10 мая понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (598)

13 окт 2017 в 15:25

Когда вызываешь полицию по делу — приезжают через пару часов и «ой, в подъезде дверь закрыта, не можем попасть, откройте» (это когда криминал прямо сейчас в подъезде, ага — звал бы я их), а когда студентов несчастных погонять — вообще без проблем. Мне вот интересно, а совесть есть у исполнителей гадких, антинародных приказов?

ОТВЕТИТЬ
ректор_dee
13 окт 2017 в 15:26

да им завидно, что народ учится.. менты ж не захотели, а теперь локти грызут, палки в колеса ставят студентам

Владна
13 окт 2017 в 15:27

Надеюсь, общественность не будет молчать

ОТВЕТИТЬ
проходил тут
13 окт 2017 в 15:29

Иду по улице, по тротуару едут парень с девушкой на велосипедах, возраст в районе 25, на въезде во двор стоит автомобиль перекрывающий возможность на велосипеде проехать, при этом пешеходам не создавая помех для прохода. Молодые люди возмущаются, что водитель нарушил правила, но молодые люди тоже нарушили эти же правила дорожного движения. Но нет нарушить может кто угодно но не они. Так и тут сторонники сами знаете кого всегда не правы, а сторонники другого, могут налево и на право нарушать законы, потому что они хотят чтобы закон главенствовал. А что мне, как не стороннику, что одного, что другого жить по действующим законам или ждать когда примут новые?

ОТВЕТИТЬ
Симона
13 окт 2017 в 15:30

НГС нужно научиться делать заголовки соответствующие тексту статьи, а не заниматься дешевыми трюками.

ОТВЕТИТЬ
ога
13 окт 2017 в 15:31

Все правильно полиция делает. Майданов нам еще не хватало

ОТВЕТИТЬ

Позор ! Поимали преступников века.

13 окт 2017 в 15:33

В скором времени под утро будут приезжать и забирать. Как в 1937-м. Слов нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Сеня
13 окт 2017 в 15:39

Учится надо, а не слушать проповеди на митингах амеровского служаки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2017 в 15:42

Если кажется, что обманывают, значит не кажется.

Горожанка
13 окт 2017 в 15:42

Вот пусть Навальный его и спасает. Им же за арест по 10000 евро обещали.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2017 в 15:44

Всё нормально. За свои поступки нужно отвечать.

ОТВЕТИТЬ
ехТомич
13 окт 2017 в 15:46

Предлагаю всем возмущенным этой ситуацией кинуть 500р на счет ФБК. Парню нужен будет юрист. Я1000 отправил.

ОТВЕТИТЬ
атеист
13 окт 2017 в 15:48

и больше студента никто не видел

Иван
13 окт 2017 в 15:49

Сегодня студента за митинг, завтра комментатора НГС за коммент.. Караул

ОТВЕТИТЬ
Гликерия
13 окт 2017 в 15:50

Правду и Истину нужно искать в вере и в служении Господу Иисусу. Без веры в Господа Иисуса, без причастия - с молодых лет люди блуждают в суетных заблуждениях. И вот вместо благочестивой счастливой жизни оказываются в полиции.

ОТВЕТИТЬ
вася
13 окт 2017 в 15:50

run, kuzevanov, run!

13 окт 2017 в 15:53

Судя по всему. Не объявленные выборы то, давным давно идут.
Смысл на следующий год, вообще деньги на них тратить?

13 окт 2017 в 15:53

Может, это друзья к студенту заходили?
А студент в это время сам был у друзей?

13 окт 2017 в 15:54

Ну что, комментаторы, все отписались. Как бы на днях в наши двери не постучали.

ОТВЕТИТЬ
сталинист
13 окт 2017 в 15:55

1937г плюс 90е симбиоз стабильности . скоро выборы

Берия
13 окт 2017 в 15:56

НГС респект, за не боязнь публикации подобный новостей. Отвыкли мы уже от свободы слова в нынешнее время.

ОТВЕТИТЬ
БезобразнаяЭльза
13 окт 2017 в 16:11

Вот я вам уже всем давно говорила, на примере своей сестры, которая переехав в ЛА, была приятно удивлена тем, что граждане оной местности абсолютно неполитизированы! А почему???
Да потому, что их ужасная, вражеская, антироссийская политика и упраление, создают для своего народа исключительно благоприятные условия для жизни, чему ентот народ чрезвычайно рад!
Дальше пояснять, почему мы, от мала до велика, крайне политизированы?!
Это ненормально, каждый должен заниматься своим делом! А раз мы такие политиканы - значит тем(политическим) делом занимаются не те, либо аферисты и преступники! А граждане, которые платят налоги и знают свои права, не занимаются политикой, ибо "НА КОЙ?" Вот я и не знаю, мальчики это мозгами понимают или это стадное?

ОТВЕТИТЬ
Влас
13 окт 2017 в 16:14

Псевдо-патриоты говорят "а не надо нарушать закон, в Европе за такое мордой в асфальт".
Во-первых в Европе нет законов, по которым нельзя проводить мирный митинг, а поливалки подгоняют только если выходят анархисты с арматурой и коктейлями молотова.
Во-вторых, легко псевдо-патриотам и ботами говорить про "законность", когда не нарушены их шкурные интересы. Когда их из дома будут выволакивать "по закону" сразу заверещат сайте меня за что, я же свой".
Законопослушность это хорошо, когда нет тотальной коррупции и злоупотреблений во власти. К сожалению именно беззаконие властей порождает правовой нигилизм.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
13 окт 2017 в 16:18

НГТУ- государственный вуз. Вот если этим "активистам" что-то в нашем государстве не нравится, то пусть уходят из государственного вуза. Больше времени на митинги останется.

ОТВЕТИТЬ
избиратель ++++
13 окт 2017 в 16:21

У полицейских есть звание, фамилия, номер бляхи. Почему такие данные никогда не сообщаются ? С произволом полиции следует бороться на всех уровнях, уж слишком они обнаглели в последнее время.

Читатель
13 окт 2017 в 16:28

Это же просто студент, у которого нет денег, а не г-н Антонов, раскачивающий лодку, или ещё кто-нибудь из руководства, который может отмазаться с помощью хорошего адвоката даже от предупреждений РКН.

Белка
13 окт 2017 в 16:35

Мне больше непонятна позиция властей, они явно не могут мыслить стратегически. Если начать сажать людей за оппозиционные взгляды, то этот только еще сильнее обозлит население. Если не санкционировать митинги, то будет больше несанкционированных митингов. Если убрать возможность смены власти в результате демократических выборов, то скорее всего власть либо не поменяется, либо смениться в результате очередных дворцовых или военных переворотов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2017 в 16:36

А тем временем Навальный спамит уже открыто."ФБК запустил приложение, которое от лица пользователей твиттера забрасывает Владимира Соловьева вопросами о его имуществе"(с) "Медуза"

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2017 в 16:37

пора переходить на подпольное положение. демократия- это вам не шутки.

Учитель
13 окт 2017 в 16:43

Власть не там видит угрозу..., Угроза действующей власти, это банды в городах действующие 20 и более лет, молодёжное движение АУЕ, огромный разрыв между богатыми и бедными слоями населения и прогнившие институты власти. Где процветает лизоблюдство, низкопоклонство и неуёмная жажда наживы... Русский бунт бессмысленный и беспощадный, НЕ дай Бог дойдёт то такого

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2017 в 16:49

Навального, выходит, прогульщики поддерживают?

13 окт 2017 в 16:49

Если я тоже был на митинге, меня с работы мериы забирут? А нет, я же сам мент

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2017 в 16:51

Они ещё и прогульщики!

Фото пользователя
13 окт 2017 в 17:02

Ну, логично - студентов проще всего найти в институте на парах. Не понял в чём новость.

джон2
13 окт 2017 в 17:11

да ладно, не надо с 37 сравнивать, ну скажут пацану-парень ты учись давай, да работать иди. поди и в армии не служил ещё

ОТВЕТИТЬ
Дядя
13 окт 2017 в 17:14

Если кто-то считает что у студента может быть сформирована чёткая осмысленная политическая позиция, то хахаха! Эффекты зомби и толпы плюс юношеский максимализм!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2017 в 17:16

Известная цитата из выступлений немецкого пастора Мартина Нимёллера:

Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

Вот и многие комментаторы, держась за свою "стабильность" могут так же оказаться в СИЗО, уж повод найдётся...

Гость
13 окт 2017 в 17:22

Не в коем случае не защищаю власть, сплошная коррупция и проф непригодность, но верить в то, что Навальный думает о том как бы простому человеку жить стало лучше - глупо и наивно. Когда приходят такие люди к власти как раз и случается то, что было в 17 году и на Украине. Не участвуйте в этих политических играх.

ОТВЕТИТЬ
TAPXYH no 54
13 окт 2017 в 17:26

Нынешние девушки любят бабло и айфоны! А парни молодцы! Дай Бог терпения и здоровья! Была бы власть легитимная - разговаривала бы на равных с несогласными!

ОТВЕТИТЬ
почему заголовки?
13 окт 2017 в 17:31

а где ворвались? что за вранье?

13 окт 2017 в 17:41

Власть сознательно штампует для себя оппозицию, после общения с полицаями это будут уже не просто студенты, а студенты закаленные в борьбе с режимом.

ОТВЕТИТЬ
зачем?
13 окт 2017 в 17:55

Почему именно так? Потому что можете? Все и так знают, что за вами власть и сила, но это не ни разу не остановило историю. Сейчас вы на коне, но, рано или поздно, этот президент уйдет, в силу возраста, например, не придется ли оправдываться за недальновидность?

изя
13 окт 2017 в 18:08

значит все-таки боятся

13 окт 2017 в 18:34

Вообще тактически верные действия конторы. Показательно задержать,подготовить среду оппозиции. Лучше знать способных влиять на горячие головы заранее, и помочь им создать вокруг себя группу которой они будут управлять.
А оппозиция всегда будет. Лучше пусть будет управляемая(системная).

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
13 окт 2017 в 18:42

Можно конечно было просто повестку студентам послать, или по телефону на беседу пригласить...Ну да у нас все равно полиции делать нечего, преступности то нет в стране, воров и жуликов всех давно поймали, наркотиками никто не торгует, людей по ночам никто не грабит. Вот и ходят полицейские по вузам, чтобы без дела не сидеть

ОТВЕТИТЬ

«Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них …если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения, - наказываются лишением свободы на срок до трех лет…».
В этой статье Уголовного кодекса совершенно нет условий «разрешенности» или "неразрешенности" со стороны мэрии мирного собрания, что митингующих должно быть определенное количество человек, или что собираться граждане должны только в указанное время. Единственные конституционные требования законности к митингующим - это исчерпывающий список требований статьи 31 Конституции России – «собираться мирно, без оружия». Все, больше никаких условий незаконности в Конституции нет.

Алексей
13 окт 2017 в 19:02

Сейчас вся пятая калонна завапит про праизвол властей. Так им и нада, а не гранты американские!

13 окт 2017 в 19:13

Алексей Навальный: «Родилось поколение, которое не запугаешь»

Главный по тарелочкам
13 окт 2017 в 19:15

Надо отчислять. Позор для АВТФ, надеюсь он программист, а не автоматчик.

ОТВЕТИТЬ