5 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

16 окт 2017 в 16:03

Новосиб явно лучше , взять плющихинский)

Фото пользователя
16 окт 2017 в 16:06

Умеют японцы себя уважать и любить - что ту сказать ещё?

ОТВЕТИТЬ
гость`я
16 окт 2017 в 16:06

Тоска... Такое впечатление, что это город для роботов, а не для людей. Ничем живым и не пахнет. Планета Шелезяка.

777
16 окт 2017 в 16:07

Жуткая тоска от вида этого бездушного муравейника..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2017 в 16:25

Муравейник от того, что у них территория с гулькин нос.

16 окт 2017 в 16:57

Зато в России духовные скрепы, патриотизм, сильная армия - всех может разбомбить, и еще самый крутой президент...так что японцам до нас далеко...

ОТВЕТИТЬ
г-н Бабло
16 окт 2017 в 17:13

Да ладно, а я вижу пустующие места на фото! Парки, спортивные поля, газоны! Немедленно надо все застроить или хотя бы сделать на этих местах пааарковки!
Япошки, мы идем к вам!

Фото пользователя
16 окт 2017 в 17:22

одно спрошу
и хде тут панорамы??
мо быть я ослеп???
есть пара снимков которые понравились , но.....

Елена К.
16 окт 2017 в 17:27

Мечтала поехать в Японию в период цветения сакуры. Но по деньгам это совершенно нереально.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2017 в 17:28

Наверное, там должно быть много ДТП. :-) Они же все по встречной полосе едут...

16 окт 2017 в 17:38

А японская деревня до сих пор живёт в домиках из бамбука и папиросной бумаги! У тигелька с горячими углями зимой семьи греются, сидя на циновках. При этом, на улице вполне себе снежно, сугробчики лежат.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2017 в 17:41

И моются японцы традиционно, в бочке с тёплой водой, по очереди: сначала глава семьи, потом мать, потом дети - все в одной и той же воде! Этому "милому" правилу быта вы тоже будете завидовать?!

ОТВЕТИТЬ

Парижане ещё в 1815 были шокированы тем, что казаки моются.

ОТВЕТИТЬ

У них 6 мостов в кадр влезло! И у всех, небось, развязки достроены.

16 окт 2017 в 18:05

Численность населения Японии составляет около 127 млн человек! Средняя продолжительность жизни — 78,8 года у мужчин, 85,62 года у женщин. Большая просьба к японцам (я требую по праву победителя) аккуратно эксплуатируйте свои тачки, нам на них ещё ездить)..А вообще молодцы! Япония пример страны у которой нет ничего и всё есть! Жаль что не получилось у них построить коммунизм(..Такая страна пропала..

Реалист
16 окт 2017 в 18:29

"..А вот касаемо самой Японии, то там я впервые в жизни заблудился, точнее просто не сориентировался. В Токио есть такой минус — все так однотипно и одинаково..."
Не соглашусь с этим высказыванием.. Это первое время так кажется.. Через пару дней появляются ориентиры.. Иероглифы, да , создают проблемы.. Помню, как стоял полчаса перед картой в метро, чтобы понять как ехать.. Но это тоже по началу.. Есть дублирование надписей по английски, привыкаешь..
То что там нет свободного клочка земли, объясняет то что вся земля в частных руках. Метро тоже принадлежит частникам.. Дороги очень качественно построены, продуман отвод воды так, что никаких луж нигде нет.. Дождевая вода вся уходит в ливнёвую канализацию сразу.. Не видел ни одну грязную машину.. Чисто так, что вечером, когда руки моешь, никакой грязи.. А фотографии не передают истинную ауру Токио.. Это надо видеть живьём..

16 окт 2017 в 19:16

Не плохо было бы еще про северную корею. Оно как то ближе в плане перспективы.

Фото пользователя
16 окт 2017 в 19:39

почему слава
сколько ему лет а все слава

ОТВЕТИТЬ

Гнетуще.
Антиутопия!

16 окт 2017 в 21:06

Аж смотреть противно - у них даже машины припаркованы аккуратно и ровненько.

Таксист
16 окт 2017 в 21:31

убожество - каменные муравейники - толи дело наша Русь - простор природа - .В Японии богатый человек считается если у негт есть хоть 1 сотка своей земли , а не бетона .

Фото пользователя
16 окт 2017 в 22:45

Когда же наша деревня хоть как-то приблизится к этому величественному городу? Хотя вряд ли. Русский менталитет не даст.

16 окт 2017 в 22:49

Так как застроена Япония это мечта Городецкого в Новосибирске также застроить.

16 окт 2017 в 22:52

Только не показывайте эти фотографии мэрии.
А будут показывать населению каждый раз, как начнет точечной застройкой возмущаться...

Фото пользователя
16 окт 2017 в 23:34

Зато у нас Крым и Сирия!

Сибиряк
17 окт 2017 в 08:31

Читаю книжку-учебник по фотографии. В 60-е писали: ..фотография отражает внутренний духовный мир человека. Судя по этим фото, внутренний мир художника достаточно богат и не поддается анализу.

карим
17 окт 2017 в 09:05

Токио 28 000 киллометров дорог. Москва 4000 км. Это все что нужно знать про развитие страны за последние 18 лет и ситуацию с пробками.

Фото пользователя
17 окт 2017 в 09:19

(записывается иероглифами "поле" и "мяч")», — объясняет фотограф.
не поле и мяч, а "дикий мяч"

Евгений
17 окт 2017 в 10:00

Кто-то восхищается, кто-то ругается. А присмотритесь, на снимках ни одного дерева. И обратите внимание на снимки Новосибирска с высоты птичьего полёта. Любите свою РОДИНУ, МАТЬ вашу.

moonWalker
17 окт 2017 в 10:00

Поражаюсь некоторым комментариям.
"Каменные джунгли, фу!"
"Город для роботов, как там жить?!"
"Кошмарный урбанизм!"
"Всё везде одинаковое!"
Так вот, как человек, в Токио бывавший, скажу так: Токио прекрасен. Каменные джунгли, город небоскребов? В Токио в тени небоскребов 100500 разных храмов, больших и маленьких, очень милых и уютных. Буквально идёшь по оживленной магистрали, но стоит завернуть куда-нибудь за фасада небоскребов -- и вот тебе старинный храм! Тысячи разных старых домишек, сохранивших дух старой Японии. А какие там парки! Прекрасные, большие, ухоженные! Зоопарк Уэно, например, гораздо беднее нашего в плане коллекции зверей и научной работы, зато гулять по нему можно бесконечно, любуясь тамошней красотой. И нет в Японии вообще и в Токио в частности никакого "однообразия" -- это ПОРЯДОК.

ОТВЕТИТЬ
Vatka
17 окт 2017 в 11:33

Конечно с высоты птичьего полета никакой красоты не разглядишь. Лучше посмотреть фотографии японских фотографов, кторые передают настроение, в отличие от этих фото. А эти фото, имхо, хороши для общего развития. Любой мегаполис будет выглядеть как "каменные джунгли" с такой высоты, а нужно смотреть на все находясь именно внутри этих джунглей. Маленькие традичионные магазинчики, храмы, тихие жилые улочки, а в противовес им огромные небоскребы. И это прекрасно

17 окт 2017 в 14:18

И какие стереотипы внезапно сломались?
Урбанизация под контролем государства, отсутствие топливных ресурсов, крайняя ограниченных лесных ресурсов, территории, пригодной для строителства жилья, размещения производств, колониальная зависимость Японии от США, отсутствие перспектив расширения территорий и прочее сделали Японию и японцев таковыми, какие они есть.
В ином качестве им не выжить и не иметь хоть каких-то перспектив развития.
То, что в Японии бесценна земля, все ресурсы, время и человеческая жизнь мы прекрасно поняли уже давно.

Фото пользователя
17 окт 2017 в 14:58

Плотность застройки - уязвимость при ядерном ударе. Вот у нас можно хоть три бомбы взорвать - народ в одном только Тогучинском районе затеряться сможет.

17 окт 2017 в 14:59

Каменные джунгли, самые настоящие. на весь город - 10 кустиков вокруг стадиона. Видимо, Городецкий был там раньше Гелио, проникся и затем уверенно вёл Нск к своему идеалу.
Даже не возникло желания туда слетать самому.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
17 окт 2017 в 17:50

очень тесно, дом на доме ! Жить там просто страшно : как толкнет, так все разрушится как карточный домик !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2017 в 10:57

В Токио много чудесных парков...только сверху кажется,что всё застроено.

2 апр 2018 в 18:24

Интересно, как можно "сделать фотографии с Фудзиямы", находясь при этом в Осаки или Хиросиме...

Загрузка...