25 февраля четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (298)

пенсионерка
12 окт 2017 в 13:01

а что в этом удивительного? В такой замечательной стране как германия есть дома которым по 400 лет. и они как новые, потому что там за всем следят

ОТВЕТИТЬ
Икар
12 окт 2017 в 13:03

Отличная затея с музеем. Молодцы. Давно пора было.Новосибирск- крупнейший Российский город за Уралом. Сам Бог велел такой объект тут. Кстати, традиция тоже не плохая- к приезду первых лиц приурочивать события такого уровня.

ОТВЕТИТЬ

Все как и раньше - морду умыли, а зад и так сойдет

12 окт 2017 в 13:08

Хорошо что музей, не Ельцин-центр и не очередной ТЦ и БЦ.

ОТВЕТИТЬ
Jane Austen
12 окт 2017 в 13:08

А зачем нам Путин?

ОТВЕТИТЬ
Spectrum
12 окт 2017 в 13:10

Вот так и должен проходить контроль работ. И кнут и пряник. Зато когда закончат не будет косяков. Локтю надо поучиться, а то по несколько раз переделывают в одном и том же месте.

ОТВЕТИТЬ
Ответ
12 окт 2017 в 13:10

А это где вообще??

ОТВЕТИТЬ
лена
12 окт 2017 в 13:11

путин приедет? пусть прокатят его по нашим дорогам. например "терка" ул. писарева перед красным. точечную застройку показать. надеюсь, городецкого не будет в свите???!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2017 в 13:11

Сходил наш ВРИО до музей
Понравилась ему эта затея
Поправил только переход
Чтоб на газон не топал пешеход

ОТВЕТИТЬ
Мдя
12 окт 2017 в 13:16

В глазах окружения немые вопросы "кто этот чувак и почему Путин назначил его, а не меня" и " когда уже можно будет свалить отсюда".

ОТВЕТИТЬ
Люсия
12 окт 2017 в 13:17

Видно внимательный этот Травников. Все осмотрел выставил замечания. Да и активно работает.

ОТВЕТИТЬ
Мда
12 окт 2017 в 13:18

А ждали приезда Бастрыкина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2017 в 13:22

Новый губернатор адекват, все замечания деловые и точные. Молодец! Даже в таких мелочах видно, что мужик вдумчивый, ко всему присматривается. Возможно, региону действительно повезло с ним.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
12 окт 2017 в 13:23

Музей это хорошо. А надо бы уже выехать в область и посетить умирающие и нищие деревни! Поговорить с крестьянами, они все расскажут про деревенскую жизнь!

>>>
12 окт 2017 в 13:24

В Аэропорте Толмачёво в зоне прибытия внутренних рейсов стоит "информационная система" о Новосибирской области. С русского на английский не переключается, многие страницы пустые... Показуха. Деньги освоили, отчитались, забыли. Главное - успели. До ума так и не довели и осблуживанием никто не занимается, по всей видимости.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2017 в 13:26

Пока все круто. Пускай работает не расслабляется.

12 окт 2017 в 13:26

>>> Изюминкой парка станет отсутствие традиционных экспонатов — вместо них перед глазами посетителей будут мультимедийные блоки. По задумке, с помощью разных носителей, анимации и 3D-моделирования они вызовут у посетителей эффект присутствия.

Ну вот, теперь и экспонаты станут виртуальными, вместе с МЧС.
Похоже скоро и продукты и жилье таким станет.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 окт 2017 в 13:27

Разве это самое важное для области? В больницы сходиди бы, где с потолков штукатурка осыпается ? а во многих школах старые прогнившие уже рамы на окнах с потрескавшимися стеклами.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2017 в 13:27

может ему сказать, что не те дороги в 2018г. запланированы на ремонт?

Бурундук
12 окт 2017 в 13:29

Мне одному так кажется, что новый губернатор немного не с того начинает?

ОТВЕТИТЬ
марина
12 окт 2017 в 13:31

Еще бы Дом офицеров привели в порядок, особенно со стороны ул Гоголя давно требует покраски.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2017 в 13:33

Хоть кто то обратил внимание не только на парковки, но и на пешеходный переход!
А вы видели какие шикарные пешеходные переходы сделали на парковке в "Меге"? В один уровень! Там не пешеход прыгает вниз вверх переходя через пересечения с дорожными полосами, а автомобили переезжают через пешеходную дорожку, как через большой лежачий полицейский. Это намного безопаснее для пешеходов, так как автомобили вынуждены притормаживать, и очень удобно, особенно для тех кто катит тележку, коляску, велосипед, сумку итд. Надо во всем городе делать такие переходы. Надо создавать современную, безбарьерную среду для пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2017 в 13:34

и снова история - царица всех наук))) а говорили, что выдавили из себя раба и теперь будем умнее и займемся экономикой, а вот нет история не отпускает

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2017 в 13:37

На два раза перечитала, чтоб поверить, что появился во властях нашего региона хоть кто-то, замечающий упор ПП в газон, и не просто замечающий, а офигевающий с этого:)

12 окт 2017 в 13:38

А у меня бабушка с дедушкой тут во время войны познакомились. Обязательно пойду в Музей... Для меня он - как часть истории моей семьи

кик
12 окт 2017 в 13:38

Заняться нечем? Газоны сам красить будет? Угодить хочет.Свозите не в музей, а в горбольницу. Аналогичный типаж мэра. Окружение просто кошмар. Россия 21 век.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2017 в 13:39

Н-да , главный объект в области - музей , который вместо ГДО. Если бы Городецкий в свое время туда поехал, его бы шайками закидали. а ио сразу осанну запели...

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2017 в 13:39

Зачем сейчас этот музей. Деньги девать некуда?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2017 в 13:43

НГС, Вы меня извините, конечно, но каждый день про Травникова - это перебор.

Я начинаю опасаться новостей с такими заголовками как:

Новый губернатор поел бургеров (угадайте, каких и за скоко?)
Губернатор НСО купил лыжи, ездить домой по свежему воздуху (интрига -куда домой и какие лыжи?)
Где ж ты моя, востроглазая, где? (Губер ищет новую помощницу по фин. деятельности, можно без опыта)
Ну и просто венец: мода губеров, где и как одевается губер и перечень магазов....

*чот мне самой поплохело, письменно это еще хуже выглядит*

ОТВЕТИТЬ
Прохой
12 окт 2017 в 13:46

Разве это масштаб губернатора? Пусть селом займётся, и градообразующими предприятиями в области. Музей мог и Локоть "посмотреть".

ОТВЕТИТЬ
Гликерия
12 окт 2017 в 13:47

Хорошо бы освятить новое здание и испросить благословения Господа для руководства. А еще лучше - предусмотреть размещение небольшой церкви или часовни. Духовное воспитание - очень важная составляющая воинской жизни.

ОТВЕТИТЬ
Скален имперский
12 окт 2017 в 13:47

Мне нравиться новый губернатор.
С его идеологией и за целями которые он перед областью поставил наверняка пойдут многие люди.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2017 в 13:54

«Основной вопрос — это парковки» — молодец, понимает, что народ волнует.

12 окт 2017 в 13:54

Ой, да с парковками уж точно не будет вопросов - поставил шлагбаум, 200 рублей въезд - да АнатольГенич?

12 окт 2017 в 13:54

забавно, что такой ВОПРОС, как парковка, решает не местечковая районная контора....а САМ губернатор, ..мда

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2017 в 14:00

Показушный врио. Впрочем, других в "новой путинской элите" нет. Каков поп, таков и приход!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2017 в 14:00

я то думал, что дорогу делали для людей, а оказалось для президента, чтобы кортеж проехать смог.

ОТВЕТИТЬ
верующий
12 окт 2017 в 14:07

Молодцы, восстановили великолепное здание, будет очень нужный музей ( в Москве, были в июле, не протолкнуться, детям очень понравилось)! Хорошее, нужное дело, еще один плюс - достойная достопримечательность в молодом Новосибирске!!!

12 окт 2017 в 14:09

Что за холуйство...К приезду Путина. Это строиться на деньги граждан и для граждан в первую очередь , причем тут чиновник пусть даже высокопоставленный который получает от нас зарплату и если честно отрабатывает её очень плохо...

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2017 в 14:11

перед Путиным вытанцовывают будто он реально царь, а не президент, которого выбрали, чтобы он представлял интересы государства.. такое впечатление, что все живут только чтобы ему угодоить

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
12 окт 2017 в 14:11

Не знал, что там такие красивые интерьеры, восстановили - респект, достойно получилось!!!

Олег
12 окт 2017 в 14:11

Музей - это хорошо, конечно, но туда ходят на экспозицию посмотреть, а информацию на мониторах можно и из дома изучить.

ОТВЕТИТЬ
АННА
12 окт 2017 в 14:13

Красиво, придется идти!!!

12 окт 2017 в 14:18

До приезда варяга и не рекламировали этот музей. Просто дело делал
Но ему-то выслужится надо, перед начальством.
Интересно, какие рекомендации он дал относительно экспозиции с историей НСО? :)
Ну и пусть в краеведческий сходит, для общего развития, да недавно выпущенный учебник почитает.

Фото пользователя
12 окт 2017 в 14:26

а парка "заурядье" и бургерной где бургеры по почти 2 кило не будет?

12 окт 2017 в 14:26

неправильно назвали! это не стройка,а реконструкция замечательного красивого здания, которое давно построили люди,которые именно СТРОИЛИ!!!! и если БЫ его нормально эксплуатировали,делали текущий ремонт вовремя,не нужна была бы и эта реконструкция...

Фото пользователя
12 окт 2017 в 14:26

Все хорошо, но вот замечание "парковки мало" - это попса и дешевый популизм. Парковка не может быть слишком маленькой, если на парковке не хватает места - в 99% случаев это означает что плата за парковочное место слишком низкая.

12 окт 2017 в 14:29

Напишите, пожалуйста, кто этот добрый человек и зачем Он Нам нужен в Новосибирске? В Новосибирской области нет достойного кандидата на место губернатора?

ОТВЕТИТЬ
АННА
12 окт 2017 в 14:30

Удивлена - шикарное здание! Спасибо Городецкому, что подобрал соответствующее здание, а не как в остальных городах открывают в ангарах, да в выставочных центрах - времянки!!!

Елена
12 окт 2017 в 14:32

Дорогу то со стороны ул.Тополевая к музею делают, а так же делают со стороны ул. Гаранина через закрытую территорию воинской части, а то, что простому люду удобнее будет добираться с остановки Воинская на ул.Бориса Богаткова, так как там большая транспортная развязка, все скромно забыли. И дорога, которая ведет к музею со стороны ул.Б.Богаткова вдоль военного госпиталя как была вся в ухабах и без освещения, так и осталась. Но губернаторов то на машинах возят, а вот прошелся бы от музея в сторону ост.Воинская.....