26 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

12 окт 2017 в 08:55

А для пешеходов увеличить штрафы госдума не хочет?

Фото пользователя
12 окт 2017 в 09:01

«По данным межрегионального общественного движения "Союз пешеходов" за прошлый год, по вине самих пешеходов происходит лишь 12% ДТП на пешеходных переходах», я что-то не понял, как пешеход может нарушить на пешеходном переходе?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2017 в 09:07

2 500 руб. - мало. Чего мелочиться, сразу - 5 000, за повторное - 10 000 руб.

Фото пользователя
12 окт 2017 в 09:25

Только пешеходам не надо особо на это рассчитывать. На то, что это дисциплинирует водителей. Ну и что что увеличен штраф? Если бы за ЛЮБОЕ нарушение его брали! У каждого столба не поставишь гаишника. Не зафиксировано - нет нарушения - нет штрафа. Камеры бы на все перекрёстки. Вот на эти деньги и купили бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2017 в 10:10

у нас преимущество в движении только со спецсигналом и маячком. а так то на переходе все равны. или уже наклепали новые пдд???

Хитрый лис
12 окт 2017 в 10:11

Осталось совсем немного - Донести до сотрудников ДПС пункт 1.2 ПДД. и вдолбить им, что такое "Уступить дорогу". Потому как они штрафы штампуют один за другим, не особо заморачиваясь, было ли нарушение.

Сотрудник!
12 окт 2017 в 10:14

По мне так, 5000 в самый раз!

12 окт 2017 в 10:16

Когда я пешеход, то чаще всего встречаю неадекватов не пропускающих пешеходов на нерегулируемом ПП. А когда я на авто, то неадекватных пешеходов встречаю крайне редко, чаще попадаются неадекватные велосипедисты, которые ПП проезжают не спешившись. А привлечь к ответственности проще автолюбителя, чем пешика или велосипедиста.

Ольга
12 окт 2017 в 10:18

Уважаемые! Речь идет о пешеходных переходах, а не о всей проезжей части дороги. Именно на пешеходном переходе должны уступать пешеходу. Везде есть знаки, значит автомобилисту надо заранее снижать скорость приближаясь к пешеходному переходу и не важно есть там пешеход или его нет, чтобы потом не возмущаться, что пешеход внезапно появился.

ОТВЕТИТЬ

Еще бы категорию М отменили. когда это сумасшествие закончится.

Фото пользователя
12 окт 2017 в 10:40

Неплохо бы на дорогах перед ПП нанести рельефную разметку, как например перед Сростками на Чуйском тракте. Чтобы водители чувствовали вибрацию и сбрасывали скорость.
Но это возможно только в другой реальности, в параллельной сытой и богатой России

Геннадий
12 окт 2017 в 10:44

Опять неправильно расположенный пешеходный переход. На остановке "Озерная" улица Пархоменко 90 пешеходный переход расположен как раз под останавливающимся автобусом на остановке и народ летит спереди и сзади автобуса. Зебры нет. И зачем сделали переход на остановке если в 120 метрах есть переход на перекрестке. Кстати в другую сторону от перекрестка расположен в 100 метрах еще один пешеходный переход и опять без зебры. А на остановке "Пархоменко" все время стоят большегрузы и перекрывают пешеходов вышедших на переход. Водители будьте осторожны здесь ДПС не работает с нарушителями правил остановки

ольга
12 окт 2017 в 10:49

краснообск переход у жк бавария вообще не останавливаются на зебре !никому дела нет!А там малыши в школу идут!

12 окт 2017 в 10:51

какой же велосипедист мне помеха? помеха мне камаз , так что его надо пропускать

12 окт 2017 в 11:07

Ерунда это все. Вот ввели бы обязательный прием в ГИБДД записей с регистраторов, как доказательство правонарушения, с отслеживанием результатов обращения, было бы дело.
Буквально вчера один на красный поехал из второй полосы направо, объехав тороллейбус, стоящий на первой полосе с направлением прямо, второй передо мной слева ушел в крайнюю левую и потом через двойную сплошную объехал слева, стоящих на красный свет перед кольцом, вылетел на кольцо на красный.
Дичайшие нарушения. И все за какие-то 5 минут произошло. И таких "красавцев" всё больше и больше...

Геннадий
12 окт 2017 в 11:18

Депутаты со своими окладами не задумываются сколько это для простого народа. Ничего скоро перевыборы

ОТВЕТИТЬ
агась
12 окт 2017 в 11:40

"По данным межрегионального общественного движения "Союз пешеходов" за прошлый год, по вине самих пешеходов происходит лишь 12% ДТП на пешеходных перехода"
ага, это потому что никто никогда не требует с пешеходов выполнения их обязанностей, в частности - "пешеход перед переходом обязан убедиться, что переход будет для него безопасен". И еще требований к светоотражающим элементам на одежде.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2017 в 13:04

сейчас при виде Гаишников поворачивать опасно,лучше прямо проехать , а то мало ли пешеход за десят метроа до дороги решит перейти и пришьют штраф ,что создал помеху

12 окт 2017 в 14:11

Щикартно. Новая кормушка ГИБДД. Есть перекрестки , где в определенные часы можно по полчаса простоять пока пешеходы "в развалочку" проходят зебру. Ну вот пример, на ул. Ленина в районе центрального банка.
И ведь таких много по городу. Именно в таких местах инспектора любят прятаться. И уж поверьте, найти причину того, что автомобиль якобы не пропустил пешехода, они найдут.
И вот ещё, если велосипедист переезжает зебру на велосипеде , он нарушает правила ? Если пешеходы перебегают в неположенном месте или на красный свет - это массово повсюду. Но иснпекторам влом за такими гоняться. Взять особо нечего. Только ради плана пару-тройку. А ведь не плохо и для таких поднять уровень штрафа

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2017 в 01:07

Никого не волнует безопасность , главное - что бы денег в кассе больше было !!!