27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

14 окт 2017 в 23:07

да у него на лбу написано что он чекист.

Лена С.
14 окт 2017 в 23:11

Дима, как радостно и неожиданно тебя увидеть! С одной стороны, досадно, конечно, из-за такой несправедливости. Но с другой... всё, что ни делается, к лучшему. Ты отличный специалист не только по истории Польши - у тебя теперь есть знания и о её современной жизни. Может быть, это знак, что пора совместить историю с политологией? Хватит в пединституте работать - давно надо на телевидение. Чем ты хуже Сатановского или Соловьева? А эта история будет интересным фактом биографии, о котором потом будет приятно вспомнить, хотя сейчас может казаться иначе.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
14 окт 2017 в 23:39

Ахаха, ну вот вам креаклы и страна, на которую равняется "цеевропа", и ее демократические институты".

Туда
14 окт 2017 в 23:56

Блин! А у меня командировка туда, в понедельник начинается!

15 окт 2017 в 01:16

Лицо обычное . В 1986 году встречались в Монголии или не встречались

Гость
15 окт 2017 в 01:36

НГТУ - технический вуз, а не гуманитарный. И там свой профессор истории, который почему-то прописался на 4 года в Польше? Что-то изначально в этой теме нечисто.

Фото пользователя
15 окт 2017 в 04:13

Хотел глянуть, что этот профессор пишет интересного про Польшу.
Нашел на сайте НГТУ перечень его публикаций, а вот самих публикаций - ни-ни.
Очевидно, что-то секретное)

ОТВЕТИТЬ
Yupi.1927г.р.на пенсии. из ЕС.
15 окт 2017 в 04:56

в техническом университет преподают историю, понимаю, но не понимаю, зачем там профильные предмет. как то старость меня оборола. не понимаю.
по выше теме указанных вопрос кто начал войну, я не помню, старость, но помню долгую дорогу, свою, в Орехово -Зуево МО (повезло мне сказочно) , а другие члены фамилии поехали в Казахстан .... И мы это будем помнить, что в 1939 году Германия и СССР в сентябре начали инвазию на соседей. И это признавали эти страны. Каждый обоснование своё находил. Но признавали.

ОТВЕТИТЬ
Yupi.1927г.р.на пенсии. из ЕС.
15 окт 2017 в 05:14

и перовод на русский язык не верный информации. и Дима жил в Польше ещё по визам с 19** годов. и в бывшей Чехословаки иногда жил. Но вот что в НЭТИ исторические науки изучаются так основательно для меня открытие. когда в нотариусе мы ему делали переводы присяжные, то не знали, что в НЭТИ есть история как профильные. мы думали что только в педогогическом. а так, очень много уехало из нгпу учиться в Польшу, Чехию и Белоруссию. А так же и жить. Особенно в Люблине и Гродно много новосибирцев.
не люблю историю со школы. она как дышло...
моими интересами в университете были паразитология . и потом, как они влияют на психику. но это. было так давно, что почти уже и не правда.
в Новосибирске живут очень умные и добрые люди. как в Гродно.

Yupi.1927г.р.на пенсии. из ЕС.
15 окт 2017 в 05:19

Диме должно быть стыдно, если это правда. Дима - это грех, это очень плохо!!!

Умный трезвенник
15 окт 2017 в 06:19

У знакомой внучка нашла в интернете "Гостевые путешествия". Можно поехать в другую страну, тебе предоставляют жилье и еду, остальное за твой счет. В ответ нужно принять предоставляющего тебе жилье. Она познакомилась с поляком и он приехал к ней с рюкзаком и чемоданом, набитыми продуктами. Когда его спросили, зачем он все это вез, он ответил, что в Польше все СМИ говорят, что в России голод после санкций. Пришлось объяснить ему, что рядовым россиянам не хватает только денег, все остальное есть. Провели его по супермаркетам, сводили в ресторан. Только тогда он поверил, что продуктов навалом, были бы деньги...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2017 в 06:50

а я его знаю, мне в студенчестве историю читал, нудновато так)))

qwerty
15 окт 2017 в 07:13

Взгляд не только учёного.

Фото пользователя
15 окт 2017 в 07:25

у нас бы ещё с НГТУ выдворили бы таких же пропагандистов евроценностей!

Фото пользователя
15 окт 2017 в 07:53

Так не надо доказывать полякам,что исторически крымнаш😀

Анонимно из Канады
15 окт 2017 в 08:30

что еще за гибридная война? война или есть или ее нет. если считаете, что мы в состоянии войны так и говорите.

15 окт 2017 в 08:30

У нас кучу НКО объявили иностранными агентами, а они всего одного профессора депортировали.

15 окт 2017 в 09:01

поляки ревностно относятся к статусу посредника между Западной Европой и Восточной и все что меняет баланс не в их сторону душат

15 окт 2017 в 09:05

гэбешники под руководстаом сами знаете кого много куда внедрили таких вот "ученых-историков".

15 окт 2017 в 09:09

из Польши сколько выслано за этот год?

тоже история
15 окт 2017 в 10:07

Лучше бы услышать конкретные обвинения. Хотя это естественный исход, если он преподавал сталинско-советский вариант взаимоотношений Польши и России(СССР), особенно советско-польскую войну и захват Советами Восточной Польши в 1939.

Гоор
15 окт 2017 в 10:25

Проблема в том что нам нечего (кроме ресурсов) дать европейской цивилизации и поэтому она нас не воспринимает а боится :Наш экспорт орг преступности и принципов коррупции никого не радует.Чтобы у нас выросли прогрессивные люди и присоединились к мировому прогрессу нужна свобода и уважение к личности а у нас в пос.время все делается наоборот.Наступает час истины энергоресурсы копеешные аппетиты прежние......

ОТВЕТИТЬ
ненейка
15 окт 2017 в 11:32

Маразм прогрессирует, что некоторые украинцы, поляки по нашим федеральным каналам несут такое, что иногда сомневаюсь об их адекватности.

ОТВЕТИТЬ
Armagedion
15 окт 2017 в 13:56

Сталкивался в своей университетской жизни с одним из историков из Академгородка с профилем диссертации по польской тематики. Посое нескольких лекций возникло стойкое желание обратиться в диссернет для проверки диссертации, ибо не может человек, заменяющий научные знания мифологическими телевизионными, сам написать диссертацию по польской тематики, да еще и получить карту поляка.

Так что ничему не удивлюсь.

Цо то бендзе
15 окт 2017 в 16:49

Добро пожаловать домой, пан профессор.

qwerty
15 окт 2017 в 20:03

Из Википедии - "Институт был преобразован в соответствии с указом Президента Б. Н. Ельцина от 29 февраля 1992 года № 202 «Об образовании Российского института стратегических исследований»[2] из бывшего НИИ разведывательных проблем Первого главного управления КГБ СССР в качестве аналитического центр Службы внешней разведки России.[1]. В 2009 году институт был реорганизован и переподчинён Администрации президента России[1]." "Михаи́л Ефи́мович Фрадко́в — российский государственный деятель, директор Российского института стратегических исследований с 4 января 2017 года. Директор Службы внешней разведки Российской Федерации (2007—2016)." И с чего бы его поляки депортировали за сотрудничество с этой организацией...

Фото пользователя
16 окт 2017 в 02:09

Учёный-историк. 4 года-в Польше, Выдворили. Чота ржу-нимагу)))

16 окт 2017 в 08:55

Дмитрий Владимирович, держись! Ты сможешь!

Eorl
16 окт 2017 в 11:51

У Польши очередной приступ "великости". Похоже, что очередной "раздел" - не за горами. Судетска область, Силезия, Померания, яяя!

Загрузка...