017 в 09:28

Сева Мокин по телевизору так неплохо готовит. Он что сам себе в жизни из минимального набора продуктов не может что то приличное и сытное приготовить?

ОТВЕТИТЬ
fat
18 окт 2017 в 09:30

Мда, что-то ребята не смогли в бедную жизнь - смотрю на фото еды, а там тоска зеленая, реально мало едите.

Мнение жителя
18 окт 2017 в 09:31

Пока психология у тех кто устанавливает Минимальный прожиточный с ценообразованием - с "Они не должны получать больше, чем Я и чем хуже ему нищему тем лучше мне финансовому воротиле" на "Все достойны достойно жить" так и будем минимальные копейки считать да показушные эксперименты делать. Да надо еще такой эксперимент устроить над теми умниками, кто свой народ на классы разделил и в нищету до сих пор толкает

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2017 в 09:32

Неприятно видеть заголовки этого "мероприятия" на НГС. Не удержалась, пару раз просмотрела материал - стало еще неприятнее. И это мягко говоря. Никакой это не "эксперимент", это пиар. Хотели бы действительно попробовать такой жизни, сделали бы это без всякой шумихи. Просто у Севы популярность стала падать, Марии ее тоже не хватает. Вот и решили покривляться в том, для кого это жизнь. Да у нас больше половины страны живут на такие деньги и не делают из себя героев. Жаль, что в погоне за славой некоторые люди опускаются до такого.

женщина
18 окт 2017 в 09:36

Экспериментируют они... Слабаки! У нас с дочей, после уплаты ипотеки, остается сумма меньше прожиточного минимума на человека. Восьмой год в таком режиме. Не очень весело, конечно, но жить можно.

ОТВЕТИТЬ
beatriss
18 окт 2017 в 09:36

Прочитала комментарии, все почти выживают. Я тоже хотела поделиться своим опытом. К черту такой опыт.

Фото пользователя
18 окт 2017 в 09:40

Дошика им всем.
Оптом дешевле.
А если добавить к нему пару пару пучканов зелени (по совету Коляныча) - то даж здоровее будут.
А то ишь ты - сигареты, алкоголь...

18 окт 2017 в 09:41

недоедать -полезно. но в табло менделеева много добра для организма

Алексей
18 окт 2017 в 09:45

Не протянут, всего неделя прошла, а они уже половину бюджета потратили, плюс тратятся на бухло и цыбарки...

надин
18 окт 2017 в 09:55

я одновременно с ними решила участвовать.итого-на телефон 500 р-мегафон и связь и интернет.в насале купила курицу целую.2 кг картофеля.1кг моркови.1кг лука.1качан капусты.1л масла раст.10 яиц пачка масла слив.пачка чая.рис.гречка.макарошки 2 кг.сыр 200 г.огурцы и помидоры по 1 кг и зелень.по пол кило яблок.апельсинов слив и винонрада ушло 1108р покупала в ленте (муж свозил бесплатно))))подарок за смелость).прожила неделю.из курицы-супы и 2 мне хватило.на завтраки-чай с хлебом и маслом иногда с сыром.на обед-беру с собой суп и салат из огурцов и помидоров.на ужин дома ем второе.позже вечером когда мои садятся уушать ем фрукты.на проедд 30р/деньт.к домой иду пешком забирая детей из школы/сада.в воскресенье купила пачку сметаны еще слив масло и джем яблочный потратила200 р.спекла рогалики и купила еще курицу 150 р остальное пока есть.ну хлеб не считаю пусть прибавлю 100 р т.кем его с семьей.итого 2150 (((походу не продержусь месяц)))но признаюсь я с семьей не ем.а вот они мой супчик и 2 иногда едят.дети жжж

срыв покровов
18 окт 2017 в 09:58

взять деревенскую семью человек 6-7 из тогучина какого нибудь и дать им 70 000 на месяц. вот они покажут класс как жить. Еще и вычет отмутят.
А Сева стеснятеся у Стаса Сколова спросить где можно дешево с мясом поесть в городе? Я знаю место где хороший жирненький плов 110 стоит.

18 окт 2017 в 09:58

В Хатанге Красноярского края МРОТ составляет 26 376 руб. В Новосибирской обл местные власти установили его в размере 10 000 руб. Эксперимент в том, как чувствует себя работающий человек, питаясь в рамках Новосибирского МРОТа, вы же говорите, что жить на эти деньги можно, ну что ж, власти, наверное, жалеют, что не могут понизить эту сумму.

ОТВЕТИТЬ
Рентор
18 окт 2017 в 10:01

Давайте, отличная идея, пусть люди посмотрят, что стабильно только на кладбище, а нам (живым людям) нужно развиваться и если тебя что то не устраивает нужно что то менять, нас убеждают в обратном

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2017 в 10:03

да тут прямо все выживают, сидя в Интернете))

Фото пользователя
18 окт 2017 в 10:07

Все это шоу напомнило мне знаменитый фильм Сидни Поллака "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" 1969 года. Советую посмотреть и освежить в памяти к чему приводят такие эксперименты! А молодежи и посмотреть полезно, как там было у них и что вскоре ждет нас

ОТВЕТИТЬ
карамель
18 окт 2017 в 10:16

Реклама доставки для собак свалилась.. субпродукты по 90 р... а пенсия у меня 9 тр. Буду думать.

ОТВЕТИТЬ
1235_вышел зайчик погулять
18 окт 2017 в 10:27

Сало, САЛО надо есть с ЧЕСНОКОМ чтобы и тепло и сытно и полезно было!!!

Фото пользователя
18 окт 2017 в 10:27

1700 связь? вы там с ума по сходили?

Вася
18 окт 2017 в 10:32

Может кому пригодиться. Есть группа Вконтакте "выжить на сотку". Много рецептов интересных. может где-то и абсурдно, но вдруг рецепты пригодятся.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2017 в 10:37

Тоже считаю, что данный эксперимент - игра на публику и фарс, ничего более. Чтобы прожить на 5-8 тыщ в месяц нужно жить совсем другой жизнью, чем жизнь наших участников.. Это другой стиль жизни в принципе! А стиль-то как раз они менять не хотят )). Вместо прогулки по Заельцовскому парку 5 часов - нужно мотаться по ярмаркам выходного дня и искать продукты, мясо\кости подешевле, по магазинам где скидки на отдельные продукты - это как раз до вечера развлекуха (и шопинг заодно :-)), а вечером крутить фарш на неделю из ухваченного подешёвке мяса и варить суп из косточек (чтобы в голодные обмороки под пиво не падать). перебирать грязноватую гречку, купленную за 20р вместо 50 и пр. и пр. После работы не в бар за дешёвым пивом, а к плите - готовить (а не яйца варить десятками). Полезную еду приготовить это вам не кусок мяса поджарить! Тут время и умение надобно.. И это я только о еде. А ещё найти дешёвую одежду - это вам не в Меге прогуляться под стаканчик кофе.. И чинить, если что-то прохудилось самому. В общем есть чем заняться. Друзья все в прежние - в топку, на них нет денег. Выезды на пикники тоже. Театр - да вы что.. в оперный билет 2500! В другие 1000 - в топку, конечно, только телик. Кафе пробегаем мимо по дороге на трамвай. В общем как-то так..

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2017 в 10:38

Совершенно нерационально оба подошли к эксперименту над собой.)))Мария скоро закукарекаешь!)))Кроме яиц еще можно ленивые вареники на завтрак готовить из творога,дешево,вкусно и полезно ну или хотя бы кашками разнообразить.Сева не могу оценить ваш подвиг питания без мяса,зачем так себя истязать?Надо было хоть наборы костей купить на базаре,они стоят чуть больше 100 руб за кг,зато супы были бы питательные и наваристые.Вообще надо было траты сразу запланировать,купить мясных костей,дешевой рыбы,овощей,круп и масла сахара и чая на весь месяц,а оставшиеся деньги разделить на 4 недели и постараться уложиться в эти суммы.Севе надо здоровье проверить,не может голова без мяса кружиться,гемоглобин у вас упал как у ребенка что ли?это так какие то другие проблемы.

18 окт 2017 в 10:50

Мария вообще себя показала как плохая хозяйка,да я вам за копейки такие обалденные пироги с капустой напеку на 2 дня,яйцо 4р,молоко политра 25р,мука 40 руб кг,пару ложек подсолнечного масла и кочан капусты в пределах 40 руб,гора пирогов на сумму чуть больше 100 руб.Смысл было идти на эксперимент,чтобы свои мучения всем показать?Да кучу блюд можно сделать недорого и вкусно,было бы время и желание.У меня вот другая проблема и деньги есть и умение приготовить и желание покушать,но я сейчас голодаю,не в поддержку кого то а от необходимости сбросить вес.В течении 2 недель жестких ограничений похудела почти на 1,5 кг,но вчера дала слабину,бутылка пива и пара сарделек сделали своё дело,киллограммы опять на мне как будто и не худела.((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2017 в 10:58

>>> Они там новую систему расчёта придумали: если у тебя на балансе в расчётный период денег нет, то ты не в минус уходишь за месяц сразу, а с тебя посуточно списывают по 74 рубля. <<<
вообще-то сначала приходит смс с текстом вида "эй, абонент, у тебя завтра спишется абонентка, не забудь пополнить", а если не пополнил, то падают смс "эй, абонент, с тебя списано 74 и так будет пока счет не пополнишь". так то читать надо, что вам пишут

2300 в месяц на телефон? это жесть

18 окт 2017 в 11:11

Так это с самого начала ясно было! На 10000 в месяц только сааамое необходимое. Нет в этой сумме не трат на одежду, обувь, уж про кино, театры алкоголь и сигареты речи не идет. А теперь самый крутой вопрос, у них же еще дети... Их то на что кормить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2017 в 11:13

Бедные, бедные люди. Да же в своей нищете они гордятся своей нищетой и делятся рецептами выживания в нищете. И ведь рады и счастливы.

ОТВЕТИТЬ
мария
18 окт 2017 в 11:14

Когда я читаю такие комментарии, я чувствую отчаяние. Люди готовы еще ужаться, питаться дрянью, углеводами, булками, вместо полезной еды, лишить себя нормальной жизни...Все всем довольны. Отдых у моря-излишество(при нашем то климате), новые вещи- лишнее, кино, театры - не надо. Все хорошо...Будем жрать кости и жарить пироги...

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2017 в 11:17

Да и противно все это. Люди так ежедневно выживают. Что хотели доказать-то? Итог эксперимента? До властьимущих это все равно не дойдет! Унизить людей? Это скорее всего. Пропиарится (Хотя терпеть не могу это слово)? Мерзко. От вас господа депрессия начинается. Вы то через две недели вернетесь к своей сытой жизни!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2017 в 11:17

Эксперимент изначально был не корректен,ибо участники знают, что в любой момент могут слиться. А происходящее сейчас выглядит не более, чем пиаром, причем унылым.

ОТВЕТИТЬ
елена 2010
18 окт 2017 в 11:19

Умение готовить здорово пригодится, если придётся экономить и выживать. Сева ещё как-то пытается, хотя пиво, считаю, было лишним в его тратах, да и курицу нужно добавить в рацион. А девушка эксперимент проваливает. Её пока спасает только то, что она мало ест.

ОТВЕТИТЬ
александр
18 окт 2017 в 11:21

Богатым быть невесело -
Безвкусие одно!
То сыр какой-то с плесенью,
То старое вино...

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2017 в 11:29

У меня вопрос - где Сева такой дешевый булгур купил? В Ашане только за 171 за такую же упаковку. Давно не могу купить

ОТВЕТИТЬ
Археолог
18 окт 2017 в 11:36

Для кого "эксперимент", а кто-то постоянно так живёт, без "экспериментов".

Загрузка...