12 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

11 окт 2017 в 13:36

Бодро начал, мне это нравится. Активный у нас новый губернатор, это хороший знак, успехов желаю в работе.

ОТВЕТИТЬ
Роман Михайлович
11 окт 2017 в 13:36

И будет у нас самый благоустроенный город за Уралом. И реки молочные и берега пряничные. Посмотрим что люди новые сделают. Есть надежда на то, что человек он не плохой и Новосибирск преобразится. Наблюдаем.

ОТВЕТИТЬ
Отто
11 окт 2017 в 13:37

Блин он действительно какой то быстрый. Самое главное что пока все только полезное. Так держать!

ОТВЕТИТЬ
скептик
11 окт 2017 в 13:37

разве нового губернатора уже выбрали?

ОТВЕТИТЬ
укр
11 окт 2017 в 13:37

Просьба разогнать в мэрии всех отвечающих за архитектуру, зазнались, как будто все им пренадлежит

ОТВЕТИТЬ
Честный
11 окт 2017 в 13:37

Вчера в новостях не понравился популизм.. новый губер не успев прибыть ведет прием населения на камеру

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 13:38

>>>и повышение качества благоустройства территорий»

неужели свечки запретят и саженцы будут людям выдавать, раньше то при СССР их прямо к дому подвозили весной и осенью, да лопаты давали.

ОТВЕТИТЬ
Элен
11 окт 2017 в 13:38

Эксперт это очень хорошо. Еще бы к эксперту деньги прилагались..За даром то благоустройства не бывает.

Урюк
11 окт 2017 в 13:38

Давай наводи порядки! Город заждался хороших управленцев без связей и подсказок от нежелательных деятелей!

ОТВЕТИТЬ
Грач
11 окт 2017 в 13:38

Видимо сразу заметил, что в городе бардак, спасибо мэру. Правильно, пусть теперь настоящий специалист с этим всем разбирается.

ОТВЕТИТЬ
Роем и копаем
11 окт 2017 в 13:39

Мэру давно твердят о благоустройстве, а он бездельничает. Давайте Травников покажите нашим Сибирским как надо работать на благо народа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 13:39

Главное чтобы все действия были взвешены чтобы потом носом не тыкали политдиванники! Будьте осторожны ! унаследованию злой народец

Дорожник
11 окт 2017 в 13:39

Будем надеется, корм коню в рост пойдет. Решение верное, надо заниматься благоустройством горада и области. Что бы жить было приятно. Давай Андрюша. Но помни мы наблюдаем за тобой, не подведи.

ОТВЕТИТЬ
Николай
11 окт 2017 в 13:40

Может смогут наконец то запретят мэрии продавать наш город по кусочкам под всякие там парковки и ТЦ. Это же безобразие просто какое то.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 13:40

>>> новый губер не успев прибыть ведет прием населения на камеру

А мне наоборот нравится, дело то его не подковерные, должны всем видны быть.

11 окт 2017 в 13:40

продолжении лучших новосибирских традиций.
Губернатор лезет в город. Сельские районы привычно курят в сторонке.
Ну и второй вопрос. кто станет этим "великим архитектором".. )

ОТВЕТИТЬ
новосибирцы
11 окт 2017 в 13:40

Вперед и с песней на баррикады! А мы вас поддержим

Алекс 54
11 окт 2017 в 13:43

Похоже местные " руководители " города ещё к губернатору не заходили и не объяснили что к чему. Скоро пылкость поубавится!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 13:44

Вот как сейчас как городом займётся! (это конечно хорошо, эксмэрские привычки долго не отпустят), а области-то ждать изменений?

Алекс 54
11 окт 2017 в 13:44

Какие вы все наивные. Аж смешно!

ОТВЕТИТЬ
Жанна Логова
11 окт 2017 в 13:47

Теперь в кадровом вопросе надо подходить без спешки да и вообще взвешивать каждое действие. Травников как минимум 100 дней будет пор лупой рассматриваться всей политэлитой. По его прошлым заслугам понятно что выстоит и проявит себя в лучшем виде но стресса нахлебается! Удачи ему в нелепом деле!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 13:48

>>> прием населения на камеру

Кстати хорошая мысль, заставить всех чиновников вести свою работу на камеру и записи хранить в архиве.
Быстро бездельников выявит.

Фото пользователя
11 окт 2017 в 13:49

Вы запоминайте-то хоть все эти реки из рога изобилия, записывайте.

11 окт 2017 в 13:50

комментаторы как всегда "жгут"....архитектора НСО, а не города...так-что расходимся)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 13:50

Поздно батенька пить боржоми.Город и область уже загадили бестолковыми застройками.

ОсобаОсобая
11 окт 2017 в 13:50

Вызывает недоверие его активность... как - то лихо начал шашкой махать. На радость публике.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 13:52

Всегда считал, что основная и самая серьёзная проблема в НСО - недостаток рабочих мест, а оказывается, что благоустройство - вот проблема!

И, уважаемые комментаторы, а с чего вы решили, что губернатор должен заниматься городом?
Может этот будет у нас первым, кто займётся областью, а не будет в город лезть?

ОТВЕТИТЬ
1/////
11 окт 2017 в 13:52

Впервые приехал в Новосибирск и сразу понял - что- то здесь не так с архитектурой)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 13:54

Фантастика! Проблески здравого смысла забрезжили.
Главное, чтобы не получилось как говорил Виктор Степанович Черномырдин.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 13:59

Город то вообще то основа НСО, будет порядок в городе, будет и области.
То есть должен задавать пример.
Так что всё правильно делает.

Кстати почитал его интервью, он так обычно и делает, по тому же транспорту, делает образцовое с поддержкой от администрации.
А потом просто достаточно пальцем указать, на этот пример, к которому должны другие подтягиваться.

ОТВЕТИТЬ
лена
11 окт 2017 в 14:03

убирайте всех новосибирских. они уже показали себя при городецком. ставьте свою команду!!!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 14:07

Эксперт по благоустройству - лишняя трата денег. Есть комментаторы НГС - пользуйтесь бесплатно.

Фывап
11 окт 2017 в 14:08

То есть, он учредил вторую должность главного архитектора? Одна вроде как уже была.

ОТВЕТИТЬ
>>>
11 окт 2017 в 14:10

Отлично! Главный архитектор области - это здорово!
Гулял вчера мимо строящегося жилого комплекса по ул. Тимирязева, 95 - застройщик ИСК "Русь". Вот если бы у всех в городе и области был такой подход к строительству - область стала бы лучшей в стране, а может и в Мире!

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
11 окт 2017 в 14:16

объясните мне зачем архитектор в ОБЛАСТНОЕ правительство ? вот я дурак , не понимаю. Он не перепутал ? Вологду с НСО .... или так важно иметь дублирующий муниципальный функционал в областном правительстве ? или у нас собрались приводить всё к единому стилю в деревнях и колхозах ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 14:17

В правильном направлении двигается новый губернатор. Запрос у горожан на качественную городскую среду уже давно назрел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 14:17

А назначит он на эту должность безработного бывшего губернатора Городецкого. У него и опыт имеется.

11 окт 2017 в 14:20

Зная нашу страну...Ну не утро же стрелецкой казни это) Вот прямо напрашивается сюжет, как после выборов Путина, все "отставленные" вернутся на свои места, ну побудут немного в унизительной роли ВРИО. Попомогают, "помогаторы", молодняку и вернутся потом) Ну помните же историю со "стремительной" карьерой Кириенко?)

Ваня
11 окт 2017 в 14:23

Почему он мне Караченцева напоминает..

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 14:26

Щас нас до марта будут ждать одни чудесные планы за другими...ну а там....
Кстати заметьте --- в Кемеровской области всегда прекрасные результаты и по думским выборам, и по президентским. В разы лучшие результаты чем в НСО --- с 1993 сидит Аман Тулеев. Причем даже когда "сидит" в буквальном смысле, не может ходить. И ничего. так что если вам надоело то что происходит --- голосуйте против этого, единственный шанс что-о поменять.

11 окт 2017 в 14:26

огласите все вакансии!

Креакл
11 окт 2017 в 14:28

Видимо Травников увидел эти сайдинговые советские постройки времен очередного застоя и ужаснулся.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 14:36

А наймите меня?

11 окт 2017 в 14:36

благоустройству чего ? области ?

>>>
11 окт 2017 в 14:37

Главный архитектор области и города должен понимать, что такое:
- архитектурный ансамбль,
- открытые городские общественные пространства, связанные между собой пешеходными маршрутами,
- система общественных центров города и общегородской центр,
- система садов, парков, скверов в структуре города,
- центры обслуживания населения в структуре города, района, микрорайона, квартала,
- озеленение и благоустройство пешеходных зон и маршрутов,
- сценарии пешеходных маршрутов по городу,
- приёмы квартальной застройки,
- приёмы комплексной застройки улиц и бульваров,
- постоянное и временное хранение автомобилей,
- зона транспортной и пешеходной доступности,
- городские достопримечательные места, объекты культурного и архитектурного наследия,
и т. д.

ОТВЕТИТЬ
Саша
11 окт 2017 в 14:45

кмс-овские высотки сносим? хозяина кмс гоним из города?

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 14:49

Дэк вроде должность главного архитектора есть у нас в Новосибирске. Неужели ему не доложили ? Да Филипыча затирает, был бы Филипыч рядом то глупости не наделал бы этот "сибирский сюрприз".

Семён
11 окт 2017 в 14:56

Ну главный архитектор города, тут же на НГС, как то признавался, что он ничего не решает. По сути, расписывался в своей бесполезности, что мы, собственно и видим. Надеюсь, тут так не получится.

11 окт 2017 в 15:02

я не архитектор, но советы по благоустройству дать могу. Куда приходить на собеседование?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 15:10

Главное чтоб ВФГ эту вакансию не занял)))

Загрузка...