NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Полиция поймала трёх подозреваемых в убийстве пропавшей сибирячки

Полиция поймала трёх подозреваемых в убийстве пропавшей сибирячки

Тело убитой нашли в лесу недалеко от посёлка Кудряши

Новосибирские полицейские задержали подозреваемых в убийстве 50-летней Светланы Буяновой, которая числилась без вести пропавшей с 12 августа.

Чтобы найти спрятанное в лесу тело, полицейским понадобилось около двух месяцев.

«С целью проверки оперативной информации о том, что тело женщины находится в лесном массиве недалеко от посёлка Кудряши, были задействованы более тридцати полицейских, в том числе кинологи со служебно-разыскными собаками, а также сотрудники МЧС. В ходе поисковых мероприятий 10 октября труп женщины был обнаружен», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

При поддержке Росгвардии полицейские задержали подозреваемых в убийстве. Ими стали знакомый женщины, с которым она познакомилась по интернету, и двое его сообщников.

Как сообщили в Следственном управлении СК России по Новосибирской области, подозреваемые решили убить женщину, чтобы забрать её деньги на покупку квартиры. Вечером 12 августа 41-летний мужчина предложил жертве поехать вместе на базу отдыха за пределы Новосибирска. Женщина согласилась. Вместе с ними в одной машине за город поехали ещё 48-летний и 50-летний мужчины.

«В лесополосе близ посёлка Кудряши Новосибирского района злоумышленники, остановив автомобиль, извлекли из него потерпевшую, причинили ей смерть и закопали тело женщины в землю», — описали преступление в Следственном комитете.

Чем именно убили женщину, станет известно после проведения экспертизы.

После убийства, по версии следствия, подозреваемые поехали домой к своей жертве, открыли квартиру её ключами, украли ноутбук и банковскую карту с 7 тысячами рублей. Но денег на новую квартиру не нашли.

Уголовное дело об убийстве следователи возбудили ещё в августе — сразу после исчезновения погибшей. Сегодня, 12 октября, суд рассмотрит ходатайство следствия об аресте подозреваемых, добавили в СУ СКР по Новосибирской области.

Как ранее сообщали в поисковом отряде «Маяк», 10 августа Светлана Буянова не вышла на работу, а спустя пару дней перестала звонить своей дочери. Женщина жила одна в Кировском районе Новосибирска, поэтому ни полиция, ни волонтёры не знали точно, когда и в какой одежде Светлана ушла из дома. Раньше она никогда не терялась.

Вчера поздно вечером родственникам Светланы Буяновой стало известно о том, что она погибла.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Ольга Хмелевская


Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления