18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (388)

11 окт 2017 в 07:13

Вот сколько можно смешить людей???

Фото пользователя
11 окт 2017 в 07:14

Прям стесняюсь спросить... А власти случаем не подсчитали, сколько нужно самой "власти" в месяц,чтобы прокармиться?

Если бы
11 окт 2017 в 07:14

ну да, есть в магазинах крупы и лапша по 15 рублей.

11 окт 2017 в 07:18

овощей и плодов должно быть не 15 , а как минимум 50 процентов рациона на день и рыбы - 5 - это очень мало .

бюджетник
11 окт 2017 в 07:18

Как то стремно читать этот шлак . Зачем это вбрасывают людям на уши ?
Впрочем после налогов и цен , остается как раз такая сумма ... Пусть свою семью кормят на эти деньги .

ОТВЕТИТЬ

Если из дома не выходить и не тратить деньги, цены то нормальные)

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 07:19

Пора все таки нынешним властителям на покой заигрались они со своими подсчетами.Я не прав?

Фото пользователя
11 окт 2017 в 07:21

Интересно как долго протянет "мужчина трудоспособного возраста" на 1,5 бургера в день? Всё-таки в дошираках выглядело бы явно более впечатлительно.

ОТВЕТИТЬ
мде
11 окт 2017 в 07:23

3000 р в месяц это 3 доширака в день, запивая водой причем. На какого мужчину какой страны ориентируются? На мертвого? Тогда пусть не удивляются, почему народ хочет другой власти.

ОТВЕТИТЬ

Всегда когда публикуют такую статистику интересно как конкретно производился расчет и что в него включено, какими нормами потребления при этом руководствовались. Уважаемый НГС, хотелось бы увидеть такое дополнение к материалу.

ОТВЕТИТЬ
Диментий
11 окт 2017 в 07:29

Вот к чему эти расчёты? Что будто все не так плохо? Или люди с зарплатой в 30 тыс. Руб. Чувствовали себя богачами?

11 окт 2017 в 07:29

4 тыс. руб. чисто на еду? Если грамотно закупаться (на 2-4 недели), то по ценам местных гипермаркетов все равно эта корзина выходит в 5.2-5.5 тыс. руб. Мне просто интересно где, в каких магазинах по таким ценам можно купить эти продукты?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 07:29

Серьезно?
Всегда возникает вопрос, с какого потолка берутся эти цифры?
Хотя, о чём говорить, если власти у нас живут на какой-то другой планете...

Фото пользователя
11 окт 2017 в 07:30

Чтоб властям всю жизнь кормиться на эту сумму и ни копейкой больше!!

11 окт 2017 в 07:31

Это получается около 130 рублей в день. На доширак должно хватать

ОТВЕТИТЬ
Илья
11 окт 2017 в 07:31

Мне кажется,что эта сумма больше напоминает МИНИМАЛЬНЫЕ затраты при походе в супермаркет...

Фото пользователя
11 окт 2017 в 07:36

Что нам ваши подсчёты? Вы на собственном примере докажите ЭТО нам! Власть, проведи на себе эксперемент и докажи обычному люду что это реально)) Совсем уже обнаглели слов нет!

Фото пользователя
11 окт 2017 в 07:38

Это из серии - хочешь похудеть, спроси меня -КАК))) да, жаль что в комментах нельзя материться...

мим
11 окт 2017 в 07:43

Зачем же тогда зарплату депутатам подняли? Все же подешевело! налетай, ни в чем себе не отказывай!

11 окт 2017 в 07:47

Хотелось бы от этих считоводов меню на месяц увидеть.

Еще список магазинов или базаров, где это приобретать (надеюсь при подсчете свалки не учитывали, где можно поживиться).

А еще давно интересно, на что расчитано детское пособие в 318 руб?! Ну хоть один бы деп озвучил!

А что, 3970 на "еду" взрослого, 318 (на все, включая питание) на ребенка - и заживем!

Люблю наше правительство!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 07:49

Эта нормальная зарплата для тех, кто ничего не производит, а только занимается продажами. Продажники должны жить именно на эти деньги.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 07:53

Отличный вброс! Народ выплеснет эмоции у мониторов и будет "жить" дальше. Цель достигнута! )

Варвара Сергеевна
11 окт 2017 в 07:54

Просто сейчас в стране сложное время !
Надо консолидироваться , проникнуться ситуаций на тёплых и дальних рубежах и... прокормиться на 2500

ОТВЕТИТЬ
Редиска
11 окт 2017 в 07:54

А в тюрьме сейчас макароны дают !

Фото пользователя
11 окт 2017 в 07:55

Так правильно,власти они в своей харчевни по спец-талонам за наш счёт кушают. И по сему так и посчитали.

Фото пользователя
11 окт 2017 в 07:57

Властям самим посадить их на паёк такой в семье 4 человека я посмотрю как они проживут .на кусок хлеба и молоко .они сами питаются в день по 5 раз за 22 000 .в ресторане

20!8
11 окт 2017 в 08:04

Я и Навальный так не считают! За Навального! За будущее России!

ОТВЕТИТЬ

3970руб. делим на курс 57,9, получаем 68,56 доллара на месяц. При перерасчете на 30 дней выходит 2,28 у.е. в сутки на питание. Даже с учетом паритета покупательной способности этого не достаточно.

11 окт 2017 в 08:07

"Власти подсчитали..." , власти решили. Доколе? Кто автор подобного "подсчитали? Публикация основана на конкретном материале? Знатчица под документом должна быть подпись с конкретной фамилией. А подобный способ подачи информации надёжно прикрывает порой весьма далёкие от здравого смысла рекомендации и решения. Любой документ власти имеет подпись. Т.е. персонифицируется ответственность за деятельность. Так почему же не опубликовать ея. Наш уважаемый Президент всегда отвечает за свои слова.Президент настоящий вождь и вызывает безмерное уважение. Скрепляет народ.

2018
11 окт 2017 в 08:10

Ага, на Матвиенко из Совфеда почему то в сутки 5000 из казны назначено чтобы только пожрать!
В месяц 150 тыщщ уходит, а вы на 2500 и дальше старайтесь протянуть.

ОТВЕТИТЬ

Вспомнил один анекдот.Немного не в тему, но близко. Спорят два генерала, американский и русский, у кого в армии солдаты лучше питаются. Русский говорит: "Наш солдат в сутки имеет 4000 килокалорий!" Американец в ответ: "Наш военнослужащий в сутки получает продукты на 6000 килокалорий!"
Русский кричит - "Врёшь, мериканская морда, не сможет солдат за сутки два мешка брюквы сьесть!"

Фото пользователя
11 окт 2017 в 08:19

Чтобы жить щасливо и чтобы вопрос денег на еду так не волновал, надо отказаться от мяса, чая, кофе, алкоголя и сигарет, т.е. завеганить. Про это даже наш самый талантливый и умный програмист Дуров написал, изобретатель ВК и Телеграмм.

ОТВЕТИТЬ
ермак
11 окт 2017 в 08:21

Если власть считает эту сумму достаточной-не пойму зачем им такие огромные суммы зарплат

Фото пользователя
11 окт 2017 в 08:22

если за основу взять рацион советского солдата, то у меня тысяч 10 получается

Наталья
11 окт 2017 в 08:26

Где-нибудь курсы выживания проходят? Научите народ жить на такие деньги!!!!

Лерка
11 окт 2017 в 08:27

как так можно ненавидеть собственного налогоплательщика?

Ковбой
11 окт 2017 в 08:30

А я думаю:" Чего УК"РЕГИОН" за август не дает зарплату? Видимо посчитали, что мы еще июльскую не всю проели.

аня
11 окт 2017 в 08:38

вот пусть власти и поживут на эти деньги месяц-другой. А то сверху то не видно им

лёва задов
11 окт 2017 в 08:39

"Власти" решили народ позлить? Ну-ну....

Фото пользователя
11 окт 2017 в 08:54

если бы во времена СССР кто нибудь брякнул подробный бред, остаток дней провел бы в дурке

ТСР
11 окт 2017 в 08:55

Господа, скрывающиеся за емким словом "власти", одумайтесь! Если мы все вымрем, кто вас кормить-то будет? Придется работать ведь.

ОТВЕТИТЬ
ПРИШЛЫЙ
11 окт 2017 в 08:56

Люди ,вот почему ГОРОДЕЦКИЙ не хочет быть пенсионером ,А изъявил желание БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ОБЩЕСТВУ ,насколько может ? ПРАВИЛЬНО думаете ,как ОН сможет прожить на одну ЕГО пенсию ? Поэтому 70 летнему ещё нужно работать ,чтобы ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ к пенсии ещё зарплату получать из бюджета. А какова корзина у пенсионеров в городе ,которую именно ГОРОДЕЦКИЙ определил и за многие годы своего правления создал почву для такой потребительской корзины пенсионерам ,с пенсией в 100 раз меньше его пенсии. .Посадить его на нашу пенсию и корзину ,а мне всего то 73 года .На лекарство денег нет.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 08:58

Странная статья. И странные цифры. В экономике нет терминов из статьи. А прожиточный минимум в 2017 около 10 тыс. р. Потребительская корзина в 2017 составляет около 6 тыс.р. для каждой из категорий населения. Что имеется в виду в статье? Сейчас ведь достаточно многие сведения загуглить и проверить данные. Но смотрят определенные экономические категории.

11121
11 окт 2017 в 09:05

забавно - забавно... а можно меню посмотреть?? а то у меня обед только на 200 руб выходит. 200х24 уже 4800.. а еще завтрак и ужин..

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 09:07

Взяли бы уже изобрели для бедных порошок для приготовления субстанции без цвета и запаха, содержащую весь необходимый минимум веществ для поддержания жизни. А то бегать по магазинам на 4000 все это собирать в процентах.

ОТВЕТИТЬ
yupi1927г.р.изЕСнаИнвалидности
11 окт 2017 в 09:13

читаю и плачу. горькими слезьми. вспоминаю своё детство. голод. послевоенные годы. и опять плачу. голод Поволжья и Вятки, помнят не я а другие. Неужели политики не понимают, что голодом морить нельзя. голодные бунты ведь будут. на супе из лебеды и крапивы производительности труда не будет. нужны белки животные. а не соя и грибы. на мухоморах то же не много сил. помрут ведь люди с голодухи.
всю жизнь с детства боюсь войны и голода. поэтому стараюсь делать запасы продовольствия. сушу овощи и фрукты. запасаюсь крупами и солью с сахаром. сушу сухари. спички есть в запасе. линза и зкркало есть для добычи огня. грибы сушу. на до мной шутят дети соседи и внуки. но понимают те, кто жил после войны и во времена СССР при талонах.
но так быть не должно. не для этого мы родились. люди родились для счастья. а оно возможно только когда есть еда.
у меня внук в пять лет сказал, в СССР, в 1980 году, что хочет жить так, чтоб была возможность сладко спать и вкусно кушать. ему мы сказали, что для этого необходимо хорошо учиться, а потом старательно на совесть работать. он стал хирургом. в Новосибирске он сейчас работает. но буду прикладывать все усилия, чтоб он переехал в ЕС. в Голландии легче подтвердить квалификации и специализации по его направлениям. может хоть дети и внуки не будут голодать и работать в нескольких местах.
раньше говорили работники своим боярам: накорми, напои, в бане помой, дай выспаться, а уж потом работать заставляй. это у хороших бояр. а если этого бояре делать не будут, то будет бунт страшный.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 09:17

Какая хорошая новость.

11 окт 2017 в 09:18

Тут в соседнем сообщении рекламируют гарантированное похудение практически за ту же сумму - 3900.
Это случайное совпадение или просто один и тот же бухгалтер рассчитывал?

098
11 окт 2017 в 09:22

Наш коллега, который внезапно получил зарплату в 3700 и жил на неё месяц, после первой недели сказал, что доширак - непозволительная роскошь и перешёл на гречку.

ОТВЕТИТЬ
Адекват
11 окт 2017 в 09:23

Я тут тоже прикинул... Представителям власти вполне реально прожить на урановых рудниках. Жизнь конечно без шика, но реально же)

ОТВЕТИТЬ