10 августа понедельник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

16 окт 2017 в 14:57

Нелегальные дороги должны быть закрыты, это факт. От этого не только опасность для поездов и самих водителей, но еще и куча грязи от всех этих газелистов, которые месят ее на таких местах. А у Родников есть и другая дорога для выезда - пробки да, но я тоже в них стою

16 окт 2017 в 14:57

Нелегальные дороги должны быть закрыты, это факт. От этого не только опасность для поездов и самих водителей, но еще и куча грязи от всех этих газелистов, которые месят ее на таких местах. А у Родников есть и другая дорога для выезда - пробки да, но я тоже в них стою

Принц
16 окт 2017 в 14:57

До чего довели жителей поселка! Родники местечко очень на любителя конечно, по картинкам все видно!

av-tar
16 окт 2017 в 14:58

вот что у нас за государство??? Народ в открытую говорит нам нужна дорога, им удобно там ездить, ну проложите там дорогу! Более чем уверен что рельсы не нужны там.

Движняк
16 окт 2017 в 14:59

Там не живу, слава богам, но вот кто негативит - попробуйте выехать от туда к 9-00 на работу и вернутся домой... Там же жесть. Там вообще пора сделать нормальную дорогу!

Принц
16 окт 2017 в 14:59

Вот же бедолаги уже не знают как уехать из своего гетто! Жаль жителей Родников этих.

Карина
16 окт 2017 в 15:03

А куда смотрит мэрия? Там ведь большая транспортная проблема в часы пик. Люди живут в пробках. Почему нельзя поработать там и сделать все нормально. А то поставили блоки и забыли.

Снегирь
16 окт 2017 в 15:05

Яркий пример того как городские власти закрывают глаза на реальные проблемы жителей. Как так можно?

16 окт 2017 в 15:06

А я возмущена как житель поселка!! Опять эти пробки благодаря жителям Родников!! Год-два назад со двора невозможно было выехать: сразу в пробку втыкались, стояли по часу чтобы от конечной до общежития дотележиться, все улицы частного сектора параллельно были загружены, пока там шлагбаумов не навтыкали!! Уповаю на то, что опять вкопают блоки!!!!!!

Фото пользователя
16 окт 2017 в 15:08

И правильно сделали...у нас микрорайон построят а инфраструктуру нет!

16 окт 2017 в 15:09

Им уже и блоки клали, и палки совали, и рвы копали - ну разве что табличку Achtung minen!! не вешали - а они всё прут и прут, и едут и едут... Как же так?
Али дороги им нормальной нету?

_alex_
16 окт 2017 в 15:10

интересно - когда там застрявшее авто на рельсах собьет локомотив? Или поезда там не ходят совсем?

16 окт 2017 в 15:13

сделаноунас

16 окт 2017 в 15:14

Дорога не чем не хуже чем Официально построенная, асфальтированная .....

Фото пользователя
16 окт 2017 в 15:15

Если это можно назвать дорогой, и кто-то готов этим пользоваться, то почему нет? На нормальной дороге меньше транспорта и пробок будет. А по-уму нужно не блоками огораживать, а асфальт положить. чем больше вариантов проезда/объезда, тем меньше пробок.

16 окт 2017 в 15:27

Травников сделай там дорогу! Тебя весь Калининский район сразу полюбит! Все просто, чтобы завоевать популярность нужно дороги строить, а не торговые центры!

16 окт 2017 в 15:28

Что значит проложите дорогу? Сказано нельзя, значит нельзя. Блок, значит блок. Что за самоуправство. Я даже представить не могу такое скажем с Германии или Швейцарии. Это точно не бабке из пятого подъезда решать. Этот вопрос сначала поднимается в одном месте, потом поддерживается в другом, затем ищется финансирование и т.д. Чем нелегальная дорога отличается от нелегальной стройки? Давайте построю на площади Ленина пятиэтажку? Бред.

16 окт 2017 в 15:29

Нужно срочно сделать панорамные снимки этой дороги и отправить японцам: "Сибирь пдтвердила мои стереотипы"

16 окт 2017 в 15:31

При Локте город окончательно превратится в потёмкинскую деревню. Какие-то нашлёпки, и посредственность - во всём! Хоть кто-то может сказать, что Локоть что-то сделал качественно??! Парковка на Гарина-Михайловского, конкурс 125 идей, акция "озеленение", столбы посреди тротуара, да и сами тротуары - все такие позорные стали, около дороги и тяп-ляп наспех слеплены.

16 окт 2017 в 15:31

Вот дорога ещё - если и сделает - посмотрите, это будет не четырёхполосный оборудованный переезд - а наспех сляпанная тропа и всё у них по гостам, блин!! Щебёнки подсыпят, пару знаков переезда влепят. В лучшем случае пару камазов асфальта. За то 4-й мост за 10 лярдов бюджета ежегодно - наше всё! ((((

16 окт 2017 в 15:34

"Легальную" дорогу там сделать нельзя, потому что есть приказ Минтранса, запрещающий организацию новых переездов (а также расширение старых) в одном уровне с ж/д. Только строительство эстакады, но это будет стоить около миллиарда.
Надо решать вопрос с переносом ж/д ветки, используется она мало, зато отрезает от города целый район со стотысячным населением. Та же новая дорога, которая сейчас строится (Колонды-Объединения) упрётся в переезд на Объединения. Также давно обещаемый и очень необходимый на Родниках трамвай из-за этой ж\д построить очень затруднительно и дорого (а если её убрать, то как раз место для трамвая появится!). Юрченко незадолго до отставки поручал своим подчинённым решить этот вопрос, но потом про это забыли, к сожалению.

арт
16 окт 2017 в 15:39

Ну когда жилье покупали, все же понимали что будут в пробках стоять! Вот и стойте

соня
16 окт 2017 в 15:40

Власти просто перекрыли один из выездов, ничего нового не построив. теперь все упирается в этот переезд. Делать его над дорогой дорого.правильно проще закрыть. Люди пусть выезжают в 6.00 на работу. И домой в 20-21 возвращаются.

Воля
16 окт 2017 в 15:41

Вот вы говорите, что оборудовать переезд дорого. Что там оборудовать? Сделал дорогу, поставил знак нерегулируемого жд переезда... не обязательно же полноценный пост там ставить

16 окт 2017 в 15:41

портал мэрии - вообще перестал заявки принимать в работу - одни отписки

16 окт 2017 в 15:42

Как у него досрочно отобрать полномочия можно?!

Фото пользователя
16 окт 2017 в 15:43

Жителей Родников и Снегирей не жаль. Пусть дальше выбирают депутатов всех уровней из руководства "Энергомонтаж", которые еще воткнут пару микрорайонов 25-тиэтажных коробок. А руководство-собственники затем проголосуют построить дороги, школы, сады и другую инфраструктуру за счет средств города, если там средств хватит для оплаты их услуг.

16 окт 2017 в 15:47

Бетонные блоки нормальное решение. Или прокопать рвы достаточной глубины. Чтобы всякие умники не ездили.

Фото пользователя
16 окт 2017 в 15:47

А сможет ли товарищ Локоть проехать по этой дороге со стаканом на капоте? Ведь когда-то, в начале своего мэрства, празднично открывал новый участок дороги от Красного до Большой Медведицы и обещал решить эту транспортную проблему.

16 окт 2017 в 16:07

Кто не знает, там планируется или уже строится 7ой микрорайон и новых дорог в ближайшее время не будет.)

Маня
16 окт 2017 в 16:17

Ничего хорошего из этого не выйдет.... Сейчас я, как житель Кулацкого, еду с конечной до поворота на Объединение минут 4-7... Но скоро мы все там встанем на 1-1,5 часа.....и это будет точно не быстрее, чем сейчас едут жители Родников по Макаренко через переезд.... Это называется ни себе, ни людям.... Но, есть вероятность, что жители Северного смогут сами перекрыть заново этот злосчастный переезд)))) благо и краны есть, и блоки...

Фото пользователя
16 окт 2017 в 16:22

Следующая статья будет назваться "Жители Родников проложили нелегальное метро до своего района". Ну правильно, если властям плевать на людей...

Вася
16 окт 2017 в 16:26

надо взять эту дорогу в аренду у мэрии, проложить асфальт, и сделать платный проезд. Идея для бизнеса

пророк
16 окт 2017 в 16:28

Возмущает бездействие и пофигизм владельца железнодорожной ветки-проще поставить блоки и забыть эту тему , чем дать разрешение на оборудование переезда.Поезда там ходят далеко не каждую ночь, а возмущение и негатив людей власти притягивают из-за этой проблемы ежедневно. А не за горами выборы...

Александр
16 окт 2017 в 16:46

Пусть лучше будет так, нежели норм дорога. Ибо пробка будет такая, что фадеевцы взвоют. А так 3 машины в час пролазит там и ладно.

зевака
16 окт 2017 в 16:47

Надо открыть рубрику еа НГС “чудаки в мэрии”

Новосибирец-77
16 окт 2017 в 17:11

Уважаемый, Анатолий Евгеньевич, давайте ставить вопрос ребром перед собственниками подъехдных путей в черте города, они используют городскую территорию, ну так пусть предоставляют эти пути в пользования городу. Купить несколько рельсовых автобусов РА-2, например, и запустить пассажирское движение до Родников или на ОбьГЭС. Так поступают с такими путями например в Германии. Ну а про, то на Фадеева нужно сделать нормальный переезд, я вообще молчу, это уже даже не смешно. Хватит выдавать разрешение на строительствто новых домов, без постройки транспортной инфраструктуры.

Житель Фадеева
16 окт 2017 в 17:12

Вся проблема в том, что когда был открыт этот проезд, то с Фадеева тоже было не выбраться, ехали по 40 минут эти несчастные 4 остановки. Была до этого статья, пока не сдадут дорогу по ул. Г.Колонды, переезд не откроют!

Фото пользователя
16 окт 2017 в 17:20

Забор повыше и пошире с двух сторон переезда ---- вот решение проблемы конкретно этого отрезка ж/д путей. А делать из поселка Северный отстойник для пробки которая итак стоит на Обьединения это не выход для Родников, Улица Фадеева имеет две полосы для движения автотранспорта и если на Б. Медведице пробка то пассажирский транспорт от конечной на Фадеева до пересечения с Обьеденения едет в лучшем случае 30 минут . Еще любители двигаться по встречке совершают наезды на пешеходов, а там дети туда сюда с раннего утра дорогу пересекают ведь школа одна на поселке. Решать транспортную проблему Родников нужно но не посредством узких улочек.

Фото пользователя
16 окт 2017 в 17:49

Что значит - «нелегальная»? От моего дома до тротуара тоже тропинка протоптана - сейчас сроют за нелегальностью?

16 окт 2017 в 17:53

Дорога конечно нужна,но ещё нужнее открытие серьёзных производств в нашем районе.Вот во времена Советского Союза все жители 4,5,6 микрорайонов работали на ближайших заводах НЗХК, ЖБИ,32(ПО СЕВЕР), ЭКРАН, ПСК, работа была в шаговой доступности. Где сейчас эти производства?! Еле дышат, всё сократили,в аренду сдали под склады да конторкам типа шараш-монтаж , а о народе и не подумали. Население района выросло в десятки раз с 80-х годов, а где людям работать?,вот и вынуждены мотаться по городу, тратя полжизни на стояние в пробках и жечь дорогущий бензин загрязняя воздух!

АК42
16 окт 2017 в 17:57

По локоть уже увязли в пробках! Правильно мэрия, запломбируйте нас на Родниках. Люди, не бегите здесь квартиры!!!!

16 окт 2017 в 18:00

Кое кто из депутатов обещался эту дорогу обустроить и расширить. Сразу после выборов переезд разобрали и вкопали столбы.
Голосовать ли дальше за таких депутатов?

Фото пользователя
16 окт 2017 в 18:21

хватит это терпеть.предлагаю всем жителям города скинуться по паре тысяч и прокопать своё метро.

Ольга
16 окт 2017 в 18:25

Будут до упора блоки ставить вместо того чтобы оборудовать дорогу для проезда и хоть чуточку разгрузить микрорайоны

16 окт 2017 в 18:25

Родники, снегири, стрижи,
Голуби вы сизокрылые.
Затулинка, ОбьГЭС, вся жизнь,
Не такая, но всё же милая.

Нюша
16 окт 2017 в 18:26

Я в шоке, а ведь в 2012 году если верить картам ГУГЛА тут был нормальный переезд.
https://www.google.ru/maps/@55.1036336,82.9365049,3a,90y,29.16h,80.72t/data=!3m6!1e1!3m4!1sNqeGzGSS0_KY7OUiBHsgwQ!2e0!7i13312!8i6656
Со знаками, оборудованный с каким - не каким, а асфальтом. Куда все это делось ?

Альберт Эдуардович
16 окт 2017 в 18:32

Кстати на этом переезде бывают аварии. Примерно в 2011 году, зимой, маневровый тепловоз наехал на Тойоту.

Фото пользователя
16 окт 2017 в 19:36

Кормим Москву дальше и ждём, когда у них метро разрастётся до Новосибирска...

Усатый котяра
16 окт 2017 в 19:46

Такая же ситуация с ослиным логом. Почему не сделать дорогу? И Никитина разгрузится, и Кирова, и Выборная.

Анна
16 окт 2017 в 19:51

когда покупали жилье на родниках, официально этой дороги нет и не было, всё всех устраивало, а сейчас пробки.... так они и раньше были, вот как начал расстраиваться Родники. видели глазки что ручки брали.