20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (387)

11 окт 2017 в 07:29

4 тыс. руб. чисто на еду? Если грамотно закупаться (на 2-4 недели), то по ценам местных гипермаркетов все равно эта корзина выходит в 5.2-5.5 тыс. руб. Мне просто интересно где, в каких магазинах по таким ценам можно купить эти продукты?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 07:29

Серьезно?
Всегда возникает вопрос, с какого потолка берутся эти цифры?
Хотя, о чём говорить, если власти у нас живут на какой-то другой планете...

Фото пользователя
11 окт 2017 в 07:30

Чтоб властям всю жизнь кормиться на эту сумму и ни копейкой больше!!

11 окт 2017 в 07:31

Это получается около 130 рублей в день. На доширак должно хватать

ОТВЕТИТЬ
Илья
11 окт 2017 в 07:31

Мне кажется,что эта сумма больше напоминает МИНИМАЛЬНЫЕ затраты при походе в супермаркет...

Фото пользователя
11 окт 2017 в 07:36

Что нам ваши подсчёты? Вы на собственном примере докажите ЭТО нам! Власть, проведи на себе эксперемент и докажи обычному люду что это реально)) Совсем уже обнаглели слов нет!

Фото пользователя
11 окт 2017 в 07:38

Это из серии - хочешь похудеть, спроси меня -КАК))) да, жаль что в комментах нельзя материться...

мим
11 окт 2017 в 07:43

Зачем же тогда зарплату депутатам подняли? Все же подешевело! налетай, ни в чем себе не отказывай!

11 окт 2017 в 07:47

Хотелось бы от этих считоводов меню на месяц увидеть.

Еще список магазинов или базаров, где это приобретать (надеюсь при подсчете свалки не учитывали, где можно поживиться).

А еще давно интересно, на что расчитано детское пособие в 318 руб?! Ну хоть один бы деп озвучил!

А что, 3970 на "еду" взрослого, 318 (на все, включая питание) на ребенка - и заживем!

Люблю наше правительство!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 07:49

Эта нормальная зарплата для тех, кто ничего не производит, а только занимается продажами. Продажники должны жить именно на эти деньги.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 07:53

Отличный вброс! Народ выплеснет эмоции у мониторов и будет "жить" дальше. Цель достигнута! )

Варвара Сергеевна
11 окт 2017 в 07:54

Просто сейчас в стране сложное время !
Надо консолидироваться , проникнуться ситуаций на тёплых и дальних рубежах и... прокормиться на 2500

ОТВЕТИТЬ
Редиска
11 окт 2017 в 07:54

А в тюрьме сейчас макароны дают !

Фото пользователя
11 окт 2017 в 07:55

Так правильно,власти они в своей харчевни по спец-талонам за наш счёт кушают. И по сему так и посчитали.

Фото пользователя
11 окт 2017 в 07:57

Властям самим посадить их на паёк такой в семье 4 человека я посмотрю как они проживут .на кусок хлеба и молоко .они сами питаются в день по 5 раз за 22 000 .в ресторане

20!8
11 окт 2017 в 08:04

Я и Навальный так не считают! За Навального! За будущее России!

ОТВЕТИТЬ

3970руб. делим на курс 57,9, получаем 68,56 доллара на месяц. При перерасчете на 30 дней выходит 2,28 у.е. в сутки на питание. Даже с учетом паритета покупательной способности этого не достаточно.

11 окт 2017 в 08:07

"Власти подсчитали..." , власти решили. Доколе? Кто автор подобного "подсчитали? Публикация основана на конкретном материале? Знатчица под документом должна быть подпись с конкретной фамилией. А подобный способ подачи информации надёжно прикрывает порой весьма далёкие от здравого смысла рекомендации и решения. Любой документ власти имеет подпись. Т.е. персонифицируется ответственность за деятельность. Так почему же не опубликовать ея. Наш уважаемый Президент всегда отвечает за свои слова.Президент настоящий вождь и вызывает безмерное уважение. Скрепляет народ.

2018
11 окт 2017 в 08:10

Ага, на Матвиенко из Совфеда почему то в сутки 5000 из казны назначено чтобы только пожрать!
В месяц 150 тыщщ уходит, а вы на 2500 и дальше старайтесь протянуть.

ОТВЕТИТЬ

Вспомнил один анекдот.Немного не в тему, но близко. Спорят два генерала, американский и русский, у кого в армии солдаты лучше питаются. Русский говорит: "Наш солдат в сутки имеет 4000 килокалорий!" Американец в ответ: "Наш военнослужащий в сутки получает продукты на 6000 килокалорий!"
Русский кричит - "Врёшь, мериканская морда, не сможет солдат за сутки два мешка брюквы сьесть!"

Фото пользователя
11 окт 2017 в 08:19

Чтобы жить щасливо и чтобы вопрос денег на еду так не волновал, надо отказаться от мяса, чая, кофе, алкоголя и сигарет, т.е. завеганить. Про это даже наш самый талантливый и умный програмист Дуров написал, изобретатель ВК и Телеграмм.

ОТВЕТИТЬ
ермак
11 окт 2017 в 08:21

Если власть считает эту сумму достаточной-не пойму зачем им такие огромные суммы зарплат

Фото пользователя
11 окт 2017 в 08:22

если за основу взять рацион советского солдата, то у меня тысяч 10 получается

Наталья
11 окт 2017 в 08:26

Где-нибудь курсы выживания проходят? Научите народ жить на такие деньги!!!!

Лерка
11 окт 2017 в 08:27

как так можно ненавидеть собственного налогоплательщика?

Ковбой
11 окт 2017 в 08:30

А я думаю:" Чего УК"РЕГИОН" за август не дает зарплату? Видимо посчитали, что мы еще июльскую не всю проели.

аня
11 окт 2017 в 08:38

вот пусть власти и поживут на эти деньги месяц-другой. А то сверху то не видно им

лёва задов
11 окт 2017 в 08:39

"Власти" решили народ позлить? Ну-ну....

Фото пользователя
11 окт 2017 в 08:54

если бы во времена СССР кто нибудь брякнул подробный бред, остаток дней провел бы в дурке

ТСР
11 окт 2017 в 08:55

Господа, скрывающиеся за емким словом "власти", одумайтесь! Если мы все вымрем, кто вас кормить-то будет? Придется работать ведь.

ОТВЕТИТЬ
ПРИШЛЫЙ
11 окт 2017 в 08:56

Люди ,вот почему ГОРОДЕЦКИЙ не хочет быть пенсионером ,А изъявил желание БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ОБЩЕСТВУ ,насколько может ? ПРАВИЛЬНО думаете ,как ОН сможет прожить на одну ЕГО пенсию ? Поэтому 70 летнему ещё нужно работать ,чтобы ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ к пенсии ещё зарплату получать из бюджета. А какова корзина у пенсионеров в городе ,которую именно ГОРОДЕЦКИЙ определил и за многие годы своего правления создал почву для такой потребительской корзины пенсионерам ,с пенсией в 100 раз меньше его пенсии. .Посадить его на нашу пенсию и корзину ,а мне всего то 73 года .На лекарство денег нет.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 08:58

Странная статья. И странные цифры. В экономике нет терминов из статьи. А прожиточный минимум в 2017 около 10 тыс. р. Потребительская корзина в 2017 составляет около 6 тыс.р. для каждой из категорий населения. Что имеется в виду в статье? Сейчас ведь достаточно многие сведения загуглить и проверить данные. Но смотрят определенные экономические категории.

11121
11 окт 2017 в 09:05

забавно - забавно... а можно меню посмотреть?? а то у меня обед только на 200 руб выходит. 200х24 уже 4800.. а еще завтрак и ужин..

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 09:07

Взяли бы уже изобрели для бедных порошок для приготовления субстанции без цвета и запаха, содержащую весь необходимый минимум веществ для поддержания жизни. А то бегать по магазинам на 4000 все это собирать в процентах.

ОТВЕТИТЬ
yupi1927г.р.изЕСнаИнвалидности
11 окт 2017 в 09:13

читаю и плачу. горькими слезьми. вспоминаю своё детство. голод. послевоенные годы. и опять плачу. голод Поволжья и Вятки, помнят не я а другие. Неужели политики не понимают, что голодом морить нельзя. голодные бунты ведь будут. на супе из лебеды и крапивы производительности труда не будет. нужны белки животные. а не соя и грибы. на мухоморах то же не много сил. помрут ведь люди с голодухи.
всю жизнь с детства боюсь войны и голода. поэтому стараюсь делать запасы продовольствия. сушу овощи и фрукты. запасаюсь крупами и солью с сахаром. сушу сухари. спички есть в запасе. линза и зкркало есть для добычи огня. грибы сушу. на до мной шутят дети соседи и внуки. но понимают те, кто жил после войны и во времена СССР при талонах.
но так быть не должно. не для этого мы родились. люди родились для счастья. а оно возможно только когда есть еда.
у меня внук в пять лет сказал, в СССР, в 1980 году, что хочет жить так, чтоб была возможность сладко спать и вкусно кушать. ему мы сказали, что для этого необходимо хорошо учиться, а потом старательно на совесть работать. он стал хирургом. в Новосибирске он сейчас работает. но буду прикладывать все усилия, чтоб он переехал в ЕС. в Голландии легче подтвердить квалификации и специализации по его направлениям. может хоть дети и внуки не будут голодать и работать в нескольких местах.
раньше говорили работники своим боярам: накорми, напои, в бане помой, дай выспаться, а уж потом работать заставляй. это у хороших бояр. а если этого бояре делать не будут, то будет бунт страшный.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 09:17

Какая хорошая новость.

11 окт 2017 в 09:18

Тут в соседнем сообщении рекламируют гарантированное похудение практически за ту же сумму - 3900.
Это случайное совпадение или просто один и тот же бухгалтер рассчитывал?

098
11 окт 2017 в 09:22

Наш коллега, который внезапно получил зарплату в 3700 и жил на неё месяц, после первой недели сказал, что доширак - непозволительная роскошь и перешёл на гречку.

ОТВЕТИТЬ
Адекват
11 окт 2017 в 09:23

Я тут тоже прикинул... Представителям власти вполне реально прожить на урановых рудниках. Жизнь конечно без шика, но реально же)

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 09:26

Чтобы властям было проще считать, нужно вместе со всеми жить на то что они насчитали, ездить на ОТ, обслуживаться в "живых" очередях, платить ипотеку с 30.000

11 окт 2017 в 09:27

3970 на 30 дней - это по 130рублей в день?
бутылка молока + булка хлеба - уже 110.
И можно шикануть еще на 20-ку?

ОТВЕТИТЬ
смоки
11 окт 2017 в 09:30

уважаемый нгс! вы, прежде чем публиковать подобную информацию, да еще с утра- пораньше, думайте хоть немножко!!! что за бред вы публикуете? как этот бред(3900 руб/мес) можно вообще озвучить? или вы с ними(властями) заодно? одни глупость сочинили, другие опубликовали...вы зачем так с людьми?

11 окт 2017 в 09:31

Какая то неправильная статистика....они чего, путаются убедить что народ много ест? :) типа пересмотрите свои расходы и на 3 тыщи можно питаться (и вы скоро себе больше не сможете позволить)...только на обеды самые дешевые какие есть в городе наверное и то 2500 руб выходит в месяц...а хотелось бы все таки завтракать и ужинать..да и вкусностей каких-нибудь по праздникам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 09:37

по ощущению, рацион начинающего гастарбайтера из ближнего зарубежья. Не имеющего детей и не отправляющего деньги родственникам. Не устаёт власть радовать изречением Пушкина А.С. "О, сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух"....

Фото пользователя
11 окт 2017 в 09:39

Почему они всё время нижнюю границу считают!?
Сами-то стремятся всегда к верхней.

Отобрать у них талоны на харчи, бензин, сотовую связь и прочее! Пущай попроживают и попрокармливаются.

11 окт 2017 в 09:39

Мда.. слов нет одни только маты..да они в день проедают больше.. И вот интересно 1,9% яиц от продуктовой корзины это сколько - одно яйцо в неделю?
Это уже даже не дно..сравниваемся с Африкой..даже не знаю что и сказать

ПАПА
11 окт 2017 в 09:39

Для сравнения-содержание одного заключенного в 2017 году обходится казне 33 000рублей в месяц))))))

Картошка Фри
11 окт 2017 в 09:41

Это наверное правительство о здоровье горожан беспокоится, чтобы люди не полнели .Около 130 руб. в день... Я допускаю,такую сумму потратить можно вне дома,чтобы перекусить где-нибудь,скромненько. А продукты домой?А если у людей огорода нет...... Просто я питалась на такую сумму,когда худела,целый месяц и представляю ЧТО этот такое. Закупаться макаронами и гречкой на месяц, спасибо,лично я не желаю. Думаю чиновников должны обязать один квартал жить на МРОТ,чтобы немножко понимать что они из своих кабинетов "несут"

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 09:46

ну если есть пальмовое масло за 70 руб за кило и гармональные сосиски по 60 руб тогда вполне

Возмущенный
11 окт 2017 в 09:52

Кто посчитал, тот пусть на эту сумму и живет. А 3940 руб. - это в год?
Денег нет, но вы держитесь. Это уже классика.

Загрузка...