1 июня понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

17 окт 2017 в 21:44

При коммунистах искусство было доступно широким массам, это была цель!
Сейчас скатываемся обратно, искусство для избранных. А массы, ну массы пивка попьют и во дворах дух друг из друга повыбивают и на работу с утра.

17 окт 2017 в 21:55

а вообще, в который раз понимаю, что люди не ценят то, что имеют бесплатно, не напрягаясь. было в ссср все можно сказать, бесплатно, муз.школы, художка, театры, и все сидели и еще и фукали. а сейчас заценили, забегали, засуетились. в художку не попасть, кружки платные, еще и масскультуру забить, так вообще станем быдлом.

17 окт 2017 в 22:14

Я один не знаю,кто такой Исидор Зак ? Или всем пофиг,главное что цены подняли.

17 окт 2017 в 22:22

я не пойду!

То есть, сначала они дали спекулянтам затариться, посмотрели почём те толкают билеты и после этого повысили цену.
Гениальный подход к маркетинговым исследованиям!

Назад в будущее
17 окт 2017 в 22:40

Это бывший малый зал, где раньше давали детские спектакли, теперь так называется?

Евгений
17 окт 2017 в 22:50

Народ! На самом деле кехман до сих пор руководит театром. Если вы не в курсе... Только через подставных лиц.

17 окт 2017 в 22:54

ЧТО ТО ПО 5 МАЛО ,НАДО СДЕЛАТЬ ПО 25ТР тогда уже точно зал будет совсем пустой,а то сидят пять горемык во всем себе отказали

Большая семья
17 окт 2017 в 23:33

Где билеты по 300-500 рублей? Раньше с детьми ходили, теперь это перестало быть доступным. Во всем коммерция. А где же дотации? Все соки и так выжали, куда уж больше то ???
Нет, нормальные дети этой стране не нужны.

17 окт 2017 в 23:36

а по чем стоячие места на балконе? Можно я со складным стульчиком приду?

Он подчеркнул, что 5 тысяч рублей — это в принципе максимальная цена билетов в театре.
Ой ли? Зам.генерального директора по маркетингу не в курсе, что у них в кассе на предновогоднего Щелкунчика цена 7500?

Фото пользователя
18 окт 2017 в 00:08

дороговато что-то, за 5 то... я и так туда не шибко рвался... видимо теперь точно не пойду

the Адамс и Каа
18 окт 2017 в 00:46

Что-то не было никаких официальных объявлений о переименовании НОВАТА обратно в Оперный, как и официальных новостей о статусе Кехмана в оном театре. Соответственно, нет оснований считать, что что-то изменилось из перечисленного, и получается, ситуация примерно такая: "Кехман повысил ставку в своем НОВАТЕ". И значит, мы энтот НОВАТ продолжаем весело игнорировать всей тусовкой. Имеем право на творческий протест. )

Фото пользователя
18 окт 2017 в 01:41

нужно бороться с перекупщиками продуктов и срочно повышать цены раза в 3

Фото пользователя
18 окт 2017 в 05:50

Очень оригинальное объяснение поднятия цен- борьба со спекулянтами! Впрочем, мне все равно, это просто как анекдот прочесть и- забыть. Я в новат не хожу, пока он- новат!

18 окт 2017 в 08:27

Уважаемые комментаторы, а на сайт НОВАТ кто заходил? Смотрели расписание и цены? Билеты распроданы на показы уже в декабре почти все. Цены от 500 рублей. Да не в первых рядах, но все таки сходить с семьей даже из четырех человек возможно. 2000 т.р. потратить на балет или оперу раз в месяц лучше чем потратить на алкоголь или сигареты или на кабак. К тому же сомневаюсь что сходить в нормальное кафе семье из четырех человек на ценник 2000 т.р. и поседеть там с нормальным столом возможно. Да соглашаюсь с тем что подорожало, раньше дешевле было. Но так и инфляция в стране. Так что это не ценник в НОВАТ дорогой, это зарплаты маленькие. А это уже вопросы не к руководству НОВАТ. Я не сотрудник НОВАТа. Давно там не был, но это уже не по причине цены, а в силу личиных обстоятельств. Так что не надо паники товарищи!

Фото пользователя
18 окт 2017 в 08:34

За Новосибирск не скажу, но в Москве как я понимаю следующая картина: основным источником доходов театров являются не билетные поступления, а господдержка. Которая учитывает затраты и билетные доходы. В такой ситуации театры задирают затраты и минимизируют цены на билет, создавая (сами прежде всего) вокруг театров целую свору перекупов. Всё логично. И это называется рыночные отношения.

Фывап
18 окт 2017 в 09:17

А ведь есть простой выход - Stabat Mater скачать бесплатно. А впрочем, кому надо это слушать, важно показать - мы же в оперу ходим.

Старушенция
18 окт 2017 в 12:50

"Мировая опера духовного сочинения" - это что, теперь такой новый жанр? А слабо было написать хотя бы как на сайте театра "кантата для солистов, хора и оркестра Джоаккино Россини" или хотя бы просто имя композитора?
А то ведь перепутать можно, например, с Перголези. Да и вообще много вариантов.

Зал, конечно, выглядит нелепо и совсем не классически. Может. хоть акустика неплоха. Чем закончились разбирательства с незаконной реконструкцией этого зала? Что Кехман не уволен, а вернулся, это мы уже знаем.

18 окт 2017 в 13:10

мировой оперы духовного сочинения
Это как понять?

СПб
18 окт 2017 в 15:15