5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

17 окт 2017 в 07:50

Это что за новый вид тока - непостоянный?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2017 в 07:53

Возле этого цветмета однако охранник нужен.

гость - Вася
17 окт 2017 в 08:02

буду рад за парня если все у него получится воплатить в жизнь и не набегут богатенькие и злобные дяденьки, и не отберут все чертежи с карандашами....НО, есть один вопрос - а как быть с природой? Рыба ох как не любит все эти электрические поля и тому подобное.... вся погибнет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2017 в 08:08

Хорошо, если заработает. Молодец. Но есть подозрение, что без сильной защиты его задавят производители других источников энергии, ведь для них это изобретение станет сильнейшим ударом по кошельку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2017 в 08:09

Печально что такое именитое ВУЗ как НГУ такое пишет. В России то, похоже, отказались патентовать такое "изобретение" - а в Казахстане видимо можно и колесо поехать запатентовать...

17 окт 2017 в 08:11

молодец, ФМШтник!!! там почти все умные и целеустремленные! всегда гордость за детей, которые не болтаются по попустительству родителей, а занимаются уже в юном возрасте самореализацией , хоть в спорте, культуре, науках, прочих полезных занятиях. Ведь отсюда и сила духа, здоровье, и достижение целей в жизни, и семейное боагополучие! И жалко детишек, которые расплачиваются за халатные отговорки бесцельно-бестолковых по жизни родителей, что мол у них нет возможности, времени, денег, и прочего, прочего, чтобы вкладывать в своего ребенка и наставлять его в жизни…( обычно таким все должны).

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2017 в 08:24

пресс-служба НГУ совсем расслабилась
"непостоянный ток"
"солевой электро-накопитель"
есть же нормальные слова, нет, надо придумывать ерунду какую-то

Дачник
17 окт 2017 в 08:36

Все настолько понятно, что остался только один вопрос: А гавицапу, где достап?
Концовка блеск-построить модель и показать, так с этого и надо было начинать, а патентование стоит дурных денег

17 окт 2017 в 08:49

" Непостоянный ток" -вот что ему срочно патентовать надо! Вот это действительно открытие мирового уровня))))
Хотя был у нас препод , любил свои термины вворачивать ( типа " торчун" и "жлыга" вместо перпендикуляр и трапеция) .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2017 в 08:53

То, что со слов нгс пацан запатентовал в Казахстане, уже было придумано в 1800 году итальянцем Алессандром Вольтом и называется гальваническим элементом Вольта.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2017 в 09:11

А пирожки он не пробовал запатентовать?

Фото пользователя
17 окт 2017 в 09:15

Непостоянный ток это переменный что ли? Не понятно, его он накапливает в соляном накопителе?

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2017 в 09:18

А как можно запатентовать то, работа чего ещё не доказана???
Запатентовал, а потом делаешь модель и смотришь работает ли то что запатентовал?
Надо запатентовать антигравитационный двигатель.
Через сто лет боинг за его использование мне будет отстёгивать прилично.

ОТВЕТИТЬ
grzegorz brzęczyszczykiewicz
17 окт 2017 в 09:20

ниче не понял, маховик в гальваничсеком элементе? непостоянный ток?

ОТВЕТИТЬ
вот
17 окт 2017 в 09:37

Я так понял, что ещё никому в голову не приходила мысль - засовывать металлические плиты диаметром 5 метров в раствор соли. Зачем патентовать? Это же рекорд Гиннеса! Следующим рекордом будут плиты диаметром 6 метров. А "маховик" - это чтоб раствор соли перемешивать, и рядом солнечная батарея, чтоб "маховик" крутить?

Костя
17 окт 2017 в 09:44

Блин, я такое делал в 8-9 лет и думал что повторяю гальванический элемент... оказывается запатентовать можно было...

Вова
17 окт 2017 в 09:47

Почему новосибирский школьник если он казах? Он и изобретение запатентовал в Казахстане и имя у него казахское.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
17 окт 2017 в 09:47

В армии делали кипятильники из лезвий для бритвы. Кружка воды закипала очень быстро. Если "маховики" диаметром 5 метров подключить в розетку, можно очень быстро вскипятить водоем и накормить ухой 5000 страждущих.

ГЫ ГЫ
17 окт 2017 в 10:14

Много таких чудаков на просторах интернета. То медный радиатор от ЗИЛа в землю закопают, то медный маховик в воде раскрутят.

Фото пользователя
17 окт 2017 в 10:15

>>> переводит постоянный ток, вырабатываемый гальваническим элементом, в непостоянный <<< прочитал. потом прочитал еще раз. ну, казахские изобретатели, такие изобретатели!

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2017 в 10:25

Как бывшего ФМШиста, меня эта статья огорчила.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2017 в 10:27

Лавры украинских школьников изобретающих картонную броню и магниты улавливающие пули не дают покоя казахским школьникам.

незнайка
17 окт 2017 в 10:46

Даже не знаю как это все понять и о чем статья. Схему установки нарисовать не пробовали??

414
17 окт 2017 в 10:47

Поехал в Казахстан патентовать "циркулярное устройство для облегчения транспортировки".
Думаю отчислений с производства колес мне хватит.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2017 в 11:10

Вы всё не так поняли, он изобрел новый непостоянный подвид тока, где синусоида переходит в косинусоиду в квадрате, вот с этого квадрата ток и вытекает, потом его смешивают с переменным добавляя чуть-чуть СВЧ излучение))))

vladimir
17 окт 2017 в 11:23

возможно журналисты не так описали. Где почитать про принцип работы. Может Сам изобретатель опишет точнее тут?

Фото пользователя
17 окт 2017 в 11:59

НСГ, вы читаете, что пишите? Статья просто жесть для хотябы грамм понимающего человека.

17 окт 2017 в 12:07

В СССР много было изобретателей альтернативной энергии, только все они "канули в воду" по непонятным причинам для 99% населения. Но мы же знаем что всё это монополизированные монстры которые не давали и не дадут ходу подобным проектам, иначе их благосостояние начнёт таять на глазах.

Пацан, отправляй резюме Чубайсу и Прохорову.... стране нужен электромобиль, новый вид телефона, компьютер, можно на альтернативной энергии тоже (когда писал это, мелькнула мысль, может запатентовать логарифмическую линейку, арифмометр и счеты, на всякий случай... в Казахстане...)

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2017 в 12:20

Серьезно, НГС, опишите это устройство хоть как-нибудь, чтоб можно было понять, что это вообще такое. Устройство для преобразования постоянного тока в переменный? Аккумулятор? Эти устройства давно известны. Почему там маховики, они что, вращаются? В чем, собственно, состоит изобретение?

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2017 в 12:40

На сайте СУНЦ подробнее расписано, коротко - электролит все время обновляется течением.

17 окт 2017 в 13:07

патент ради патента стыдно за уважаемый ВУЗ

отдыхающий
17 окт 2017 в 13:30

Я на даче собрал источник тока на термопарах, запатентовать, что-ли? Вот только ток у меня не "непостоянный". Облом.

первая скрипка
17 окт 2017 в 13:38

Что накинулись на ребёнка? Интерес у парня есть. Сами то в его возрасте что изобрели, умники? А в Казахстане может и колесо запатентовать можно)

Фото пользователя
17 окт 2017 в 14:11

Переводит из постоянного тока в непостоянный! Ахахаха))) Ой, он такой непостоянный, куда деваться)))

Потом выяснится, что элемент Вольта уже кто-то запатентовал.
Так англичанин Джозеф Вильсон Сван отсудил у Томаса Алвы Эдисона половину состояния.

ac//dc
17 окт 2017 в 16:40

плохо сАвсем училс в школА да ? Непостоянный ток - это фиаско школотан(

неимя
17 окт 2017 в 16:43

Преобразует непеременный ток в непостоянный, че непонятного?)))

Дмитрий
17 окт 2017 в 18:44

да что будет с экологией, медь для моллюсков и ракообразный это яд.

Сергей
17 окт 2017 в 20:04

А про загрязнение окружающей среды и накопительный эффект этого загрязнения в результате перехода ионов металла в окружающий водоём он подумал?

18 окт 2017 в 11:12

Пол академгородка вот с такими патентами сидят. Недавно подвели итог о коммерческой апробации патентов и пришли в ужас. Патенты оформляют за счет государства, даже продлять умудряются. Помню доктора наук, которому отказали в продлении 11 патентов за счет бюджетных средств - 20 лет патентам, ни разу не востребованы - никому не нужны. Патенты нужны, чтобы стать академиком. Нужен патент - оформляй и продлевай за свой счет - желание сразу отпадет патентовать, что-нибудь не нужное.

18 окт 2017 в 11:18

А зачем писать новости про Казахстан. В Казахстане науки нет вообще в принципе. В самолете попалась делегация. У них вопрос с наукой еще глубже повис, чем у нас - 4,5 часа обсуждали. На добыче природных ископаемых, только наши компании у них и работают. Ничё сами сделать не могут.