27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

12 окт 2017 в 10:44

>>>Это создало угрозу жизни, здоровью и имуществу неопределенного круга лиц<<<
:-0 странная формулировка. Я вчера топор нес из хозмага - это то же можно рассматривать как "угроза неопределенному кругу лиц"? Да и поднялись они на на высоту не выше окружающих домов... Странно как то...

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2017 в 10:44

>>>Это создало угрозу жизни, здоровью и имуществу неопределенного круга лиц<<<
:-0 странная формулировка. Я вчера топор нес из хозмага - это то же можно рассматривать как "угроза неопределенному кругу лиц"? Да и поднялись они на на высоту не выше окружающих домов... Странно как то...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2017 в 10:44

Окулина в принципе достаточно хорошая Машина для Инвалидов. (можно сказать современнная Инвалидка 21 века) , Конечно уже давно пора провести Рестайлинг а ещё лучше новый Кузов разработать в стиле дизайна Смарт или Ар2 . Микрушки всегда найдут своего хозяина. Несмотря на то что всё идёт к тому что через 20 лет все машины будут Кроссоверы-универсалы , Окулину тоже можно разработать как Мини-кроссовер в стиле Сузуки Джемини как ответ на то что всё идёт к Кроссоверам-универсалам а Седаны отмирают потихоньку... 🚗

ОТВЕТИТЬ
втв
12 окт 2017 в 10:48

Даже если бы он подпрыгнул сам на такую высоту - помешал прокуратуре. Нельзя так высоко прыгать, не пройдя медкомиссию на пилота (прыгуна), удостоверения прыгуна (пилотского), судовых документов на себя и свои сандалии (хотя паспорт гражданина РФ у него при себе наверное был)

Фото пользователя
12 окт 2017 в 10:49

Хотя мужчины и не помешали никому, но все-же очень мягкие у нас законы. За 6700 даже рекламу на НГС не купишь, а тут - новость с комментариями! Популярность растет, и обстоятельства работают на этих хулиганов. Шар и оку изъять, всю эту группировку под замок.

Фото пользователя
12 окт 2017 в 11:01

Не удивлюсь, что лишь после требований в комментах

12 окт 2017 в 11:12

Шар был зафиксирован за веревку значит, полета не было, контакт с землей не нарушался. Это было сооружение, а не летательный аппарат. Автокран на такую высоту стрелу поднимает ему разрешение на использования воздушного пространства не нужно.

Лурк
12 окт 2017 в 11:13

Понятно, оштрафовали потому что разрешения не спросил. А разрешение надо спрашивать стоя на коленях, с тысячей рублей за бумажку и полдня в очереди отстоять. Прокуратура молодец, не расслабляется.

Фото пользователя
12 окт 2017 в 11:23

Люблю наш народ! неугомонный дух и нестандартные решения после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Вот и вчера с интересом наблюдала как на второй этаж брус поднимали по средством веревки. Один в окне и двое внизу. Зачем им это?))

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2017 в 11:25

Жил бы Карлсон в наши времена, фиг бы он до Малыша долетел.
Права на воздухоплавание нужны? Вперед, на экзамены.
Винт с моторчиком надлежит сертифицировать.
Разрешение на полеты в воздушном пространстве города надо получить.
Да и вообще, куда прокуратура смотрит - что делает взрослый мужчина в полном расцвете сил с маленьким мальчиком? Шалит! Ужас! )

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2017 в 11:28

А мне кажется, прокуратура в чем-то права. Над рекой самолеты на посадку заходят, определенный риск ДТП оки с самолетом был. Такие эксперименты нужно где-то далеко за городом проводить.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2017 в 11:30

Эту прыть прокуратуры направить бы в нужное русло...

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2017 в 11:34

Здрааасти-приехали... Там же аэростат был к земле канатом привязан! Стало быть, это не летательное средство, а КРАН! Устройство для подъёма грузов. Ну да, не особо устойчивое и управляемое, но имеющее фиксированный радиус действия. А насчёт опасностей... Прокуратура бы лучше "возбудилась" на то, как люди-вахтовики из ковша в ковш экскаватора перелезают над бурной полноводной рекой!

ОТВЕТИТЬ
sdf1
12 окт 2017 в 11:41

Есть хоть в одной еще стране транспортная прокуратура? По-моему искусственное образование.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2017 в 11:45

П-моему такими вещами отнюдь не прокуратура должна заниматься, а врачи соответствующего профиля.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2017 в 11:48

Считающим, что шар на привязи - то же самое, что высотка или башенный кран:

"Воздушный кодекс Российской Федерации"
Статья 32. Воздушное судно

"1. Воздушное судно - летательный аппарат, поддерживаемый в атмосфере за счет взаимодействия с воздухом, отличного от взаимодействия с воздухом, отраженным от поверхности земли или воды".

Т.е. шар, даже на привязи, - воздушное судно, а высотка - нет.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2017 в 12:02

Чем не МИНУТА СЛАВЫ))) До миллиона, правда, дело не дошло, но все равно - засветился, будет что вспомнить)))

12 окт 2017 в 12:03

У меня давно сложилось устойчивое мнение, что главная цель прокуратуры это бороться с увлеченными людьми: возбуждать уголовные дела за свастику на танках реконструкции второй мировой, преследовать авиамоделистов, запрещать соревнования по техническим видам спорта, например по мотокроссу, то есть душить любую инициативу увлеченных людей. С настоящими жуликами бороться опасно - вмиг погонов лишишься.

ОТВЕТИТЬ
cerb
12 окт 2017 в 12:14

Запустил я оку с полноразмерной копии средневековой осадной катапульты, метров на 50 в высоту - тож воздушное судно стало?..или не мешает самолетам и всяким там "кругам лиц"?.. а то тогда можно и регулярные "рейсы" наладить..

ОТВЕТИТЬ

В этой стране ловят детей на скутерах вместо того, чтобы штрафовать алкашей на ведрах, штрафует водителей воздушных шаров вместо того, чтобы бороться с коррупцией. Ну а че, если так легче, то почему и нет.

ОТВЕТИТЬ
Страто
12 окт 2017 в 12:30

Так же бы да в рубрике "Я паркуюсь как чудак". Слабо?

12 окт 2017 в 12:34

Советую на канале Гараж 54, сказать о том как работает наша прокуратура.)

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2017 в 12:37

Молодцы! - если не будет людей нарушающих обыденность, то станет тусклой и заболотится.

12 окт 2017 в 12:37

Не знаю одна у них ока или нет, но автомобиль этой системы таранили на УАЗе, стреляли в нее, кидали камни, ездила вместо двигателя на цепном приводе от велосипеда( на случай если бензин сильно подорожает).
Выносливый автомобиль.)

Фото пользователя
12 окт 2017 в 12:43

в СССР их бы посадили,сейчас дают штраф 6700. Вот цена человеческим жертвам при путине,если б таковые были,упади он на блилежайший жилмассив.

Летчик
12 окт 2017 в 12:46

Молодец!
10минут за 6700р-это ни о чем.
У меня на Ту22М3 это было намного дороже, от 3 лет условно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2017 в 12:49

А что насчет коптера, на который велась съемка? Он воздушным судам не помешал?

Ольга Я
12 окт 2017 в 13:02

Молодец парень, увлечен своим делом! Так держать!!

Фото пользователя
12 окт 2017 в 13:14

6700.. цена полетов на Оке озвучена

12 окт 2017 в 13:22

Шар поднялся на высоту 25-30 метров... Там высотки стоят на холме под 50 метров высотой минимум и это без учета рельефа.
Навернео это потому, что там рядом проходит воздушный коридор заходящих на посадку самолетов. В одном из которых внезапно может лететь сам Путин. Поэтому никаких воздушных шаров быть рядом не должно!

12 окт 2017 в 13:59

да пусть летает другим на зависть, я бы тоже полетел если бы был воздушный шар

НеМестный
12 окт 2017 в 14:29

Жбирь "лютует" ))
а не летает, работу свою хорошо знает: не пущать и запрещать!

в радиусе 50 км от Толмачева (т.е. весь Нск) находится воздушное пространство "С", в котором летать можно только с разрешения авиадиспетчеров.
Чтобы летать на воздушном шаре, быть Жюль Верном мало, нужно иметь пилотское св-во "шаровода" и проходить ежегодный ВЛЭК на гор.аэропорту (стоит 8 т.р., мне в 15 т.р. обошлось)
В общем, нельзя в России летать без царского указу.

НеМестный
12 окт 2017 в 14:36

кто не знает...
транспортная прокуратура ежедневно мониторит город, где у какого крана или высотки не горят красные фонари, то тут же ТСЖ или строительная компания идет в арбитражный суд НСО, и там "судья по самолетам" Хорошилов тут же штраф им выносит в 40 т.р.

НеМестный
12 окт 2017 в 14:38

ну и так.. справочно...
высота разворота самолетов, идущих на Толмачево в районе Бугринского моста = 600 метров (точнее 1000 футов)
а воздушное пространство класса Си начинается с 0 высоты в Новосибирске.
формально, любой самолетик или летающий диск в Центральном парке нарушает "небо".

12 окт 2017 в 16:23

От смешного до серьёзного один шаг ...в нашем ЖСК один помощник депутата купил домик и год не платит за свет ...ему его обрезали ... что началось ...звонки , звонки , звонки со всех уровней , как же обидел председатель человека ...то есть не платить это нормально , а кто платит тот полный дурак ...

Camper
13 окт 2017 в 08:15

Во первых, в России свидетельство пилота на шары не выдают, потому Росавиация не выдает сертификаты таким школам. Так что кого и надо драть, так это Росавиацию с ее учителями географии на посту зам начальника отдела летной эксплуатации Сясиной. А во-вторых, два месяца назад в Мочище было авиашоу, где эти шары вполне себе поднимали без свидетельств пилота. Только тогда неудобно было доколупываться, столько денег область выделила, люди важные наблюдали.

13 окт 2017 в 09:27

Только недавно я мечтала, чтобы кто-нибудь сделал дирижабль как такси, и доставлял людей после работы с Петухова до Маркса по воздуху НАД всеми пробками. А тут уже и испытания аппарата провели, ну молодцы же!

Загрузка...