22 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

11 окт 2017 в 09:46

сфотали, отпустили? на еду он не годен ( только не надо писать про котлеты) :))

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 09:46

сфотали, отпустили? на еду он не годен ( только не надо писать про котлеты) :))

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 09:47

Правильно одевать перчатки умеют не только лишь все:)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 09:48

Ну давайте, диванные рыбаки, расскажите, сколько в судаке глистов! )))

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 09:48

Отпустил бы. Говорят же, что такие рыбы - плодовитые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 09:50

Эх,какого красавца поймал:)

Фото пользователя
11 окт 2017 в 09:51

они в курсе, что перчатки надо пупырышками внутрь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 09:52

А 4 октября новосибирец Дмитрий Панькин поймал двух гигантских сазанов.
Молодец Дмитрий, какой подарок сделал себе к празднику который ровно через месяц будет.
Только наверное многие не знают как он называется
Но зато многие помнят
День 7-го ноября
Красный день календаря!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 09:52

А ча...можно и на суп так-то! Ну я п канеш луччи стерляди сырой пару тушек заточила с солькой и перцем, а судака так непоешь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 09:53

хО- Ороший поросёнок был!!

зачем отпускать- то?
законная добыча.
бросьте толерантные штучки,это чревато стать как в Европе.
это же сколько вкуснейших котлет накрутить можно было.
да и фаршированный судак в духовке недурен.
эх.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 10:05

Рыбаки НГС всегда отпускают добычу на волю, тем самым способствуют эволюции. В результате естественного подсечения рыба выбирается из сачка и мутирует в сторону Речкуновки, где в поисках прокорма становится на отросшие для этого задние лапки и при помощи палки сбивает сосновые шишки. Далее, отточив обской камень и привязав его к палке, рыба обучается охотиться на мамонта, строит пирамиды, изобретает порох, участвует в крестовых походах, побеждает фашистов, летит в космос, становится мэром городка размером с Бердск, назначается новым губернатором Новосибирской области и запрещает рыбалку.

Возмущенный
11 окт 2017 в 10:05

Мы нынешней власти наловим назло
Судаков огромных в море.
Пусть считают, что нам повезло
В безденежном голодоморе.

ОТВЕТИТЬ
Принц
11 окт 2017 в 10:07

Радует что новосибирские рыбаки обладают такими интеллектуальными и красивыми лицами!

ОТВЕТИТЬ
778
11 окт 2017 в 10:07

специально для знатоков спиннинговой ловли-перчатки так одеваются,чтобы при забросе шнур за пупырышки не цеплялся,указательный палец должен быть свободен от каких либо зацепов.

ОТВЕТИТЬ
особенновонтот
11 окт 2017 в 10:08

Судак старый, ему все равно.

Фото пользователя
11 окт 2017 в 10:10

Молодец, что отпустил!

ОТВЕТИТЬ
Бакси
11 окт 2017 в 10:14

Поймал -отпустил , респект рыбаку, судак-долгожитель.

Фото пользователя
11 окт 2017 в 10:17

Вот таких судаков я помню из детства, когда отец с зимней их привозил. И чтобы поместить его морозилку надо пополам согнуть . Они живые, зубами за резинку цепляются. А если в холодную воду в ванную закинуть то получался контактный зоопарк.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 10:25

Из этого экземпляра получилась бы не одна уха знатная, заливное великолепное, хе вкусняцкий,да и на жарёху добрую ещё осталось бы. Только неумехи могут отпустить такую рыбу!

Фото пользователя
11 окт 2017 в 10:27

вот это новость . судак !? а где вступление экстренный выпуск. ?

Фото пользователя
11 окт 2017 в 10:32

Средненьки ещё судак, нарожает потомства

Старый судак
11 окт 2017 в 10:33

Итого по мнению горожан:
-перчатки не так надеты,
-судака сложить пополам в холодильнике
-можно ли его есть?
Люди старались, годами к этому шли, возможно рекордсмены, а вы ко всякой мелочи прикопались.
У меня так же с девушками: годами работаю над собой, качаю мозги, быт в квартирке налаживаю, слежу за собой, работу работаю... но стоит только раз носки на сандали надеть, то все, навсегда вычеркнут из списка кандидатов.

ОТВЕТИТЬ

А в последнее время что-то гигантские рыбины стали попадаться... никто ядреных отходов в Обь не сливал?

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 10:37

За то, что отпустил, похвала. Есть фото, есть память о необычайно крупном улове, этого уже достаточно для собственной рыбацкой самооценки и удовольствия.

11 окт 2017 в 10:37

уж я то не отпустил бы его - разрубил бы на части и в морозилку, а зимой уху бы делал

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 10:48

в пищу лучше употреблять небольших судаков. они вкуснее.

ОТВЕТИТЬ
изя
11 окт 2017 в 10:54

уважаю тех кто потом трофеи отпускает

11 окт 2017 в 11:06

тут конечно на первом месте пережитый опыт вываживания такого красавца.
искренне завидую.
Для понимающих конечно.

Фото пользователя
11 окт 2017 в 11:23

Весы (вагу) постоянно в лодке держал?

Фото пользователя
11 окт 2017 в 11:47

До возведения ГЭС тут и остер водился

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
11 окт 2017 в 11:58

О, уже прогресс! Раньше "рыбаки" "в одного" рыбу держали двумя пальцами, а сейчас уже ДВОЕ. Скоро СЕМЕРО будут на фото держать рыбёшку......

ОТВЕТИТЬ
ненейка
11 окт 2017 в 12:01

Такая удачная рыбалка, а как счастлив сам рыбак.

ГЛАВРЫБА
11 окт 2017 в 12:13

при Л.И. Брежневе такие судаки гораздо чаще встречались.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 12:35

"спиннинг в два раза согнулся"-это как?

Обыватель
11 окт 2017 в 13:03

я летом на щуку ходил, ничего не поймал к сожалению

11 окт 2017 в 13:53

Молодец!!!

макс
11 окт 2017 в 14:25

молодец,отпустил,местные браки сетями его возьмут!!!

ОТВЕТИТЬ
Тая
11 окт 2017 в 14:32

Костя молодец! Отец второй день только о тебе и говорит! Ещё раз поздравляем с трофеем и отдельное спасибо, что отпустил рыбку в море! 👍

11 окт 2017 в 15:33

Что выпустил --- молодец. Он даст новые поколения.

рыбак
11 окт 2017 в 16:57

Повезло и молодец что отпустил, но увы редкостью стали такие экземпляры, а в 70-х начала 80-х попадались намного чаще и были еще более крупные. К сожалению рыбу в водохранилище хорошо потравили каким-то химикатом когда там во в время шторма баржа утонула перевозящая этот химикат, если не ошибаюсь в 1979 или 80 году, тогда все берега устланы были дохлятиной. Плюс неумеренная рыбалка и промысел повлиял, теперь поголовье судака совсем не то, что раньше.

NorFin
11 окт 2017 в 17:00

А чо загадал-то? Колись, везунчик!

11 окт 2017 в 19:07

Респект Константину!!!!

11 окт 2017 в 19:31

Мне один дед рассказывал что раньше когда судака только запустили в Обь его рыбаки не любили за то что сети путал. Не знали они эту рыбу, наравне с ершом считали.

11 окт 2017 в 20:12

Судя по тенденциям в обществе, готовьтесь вместо стерляди есть тюрю. рецепты даны в интернете и глистов от неё не бывает.

11 окт 2017 в 23:10

Добрый судачок. Остались еще в море. Что на спиннинг попался такой-в первый раз слышу. Обычно таких ловили на поставки, папиросу, крупную сетку.
Респект.

яяяяяяяяяя
11 окт 2017 в 23:16

описторхи фууууу

Фото пользователя
11 окт 2017 в 23:33

Новосибирцы стали чаще вытаскивать гигантских судаков

12 окт 2017 в 14:50

Судака проще вытаскивать. Попади такая же щука, карп или, особенно, таймень, дольше бы возился или вовсе бы упустил.

Загрузка...