24 ноября вторник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (438)

Фото пользователя
10 окт 2017 в 10:10

Скучно в последние время проходила наша политическая жизнь.) Щас Травников преподнесет веселья в жизнь правительства)) Удачи ему в работе.

ОТВЕТИТЬ
Мария
10 окт 2017 в 10:10

Он мой герой! Главное чтоб новые не бездельники были.

cjdf
10 окт 2017 в 10:10

"Объявить об отставке правительства Новосибирской области. Правительству Новосибирской области продолжить исполнение своих полномочий до сформирования нового состава правительства Новосибирской области»"
ДАЛАДНА!
Хорошая новость с утра- и день удастся)))
И правильно- чего тянуть, пока не очухались- разгонять всех!

Андрейц
10 окт 2017 в 10:10

Прекрасное начало

10 окт 2017 в 10:12

Самое главное Знаткова убрали? Самый бесполезный там был, как балласт.

ОТВЕТИТЬ
ТАТА
10 окт 2017 в 10:13

В соответствии с Законом Новосибирской области от 27.02.2004 N 168-ОСД «О системе исполнительных органов государственной власти Новосибирской области» срок полномочий первого заместителя Председателя Правительства Новосибирской области, заместителей Председателя Правительства Новосибирской области, министров, а также иных членов Правительства Новосибирской области ограничен сроком полномочий действующего Губернатора Новосибирской области.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2017 в 10:13

хотелось люстрации, но останутся как врио

10 окт 2017 в 10:13

Вопрос!!!! Многие пишут, что он возьмет свою команду, значит они приедут к нам в город. Вопрос где они будут жить и это жилье за счет кого будет оплачиваться? За наш счет?

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
10 окт 2017 в 10:13

Хочу чтобы Новосибирск стал как Вена.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2017 в 10:14

Самое главное чтоб ещё хуже не пришли.

Фото пользователя
10 окт 2017 в 10:14

Так и должно быть, новый губернатор-новое правительство. А там разберётся, кто подходит на это место, а кто нет.

петя
10 окт 2017 в 10:15

это не его решение
все ходы давно продуманы за него
поле для самодеятельности у него маленькое

ОТВЕТИТЬ
Вика
10 окт 2017 в 10:15

И назначить новых, из числа комментаров, не буду перечислять каких конкретно, они то знают как изменить жизнь к лучшему)

10 окт 2017 в 10:15

Так они вчера не просто так громко хлопали - пытались прогнуться/засветиться что бы в новый каб.мин позвали )))

умка
10 окт 2017 в 10:15

обычный ход путина. перед выборами нужно плюсы зарабатывать. а все коментаторы диванные в ладоши хлопают. цель достигнута. президентские выборы в области под контролем

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
10 окт 2017 в 10:16

Интересно....почему его во всех новостях называют "новый губернатор" хотя у него даже на дверях кабинета написано ВРИО ....это элемент зомбирования общества ? типа привыкай

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 10:16

Я новости смотрю редко, но вчера вот этот мужчина вещал, что обойдется без серьезных кадровых перестановок.
Вероятно я не совсем понимаю, что означают "серьезные кадровые перестановки".

А вообще даешь Петухова Юрия Федоровича в губернаторы.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
10 окт 2017 в 10:18

Стандартное действие - ничего удивительного. При выборе президента что происходит? Правильно - отставка правительства. Но если он из той же партии, то с высокой долей вероятности, все эти люди окажутся в новом кабинете. Одного-двух сменят для проформы. Так и здесь будет.

Фото пользователя
10 окт 2017 в 10:18

Тех кто уже покормился с бюджета выгнал, будет брать новых, голодных??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2017 в 10:18

На сколько я понимаю это дело не в новом губернаторе, это так так всегда при смене власти. И теперь они будут работать до следующих выборов когда будет сформирован новый состав, и не факт что уберут старых, просто после выборов новый губернатор Травкин, а возможно и не он, будет формировать новый состав правительства из старых угодных и новых которые заменят старых неугодных.

ОТВЕТИТЬ
Чиновник Мэрии
10 окт 2017 в 10:18

Поравильно! Всех к станку! На завод! Дорогу МНЕ!

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 10:19

обещали же год назад сделать из НСО полигон для новых полит-технологий. Мы все принимаем участие в чьей то игре.

10 окт 2017 в 10:19

Не могу понять чему все радуются.
Выполнен регламент , исполнен закон.
Губернатора старого уволили, правительство автоматически увольняется и переходит тож в статус временно исполняющий обязанности.
Радоваться будем когда новый состав объявят

ОТВЕТИТЬ
Банзай
10 окт 2017 в 10:19

Люди!!! О чем Вы??? у нас по закону положено - если уходит Губернатор то в отставку уходит все правительство)))) Никто никого еще не снял)))) Просто все стали автоматически ИО!!!

panzerkreuzer
10 окт 2017 в 10:20

Инцитат разбушевался

Фото пользователя
10 окт 2017 в 10:20

почему пишут губернатор, когда он врио губернатор?

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 10:21

Надеюсь, заслуженные пчеловоды из районов тоже отправятся в отставку?

10 окт 2017 в 10:22

Подготовка к мартовским выборам.., теперь на 146 процентов победа обеспечена!!! :-)

Фото пользователя
10 окт 2017 в 10:22

А этот парень мне начинает нравиться!

Желтая перчатка
10 окт 2017 в 10:22

Вы серьезно, комментаторы? Это формальный шаг, по закону так положено. Все на местах остались, просто теперь с приставкой ВРИО. Хоть немного в текст вчитайтесь

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 окт 2017 в 10:22

Вот это правильно. Порядок наводить стал. Молодец!!!

Вопрос?
10 окт 2017 в 10:23

Да все просто по закону он сделал.А началось- Молодец, так держать, давно пора.
Написано же в статье русским языком- полномочия правительства прекращаются одновременно с уходом губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
10 окт 2017 в 10:24

Люди! По какому поводу ликование?
Вам же объяснили, что это - ОБЫЧНЫЙ процедурный момент:
"по закону Новосибирской области «О системе исполнительных органов государственной власти Новосибирской области» срок полномочий заместителей председателя правительства и министров ограничен сроком полномочий действующего губернатора".

ОТВЕТИТЬ
горожанин н-ска
10 окт 2017 в 10:24

И правильно сделал. Еще бы упразднил само правительство и министерства, и вернул обладминистрацию и департаменты.
А то столько понту развелось чиновного - не продохнуть!
Министры, замминистров....
Так скоро князья, графья и бароны появятся...

ОТВЕТИТЬ
Николай из Вьетнама
10 окт 2017 в 10:25

А посадки, посадки то будут?

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 10:26

Ну это не только у нас, по всей России нужных людей расставляют...

10 окт 2017 в 10:27

Ну и заголовок... Главное, совершенно не отражает суть происходящего. Если все министры до выборов должны работать с приставкой ВРИО, то это не значит, что они уволены. Процедура такая. Раз Губернатор временный, то и Правительство тоже временное.
Зато звучит громко - всех уволил!

Правда
10 окт 2017 в 10:27

Не верится, что в НСО не было достойного кандидата в губернаторы. Неужели Сибирь оскуднела.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2017 в 10:28

Главное: не кого уволит, а кого устроит

Фото пользователя
10 окт 2017 в 10:29

Непонятно отчего комментаторы разбушевались от новости о стандартной бюрократической процедуре, как по команде..

10 окт 2017 в 10:29

Господи, ну что за народ такой! Русским языком разъяснено - у нового губернатора должно быть новое правительство. Так написано в законе!!! ну что тут непонятного? Это же всего лишь рутинная бюрократическая обязанность!!!
И ладно бы не знал этого никто, так в статье же буквально разжевано всё это! И букофффф вроде бы не так много, дочитать до конца статью с первой попытки вполне по силам...
Нет, поднялась волна щастья: разогнал, давно пора, урааяяяяяяя!
Вы смотрите, кто в новом правительстве будет - вот и настанет вам тогда момент истины.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 10:29

ай молодец!а теперь вместо платного моста развивать метрополитен, возродить производство и поддерживать тех,кто рожает и цены ему не будет!весь город за него встанет просто

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 окт 2017 в 10:30

Манипулировать и раздувать из мухи слона только не надо. Это процедура положена по закону. Старых могут и переназначить. Тем более как показывает практика Травников оставлял 80% кабинета на предыдущих местах работы.

В соответствии с Законом Новосибирской области от 27.02.2004 N 168-ОСД «О системе исполнительных органов государственной власти Новосибирской области» срок полномочий первого заместителя Председателя Правительства Новосибирской области, заместителей Председателя Правительства Новосибирской области, министров, а также иных членов Правительства Новосибирской области ограничен сроком полномочий действующего Губернатора Новосибирской области.

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
10 окт 2017 в 10:30

Ну........ вполне рабочая новость.
Вот если посадки будут вот эта новость.

av-tar
10 окт 2017 в 10:31

Аплодирую стоя! Браво!

ГостьяСегодня
10 окт 2017 в 10:32

Респект!!!

странно
10 окт 2017 в 10:33

Странно как-то ощущать эйфорию комментаторов. Какой-то наивняк проявлен. Он просто поступил согласно законодательству НСО и принятой всеобщей практике. Что, все думают, что он привёз с собой новое правительство? Или назначит на посты местных людей, которых не знает? Вот уж будет удивление, когда в правительстве области окажется большинство прежних лиц.

болт
10 окт 2017 в 10:33

меня бы взял у меня большой опыт в охране,такси вахтером т.е. опыт то большой

10 окт 2017 в 10:33

дети городка-в шоке

natik76
10 окт 2017 в 10:34

ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА, увольте главного архитектора города!!!!

ОТВЕТИТЬ