26 февраля пятница
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (387)

полковник
11 окт 2017 в 04:54

тогда зачем такие деньги тратим на содержание этой власти ? Пусть и получают такие зарплаты всё таки санкции изоляция кругом враги

ОТВЕТИТЬ
живущий в стране патриотизма
11 окт 2017 в 04:56

мы же не в концлагере

ОТВЕТИТЬ
Сеня
11 окт 2017 в 05:05

Спасибо власти за заботу о нашем желудке, у самих небось 0-к лишний после этой цифры?

ОТВЕТИТЬ
40+
11 окт 2017 в 05:08

Ну и прекрасно!
Предлагаю ограничить зарплаты депутатам именно этой "цифрой": 3970 руб в месяц. На проезд им не надо - у них бесплатно.
И-эх, ладно! 4000 в месяц - и пусть ни в чем себе не отказывают!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 05:08

Это называется просуществовать на 3970 рублей в месяц.Когда уже начнете подсчитывать ревльно- на какую сумму новосибирец сможет нормально кушать,платить по счетам,покупать себе более менее нормальную одежду и т.д..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 05:10

Все замечательно, переходим на подножный корм.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 05:28

Вот и хорошо, пусть теперь власти и реально и используют этот показатель при формировании зарплат нового правительства Новосибирской области!?

greydog
11 окт 2017 в 05:35

Очередой бред от властьпридержащих.

11 окт 2017 в 05:47

Как бы всё таки хотелось увидеть, такого представителя "властя", который будет кушать месяц в пределах данной суммы...

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 06:00

новосибирцы задумались: нужна-ли им такая власть?

ОТВЕТИТЬ

3970,86 рубля стоимость минимального набора продуктов питания для мужчины трудоспособного возраста. И после этого правительство сетует на слабую производительность труда и плохое здоровье населения.

Сибиряк
11 окт 2017 в 06:05

Выдать властям медаль "За заслуги перед Отечеством" первой степени.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 06:14

Чтоб больше на лекарства потом тратить.

11 окт 2017 в 06:18

это в день

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 06:20

опубликуйте список с ценами. я как ни считал получается больше. в депутатской столовой, такой набор дают?

Сами-то власти пробовали прожить на 3970 рублей в месяц? На такую сумму только тухляк или корм для животных можно купить. Уверен, какая-нибудь собака Травникова на большие суммы съедает, чем среднестатистический новосибирец! Сколько играть в голодные игры? Людей уже не останавливает даже заключение в тюрьму, они ходят на несогласованные митинги. Неудивительно: ситуация критическая, а сытый голодному - не товарищ!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 06:24

Смешно. Власти в магазины то сами ходят? Молока и хлеба купил уже сто рублей отдай.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 06:27

Говорят, что жить все легче становится, а у меня почему то наоборот всё. Раньше деньги откладывать получалось, а теперь на еду едва хватает...

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 06:28

В следующий раз, когда будете писать подобную статью, выложите фото тех людей, которые рассчитывают сумму продуктов на месяц. Думаю многим это будет интересно.

ОТВЕТИТЬ
пропустите коммент!
11 окт 2017 в 06:31

ну-ка пусть мне ОНИ накидают меня из этих продуктов на месяц. Чтобы я не умерла в середине эксперимента. Вранье это все, что можно даже на 5 тыс. в мес. одному прожить, тратя их только на еду. Я не имею в виду тех, кто ест исключительно геркулес и дешевые макароны целый месяц и кричит, что прекрасно выглядит.Человек должен есть еще хотя бы курицу/рыбу и какие-то не самые дорогие фрукты/овощи. Не кажется ли вам, что нагнули нас слишком сильно?

ОТВЕТИТЬ
Гога
11 окт 2017 в 06:32

Хочется Путина посадить на 3 тысячи рублей в месяц и посмотреть что из него получится через годик-другой.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 06:34

А че не поведали список продуктов и цены. Так бы хоть научились экономить и знали чего и сколько покупать. А еще лучше места где по таким ценам продают.

ОТВЕТИТЬ
пропустите коммент!
11 окт 2017 в 06:34

накидают менЮ,конечно же.Разнервничалась:)

Фото пользователя
11 окт 2017 в 06:38

Правда реально? А почему они сами на такую сумму не кормятся?

Акмор
11 окт 2017 в 06:40

Пускай покажут на практике (на себе)

Фото пользователя
11 окт 2017 в 06:40

правильно будет,Новосибирцы стали больше тратить на автоведра и бензин,а на еду и сигареты денег вообще нет...поэтому и вечно злые лица...

ОТВЕТИТЬ
ххх
11 окт 2017 в 06:41

"...а вы тгавку жуйте. Так мы так замычим Владимир Ильич. Ну не знаю, мы вот с Феликсом Эдмундычем недавно бочку меда навернули и не жужжим."

11 окт 2017 в 06:41

Предлагаю этой самой "власти", прежде чем делать такие официальные выводы, аналогичный эксперимент проводить над собой и своей семьёй, хотя-бы на протяжении 3х месяцев. И делать такие эксперименты принудительно. Тогда либо во "власти" будут адекваты находиться, либо туда так рваться не будут с криками "я ж за НАРОД".

Юджиния
11 окт 2017 в 06:46

Вот если бы к этой новости да комментарии без модерации, было бы что сказать. Приличных слов нет

ОТВЕТИТЬ
ПЭНСИОНЭР
11 окт 2017 в 06:47

Счетчики из вас хорошие ,где берете данные то ? А я вот взял моркови подешевле ,а её отмыть нельзя ,как будто в мазуте каком . А что делать ,на другую денег нет .Оплата за все услуги для пенсионера - Святое - потому что если сегодня не заплатишь -не выдержишь купишь что -платить нечем за услуги будет ,а в следующем месяце ещё хуже получится и на такую морковь денег не будет . Ваши "животики" не едят ,тот продукт ,который входи в стоимость не полных 4 -тысяч. Потратишь пенсию на очень необходимое за неделю ,потом сидишь дома ,а что ходить ,если купить не на что . Так что если считаете,то считайте правильно ,ходят люди не все разом -как и зарплату с пенсией получают . так милые вы любите свой народ ,что готовы его кормить ,чтоб только не сдохли ,ЧЕСТЬ ВАМ И ХВАЛА ,ВЫ попадете в книгу рекордов ,как руководители ,которые свою корзину в 1000 раз дороже ценят ,чем людскую.

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 окт 2017 в 06:49

А эти математики пусть попробуют покушать на эти деньги

ОТВЕТИТЬ
с березки
11 окт 2017 в 06:51

ну нифигасе,так им надо понижать зп,3900 и пусть ни в чем себе не отказывают.

Фото пользователя
11 окт 2017 в 06:53

12 тысяч платим за школу. 15 за садик...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 06:53

Предлагаю собрать этих "экспертов" и посадить в зоопарк в качестве экспонатов на полгода. И кормить на озвученную сумму. Безусловно, в теплый павильон за стеклом. Я ж не изверг какой в клетке на улице уважаемых экспертов держать. А мы понаблюдаем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 06:54

А уважаемые власти пробовали прожить на такие средства?!

Учитель
11 окт 2017 в 06:54

Позорище...., в лагерях так не кормят..., ну естественно в нормальной стране. Будем налегать на духовные скрепы, всем удачи...

Вольный Плиточник
11 окт 2017 в 06:54

Цинизм шкалит. 4000 руб. это зарплата депутата ГД РФ за 1 час!

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
11 окт 2017 в 06:55

ну вот власти пусть на это и кормятся)) а я подсчитала что я реально прокормлюсь на зарплату властей. Меняемся и разойдемся на этом)

Марина
11 окт 2017 в 06:56

Шутка года...

11 окт 2017 в 07:01

вот и назначить им довольствие это пусть живут на его

Белка
11 окт 2017 в 07:02

Можно фамилии опубликовать специалистов проводивших расчёты?

11 окт 2017 в 07:06

Ну пусть они сами и питаются на эту сумму!

ОТВЕТИТЬ
Ива
11 окт 2017 в 07:08

Министров НСО, ушедших в отставку, и нужно посадить на диету из этой корзины, ну чтобы поняли можно на это прожить или будешь просто существовать, и как изменится здоровье (отсылка к загруженности мед. учреждений)

васия
11 окт 2017 в 07:09

все ждите снижения зп и повышения налогов. однако сами власти тратят такую сумму в день на мороженное. кто там говорил что они заботятся о нас и радовался новому назначению.

Старушенция
11 окт 2017 в 07:09

предлагаю издать закон, по которому все, подсчитывающие и утверждающие эти нормы, а также члены их семьи обязаны прожить на эти суммы хотя бы месяц. Можно специально селить их на это время в резервном фонде, чтобы не питались домашними запасами.

Про структуру, думаю, здесь многие выскажутся.

11 окт 2017 в 07:13

Вот сколько можно смешить людей???

Фото пользователя
11 окт 2017 в 07:14

Прям стесняюсь спросить... А власти случаем не подсчитали, сколько нужно самой "власти" в месяц,чтобы прокармиться?

Если бы
11 окт 2017 в 07:14

ну да, есть в магазинах крупы и лапша по 15 рублей.

11 окт 2017 в 07:18

овощей и плодов должно быть не 15 , а как минимум 50 процентов рациона на день и рыбы - 5 - это очень мало .

бюджетник
11 окт 2017 в 07:18

Как то стремно читать этот шлак . Зачем это вбрасывают людям на уши ?
Впрочем после налогов и цен , остается как раз такая сумма ... Пусть свою семью кормят на эти деньги .

ОТВЕТИТЬ