13 мая четверг
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (386)

11 окт 2017 в 11:03

Есть положительный результат этих подсчетов - увольнение всех министров новым губернаторм)))...

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 11:22

аааа....ну здорово!!! типа нефиг жаловаться...вон смотри на какие гроши можно жить...тьфу блин!!!! энгээс коры мочит!!

Лерка
11 окт 2017 в 11:49

эта власть именно так и будет делать! и по барабану им ругательныеслова на французском заборе русскими буквами!
© РИА Новости / Сергей Гунеев

дорн
11 окт 2017 в 11:51

А ведь сначала нам говорили, что придется отказаться лишь от пармезана и хамона...Когда все это начиналось в 2014 г., все тут увлеченно комментировали, что уж без изысков то они проживут. А теперь выясняется, что надо питаться лапшой, баландой и хлебом. Как в блокадном Ленинграде. А такое питание между прочим, вызывает необратимые изменения в организме. А для нормального самочувствия необходимы творог, сметану, мясо свежее, фрукты, овощи...А детей тоже предлагают на такой рацион перевести?

ненейка
11 окт 2017 в 12:08

Составителя самого нужно посадить на эти деньги, пусть на себе испытает, а потом пусть нас посадить на диету.

11 окт 2017 в 12:12

на такую сумму максимум 1 раз в Ленте закупиться, чего хватит опять же максимум на 1 неделю двоим взрослым людям

Вячеслав
11 окт 2017 в 12:23

А властям реально на какую сумму прокормится?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 12:34

Единые для России нормы потребления, а ничего что климат везде разный?

11 окт 2017 в 12:37

Ну если на лапше сидеть, без мяса, сыра, фруктов, овощей и прочего. Мяса на одного взрослого в день надо 150 гр. *30 = 4500 кг*250р = половина их корзины, ну если по правилам считать...

Пифагор
11 окт 2017 в 12:57

Предлагаю данному исследователю провести шоу за стеклом
и вручить ему обозначенные деньги для покупки продуктов,вот это будет убедительнее .Народ поймёт и потянется к вам.

11 окт 2017 в 12:58

население что готовят к житью в концлагерях? как понять такую заботу?

Виктор
11 окт 2017 в 13:04

В депутаты должны идти работать идейные люди, с зарплатой не больше 30тыс руб. А у нас в депутаты идут деньги зарабатывать, а не о народе думать.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 13:08

к каким ,, чудным,, временам нас готовит власть... а ведь вроде бы их избирает народ!?

Обыватель
11 окт 2017 в 13:09

сейчас посчитал, выходит что в месяц на продукты трачу 15-20 тысяч, какие 3970 руб. - непонятно...

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 13:16

а как будет формироваться организм ребенка например когда нам кушать предлагают соевую баланду? рахитиков стране давать что ли?

11 окт 2017 в 13:46

Конечно можно. Если кушать в столовой той самой власти, где на 100 рублей наедаешься "от пуза".

11 окт 2017 в 13:47

Надо переизбирать власть , чтоб лучше считали, сколько они на себя тратят, и почему,народ должен не доедет .
Пусть себе депутаты уменьшать зарплату и льготы,,,
Чиновники тоже,

ОТВЕТИТЬ
Qsy
11 окт 2017 в 13:59

Интересно, в какую сумму государству встаёт рацион заключённых, т.е. Людей, совершивших преступление и отбывающих наказание? Думаю что больше...

ОТВЕТИТЬ
Лерка
11 окт 2017 в 14:00

Фио и "властей"можно узнать? наверно представители "ЕдинаяРоссия"?

Survivor
11 окт 2017 в 14:13

Одно не понял, как считают - это минималка в сутки, в неделю, в месяц, в квартал?

ZZZ
11 окт 2017 в 14:23

Требую оглашения списка! С количеством и ценой! И если, например, там будет стоять 325 г крупы - то попробуйте, подите, купите вместо килограмма! Даже в режиме очень-очень жёсткой экономии меньше 5 тыс не получится!

мим
11 окт 2017 в 14:24

может это они на неделю подсчитали? 3970 на 30дней это 132,3 р. в день, если кушать не один раз а три, то это 44р один прием пищи. Ну можно пару бананов съесть... взрослому работающему мужчине на обед.

11 окт 2017 в 14:34

что они покупают на эту сумму? и что они ЕДЯТ на эти деньги, кто посчитал? что можно купить на эти 3970р.?, черт побери нет слов........., в глаза бы посмотреть тому, кто определил эти 3970р.

ОТВЕТИТЬ
Edela
11 окт 2017 в 14:35

Отлично! Предлагаю провести в НСО реалити-шоу с участием депутатов и всех, кто принимал участие в разработке и подсчете этого ПМ: пусть попробуют прожить. В конце проекта все отчеты на стол. При этом во время эксперимента закрыть доступ к другим денежным счетам!!!

ОТВЕТИТЬ
ммм
11 окт 2017 в 14:38

Пусть наши власти, живущие за счет наших денег не нас ограничивают в корзине, а сами ограничатся, а то ведь наших властей и кормить так будет некому на 3900 народ то быстро ноги протянет

vik
11 окт 2017 в 14:38

всем кто высказался выше советую вспомнить это в марте и сентябре 2018

ZZZ
11 окт 2017 в 14:41

А, может, это задуманная провокация? И ща как вычислят все IP адреса недовольных комментаторов, да как посадят на питание на 3900 в месяц, пылу-то поубавится!!!

ОТВЕТИТЬ
Вася
11 окт 2017 в 14:43

20% на мясо от 4000 это 800р, т.е или 2 кг говядины или кило говядины и 2 кг курицы. На месяц. Для мужчины трудоспособного возраста,33 года. Кстати тестостерон вырабатывается из животных жиров,с таким рационом останется ли он мужчиной?

11 окт 2017 в 15:01

много писать не могу, не нахожу нематерных слов,если не могут сделать чтобы росли доходы лучше бы молчали, не злили бы людей, вот из за таких аналитеГов соответствующее отношение к власти

11 окт 2017 в 15:15

"Стоимость минимального набора продуктов питания, входящих в потребительскую корзину жителя Новосибирской области, <...> в сентябре 2017 года составила 3970,86 рубля. По сравнению с предыдущим месяцем стоимость набора снизилась на 5,1%" - люди просто экономить пытаются! А наши зажравшиеся власти считают, что достаточно и этого! Может засеять весь город травой, так и вообще ни надо будет продукты покупать, будем пастись!

Геннадий
11 окт 2017 в 15:32

Ладно, пусть влястям дадут по 4000 вместо 3970!!! И пусть себе ни в чем не отказывают)

ЛМА
11 окт 2017 в 15:37

Да с этой суммы можно еще и откладывать каждый месяц, на черный день... руб по 100...) если иметь свой огород и выращивать картошку , морковку , свеклу , капусту...

ЛМА
11 окт 2017 в 15:44

наверное и методики подсчета держаться в секрете , как гостайна, и особенно как цену брать из такого разнообразия цен в магазинах, поди по самым дешевым считают...в общем раскладки расчета цен и норм не указали , а жаль

Фото пользователя
11 окт 2017 в 16:04

напоминает шоу "кулинарный поединок". как из продуктов на 200 рублей сварганить несколько блюдов. но там же есть холодильник, в котором полно еды

11 окт 2017 в 16:05

Помните была передача "за стеклом", предлагаю возобновить эту передачу со слугами народа, чтобы показать народу,как правильно питаться на 3900 рублей наглядно.Где надо покупать правильные продукты, чтобы именно получилась такая сумма. Тогда в это чудо народ поверит.

Облако
11 окт 2017 в 17:28

Звонок в дверь
- Кто там?
- Скажите, Рабинович здесь живёт?
- А ви можете таки назвать это жизнью?

Фото пользователя
11 окт 2017 в 17:44

Так пусть "власть" с себя и начнет!?
Им как раз этой суммы на прокорм и хватит.

fyyf
11 окт 2017 в 18:32

Пусть власть поделится, сколько у неё в месяц на прокорм уходит. Только честно!

Белка
11 окт 2017 в 18:41

В пусть власти на эту сумму и кушают!

11 окт 2017 в 18:41

Жить стало лучше, стало веселее, шея стала тоньше но зато длинее!

Ирма
11 окт 2017 в 19:04

Кто-нибудь знает, на какую сумму нужно купить питательной смеси для кормления человека, который находится в коме, в течении месяца? 4000 хватит?

Я не за СССР
11 окт 2017 в 19:07

Когда Ельцин расстрелял парламент, я понял, что к власти в России пришли не мои правители. С тех пор не доверяю им. Никогда не принимаю участия в государственных выборах, поскольку много раз наблюдал, как жулики выигрывают в игре "в колпачки". А прожиточные уровни устанавливают так, чтобы не платить социальные пособия и "на бумаге" уменьшить число нищих в стране. Поэтому совершенно бессмысленно обсуждать, можно ли прожить на прожиточный уровень.

Фиалка
11 окт 2017 в 19:40

Вот кто посчитал ,тот пускай и кормится...

Медвед
11 окт 2017 в 19:55

Забавные вы люди, пишете что на эти деньги жить нельзя, получая при этом по 10-15 тысяч и собственно на эти деньги вы и живете (эти 4000 + коммуналка, проезд итд...) Вы уж определитесь, либо у вас всех средняя зарплата 50тыр или вы всех обманываете, что вам недоплачивают.

fox
11 окт 2017 в 20:45

А давайте разберемся. На эти деньги можно купить 30 кг курятины. Т.е. съедать по 1 кг в день. Достаточно? Или 15 кг курятины + 25 кг гарниров типа крупп, макарон. Как? Или 15 курятины + 50 кг гарниров овощных (картошка, капуста, морковка) . Ок, давайте вычтем 250 руб и купим чай и сахар на весь месяц. Еще 250 и хлеб 1 сорт на весь месяц на 1го человека. Все равно столько гарниров не съесть) Я удивляюсь, но реально, если питаться дома и простой едой и не пить пивко каждый вечер - то на еду 4000 хватит. Хватит на еду. На еду хватит.

яяяяя
12 окт 2017 в 00:23

ахахаха! смешно! остановите люди землю,я на следующей сойду!

Фото пользователя
12 окт 2017 в 07:26

Это Новосибирскстат подсчитал, разве это власть?

lena
12 окт 2017 в 22:18

Ну это чревато нервной анорексией... А это уже вред для здоровья - статья...

Загрузка...