26 февраля пятница
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Огородите полосу ОТ поребриком 30 см высотой, чтобы автоведра по "важным делам на 5 минут" там не ездили.

ОТВЕТИТЬ
Уважаю!
11 окт 2017 в 12:57

Эх, сколько там денег пилится... сказал мой дядя, работая в дорожной отрасли

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 13:01

Карта с ремонтом дорог (см. раздел Благоустройство)
http://map.novo-sibirsk.ru/

ОТВЕТИТЬ
изя
11 окт 2017 в 13:01

мэр лучше бы посоветовал сделать карманы на остановках для от а не менять павильоны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 13:03

Мэру в помощь.
Красивая чугунная оградка аллеи посреди Красного проспекта стоит сто лет и не требует ремонта. А установленные неделю назад ограждения из жести, уродующие центр, уже местами помяты и нуждаются в замене.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 13:04

Я, конечно, понимаю, центр города и все такое.
Но.
Люди.
Вы хоть раз пытались выехать со Станционной (в любую сторону) вечером и заехать на нее утром?
Я вчера ехала со Станционной до Маркса 01 час 09 минут. Все стоит колом. Всегда. Этот проезд Энергетиков, и площадь Труда.
Обратите уже наконец ВНИМАНИЕ СВОЕ на левый берег.

ОТВЕТИТЬ
Радион
11 окт 2017 в 13:04

Ну щас как обычно если мэр сказал, то не уложатся в сроки, разом все перекроют, не каких регулировшиков и куча косяков. Потому что контроля нет.

ОТВЕТИТЬ
Рыбак
11 окт 2017 в 13:05

Сделайте дорогу на Рыбачий там тысячи дач ,народ от пыли задыхается !

ОТВЕТИТЬ
Ужас
11 окт 2017 в 13:06

Ой щас как понаделают, как денег подзаработают. А нам потом катайся мучайся.

Фото пользователя
11 окт 2017 в 13:08

расширьте Русскую!!

ОТВЕТИТЬ
ТутаЯ
11 окт 2017 в 13:08

Если будет такой же контроль от мэрии как на Восходе то не завидую я нам. Будем страдать от таких ремонтов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 13:10

да хоть золотом красный пр. вымости, это пробкам никак не поможет. надо дорожную сеть развивать!!! делайте развязки, ликвидируйте пром.зоны, делайте дороги через поймы рек и через жд пути. а то что сейчас - тупое закапывание денег и показуха.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 13:20

Наша власть во главе с мэром на большее и лучшее не способна, кроме как сделать бесплатные места ПЛАТНЫМИ.А главное думать особо не надо!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 13:30

Так и живем: в теплое время года пробки из-за ремонтов и раскопок, зимой - из-за снега. Заколдованный круг(

11 окт 2017 в 13:33

Проспект Энергетиков? Не проезд? Н-Данченко до площади Станиславского стала? Чёт теряюсь я это этих географов...

11 окт 2017 в 13:34

А вообще настанет когда-нибудь тот день, когда все дороги будут в хорошем состоянии и не требовать ремонта хотя б лет 10?

Гостья
11 окт 2017 в 13:37

ну все прекрасно!!! а когда на 6-й уже откроют доп дорогу!!! дома растут как грибы после дождя, а дорога все та же.. одна, разбитая, узкая,через ж/д пути со скоростью 0 км/ч.

укр
11 окт 2017 в 13:39

А Дусю Ковальчук он не хочет посмотреть с дорожными службами и инспекторами Гибдд, от Площади Калинина в сторону Горбольницы? Там же ямы на трамвайных путях по колено глубиной!

ОТВЕТИТЬ
скептик
11 окт 2017 в 13:42

а связистов? а новая дорога до западного/слободы? в 6 утра уже пробка из желающих выехать.

Фото пользователя
11 окт 2017 в 13:48

Сделай хуже, а потом к выборам верни как было ---> profit!

Фото пользователя
11 окт 2017 в 13:49

Сузьте Бульвар на 1 метр и весь город вздохнёт спокойно от пробок. Всего 1 метр с одной стороны и 1 метр с другой стороны Проезжей части и забудем уже про Пробки !!! Пора подумать уже о Скорых и Человеческих жизнях а не о показушных Деревьецах ... 🚑

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 13:52

интересно, почему ни одного комментария типа "а что на Красном ремонтировать, там и так хорошая дорога. Других что ли нет?"
Почему мы допускаем каким-то чинушам решать, что в нашем городе ремонтировать надо? Уж насчёт целесообразности Красного-то можно инициировать проверку, как они одни и те же дороги раз в 5 лет капитально ремонтируют на НАШИ же деньги!

Так и будем терпеть это издевательство?

ОТВЕТИТЬ
Олег
11 окт 2017 в 13:55

"Кроме того, в список ремонта на следующий год попали улицы Первомайская, Немировича-Данченко (от улицы Сибиряков-Гвардейцев до площади Станиславского)..."
Где они увидели перекресток ул. Немировича-Данченко и пл. Станиславского???
Зачем Кр.Проспект закатывают? Там и так неплохо. Есть куча дорог, которые в ужасном состоянии.

давид
11 окт 2017 в 14:01

ахахаза лол каждый раз этот анекдот смешнее старого, одни и те же, и возле себя, ахахаха, Незнайка был прав !

Фото пользователя
11 окт 2017 в 14:10

Здорово! Если Богаткова расширят, продлят до Волочаевской и сделают нормальный выезд на Октябрьскую магистраль с нового аппендикса, то Богаткова реально разгрузится. И люков кол-во можно как-то подсократить?

Фото пользователя
11 окт 2017 в 14:13

по планам ремонта улиц можно легко вычислить местожительство нового губернатора

изя
11 окт 2017 в 14:19

теперь то я знаю кому принадлежит завод по производству бордюров

Фото пользователя
11 окт 2017 в 14:28

Тротуарам уделите должное внимание - сплошные препятствия на пути: столбы, остановки со стоящими как попало, киоски, левые торгаши, автомобили, реклама, ямы, лужи, мусор вне урн.

Всё как попало сделано, чёрт ногу сломит. позорище!

Фото пользователя
11 окт 2017 в 14:28

То чувство когда живешь в академе и ходишь на работу пешком.

11 окт 2017 в 14:39

Расточка! Нас забыли в программу записать на асфальт, кап. ремонт

Фото пользователя
11 окт 2017 в 14:45

Неужели дожил до того дня, когда власти задумались над внешним видом остановок!

Оль
11 окт 2017 в 14:46

Ремонт дорог и создание новых - очень дорогой и трудоемкий процесс. Почему нельзя развивать жд сообщение? Не нужно рыть метро, пустите его по земле.

лодочник
11 окт 2017 в 15:23

Один хрен сибэко все перекопает.

11 окт 2017 в 15:32

Количество машин увеличилось, сейчас в каждой семье по две машины считай, а дороги все те же узкие, а по Красному ширина пешеходной части равна проезжей части, как будто у нас все пешеходы толпами ходят ,хотя все давно на машинах. Может пора расширить дороги и пробки исчезнут. И может хватит ремонтировать одно и потому, а пора сделать раз и надолго.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
11 окт 2017 в 15:42

В 17 году отремонтировали дорогу Красный пр от м. Заельцовской до Писарева (кто не знает Локоть живет в районе м. Гагаринской) а в 18 и дальше отремонтируют как раз до мэрии! То есть пол дороги до дому сделали осталось вторую часть. Ну мэр! Ну и молодец. Зачем ремонтировать Красный проспект? его и так каждый год латают! Я вот уже бьюсь пол года чтоб возле моей работы сделали улицу несчастных 470 метров улицу Карла Либкнехта, от ул. Гурьевской до Никитина! Дорога как после бомбежки, что трудно залатать ее? У нас что кроме Красного проспекта улиц что ли нет?

ОТВЕТИТЬ
ИгорьИгорь
11 окт 2017 в 15:53

А ремонтировать будут уже традиционно для России - в снег и дождь?)

Неплохо было бы вдоль дороги тогда уже поставить столбиков - чтобы водители на вставали своими тарантайками на тротуар

ОТВЕТИТЬ
область
11 окт 2017 в 16:01

Трассу областную, Новосибирск-Карасук в порядок приведите, там после ордынского кольца стиральная доска сплошная. Ровный участков нету вообще.

Саня
11 окт 2017 в 16:13

Отремонтируйте ул. Первомайская! Там такие колеи, что опять скоро начнут машины разбиваться "на ровном месте".

Дмитрий
11 окт 2017 в 16:16

А когда сделают дорогу с МЖК до Выборной. Полгорода там себе подвеску ломает!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 16:37

надо расширять выезды/въезды в город: мочищенское шоссе, ул большая, а то настроили жилмасивов (родники, дивногорский, новомарусино) а дорога в две полосы всего. прежде чем строить такие жилмасивы, надо дороги постоить

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 16:41

сколько можно!?

трындец
11 окт 2017 в 16:52

"...участок Мочищенского шоссе от Красного проспекта до улицы Жуковского..."
простите а это где?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 19:54

Проспект Энергетиков и участок Н.-Данченко до пл. Станиславского - это где же?) Новые улицы, однако!))

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 окт 2017 в 06:50

Молодец! Знает, что нужно делать, и выполняет то, что обещает, а не тупо раздает обещания, как предыдущий мэр.

горожанин нск +
12 окт 2017 в 08:06

Неужели только я заметил, что участок вблизи обладминистрации "ремонтируют" каждые два года, хотя визуально именно там ничего делать не надо ?

Археолог
12 окт 2017 в 08:51

Какой ещё "капитальный ремонт Красного проспекта", выборы же на носу! ;)

12 окт 2017 в 09:15

АУ! Ватутина .... ВАТУТИНА! особенно за Мегой! вспомните про этот участок, ПОЖАЛУЙСТА ВСПОМНИТЕ!!! это че, черная дыра дорожников???

12 окт 2017 в 09:25

Рядом с многострадальным Красным проспектом пролегает ул. Мичурина. Уберите трамвай с неё и с ул. Сереберенниковской, сделайте движение полноценно двухсторонним до Октябрьского района по многострадальной ул. Зыряновской. Уберите с Красного Проспекта некоторые маршруты ОТ, дублирующего метрополитен. И вот уже Центр города станет чуть свободнее.
Но.. для этого нужно властям понимать и видеть проблемы глазами простых жителей города и пора уже поумерить свои аппетиты в "распил"-темах.

ОТВЕТИТЬ