30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

16 окт 2017 в 14:49

Почему нельзя просто оборудовать и положить дорогу?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2017 в 14:49

Неделя и снова поставят бетонные блоки!! У нас строить не умеют и не хотят, пусть народ дальше в пробках стоит. Зато Локоть листики метёт, создаёт видимость большой занятости о городе )))) А как гладко стелил, перед выборами...

ОТВЕТИТЬ

За самоуправство пусть дороги чинят в центре города.

ОТВЕТИТЬ
Васкис
16 окт 2017 в 14:50

Народ у нас терпеливый конечно.... но ПОЧЕМУ нельзя дорогу то сделать нормальную что бы люди не были вынуждены ездить черт пойми где? А зимой там проехать наверняка воообще нельзя. Надо мэра на Родники переселить в дом где 1000 квартир на 10 этаж, тогда может проблему решит

ОТВЕТИТЬ
Мани
16 окт 2017 в 14:51

Правильно жители делают. Если бы Локтя заботило хоть что то в этом городе то таких бы казалось бы мелких проблем было минимум. Не знаю какая там протяженность дороги, но вот эти 20 метров оборудовать стоит немного и не долго делать.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2017 в 14:51

Наш ответ скоростным магистралям Токио)

ОТВЕТИТЬ
111
16 окт 2017 в 14:51

По этой дороге до Большой Медведицы 10 минут езды. Так нееет, власти вместо тогго, чтобы сделать нормальный переезд закрывают его. И одновременно выдают разрещение на строительство еще одного микроайона - Приозерный.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2017 в 14:52

Родники, конечно, тоже сказка. Но поражает равнодушие властей, когда дорога в принципе есть, и ее надо только маленько до ума довести, а всем наплевать и просто закрывают переезд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2017 в 14:52

для таких новостей и фотографий надо создавать рубрику "Россия, 21 век"!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2017 в 14:54

Давно бы уже сделали нормальную дорогу. Все сражаются с ветряными мельницами.

Эндрю
16 окт 2017 в 14:54

Где то читал умную мысль, что если людям удобно, то запрещать это бессмысленно. То есть, если люди протоптали дорожку по газону, не нужно газон огораживать, замостите эту дорожку и придайте ей официальный статус.

Может властям тоже так начать думать?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2017 в 14:54

Поддерживаю жителей, с этого микрорайона не просто выехать.)

Лёха
16 окт 2017 в 14:55

Я вот не вижу со стороны выезда знака кирпич. в теории и с другой стороны его нет. Значит дорога весьма легальна. Как бы мэрия её не закрывала. Обычная проселочная дорога. Ну вообщем как всегда наши городские власти не могут не закрыть нормально, не обустроить.

ОТВЕТИТЬ
Аленка
16 окт 2017 в 14:55

Пускай люди ездят, если власти не могут построить нормальные развязки. А то, только одни понты от этих чиновников: то деревья сажают, то мусор убирают

Портос
16 окт 2017 в 14:55

Жители микрорайона сами решают свои проблемы.
Это ж хорошо.
Зачем статью опубликовали.
Сейчас ВЛАСТИ узнают, вместо того чтоб решить как нужно людям, сделают так как дешевле - опять загородят. "Стойте, челядь, в пробке."

16 окт 2017 в 14:57

Нелегальные дороги должны быть закрыты, это факт. От этого не только опасность для поездов и самих водителей, но еще и куча грязи от всех этих газелистов, которые месят ее на таких местах. А у Родников есть и другая дорога для выезда - пробки да, но я тоже в них стою

ОТВЕТИТЬ
Принц
16 окт 2017 в 14:57

До чего довели жителей поселка! Родники местечко очень на любителя конечно, по картинкам все видно!

ОТВЕТИТЬ
av-tar
16 окт 2017 в 14:58

вот что у нас за государство??? Народ в открытую говорит нам нужна дорога, им удобно там ездить, ну проложите там дорогу! Более чем уверен что рельсы не нужны там.

Движняк
16 окт 2017 в 14:59

Там не живу, слава богам, но вот кто негативит - попробуйте выехать от туда к 9-00 на работу и вернутся домой... Там же жесть. Там вообще пора сделать нормальную дорогу!

ОТВЕТИТЬ
Принц
16 окт 2017 в 14:59

Вот же бедолаги уже не знают как уехать из своего гетто! Жаль жителей Родников этих.

ОТВЕТИТЬ
Карина
16 окт 2017 в 15:03

А куда смотрит мэрия? Там ведь большая транспортная проблема в часы пик. Люди живут в пробках. Почему нельзя поработать там и сделать все нормально. А то поставили блоки и забыли.

ОТВЕТИТЬ
Снегирь
16 окт 2017 в 15:05

Яркий пример того как городские власти закрывают глаза на реальные проблемы жителей. Как так можно?

16 окт 2017 в 15:06

А я возмущена как житель поселка!! Опять эти пробки благодаря жителям Родников!! Год-два назад со двора невозможно было выехать: сразу в пробку втыкались, стояли по часу чтобы от конечной до общежития дотележиться, все улицы частного сектора параллельно были загружены, пока там шлагбаумов не навтыкали!! Уповаю на то, что опять вкопают блоки!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2017 в 15:08

И правильно сделали...у нас микрорайон построят а инфраструктуру нет!

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2017 в 15:09

Им уже и блоки клали, и палки совали, и рвы копали - ну разве что табличку Achtung minen!! не вешали - а они всё прут и прут, и едут и едут... Как же так?
Али дороги им нормальной нету?

_alex_
16 окт 2017 в 15:10

интересно - когда там застрявшее авто на рельсах собьет локомотив? Или поезда там не ходят совсем?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2017 в 15:13

сделаноунас

16 окт 2017 в 15:14

Дорога не чем не хуже чем Официально построенная, асфальтированная .....

Фото пользователя
16 окт 2017 в 15:15

Если это можно назвать дорогой, и кто-то готов этим пользоваться, то почему нет? На нормальной дороге меньше транспорта и пробок будет. А по-уму нужно не блоками огораживать, а асфальт положить. чем больше вариантов проезда/объезда, тем меньше пробок.

16 окт 2017 в 15:27

Травников сделай там дорогу! Тебя весь Калининский район сразу полюбит! Все просто, чтобы завоевать популярность нужно дороги строить, а не торговые центры!

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2017 в 15:28

Что значит проложите дорогу? Сказано нельзя, значит нельзя. Блок, значит блок. Что за самоуправство. Я даже представить не могу такое скажем с Германии или Швейцарии. Это точно не бабке из пятого подъезда решать. Этот вопрос сначала поднимается в одном месте, потом поддерживается в другом, затем ищется финансирование и т.д. Чем нелегальная дорога отличается от нелегальной стройки? Давайте построю на площади Ленина пятиэтажку? Бред.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2017 в 15:29

Нужно срочно сделать панорамные снимки этой дороги и отправить японцам: "Сибирь пдтвердила мои стереотипы"

16 окт 2017 в 15:31

При Локте город окончательно превратится в потёмкинскую деревню. Какие-то нашлёпки, и посредственность - во всём! Хоть кто-то может сказать, что Локоть что-то сделал качественно??! Парковка на Гарина-Михайловского, конкурс 125 идей, акция "озеленение", столбы посреди тротуара, да и сами тротуары - все такие позорные стали, около дороги и тяп-ляп наспех слеплены.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2017 в 15:31

Вот дорога ещё - если и сделает - посмотрите, это будет не четырёхполосный оборудованный переезд - а наспех сляпанная тропа и всё у них по гостам, блин!! Щебёнки подсыпят, пару знаков переезда влепят. В лучшем случае пару камазов асфальта. За то 4-й мост за 10 лярдов бюджета ежегодно - наше всё! ((((

16 окт 2017 в 15:34

"Легальную" дорогу там сделать нельзя, потому что есть приказ Минтранса, запрещающий организацию новых переездов (а также расширение старых) в одном уровне с ж/д. Только строительство эстакады, но это будет стоить около миллиарда.
Надо решать вопрос с переносом ж/д ветки, используется она мало, зато отрезает от города целый район со стотысячным населением. Та же новая дорога, которая сейчас строится (Колонды-Объединения) упрётся в переезд на Объединения. Также давно обещаемый и очень необходимый на Родниках трамвай из-за этой ж\д построить очень затруднительно и дорого (а если её убрать, то как раз место для трамвая появится!). Юрченко незадолго до отставки поручал своим подчинённым решить этот вопрос, но потом про это забыли, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
арт
16 окт 2017 в 15:39

Ну когда жилье покупали, все же понимали что будут в пробках стоять! Вот и стойте

ОТВЕТИТЬ
соня
16 окт 2017 в 15:40

Власти просто перекрыли один из выездов, ничего нового не построив. теперь все упирается в этот переезд. Делать его над дорогой дорого.правильно проще закрыть. Люди пусть выезжают в 6.00 на работу. И домой в 20-21 возвращаются.

Воля
16 окт 2017 в 15:41

Вот вы говорите, что оборудовать переезд дорого. Что там оборудовать? Сделал дорогу, поставил знак нерегулируемого жд переезда... не обязательно же полноценный пост там ставить

16 окт 2017 в 15:41

портал мэрии - вообще перестал заявки принимать в работу - одни отписки

16 окт 2017 в 15:42

Как у него досрочно отобрать полномочия можно?!

Фото пользователя
16 окт 2017 в 15:43

Жителей Родников и Снегирей не жаль. Пусть дальше выбирают депутатов всех уровней из руководства "Энергомонтаж", которые еще воткнут пару микрорайонов 25-тиэтажных коробок. А руководство-собственники затем проголосуют построить дороги, школы, сады и другую инфраструктуру за счет средств города, если там средств хватит для оплаты их услуг.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2017 в 15:47

Бетонные блоки нормальное решение. Или прокопать рвы достаточной глубины. Чтобы всякие умники не ездили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2017 в 15:47

А сможет ли товарищ Локоть проехать по этой дороге со стаканом на капоте? Ведь когда-то, в начале своего мэрства, празднично открывал новый участок дороги от Красного до Большой Медведицы и обещал решить эту транспортную проблему.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2017 в 16:07

Кто не знает, там планируется или уже строится 7ой микрорайон и новых дорог в ближайшее время не будет.)

ОТВЕТИТЬ
Маня
16 окт 2017 в 16:17

Ничего хорошего из этого не выйдет.... Сейчас я, как житель Кулацкого, еду с конечной до поворота на Объединение минут 4-7... Но скоро мы все там встанем на 1-1,5 часа.....и это будет точно не быстрее, чем сейчас едут жители Родников по Макаренко через переезд.... Это называется ни себе, ни людям.... Но, есть вероятность, что жители Северного смогут сами перекрыть заново этот злосчастный переезд)))) благо и краны есть, и блоки...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2017 в 16:22

Следующая статья будет назваться "Жители Родников проложили нелегальное метро до своего района". Ну правильно, если властям плевать на людей...

ОТВЕТИТЬ
Вася
16 окт 2017 в 16:26

надо взять эту дорогу в аренду у мэрии, проложить асфальт, и сделать платный проезд. Идея для бизнеса

пророк
16 окт 2017 в 16:28

Возмущает бездействие и пофигизм владельца железнодорожной ветки-проще поставить блоки и забыть эту тему , чем дать разрешение на оборудование переезда.Поезда там ходят далеко не каждую ночь, а возмущение и негатив людей власти притягивают из-за этой проблемы ежедневно. А не за горами выборы...

Александр
16 окт 2017 в 16:46

Пусть лучше будет так, нежели норм дорога. Ибо пробка будет такая, что фадеевцы взвоют. А так 3 машины в час пролазит там и ладно.

зевака
16 окт 2017 в 16:47

Надо открыть рубрику еа НГС “чудаки в мэрии”

Загрузка...