4 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

17 окт 2017 в 18:20

Назло бабушке отморожу уши?

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2017 в 18:20

Назло бабушке отморожу уши?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2017 в 18:22

У нас перекупы и спекулянты? Столицы насмотрелись? Всё сейчас покупается и продаётся по интернету. Московская привычка делать на всём ажиотаж и кутерьму ведёт к одному - деньги на первом месте, а малоизвестное узкоспециализированное действо духовного характера на втором месте. Просто без накала никто не пойдёт (даже 333 человека не набрать) на столько специфичную музыку. Спадёт ажиотаж и опять будет полупустой зал, как и раньше!

ОТВЕТИТЬ
lana
17 окт 2017 в 18:25

Театр должен быть доступен всем- молодым, семьям, пенсионерам.Цены на билеты -московские , а зарплаты -новосибирские.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2017 в 18:27

"Искусство принадлежит народу" кануло в лету.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2017 в 18:29

ха, тут кто был хоть в театре за поледние годы, с комментаторов, реально ))
что бы, так разбиратся во всём .

ОТВЕТИТЬ

И вновь продолжается бой:сократить новогодние каникулы из-за пьяниц, поднять цены на билеты в театр из-за спекулянтов... Когда же страна начнет думать о нормальных людях, которых в миллион раз больше?

ОТВЕТИТЬ

Достаточно многие у нас жалуются на низкий уровень культуры населения.А что вы хотели,если культура у нас такая дорогая в соотношении с зарплатами среднестатистического жителя.Билет в театр-5 тысяч рублей,а бутылка пива 0,5 л-50 рублей.Вот было бы наоборот-ситуация поменялась бы.

Фото пользователя
17 окт 2017 в 18:41

Назло бабушке, уши отморожу! )) Так не доставайся ты никому © Я люблю театр, но не до такой степени, как считает руководство Оперного.

ну-ну
17 окт 2017 в 18:51

"Он подчеркнул, что 5 тысяч рублей — это в принципе максимальная цена билетов в театре".
Ага, а про билеты по 7500 руб. на 31 декабря в Большом зале забыл?

ОТВЕТИТЬ
Кошка
17 окт 2017 в 18:51

За малоизвестную оперу в концертном исполнении 5 тыс.? "Вы слишком много кушать"
Могли бы и указать кто автор, а то на тему Stabat Mater куча композиторов писала. В любом случае, это вряд ли длинное произведение, сам текст то коротенький.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
17 окт 2017 в 18:52

Типа "Чем мы хуже, мы тоже хотим"? Спекуляция кое у кого в крови.

А я лучше пойду за 2000 р.на три концерта Рождественского фестиваля в филармонию. Как-то она ближе к народу.

ОТВЕТИТЬ
кря
17 окт 2017 в 19:10

надо сделать ценник тысяч 100, чтобы гарантированно никто не пришел и сэкономить на уборке зала

Фото пользователя
17 окт 2017 в 19:17

Да распродадут их между приближенными и знакомыми -знакомых к театру да и все , не купят - пристыдят , они же сами спекулянты . Больше шумихи .

Старая кошелка
17 окт 2017 в 19:22

Ахахах.))) Юмористы.))) Оно что за 5 - очень далеко от народа, что за 4, что за 3,5...

тенор
17 окт 2017 в 19:28

А состав приглашенных артистов впечатляющий,надо сказать.
Подозреваю,что даже полный сбор по этим ценам вряд ли их гонорары окупит.

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
17 окт 2017 в 19:33

Сами себя рекламируют , Билеты раз дорогие ,да и ещё толпы спекулянтов возле театра .продающих билеты ,значит что мест свободных не будет ,спешите покупать ,осталось немного .

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2017 в 19:48

Это, простите, зал для оперы? Куда рвутся со страшной силой меломаны? За 4-5 тыс руб. Такое впечатление, что в годном бальном зале запилили, особо не заморачиваясь дешевенький пандус. Вот ежели там вальс или мазурку, то да. Становится понятной и планировка, и расположение оркестра, и балконы. Классика архитектуры.

Я, просто я
17 окт 2017 в 19:58

Что-то я не разумею. Говорят, за 5000-это всего несколько билетов, а потом сообщают, что их не несколько, а вовсе даже 33. При общем количестве мест 333-это 10%. Мало? О чем они там переживают, о ком заботятся? Какая разница театру, выкупит ли 20 билетов спекулянт, или 20разных людей? Наоборот, те, кто могли прийти за 3500, возможно, откажутся от покупки билетов за 5000. Или слышали, что перепродавать как раз по пятерке будут, и решили тоже цены вздёрнуть, чтобы все денежки себе в кармашек? Ой, посмешили, заботливые наши.

Я, просто я
17 окт 2017 в 20:06

Да уж, продвинули товарищи культурку в массы... В театр по одному обычно не ходят, так для того, чтобы посмотреть спектакль, супругам (ох, или мужчине, который ухаживает за женщиной) надо выложить 10000. За один вечер. Не хилый пинок по бюджету.

Фото пользователя
17 окт 2017 в 20:08

нету хлеба , теперь и зрелищ убавилось
Римляне так то получается умнее были нынешних .

в шоке
17 окт 2017 в 20:20

Господа в пространстве потерялись??? Мы в Новосибирске живем, а господа из Москвы пытаются нас под московские мерки подогнать..У нас по сравнению с москвичами уровень доходов гораздо ниже, не считая топ-менеджеров фиоиалов крупных федеральных компаний. Может умерите аппетиты?

ОТВЕТИТЬ
Сокол
17 окт 2017 в 20:20

Ещё можно для борьбы со спекулянтами не продавать вообще билеты

17 окт 2017 в 20:33

Да за такие деньги дома посидим. И в записи посмотрим.
За 10 000 можно и в ресторан с живой музыкой сходить, еще и останется.
Кто за такие деньги их перекупать будет- это не 350 рублей.

qwerty
17 окт 2017 в 20:35

Верните Кехмана, у него цены не так скакали и всяких мальчишеских объяснений не было.

ОТВЕТИТЬ
ПРИДУРОК
17 окт 2017 в 20:59

Если на приглашенных будет ажиотаж ,то это значит ,что театр сам здесь не при чём ,только площадку предоставляет.

oiuoiy
17 окт 2017 в 21:00

в оперном сейчас даже кассир торгуется , началось с приходом Кехмана ,
а до этого был 3й ярус и билеты по 100руб на любой спектакль !
Так простые люди им не нравятся и 3й ярус закрыт .

17 окт 2017 в 21:07

Когда на алкоголь акцизы поднимали, то же говорили, что для блага народа стараются, подделок меньше будет. Из той же оперы.

Фото пользователя
17 окт 2017 в 21:08

Новость так себе. Но вот "оперный театр" и "театр оперы и балета" прям порадовали. А то всё "НОВАТ, НОВАТ"...

Lavince
17 окт 2017 в 21:27

В Мариинке 5000 - цена билета в императорскую ложу, а тут за что такие деньги?!
Жаль, что многие думают, будто с уходом Кехмана все изменилось... политика театра не поменялась, к сожалению

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2017 в 21:44

При коммунистах искусство было доступно широким массам, это была цель!
Сейчас скатываемся обратно, искусство для избранных. А массы, ну массы пивка попьют и во дворах дух друг из друга повыбивают и на работу с утра.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2017 в 21:55

а вообще, в который раз понимаю, что люди не ценят то, что имеют бесплатно, не напрягаясь. было в ссср все можно сказать, бесплатно, муз.школы, художка, театры, и все сидели и еще и фукали. а сейчас заценили, забегали, засуетились. в художку не попасть, кружки платные, еще и масскультуру забить, так вообще станем быдлом.

Фото пользователя
17 окт 2017 в 22:14

Я один не знаю,кто такой Исидор Зак ? Или всем пофиг,главное что цены подняли.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2017 в 22:22

я не пойду!

То есть, сначала они дали спекулянтам затариться, посмотрели почём те толкают билеты и после этого повысили цену.
Гениальный подход к маркетинговым исследованиям!

Назад в будущее
17 окт 2017 в 22:40

Это бывший малый зал, где раньше давали детские спектакли, теперь так называется?

Евгений
17 окт 2017 в 22:50

Народ! На самом деле кехман до сих пор руководит театром. Если вы не в курсе... Только через подставных лиц.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2017 в 22:54

ЧТО ТО ПО 5 МАЛО ,НАДО СДЕЛАТЬ ПО 25ТР тогда уже точно зал будет совсем пустой,а то сидят пять горемык во всем себе отказали

Большая семья
17 окт 2017 в 23:33

Где билеты по 300-500 рублей? Раньше с детьми ходили, теперь это перестало быть доступным. Во всем коммерция. А где же дотации? Все соки и так выжали, куда уж больше то ???
Нет, нормальные дети этой стране не нужны.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2017 в 23:36

а по чем стоячие места на балконе? Можно я со складным стульчиком приду?

Он подчеркнул, что 5 тысяч рублей — это в принципе максимальная цена билетов в театре.
Ой ли? Зам.генерального директора по маркетингу не в курсе, что у них в кассе на предновогоднего Щелкунчика цена 7500?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2017 в 00:08

дороговато что-то, за 5 то... я и так туда не шибко рвался... видимо теперь точно не пойду

the Адамс и Каа
18 окт 2017 в 00:46

Что-то не было никаких официальных объявлений о переименовании НОВАТА обратно в Оперный, как и официальных новостей о статусе Кехмана в оном театре. Соответственно, нет оснований считать, что что-то изменилось из перечисленного, и получается, ситуация примерно такая: "Кехман повысил ставку в своем НОВАТЕ". И значит, мы энтот НОВАТ продолжаем весело игнорировать всей тусовкой. Имеем право на творческий протест. )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2017 в 01:41

нужно бороться с перекупщиками продуктов и срочно повышать цены раза в 3

Фото пользователя
18 окт 2017 в 05:50

Очень оригинальное объяснение поднятия цен- борьба со спекулянтами! Впрочем, мне все равно, это просто как анекдот прочесть и- забыть. Я в новат не хожу, пока он- новат!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2017 в 08:27

Уважаемые комментаторы, а на сайт НОВАТ кто заходил? Смотрели расписание и цены? Билеты распроданы на показы уже в декабре почти все. Цены от 500 рублей. Да не в первых рядах, но все таки сходить с семьей даже из четырех человек возможно. 2000 т.р. потратить на балет или оперу раз в месяц лучше чем потратить на алкоголь или сигареты или на кабак. К тому же сомневаюсь что сходить в нормальное кафе семье из четырех человек на ценник 2000 т.р. и поседеть там с нормальным столом возможно. Да соглашаюсь с тем что подорожало, раньше дешевле было. Но так и инфляция в стране. Так что это не ценник в НОВАТ дорогой, это зарплаты маленькие. А это уже вопросы не к руководству НОВАТ. Я не сотрудник НОВАТа. Давно там не был, но это уже не по причине цены, а в силу личиных обстоятельств. Так что не надо паники товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2017 в 08:34

За Новосибирск не скажу, но в Москве как я понимаю следующая картина: основным источником доходов театров являются не билетные поступления, а господдержка. Которая учитывает затраты и билетные доходы. В такой ситуации театры задирают затраты и минимизируют цены на билет, создавая (сами прежде всего) вокруг театров целую свору перекупов. Всё логично. И это называется рыночные отношения.

Фывап
18 окт 2017 в 09:17

А ведь есть простой выход - Stabat Mater скачать бесплатно. А впрочем, кому надо это слушать, важно показать - мы же в оперу ходим.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
18 окт 2017 в 12:50

"Мировая опера духовного сочинения" - это что, теперь такой новый жанр? А слабо было написать хотя бы как на сайте театра "кантата для солистов, хора и оркестра Джоаккино Россини" или хотя бы просто имя композитора?
А то ведь перепутать можно, например, с Перголези. Да и вообще много вариантов.

Зал, конечно, выглядит нелепо и совсем не классически. Может. хоть акустика неплоха. Чем закончились разбирательства с незаконной реконструкцией этого зала? Что Кехман не уволен, а вернулся, это мы уже знаем.

18 окт 2017 в 13:10

мировой оперы духовного сочинения
Это как понять?

СПб
18 окт 2017 в 15:15

Зачем вообще комментарии к подобным новостям здесь допускать?! Сплошные потоки невежественного бреда. Просто позоритесь на всю страну.
Правильно вас дремучей деревней стали называть.

ОТВЕТИТЬ