11 августа вторник
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

11 окт 2017 в 10:48

станция метро с самыми дешевыми квартирами поблизости - "Пермская".

ольга
11 окт 2017 в 10:52

Здесь однозначно нельзя говорить о стоимости квартир по линии метро, так как квартира квартире рознь! Есть новое элитное жилье , есть "хрущи" 50-60 годов. Все зависит от размера кошелька, но "хрущ" по линии метро мне не нужен. Я предпочитаю умеренное жилье пусть не элитное и не по линии метро. Везде есть свои плюсы и минусы.!! А лучше всего котежд не дорого и сердито!

11 окт 2017 в 10:54

если я от Маркса до Сада Кирова в развалочку за 20 мин дохожу - считается линией метро?

шайло
11 окт 2017 в 11:04

Логично предположить, что скорость развития метро зависит от планирования продаж среди торговцев недвижимостью и застройщиков. А простолюдинам при этом могут говорить, что на метро денег нет.

На Мост для Богатых бабло есть, а на метро нет - как так-то? )

11 окт 2017 в 11:07

Глупые. Такому городу вообще метро не нужно, тем более из 13 станций. Жить нужно за городом. Сам живу в городе у метро и не могу дождаться когда свалю подальше. Как тут детей вообще ростить в этих дворах-парковках?

все не так как надо
11 окт 2017 в 11:15

На всех новосибирцев жилья по линии метро все равно не хватит. Вот и приходится таким как я жить на окраине)))

На окраинах свои плюсы. Не всё в жизни упирается в "доехать до работы через пробки". Жители кварталов по линии метро жалуются, что не хватает зеленых зон. У меня на окраине с одной стороны дома сквер, с другой - поле с лесочком. В 15 минутах ходьбы - озеро Спартак, а в 30 минутах плавным шагом - Сосновый бор. Не верится? Да, это Родники, улица Свечникова. И инфраструктура у нас высоко развита - Ашан, Лента, Леруа Мерлен, Кристалл, фермерские рынки - аж 2, поликлиника новейшая, школы новые огромные, 2 крупных фитнесс-клуба, ледовая арена, фехтовальный центр и прочее, и прочее. Где еще 2 бассейна в 5 минутах от дома найдешь? Есть ли такое по линии метро?

с пархоменко 6
11 окт 2017 в 11:26

пешком до метро "Маркса" 15 минут и парк под окнами-красота!

Фото пользователя
11 окт 2017 в 11:42

У нас в 2х остановках от м. Березовая роща можно трешку с ремонтом за 3,7 млн купить. А уж "двушки" намного дешевле, чем написано в статье. А все потому, что в основном тут у нас 5ки,там жилье маленькое и недорогое

Новосибирец-77
11 окт 2017 в 11:51

Ещё можно аналитику по линии электрички сделать.

ССС
11 окт 2017 в 12:33

Снимаю квартиру на "Сухарке" и ищу жилье для покупки здесь же, ценник удивляет, но объясняют его: "линия метро"...Серьезно? До пл.Калинина очень быстрым шагом 25минут, не говоря уже о Гагаринской...

11 окт 2017 в 12:36

На Октябрьской бы только даром взяла квартиру,также как и на Речном,Гарина-Михайловского и Маркса. Считаю на 1 месте-Ленина,2-Кр. пр,3-Заельцовская,4-Гагаринская,Покрышкина и Березовая Роща,остальные в конце.

11 окт 2017 в 12:42

Близость квартиры к метро актуальна для Москвы или Питера - там да, это бонус, так как на метро можно доехать много куда. У нас же вся эта "близость к метро" - не более, чем маркетинговый ход с целью добавить энную суммы к цене квартиры при продаже, практическая же ценность этой близости минимальна, так как у нас полторы станции метро на город, доехать куда-то на нем очень проблематично, весь выигрыш во времени при поездке по центру на метро полностью нивелируется поездкой на автобусе до точки назначения, вот и часто выходит, что на своей машине не дольше ехать в сумме, а то и вовсе быстрее.

11 окт 2017 в 12:53

забавляет когда риэлторов-попрошаек называют аналитиками!

11 окт 2017 в 13:13

Живу в Краснообске. Ни разу не пожалел. Обожаю это место

11 окт 2017 в 13:28

Многие пишут здесь, что метро это мнимый плюс, я с этим полностью не соглашусь. Да, метро у нас не такое как в Москве, но в сильный мороз или пробки (к примеру как репетиция парада) я не грею голову как доехать до работы, а еду на метро, которое рядом с домом. Да и с детьми на мероприятия на площадь Ленина всегда ездим на метро. Поэтому метро это благо!!!

11 окт 2017 в 14:13

не всем нужен центр!! некоторые живут и работают в Родниках, Троллейке и Академе.. нафиг им центр..

А некоторые ни где не работают, зачем им ваше метро....Зато у нас река рядом, лес, отдыхай сколько хочешь...