13 мая четверг
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Местный
10 окт 2017 в 13:44

Мальчик молодец. Но как показывает жизнь, такие дети почти никогда не становятся чем-то особенными и знаменитыми в зрелости. Обычные рядовые сотрудники.
Первооткрыватели, лидеры и тому подобные в детстве имеют совсем другие особенности и интересы.

ОТВЕТИТЬ
Местный
10 окт 2017 в 13:44

Мальчик молодец. Но как показывает жизнь, такие дети почти никогда не становятся чем-то особенными и знаменитыми в зрелости. Обычные рядовые сотрудники.
Первооткрыватели, лидеры и тому подобные в детстве имеют совсем другие особенности и интересы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2017 в 13:46

Хочу заметить в Лондоне!!! Почему не в Москве?? Получается наше образование так себе!? Тогда не морочьте людям голову о самом лучшем образовании в России и про загнивающую Европу.

ОТВЕТИТЬ
Kor
10 окт 2017 в 13:46

QR-код - это условно азбука морзе в квадратике. Ничего сложного если изучить алфавит.

ОТВЕТИТЬ
Евит
10 окт 2017 в 13:48

А чего тут удивительного? Любой, даже самый дешевый смартфон, на глючном андроиде способен это делать! А мальчик то поди на iosе работает!

Фото пользователя
10 окт 2017 в 13:48

Не проголосовали за него, потому что просто не поняли, насколько это сложно.

10 окт 2017 в 13:49

Целый миллион рублей? У нас любой чиновник средней руки где-нибудь в Куйбышеве может быть в 100 раз удивительнее)

ОТВЕТИТЬ
Честный
10 окт 2017 в 13:50

Оставьте детство детям

ОТВЕТИТЬ
Даааа
10 окт 2017 в 13:50

Школа обучает в уме считать большие числа? В чем польза от этого умения? Неудивительно, что в Лондон поступает,они любят шоу, в России в том же НГУ нужны как минимум фундаментальные знания, а считать в уме это фокусы какие то

ОТВЕТИТЬ
Я-вь
10 окт 2017 в 13:50

Главное что бы пацан был заинтересован. Когда делаешь что то с удовольствием и видишь результат- азарт просыпается. Молодец! Все лучше чем "в доту гонять" как сверстники.

ОТВЕТИТЬ
Злючка
10 окт 2017 в 13:51

Способности то нужны.Но если нет баблосиков, то способности, знания не помогут.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 13:54

А можно на ЕГЭ в клетчатой рубашке и брюках приходить? Всем классом. ))

10 окт 2017 в 13:55

Всё хорошо. Кроме Лондона. Этим просто прибили.

ОТВЕТИТЬ
Сыроежкин
10 окт 2017 в 13:56

Какие еще математические операции? Считать двоичный код при некоторой тренировке можно легко и быстро. А выучить на соответствие символам как таблицу умножения. Пусть теперь полосатый штрих-код научится декодировать.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 13:56

а в России умным людям учиться уже негде? или на то они и умные, что уже в 9 хорошо соображают о перспективах :))) респект парню и всевозможных успехов!

Я даже боюсь представить что будет, когда изменится формат QR-кодов...

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 13:58

ворзмущение, аналитиков западных попёрло, и чиновников, и всё приплели, даже России и европу однако, вот оно борьба и обозлённость на власть не родины не флага не истории с культурой ))))

Фото пользователя
10 окт 2017 в 14:01

ПиАр школы Эйнштейн , если вкратце причем не первы раз уже на нгс. Тысяча человек в школе - в Новосибе ..... ну ну)))

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 14:04

Чтобы учиться в Лондоне, достаточно иметь много денег.

ОТВЕТИТЬ
лена
10 окт 2017 в 14:10

посмеялась. готовится к обучению в лондоне. там обучение платное. мама с папой потянут обучение то? и реклама: идите в эту школу! хаха.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2017 в 14:14

дети индиго

ОТВЕТИТЬ
ухты
10 окт 2017 в 14:15

Если QR-кодом начнут клеймить людей, то мальчик сможет со своими знаниями работать главным вертухаем. Больше применений его умениям я не вижу.

ОТВЕТИТЬ
Ром
10 окт 2017 в 14:15

а мне фото понравилось ... мамы ))))

Чао!
10 окт 2017 в 14:25

Тот случай, когда мама и умная, и красивая.

Kor
10 окт 2017 в 14:26

Примечательно, что мой сканер ни одного из кодов в видео не распознал.

ОТВЕТИТЬ

С яжемамой все понятно. А ребенку это вообще нужно? он в футбол хочет играть во дворе.

ОТВЕТИТЬ
Иван
10 окт 2017 в 14:34

Вопрос много - зачем этот навык? "Ментальная математика" - это, что за зверь? Обычной математики не хватает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2017 в 14:43

Здорово!

Эге
10 окт 2017 в 14:57

Современные программы уже рукописные тексты лучше людей определяют. QR-код отмирает.

ОТВЕТИТЬ
Arti
10 окт 2017 в 15:01

Ну и зачем это нужно? Никакой науки, фокусы какие-то. Та же песня, что и ментальная арифметика. Цирк, одним словом.

Фото пользователя
10 окт 2017 в 15:01

А что там за провод идет к правой ноге мальчугана ?
для решения задачек аккумуляторов не хватает ?

вучич
10 окт 2017 в 15:09

мама то ничо такая!

Оля
10 окт 2017 в 15:15

мальчик славненький и мама симпатичная!)

Кромвель
10 окт 2017 в 15:18

А читать этот мальчик умеет?

10 окт 2017 в 15:21

"сейчас он готовится к учёбе в школе Лондона"... Очередные богатенькие родители готовят ребенка к учебе за границей, что тут ещё сказать...

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 15:32

Что говорить, крутой пацан, красавица мама, есть желание, есть стремление, пусть может быть и с подачи мамы, но все таки не без желания самого мальчишки. А то сейчас бьешься с детьми, хотя бы чтобы учились, а толку мало, не хотят.

ОТВЕТИТЬ
калинка
10 окт 2017 в 15:38

без рекламы не обошлось...

10 окт 2017 в 15:47

При чем тут ум? Один пацан самолеты все запомнил, этот коды рашифровывает. Какой смысл в этих никчемных занятиях? Детей надо учить учиться, усваивать новые знания, а не пытаться своим мозгом заменить тривиальный смартфон.
Современный вариант бега в мешках, хождения на голове или поедания хотдогов на скорость.
Не вижу ни малейшего смысла в этих занятиях. Ничего удивительного в этом нет, обычные балаганные штучки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2017 в 15:54

то есть он заменяет собой смартфон?

ОТВЕТИТЬ
свободная касса
10 окт 2017 в 16:04

полезный навык будет на складе работать или на кассе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2017 в 16:09

Теперь отличная реклама этой школе его мамы. А ребенок умничка!

234
10 окт 2017 в 16:16

мама у мальчика огонь! ябпознакомился

ОТВЕТИТЬ
с Затулинки
10 окт 2017 в 16:21

А майнить он может?

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 16:29

Уже и не знают, как свою школу пропиарить

Читатель
10 окт 2017 в 16:42

"Я всего добилась сама... муж только построил здание, купил оборудование и со всеми договорился".
Вот даже смешно читать рассуждалки таких мамаш, а сама нгту то окончила в итоге?
Для чего эта статья? Для рекламы школы энштейн? Для того, чтобы показать, что у кого нет денег, у кого нет возможности отдать ребенка в вышеупомянутую школу и кто не может учиться в Лондоне, тот не сможет добиться такого успеха?

зелененький
10 окт 2017 в 17:00

Еще раз для всех: на кодах на видео используется побайтовый режим кодирования, тексты закодированы "в лоб" (без использования коррекции ошибок для смены визуального представления кода). То есть это действительно такая себе чуть усложненная версия азбуки морзе, никакой сложной математики тут нет. Все, что нужно - запомнить коды 26 английских букв и 10 цифр, и уметь представлять их в двоичном виде (или просто, опять же, зазубрить их двоичное представление, так даже быстрее будет).

test
10 окт 2017 в 17:02

Я думаю, в таких школах умных детей не учат уметь проигрывать (fail) - очень важное качество. Все “заряжено” на успех. Это качество позволяет допустить, что ты можешь сделать ошибку/и, дает свободу для рискованных поступков.

Фото пользователя
10 окт 2017 в 17:48

А кто муж у этой красивой женщины?

Inc
10 окт 2017 в 17:59

А где пометка "На правах рекламы", если 60% статьи суть реклама школы?

10 окт 2017 в 18:03

Я вот, к примеру, могу судоку большую разгадывать, может мне тоже пора в Лондон?

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 18:19

"От каждого по способностям,каждому по труду!"

ОТВЕТИТЬ