4 марта четверг
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (423)

10 окт 2017 в 17:35

И что дают эти престижные школы?
У нас в офисе (называть не буду, Московской филиал известной компании), коммерческий директор закончил Барабинскую школу, начальник нашего отдела Тогучинскую школу, а я вот 200й лицей нашего славного города, мой коллега 9 гимназию, остальные 9 человек тоже все местные и рядовые менеджеры. Не школа делает талантливым человека, поэтому если человек умен, ему престижные школы не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Qsy
10 окт 2017 в 17:51

Ещё не в школе, но и дет садах та же история: попечительские взносы.... в большинстве. "Добровольные". Для меня 1000 не много, но я прекрасно понимаю что для многих семей 1000 в месяц из семейного бюджета это очень много! На 12000 можно ребёнка на год одеть!

ОТВЕТИТЬ
Иван Иваныч Иванов
10 окт 2017 в 17:51

Мой ребёнок закончил 4 гимназию. Сдавали в попечительский совет добровольно, ну и на нужды. Прследние годы и здание преобразилось, и двери/ окна , и в уборных, м краны, и Ж/к телевизоры, и многое другое.
Всегда были и есть недовольные, им кто- то придёт и как Дед Мороз всё исполнит.
Приедут на Лексусах, Рэнжах, БМВ, и др. Авто, а 100-200 ₽ сдать на шарики- голос сорвут. Слава богу в нашем классе неадекватных родителей было 1-2( замечу, оч. небедных!)

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 17:55

в обычных школах тоже поборы. Чего стоит только заказ одинаковой формы, по итогу треть класса получила форму не по размеру, ездили ушивать, подрезать, кому то перешивать. Вот к бабке не ходи, они не на заказ шили, а на барахолке оптом линейку купили, кому подошло - хорошо, не подошло пришлось немного потратиться на ателье.

Учитель
10 окт 2017 в 17:59

взять да раскрыть бухгалтерию школы которая не берёт денег ни копья с родителей учеников. можно только удивляться как такая школа выживает на жалкие подачки высокооплачиваемых слуг народа. а директора школ боятся говорить о РЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ ДЕЛ, а то не только уволят, но и посадят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2017 в 18:09

На своих же детей денег пожалели.

ОТВЕТИТЬ
123
10 окт 2017 в 18:10

Эка невидаль!...

Swift
10 окт 2017 в 18:16

Ну наконец-то взялись за этот змеюшник. Учились, знаем... поборы постоянные, причем и с тех, кто по прописке. А не хочешь платить - начинают тебя со школы выживать, ребенка третировать, постоянно говорят ему, что он тупой, программу не тянет и т.п. Родители-ответственные, собирающие деньги, своих детей на "неплательщиков" натравливают, чтоб донимали постоянно и на переменах и на уроках тех, кто не платит. А с какой стати платить? школа государственная. Все ремонты и т.п. государством финансируется. А у диектора позиция на каждом собрании родителям плакаться, что вот-вот школа развалится, если они денег не соберут. Достаточно на парк машин большинства учителей посмотреть, чтоб понять, куда деньги идут. Во всей школе от силы 3-5 еще более-менее честных учителей осталось, которые учить детей пришли, а не бабло околачивать.

ОТВЕТИТЬ
вичка
10 окт 2017 в 18:19

Личные счеты сводят с педагогом. Или очень верили, что говорят о бесплатном образовании и здравоохранении по ТВ))))

10 окт 2017 в 18:41

Покажите эту сказочницу. У меня дочь учится в этой гимназии и ни разу за 10 лет 9000 не требовали .Даже на туалетную бумагу никогда не сдавали. И это факт. А она шарики бесплатно хотела ? Я в шоке от таких мамаш. Или может им дневник обязаны бесплатно дать?

ОТВЕТИТЬ
Мама двух школьников
10 окт 2017 в 18:50

Родители дорогие!!!!!Да что ж это делается?????Мы в классе, что у первого ребенка, что у второго, уже за все заплатили....и за воду, и за мыло, и за цветной мел, и за окна...и за линолеум, и обеды-завтраки..вот только воздух пока бесплатен....я не знаю ...но ребенок пошел в школу....всё будто золото покупаешь и везде в школе оставляешь....и вся администрация говорит:денег нет, даже на "зеленку". Учатся, кстати, в школе в Октябрьском районе......(№ уж писать не буду)

ОТВЕТИТЬ
я за честность
10 окт 2017 в 18:55

в прогимназии зимородок, дзержинский рн., поборы в месяц около 1500 руб., в некоммерческое партнёрство, в гр. детского сада и классах!!!! Тоже принудительно добровольные.В сумме итого в группах должны уже стоять "золотые унитазы", а на деле, ковер раз в год или два, старая посуда, ремонта как такового нет, все молчат. Заведующая говорит, что трата средств согласо сметам..только их никто в глаза не видел...

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 19:19

Ходили на подготовительные курсы в 14 гимназию " Гуманитарная" не по прописке... директор говорила, что обучающиеся на подготовительных курсах ( не важно по прописке или нет) автоматически принимаются в 1 класс гимназии..... а потом предложили сдать вступительные 35000! Пошли по прописке.... нисколько не пожалели!!!

ОТВЕТИТЬ
человек
10 окт 2017 в 19:56

Отличная гимназия, скверные родители, которые такое распространяют, стыдно за вас очень, учителя столько сил и времени тратят на детишек. Бог вам судья.

10 окт 2017 в 20:14

Берут, потому что даете.

Спокойный
10 окт 2017 в 20:53

Дочь в четверке. Не понимаю, о чем речь. Бред какой-то. Никаких дегег не собирают.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 21:07

Подождите,года через три среднее образование будет платное и начнется все с 10 класса а то что идут поборы массово это нормально денег нет но вы держитесь!Но а виноват конечно директор что у него парт нет унитазы не работают и т.д Родители и учителя вас просто стравливают вот и все!Государство не помогает и не развивает!

ОТВЕТИТЬ
Прям
10 окт 2017 в 21:07

Работаю в школе. Поборы строго запрещены, даже говорить об этом шепотом! Учимся в дореволюционных классах без техники и со старой мебелью, родителей не устраивает, а бюджет школы не резиновый, ремонты идут круглый год, так как сыпется все.

ОТВЕТИТЬ
Икар
10 окт 2017 в 21:07

Как правильно заметил один из участников этого диалога, что данные родители сводят счеты с учителем. А вы задумайтесь почему столько вынесено на обсуждение, и правда ли это??? мы учимся в этой школе и знаю что происходит. Они просто украли деньги из кассы класса, а сейчас чо бы не отвечать за мошенничество травят учителя!!! КАК НЕ СТЫДНО!!!! ВОРЫ И МОШЕННИКИ!!! и главное что корреспондент даже не поговорил с другими родителями а уже написал. Огромная просьба с нами встретится и поговорить!

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 21:22

Всегда веселило такое нытье. Это все равно что купить хаммер, а потом ныть, что вся зп на бензин уходит.

ОТВЕТИТЬ
Папа троих
10 окт 2017 в 21:38

Не верю, что директора школ с поборами не делятся с чиновниками мэрии. Там коррупционная цепочка, надо только раскрутить

ОТВЕТИТЬ
апрн
10 окт 2017 в 21:42

И школу напротив проверьте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2017 в 21:45

Всё же интересно, как квалифицировать родителей, несущих "поборы" в школу - как обманутых вкладчиков или всё же как взяткодателей?

Анонимно из Канады
10 окт 2017 в 21:47

А, теперь я понимаю, почему эти учителя так рьяно защищают "ты что против этой власти пошел?". Вот оно как. Ничего не меняется, к сожалению.

10 окт 2017 в 22:27

Интересно, ВРИО министр образование выедет с проверкой?

10 окт 2017 в 22:59

ролители хотят чтобы дети учились в комфортных условиях. а от куда комфорт появится, если не от родителей?

ребенок учится в одной из гимназий Лен.района. в кабинетах современная мебель, эл.доски, компьютеры последнего поколения.

в корридорах аквариумы, мягкие диванчики. в столовой красивая мебель и посуда. и аромат вкусной еды, а не вонючих, столовых тряпок, как в мое школьное время....

мне не жаль средств за такие условия.

хотите комфорт, но не хотите платить?
а от куда комфорт появится...?

школа по прописке через дорогу, как то зашли , на выборах голосовали. те же шторки на окнах что и 15 лет назад, и все тот же зловонный запах в столовой. бррр...

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 23:13

Травников нам в помощь))

10 окт 2017 в 23:26

Работаю в школе. Кстати, на рабочие тетради деньги никакие не выделяются. хотите покупайте, хотите копии делайте. Родители не захотели сдавать деньги на воду в классе , никто никого не заставлял. правда, дети, жалуясь мне на жажду, отказываются пить в туалете из-под крана.в этом году решили никаких подарков детям не делать, деньги на это не сдавать, да ради Бога.никто никого не заставляет, не хотите, не надо.

10 окт 2017 в 23:32

Смешно читать о лексусах и дачах на Канарах у учителей. Почему-то в общесте усиленно муссируется мнение, что учителя лопатой деньги гребут, а сами на работу приходят кроссворды разгадывать. Очень редко услышишь от родителей просто "спасибо" за свой каторжный труд.

дуболом
10 окт 2017 в 23:32

да 88 еще в стародавние времена оставляла далеко позади все элитные школы города по наглости поборов и взяткам :) прайс на медали напомнить?

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 00:05

В бюджете министерства образования и науки НСО, как и в любом другом бюджете, имеется "шкала" приоритетности, в нашем случае по образовательным учреждениям города. Так вот, там гимназия #4 занимает одну из лидирующих позиций по финансированию. Т.е. поступение денежных средств из бюджета в данное учреждение выше, чем в остальные школы/лицеи/гимназии.
Все равно мало! На учебные пособия собирают, в фонд класса собирают, в фонд школы собирают, на обязательные (факультативы) собирают.
Если один из видов поборов - фонд класса родители могут отследить, близко к максимальной точности, то уж по остальным поступлениям не отчитываются никогда...

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 00:08

среди медалистов были и достойные ученики, не все вымучивали медали подношениями; некоторые учителя, зная, что тот или иной идёт на медаль, пытались малость попортить кровь. так что обе стороны бывают "паршивыми овцами"

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 02:29

Все нормально. Премьер сказал: Идите в бизнес. Они и пошли.

ОТВЕТИТЬ
123456
11 окт 2017 в 08:25

Каждое утро я вижу как родители привозят в эту гимназию на дорогих машинах, и эти люди жалуются на поборы. А если, серьезно - то это ГИМНАЗИЯ, где помимо основной программы образования (учебники заказываются за счет государства), предоставляется дополнительная программа. Учебники по дополнительной прграмме покупаются учениками. К примеру, в моей гимназии были дополнительные занятия по англ. языку, учебник стоил около трех тысяч (это было 10 лет назад). Если родитель хочет дать достойное образование, такие как гимназии и лицеи, то будьте готовы дополнительно вкладывать деньги.

ОТВЕТИТЬ
кира
11 окт 2017 в 09:22

А чего стоят сборы в попечительский совет школы. То, что собирают на класс или на охрвну- ради бога. Но сборы в попечительский совет сделали бы реально добровольными. А то нам это считают долгом.

Родитель
11 окт 2017 в 09:38

Ребенок ходит в 4-ю гимназию уже шестой год - замечательные учителя, отличная материальная база, огромные возможности для дополнительного образования...которое естественно не должно быть бесплатным. Не нравится - вокруг полно других образовательных заведений, где вас обучат "бесплатно" и "за счет государства"!!!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 10:38

Такая же ситуация....Не пошли в этом году в 1класс из-за наглости и поборов со стороны учительницы 1класса, которая привыкла все делать "руками родителей" . Я понимаю, что есть необходимые суммы на учебные пособия, нужды класса, но! когда учитель "жирует" и собирает деньги на навороченное кресло для себя, дверь в класс (за такую цену можно приобрести хорошую уличную дверь) и многое другое. И дает понять, что кто ей не подчиняется-тот у нее не учится!Надеюсь сейчас , что прокуратура разберется....Хотя сам директор неплохой, надо разобраться и поменять часть учительского состава.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
11 окт 2017 в 10:53

Хочу ответить "спокойному", уважаемый, вы точно в четверке учились? Мы в этом году закончили 11 класс, сейчас уже студенты! Учились в этой гимназии по прописке и все годы сборы: фонд класса, фонд школы, доп. сбор в конце года на ремонт класса, подарки учителям и директору. Ни разу педагог не заикнулась, что не нужны им подарки! Перед классным собранием нужно прийти раньше за 30 мин. на общешкольное, где уважаемый Моргун вещал куда он потратил родительские деньги и сколько нужно еще собрать...

11 окт 2017 в 11:51

Директор школы считает население таким же природным ресурсом, как газ, нефть, лес и т.д? А все потому, что его не родители с учителями выбирают, а назначают чиновники из отдела образования. Поэтому, директорам школ на детей, родителей и учителей до лампочки. Директоров нужно выбирать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2017 в 15:11

Закончила 4ку больше десяти лет назад, поборы были уже тогда. Первые три года училась в обычной школе, там поборы были еще хлеще и неспособность/нежелание родителей сдавать деньги оборачивались моббингом учеников, причем в первую очередь со стороны учителей! Привет Светлане Анатольевне Денисовой, кстати! В 4ке хотя бы знания даются на уровне, мне лично 4ка дала отличный старт.

Виктор
11 окт 2017 в 16:58

Добрый день всем.
Подскажите пжлст где можно почитать учебную программу школы(или гимназии)? Мне например не понятно что входит в обязательную программу, а что нет. Или у каждого учебного заведения она "своя собственная"... Кто-нибудь в "живую" видел эту обязательную программу?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 12:37

Перешли из "престижного" новосибирского лицея в "престижный" московский. В первую очередь, удивило полное отсутствие поборов в "попечительский совет". Ну, Москва..., тут, видимо, школам хватает бюджетных денег.

Загрузка...