16 июня среда
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (309)

Ольга
17 окт 2017 в 11:04

А я не пойму и возмущена, почему государство должно давать БЕСПЛАТНО квартиры?!! Почему бы этим людям не взять ипотеку как это делают большинство граждан и не ждут ни от кого подачки!!! Как вообще можно жить в таких условиях??? Ещё и требуют отдельную квартиру!!! Я очень возмущена....

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 окт 2017 в 11:04

А я не пойму и возмущена, почему государство должно давать БЕСПЛАТНО квартиры?!! Почему бы этим людям не взять ипотеку как это делают большинство граждан и не ждут ни от кого подачки!!! Как вообще можно жить в таких условиях??? Ещё и требуют отдельную квартиру!!! Я очень возмущена....

ОТВЕТИТЬ
Астана
17 окт 2017 в 11:19

"Семья Кудашевых живёт в бараке полгода"
Ну и за каким лешим они в него, давно признанный аварийным, заселились-то, а?

ОТВЕТИТЬ
Калео
17 окт 2017 в 11:29

Позор Путину, Медведеву, Городецкому, Юрченко, Толоконскому и Единой России. В самой богатой стране люди живут в условиях, хуже, чем жители беднейших стран Африки

ОТВЕТИТЬ
Факитос
17 окт 2017 в 11:34

Зато после окончания строительства Керченского моста, мы начнем строить мост на Сахалин. На Олимпиаду в Сочи и Чемпионат мира по футболу Россия потратит в общей сложности 850 млрд. долларов

ОТВЕТИТЬ
МаттиАС
17 окт 2017 в 11:40

Зато Россия выделила на газификацию жилья граждан Киргизии 100 млн. долларов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2017 в 12:08

очень странные жильцы, я работаю в этом районе - возле этих домов даже русских машин нет, одни иномарки. Я не говорю, что там все богатые, но ремонт в туалете своими силами точно можно сделать, а они явно специально этого не делают, что бы дом смотрелся похуже.
И не очень понятно, почему владелец комнаты ждет от госудаства "хотя бы однокомнатную квартиру".
Я даже уверен, что они ни за какие коврижки не продадут эти квартиры, по рыночной стоиомости, что бы получить квартирку в новом доме.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2017 в 12:33

Когда же у нас застройщики нажрутся и начнется расселение из таких ветхих домов? Ну что стоит хоть по 2-3 квартиры в каждой новостройке на это выделять? Прибыль останется очень большой, а ветхие дома можно будет через несколько лет все снести.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2017 в 12:39

эти двухэтажные дома неправильно называть бараками. очень жаль, что не только комментаторы, но и автор материала так делает. и вообще, когда вы наконец исправите это "вылазить"?! не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2017 в 13:02

Двоякие чувства конечно. С одной стороны конечно хорошо что при износе жилья государство может помочь и выделить новую квартиру. С другой, а с какого перепугу то, вся страна ипотеку берет, покупает себе жилье, а тут нате получите. Мне машину, когда ее время придет, тоже новую выделят ? тем более те кто купил там квартиру в таком аварийном состоянии, купили за 100тр и ждут ждуны когда им взамен новую дадут, стоимостью не меньше 1млн, а то и 2млн.....а может тем кто покупал с тех пор как дом был признан аварийным, тем максимум стоимость покупки с учетом инфляции возместить?

ОТВЕТИТЬ

А штраф за диван в подъезде пожарные не выписали?

17 окт 2017 в 13:16

И всё же, я не понимаю, почему одни должны платить ипотеку за скромное ЕДИНСТВЕННОЕ жильё в панельке, а этих людей мэрия должна бесплатно расселять вдруг! Я считаю, да, такие дома должны сноситься, НО! Расселяться люди должны в ветхое жильё из старого фонда. И так до бесконечности. Из одной развалюхи - в другую. Ведь их такая жизнь устраивает! Они не хотят вкладывать в течение 10 лет по 15-20 тысяч вкладывать в жильё - зачем тогда давать им это жильё? Да, я тоже не откажусь получить квартиру от государства нахаляву или в лотерею, но при этом вынужден оплачивать ипотеку. Что эти люди сделали такого важного, нужного, полезного, что им только ввиду плохого материального достатка государство должно дать квартиру?!

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2017 в 13:16

Они не инвалиды в кресле, не дети без родителей, не маломобильные пенсионеры и не участники войны или ликвидации Чёрнобыля. Как говорится, мне не жалко - но чем хуже, например, я или семья с 7-ю детьми из предыдущего репортажа? Ту семью - в новое жильё, этим - старое, но пригодное для жилья. Не устраивает? Предложить лучшее, но за ипотечную доплату в тыщ 500.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2017 в 13:26

Условия жуткие конечно, врагу не посоветовать.

Нам бы пожить...
17 окт 2017 в 13:32

Ну, что сказать! Место на котором стоит этот барак (бардак) "вкусное" для Застройщиков. Если не будет этого барака, то площадка хорошая освободится. Вот и решили "пир на весь мир" сделать. И дешево и результативно. Искать надо в этом направлении.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2017 в 13:35

Факер, те кто не жил в таких условиях, корячатся и платят за ипотечную однушку вдвоём - а те, кто жил и живёт - их просто это устраивает. Как бэ, свиней тоже хлев устраивает вполне, пожрать и поспать есть где - так и живут. А эти банально могли поставить ванну?! Ну хотя бы дешёвенькую, из нержавейки? Хотя б трубу унитазную да бачок покрасить белой краской? Хотя б обрезки линолеума за три копейки кинуть на пол, чтобы не так всё убого было? Хотя бы провод аккуратно спрятать, чтобы не по полу валялся. Рамы оконные покрасить кисточкой, чтобы не такие стрёмные были.. Выбросить оторванный оргалит, поломанный шланг от душа, купить, в конце концов, другой за 200 рублей... Вы всерьёз считаете, что такие люди достойны жить в хорошем новом доме с культурными соседями?!

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2017 в 13:49

Спасибо команде НГС.Новости, которые публикуют эти новости и пишут запросы в мэрию. Люди живущие в аварийных бараках в Новосибирске на фоне затеянной реновации 5и и 9и этажек в Москве - это позор для власти!

ОТВЕТИТЬ
ГостьГость
17 окт 2017 в 14:02

Гм. Смотрю на снимки. Вопрос: жильцы, а КТО довел ваш туалет до такого состояния? Кто-то посторонний приходил с улицы и портил его? Не, ну понимаю, что сантехника может быть старая. Не современная. Стены могут не быть отделаны современными материалами. Но чтобы ТАК уделать свой туалет, надо быть "маргинальными маргиналами"! То есть, ну совсем асоциальными личностями, гадящими себе под ноги!

ОТВЕТИТЬ
агась
17 окт 2017 в 14:16

Ну ладно, подъезд, общая собственность, должна ремонтировать УК.
Но собственный, простите, туалет в ТАКОМ состоянии держать? Вроде, дееспособные люди. Нельзя те до такой степени себя не уважать. Ну, хотя бы детей пожалели - антисанитария ведь сплошная

17 окт 2017 в 14:24

Колоритный домишко, жаль, если сгорит...

Ольга
17 окт 2017 в 15:04

Что за рассуждения? Снимите студию, не рожайте детей, и т.д. Дело в отношении страны к своим гражданам. Все равно жильцы будут комментарии читать, так вот - проще собраться всем вместе, написать письмо в администрацию президента, кинуть туда эту ссылочку с ЭТИМИ фотографиями и спросить - а чем лучше сирийские дети? Все равно как-нибудь да аукнется. Дядя добрый, после личных обращений вона как помогает - одним велосипед, другим компьютер, третьим зарплату. Может и вам чем поможет. А перед выборами и совсем электорат собирает как может. И вообще - с какой стати люди должны бросать СВОЁ жилье? Если уж забирают их дом, пусть что-нибудь взамен предложат. Я о застройщиках....

17 окт 2017 в 15:38

Сейчас уже естественно этому дому никакой ремонт не поможет, раньше надо было ремонтировать, а не ждать расселения десятками лет. Не понятно, зачем в таком подьезде стоял диван, сомневаюсь, что на нем кто сидел.

Вячеслав
17 окт 2017 в 15:41

#странаменяется

17 окт 2017 в 15:49

Зато наш мэр сажает яблони, остальное то все сделано

Археолог
17 окт 2017 в 17:06

Это называется "Родимая власть НЕУСТАННО борется за улучшение ваших жилищных условий и жизни в целом")))

17 окт 2017 в 23:26

Золотое правило: если дом признали аварийным, то ставьте домофон, пожарную сигнализацию и бдите. Я сам с дома, который расселяли и 11 лет только официально был признан аварийным, как минимум два раза поджигали дом. Видел не раз по городу как бараки или даже старые деревянные дома поджигали. Подозрение на то, кто причастен к поджогу, не прошло модерацию, но думаю, что все догадываются. Желаю всем здоровья и решения квартирного вопроса!

112
18 окт 2017 в 08:53

Жильцам стоит сказать огромное спасибо пожарным 6-й части. Только они умеют так филигранно тушить подобные трухляшки.

Политкорректор
18 окт 2017 в 11:07

Всем поклонникам капитализма читать 2 раза. Вы ведь этого хотели - "рынок, конкуренция, выживает сильнейший"? Не боитесь, что когда-то беда придет и в ваш дом? (вдруг на его месте кто-то, со схожими мыслями, захочет построить себе дворец)

Фото пользователя
18 окт 2017 в 11:09

Вздрагиваете поставьте датчики дыма, не дорого это.
Если жилье в собственности то странно выглядит война за расселение, в этом случае это больше помощь мэрии (по возможности) нежели обязанность, я не про юридическую сторону. Жителю частного дома, если развалится почти не реально чтобы помогли, а тут чем отличаются?
На счет детей могу ответить тут умным, если детей не заводить и жать улучшения условий или как говорят не заводите пока жилья не будет, то их мало у кого будет вовсе.
А то сначала говорят зачем заводите пока нет жилья, потом зачем заводите когда у вас ипотека, а когда в нашей стране заводить? Не заводить? Тогда страна как минимум загнется!

18 окт 2017 в 11:34

все понятно. запкщенность. бардак, желание жить на помойке - нгепонятно одно - причем здесь государство, мэрия и т.д.
Если это не их жилье а они пользуются ДАРОМ (по соцнайму) - простите прекращайте пользоваться даром и весь мир у ваших ног. покупайте, снимайте, стройте. Хоть в новосибисрке хоть в маями
Если они собственники - тем более. чините, ищите инвестора на реконструкцию или снос и новый дом.
Причем здесь вообще все остальные?
я как какой-никакой но налогоплательщик (большая белая зарплата как минимум) категорчисеки против чтобы государственные деньги тратились на работоспособных иждивенцев. Без разницы в какой форме. Максимум койка в 8-ми местном номере в два яруса если уж прямо некуда идти. и большой плакат над койкой - "каждый кузнец собственного счастья"

18 окт 2017 в 12:44

Барак то этот с виду прилично выглядит. В таких еще в подвалах овощехранилище, от этого думаю и крысы там. Почему мы у бабушки латали крышу в частном доме, перекрывали пол и потолок, а эти люди должны требовать что бы им это сделали. Заедьте в деревню любую там 60 летние даже еще не бабушки сами ухаживают за своими домами, а тут на 30 квадратах так загажено все.

Саша_борода
18 окт 2017 в 12:50

Жить в таком жилье, себя не уважать. Понимаю если старики, у которых нет родни, детей и т.п. Но когда в "таком" живут здоровые люди, работоспособные, этого мне не понять. Сам бы сбежал от туда, не дожидаясь расселения, которого порой ждут поколениями. Еще и детей рожают там, ужас. Очень жаль котёнка, за что ему это всё =))

Добрый ипотечник
18 окт 2017 в 14:49

Нет, это конечно ужас жить в таких условиях..НО ...живет с сыном, дочкой, простите, у них рук, ног нет?...а мэрия никак не может 1-ую даже выделить!Да вы вообще обнаглели?!почему я и другие люди должны брать ипотеку и пахать на нее во всем себе отказывая!!!..а вам дайте готовенькое!И может я опять покажусь грубой....Куда вы рожали то, живя в таких условиях???

Загрузка...