9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (387)

11 окт 2017 в 14:34

что они покупают на эту сумму? и что они ЕДЯТ на эти деньги, кто посчитал? что можно купить на эти 3970р.?, черт побери нет слов........., в глаза бы посмотреть тому, кто определил эти 3970р.

Edela
11 окт 2017 в 14:35

Отлично! Предлагаю провести в НСО реалити-шоу с участием депутатов и всех, кто принимал участие в разработке и подсчете этого ПМ: пусть попробуют прожить. В конце проекта все отчеты на стол. При этом во время эксперимента закрыть доступ к другим денежным счетам!!!

ммм
11 окт 2017 в 14:38

Пусть наши власти, живущие за счет наших денег не нас ограничивают в корзине, а сами ограничатся, а то ведь наших властей и кормить так будет некому на 3900 народ то быстро ноги протянет

vik
11 окт 2017 в 14:38

всем кто высказался выше советую вспомнить это в марте и сентябре 2018

ZZZ
11 окт 2017 в 14:41

А, может, это задуманная провокация? И ща как вычислят все IP адреса недовольных комментаторов, да как посадят на питание на 3900 в месяц, пылу-то поубавится!!!

Вася
11 окт 2017 в 14:43

20% на мясо от 4000 это 800р, т.е или 2 кг говядины или кило говядины и 2 кг курицы. На месяц. Для мужчины трудоспособного возраста,33 года. Кстати тестостерон вырабатывается из животных жиров,с таким рационом останется ли он мужчиной?

11 окт 2017 в 15:01

много писать не могу, не нахожу нематерных слов,если не могут сделать чтобы росли доходы лучше бы молчали, не злили бы людей, вот из за таких аналитеГов соответствующее отношение к власти

11 окт 2017 в 15:15

"Стоимость минимального набора продуктов питания, входящих в потребительскую корзину жителя Новосибирской области, <...> в сентябре 2017 года составила 3970,86 рубля. По сравнению с предыдущим месяцем стоимость набора снизилась на 5,1%" - люди просто экономить пытаются! А наши зажравшиеся власти считают, что достаточно и этого! Может засеять весь город травой, так и вообще ни надо будет продукты покупать, будем пастись!

Геннадий
11 окт 2017 в 15:32

Ладно, пусть влястям дадут по 4000 вместо 3970!!! И пусть себе ни в чем не отказывают)

ЛМА
11 окт 2017 в 15:37

Да с этой суммы можно еще и откладывать каждый месяц, на черный день... руб по 100...) если иметь свой огород и выращивать картошку , морковку , свеклу , капусту...

ЛМА
11 окт 2017 в 15:44

наверное и методики подсчета держаться в секрете , как гостайна, и особенно как цену брать из такого разнообразия цен в магазинах, поди по самым дешевым считают...в общем раскладки расчета цен и норм не указали , а жаль

Фото пользователя
11 окт 2017 в 16:04

напоминает шоу "кулинарный поединок". как из продуктов на 200 рублей сварганить несколько блюдов. но там же есть холодильник, в котором полно еды

11 окт 2017 в 16:05

Помните была передача "за стеклом", предлагаю возобновить эту передачу со слугами народа, чтобы показать народу,как правильно питаться на 3900 рублей наглядно.Где надо покупать правильные продукты, чтобы именно получилась такая сумма. Тогда в это чудо народ поверит.

Облако
11 окт 2017 в 17:28

Звонок в дверь
- Кто там?
- Скажите, Рабинович здесь живёт?
- А ви можете таки назвать это жизнью?

Фото пользователя
11 окт 2017 в 17:44

Так пусть "власть" с себя и начнет!?
Им как раз этой суммы на прокорм и хватит.

fyyf
11 окт 2017 в 18:32

Пусть власть поделится, сколько у неё в месяц на прокорм уходит. Только честно!

Белка
11 окт 2017 в 18:41

В пусть власти на эту сумму и кушают!

11 окт 2017 в 18:41

Жить стало лучше, стало веселее, шея стала тоньше но зато длинее!

Ирма
11 окт 2017 в 19:04

Кто-нибудь знает, на какую сумму нужно купить питательной смеси для кормления человека, который находится в коме, в течении месяца? 4000 хватит?

Я не за СССР
11 окт 2017 в 19:07

Когда Ельцин расстрелял парламент, я понял, что к власти в России пришли не мои правители. С тех пор не доверяю им. Никогда не принимаю участия в государственных выборах, поскольку много раз наблюдал, как жулики выигрывают в игре "в колпачки". А прожиточные уровни устанавливают так, чтобы не платить социальные пособия и "на бумаге" уменьшить число нищих в стране. Поэтому совершенно бессмысленно обсуждать, можно ли прожить на прожиточный уровень.

Фиалка
11 окт 2017 в 19:40

Вот кто посчитал ,тот пускай и кормится...

Медвед
11 окт 2017 в 19:55

Забавные вы люди, пишете что на эти деньги жить нельзя, получая при этом по 10-15 тысяч и собственно на эти деньги вы и живете (эти 4000 + коммуналка, проезд итд...) Вы уж определитесь, либо у вас всех средняя зарплата 50тыр или вы всех обманываете, что вам недоплачивают.

fox
11 окт 2017 в 20:45

А давайте разберемся. На эти деньги можно купить 30 кг курятины. Т.е. съедать по 1 кг в день. Достаточно? Или 15 кг курятины + 25 кг гарниров типа крупп, макарон. Как? Или 15 курятины + 50 кг гарниров овощных (картошка, капуста, морковка) . Ок, давайте вычтем 250 руб и купим чай и сахар на весь месяц. Еще 250 и хлеб 1 сорт на весь месяц на 1го человека. Все равно столько гарниров не съесть) Я удивляюсь, но реально, если питаться дома и простой едой и не пить пивко каждый вечер - то на еду 4000 хватит. Хватит на еду. На еду хватит.

яяяяя
12 окт 2017 в 00:23

ахахаха! смешно! остановите люди землю,я на следующей сойду!

Фото пользователя
12 окт 2017 в 07:26

Это Новосибирскстат подсчитал, разве это власть?

lena
12 окт 2017 в 22:18

Ну это чревато нервной анорексией... А это уже вред для здоровья - статья...