27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

16 окт 2017 в 22:10

"Участковый считает, что у него вполне спокойный участок — ни притонов, ни слишком много проблемных квартир. " И тут же серия из трёх снимков возле одного из притонов... Ох уж эти сказочники с хорошей зарплатой...

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2017 в 22:12

Не мало разных людей повидал за свою уже не короткую жизнь. А вот участкового видел только однажды , в кино про Анискина.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 окт 2017 в 22:14

Герой статьи не лейтенант, старший лейтенант он (три звезды). Или куртка не его?

знаток
16 окт 2017 в 22:32

дядя Степа милиционер... смешно.

Jorik
16 окт 2017 в 22:39

Очень неплохое образование для полицейского, это не юрфак какого-нибудь аграрного или ниижта, а то и колыванского сельхоз техникума))). Что-то у парня в дознании не сложилось или просто не потянул, потому и опустился на землю, а мог попроситься и в следствие, там следователь, старший следователь, важняк, потом как вариант спрыгнуть в адвокаты и т.д. В следствии с хорошим юр.образованием люди нужны... ИМХО, парень без амбиций, могу ошибиться, но по должности его потолок - майор. Вот так до пенсии по хазам да бухарикам. семейные пьяные разборки, хранение оружия, краженки, палки - протоколы...Конечно, кто-то должен и такую работу выполнять...Но из дознания в участковые- только плечами пожать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2017 в 22:41

Молодец мужик! Наш, Дзержинский! Живу здесь и знаю все эти места. Очень хорошо, что район кажется ему спокойным. Я без ножа вечером из дома не выхожу.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2017 в 23:02

На самом деле, кто в теме, тот понимает, что самая неблагодарная работа в полиции " на земле" , а не в главках. А на земле самая собачья- у участковых, которые крайние и виноватые просто всегда. С советских времен еще стишок есть:

Серые шинели, красные петлицы - советская милиция идёт опохмелиться.
Впереди идёт ОУР, вечно пьян и вечно хмур
Вслед за ним идёт - охрана, днём трезва, а ночью - пьяна
Вслед за ней - ОБХСС, деньги есть и бабы есть
А потом идет ГАИ - тоже пьет не на свои...
Замыкает шествие несчастное следствие
Ну а сзади всех - задрюченный замороченный участковый уполномоченный

16 окт 2017 в 23:07

У нас тоже классный участковый . Ни разу , ни когда не видел . Образец полицейского в засаде

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2017 в 23:25

У нас участковые меняются как перчатки. Я сначала визитки брал, а потом забил, всё равно новый будет через год.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2017 в 01:00

Какой то сказочный участковый. У нас алкашки в соседнем подъезде, но орут на весь двор по пьяни. А пьют каждый день. Не видела ни разу участкового. Чтобы с обходом приходил.

ОТВЕТИТЬ
Комар
17 окт 2017 в 04:00

Люблю участковых, душевные люди

ОТВЕТИТЬ

а почему нет статьи про будни участкового...тэрапэвта?

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2017 в 06:47

у нас молодая женщина участковая, сама законов не знает, приходится распечатывать и тыкать носом, не нравится ей это, но что поделаешь, закон есть закон и действовать нужно согласно его, а не по "велению души"

ОТВЕТИТЬ
ник
17 окт 2017 в 07:07

Как жена участковова скажу. И 15% не рассказали)))

ОТВЕТИТЬ
девочка-припевочка
17 окт 2017 в 07:08

Парень молодец! Удачи в нелёгкой службе! В Дзержинском действительно хватает работы, он просто скромно умолчал об этом

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2017 в 07:10

Я знаю этого Полицейского. Живу на его участке. Редкой отзывчивость парень. Система пока его не испортила. Пока что..

17 окт 2017 в 07:33

Живу недалеко. Судя по статье не его участок. Нашего участкового ниразу не видела и не знаю кто это. Это нормально?

ОТВЕТИТЬ
4072
17 окт 2017 в 07:38

Как то пришлось побывать в Бердском УВД. Так вот там в холле есть стенд типа "Наши участковые". А расположен он так, что подойти и посмотреть практически невозможно; этот стенд находится на стене прямо перед дверью в коридор, и дверь эта постоянно открывается, закрывая информацию об участковых. Через эту дверь постоянно ходят "участковые" и прочие сотрудники,и если там встать для ознакомления, то будешь помехой. Места на других стенах предостаточно! Главное - есть стенд, да еще и с фотографиями! Но попробуй рассмотри!

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
17 окт 2017 в 08:11

как все слащавенько.

путешественница
17 окт 2017 в 08:24

Летом была в Астане-возле лифта,на каждой площадке портреты участкового размера А 4 со всеми личными данными,телефонами , адресом пребывания.Родственники рассказали,что после переезда на новую квартиру участковый навестил их примерно через месяц,сказал,что пришёл познакомиться с новыми жильцами,проверил документы ,регистрацию.Регулярно проводится поквартирный обход.В Новосибирске за 10 лет проживания ни разу не видела участкового,ни разу никто не поинтересовался соседями-половина квартир сдается,квартиранты меняются,кто и на каких основаниях там проживает не знает никто.

ОТВЕТИТЬ
агась
17 окт 2017 в 08:34

Рассказали про хорошего человека. Нет же, комментаторы опять недовольны.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2017 в 08:42

Клоунада, участковых уже нет, да и были ли они?
Он типо должен ходить сейфы проверять, но у нас на районе участковый на слово верит!
На шумных соседей ему плевать, у него вообще приём граждан 2 часа 1-2 раза в неделю и никто ему не указ!
У нас полиции вообще нет- у нас случись чего, ждём росгвардейцов бравых!

Фото пользователя
17 окт 2017 в 09:05

У меня по прежнему месту жительства тоже хороший был участковый.

Умер.

А тут я их даже не знаю... Но, вроде, тоже парой ходят...

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2017 в 09:37

Хороший парень. Одно печалит, что таких вот сознательных людей среди силовиков - можно по пальцам одной руки пересчитать.

Да уж....
17 окт 2017 в 09:37

Вот что ни говори, а к сотрудникам полиции отношусь с БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ. Вот именно к участковым, рядовым сотрудникам ДПС. Ни раз обращалась к ним за помощью, и всегда помогали, хорошие люди.
Хотя к самой системе полицейской отношусь скептически...

17 окт 2017 в 09:48

Стою вчера на кассе заправки, передо мной рассчитывается лейтенант, машинка у него была "Крузак", тут же берет пачку сигарет за 170 рублей. Откуда спрашивается такие возможности при окладе в 37-40 тысяч?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
17 окт 2017 в 09:49

Не верю в такое показушничество пере камерой фотоаппарата участовыми. Когда у нас в подъезде появился притон с девушками легкого поведения, мы всем домом пол-года оббивали пороги и участкового и местного Ленинского УВД, хоть бы кто помог. Даже никто не приходил и не проверял что происходит в пдъезде. С бабушками ходить общатьсЯ. это всегда пожалуйста. Пока не написали жалобу в администрацию президента, никто не пошевелился, после принятия жалобы в течение трех дней опергруппа провела захват и выловила на месте работы этих девушек и их организаторов, участкового наказали что полнейшее бездействие. Так что НЕ ВЕ РЮ всем этим сказкам про добропорядочных участковых и их честную работу!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 окт 2017 в 09:59

>На одном адресе собака громко спрыгивает с дивана
Здесь недоработка, вообще запретить собаку пускать на диван. Коврик у двери.

Екатерина
17 окт 2017 в 10:19

Ой.... живем мы на его участке... что-то как-то тут не то... Сказки какие-то....

Мальчик
17 окт 2017 в 10:30

Я вот не знаю где наш ходит...но по факту не подъезд, а барак лагерный. Пришлось самому людей нанимать. В итоге информацию собрал- оказалось такая жесть, такой гадюшник, что бежать и не оглядываться. Чуть не подставили. История достойная сериала какого нибудь.

Фото пользователя
17 окт 2017 в 10:50

"Мне кажется, что над любым сообщением работать надо" - если все сотрудники полиции, работающие непосредственно с населением, придерживаются такого мнения, то респект им. Но народ часто жалуется, что не принимают заявления, отказывают.

саныч
17 окт 2017 в 11:11

Да-а-а , красивая сказка для взрослых : бывшая наркоманка , бывший алкоголик , исправились , ну-ну...........(((((((((((((((((

Фото пользователя
17 окт 2017 в 11:16

Я думала, что участковые уже давно не существуют. По крайней мере за свою взрослую жизнь ни разу не встречала живого участкового)

ОТВЕТИТЬ
Мимокрокодил
17 окт 2017 в 11:35

НГС начинает предвыборный цикл «хороших» статей, про то как чудно мы живем и наша полиция нас бережет?

Фото пользователя
17 окт 2017 в 11:54

Мда, НГС, не нужно внушать что они работают, когда нужно их мало того что нет и толку от них тоже :(

17 окт 2017 в 12:07

Корреспонденты, хватит нам очки втирать. Сходите у другим полицейским, которые людей за прогулку с шариками арестовывают и штрафуют.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2017 в 12:14

"Но мы не успели, приехали на труп"(с) Отлично просто. Ну и да, Джабраил, будущий полицейский, тоже вдохновляет. Голосуем за стабильность!

Дядя степа
17 окт 2017 в 13:12

Эх Хочу стать участковым, пришол на работу, и.... ушол домой. Ляпота.

Минусатор
17 окт 2017 в 13:26

Трыхдец и показуха, вот оно современное общество

Нина Федоровна
17 окт 2017 в 13:29

Мне кажется на нгс необходимо завести еще одну рубрику, это "Басни", и эту статью туда переместить, только тот кто никогда не был в полиции поверит в это.

17 окт 2017 в 13:37

Участкового я видел в лицо лишь раз, тогда, когда он пришел брать объяснительную за вызов полиции. Приходилось вызывать полицию, которая как обычно приехала к шапочному разбору, на следующий день пришел участковый, мол от вас был ложный вызов, пишите объяснительную. Писал, что нарушители общественного порядка не удосужились дождаться "расторопный" наряд полиции, сами ушли.

Штирлец
17 окт 2017 в 14:10

"...с кодовой фразой: «Он здесь»".

Я конечно не специалист, но над шифровкой им стоит поработать.

ОТВЕТИТЬ
Джен
17 окт 2017 в 15:00

В кухне общежития просто трэш какой-то...

про барак в пер. Р-Корсакова
17 окт 2017 в 18:15

Живущих в нашем высотном доме вполне устроило бы, если бы участковый уговорил местных "любителей выпить" из барака (который рядом) хотя бы не врубать музыку - ни в машине, ни на смартфоне, никак. Пока они просто пьяные там тусуются (орут, ржут и т.п.), жить еще вполне можно - не обращаешь внимания. Но когда начинают звуковоспроизведение (иногда и ночью) - нормальная жизнь прекращается, и дом превращается в пытальню.

Всем участковым на заметку бы это взять: обеспечить жителей покоем, чтобы хотя бы "музыкой" не мучили - уже это было бы БЛАГО великое. О большем и не мечтается.

17 окт 2017 в 19:23

Удивило одно: в доме капитальный ремонт не может начаться из-за того, что людям плевать, им кастрюли убрать некуда. А потом удивляемся, почему так живем.

17 окт 2017 в 21:48

Не по теме - атаковали звонками по поводу профилактики пластиковых окон, говорят что им край как надо смазать мои окна бесплатно и отчитаться за это перед заводом, "только мастера впустите, больше ничего". Звонят ли вам с таким предложением?

ОТВЕТИТЬ