17 января понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (391)

Фото пользователя
9 окт 2017 в 21:54

Скоро снег и пробки. Это дело мэра конечно, но снежки в Травникова полетят если что.

ОТВЕТИТЬ
Саша
9 окт 2017 в 21:57

Пора команду менять, таких как Знаткова, Петухова и им подобных! Как может преподаватель Петухов быть 1-м заместителем Городецкого, ничем и нигде не руководил!!! и таких там много!

ОТВЕТИТЬ
ип_
9 окт 2017 в 21:57

Слушайте а какая разница кто, ну в кремле решили с иногородним будет проще им. Ну нет у субъектов никакой власти. Что кремль скажет то они и будут делать. У нас только вывеска такая - федерация, а внутри самодержавие. Поэтому не будет никакого развития пока не поменяется система власти.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 22:03

Все говорят, вот этот Ельцин и Ко, а Путин пришел к власти разогнал всех и навел порядок. А что в его команде делает Кириенко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2017 в 22:05

Имхо но Москва дала уже не мало попыток местным чиновничьим группировкам разобраться самим и наладить жизнь в регионе, вместо этого они вытягивая бабло из региона совсем забыли о том. что еще работать надо, и с точки зрения управления регионом / городом и с точки зрения политики. Отсюда падение реальных доходов, сокращения пром производства и стройки, и как результат масштабные акции протеста по любому поводу.
Москва судя по всему логично решила эксперимент с "местным самоуправлением" прекратить - посмотрим как справится новый губернатор, но логичные шаги для него - это в первую очередь разгон всего правительства, всех структур его обслуживающих и скорее всего посадки.

Толя Конский
9 окт 2017 в 22:08

Слово мэр мы понимаем как избранный всенародно глава города. Травников-назначенный гор советом г. Вологда сити менеджер.
Это все-таки разница.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 22:09

Менялась власть,
Напившись крови всласть.
Крутился шар,
Давая миру шанс.(с

Human no id
9 окт 2017 в 22:10

Главное, чтоб сразц "поляну накрыл." А то будет как с Кехманом.

Фото пользователя
9 окт 2017 в 22:11

Мазур какие-то свои личные фантазии выдает за решения президента. Слишком плохо он думает о системе российской власти в этом плане. Травников давно известен президенту и находился в его резерве.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2017 в 22:16

"Но пусть благодарят президента, что им не назначили губернатора из Красноярского края в качестве компенсации за правление там Толоконского"

Это точно. Могло быть и хуже

Эге
9 окт 2017 в 22:20

Главный плюс, который будет связан с новым врио состоит в том, что под него из Москвы будут охотнее предоставлять финансирование для Новосибирской области. Надо же как-то электорат привлекать. А переводить дополнительные транши при Городецком не имело смысла, так как все уже понимали, что он на закате своей карьеры, и вкладываться в него смысла нет.
Так что вангую, что очень скоро найдутся деньги на ледовый стадион, и, скорее всего, по четвертому мосту какие-нибудь поблажки будут. Например, концессионеру недобор средств от эксплуатации моста не городской и областной бюджет компенсировать будет, а федеральный.
Ну, может на метро подкинут.
Сам Травников никаких скрытых резервов в области не найдет. Нск нищий регион.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 22:22

Сколько эйфории и розовых надежд.
Ждем... до первых сугробов :).

ОТВЕТИТЬ
знаток
9 окт 2017 в 22:25

велика надежда на нового барина у простых сибирских людей...
Смешно.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 22:29

" Красный " регион .Спасибо , что пока не синий . С Вологды белого прислали , чтоб на выборах всё по зелёному вышло . Хотя всё фиолетово

ОТВЕТИТЬ
ойй
9 окт 2017 в 22:30

Думай "избранный" губернатор должен доработать свой срок (если он не пойман за преступления), и смены должна происходить через выборы. Пока у нас существует выборная система губернаторов. А Сейчас готовят поляну для выбора одного ....... И у всех губернаторов вдруг зачасалось уйти в отставку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2017 в 22:30

Ещё ничё толком не началось, а уже всё обмусолили, если БЫ да ка БЫ, а может, а вдруг. Поживём увидим, до выборов время есть!

ОТВЕТИТЬ
Ленинский р
9 окт 2017 в 22:32

Как минимум, три из четырех комментария тенденциозны.
А между тем, по меньшей мере, Новосибирской области есть что терять:

1) Относительно чистая электоральная система. Почти не было фальсификаций и нарушений в день выборов. Обычно административное воздействие на результат оказывалось на этапах до дня голосования.
Сейчас с высокой долей вероятности начнут выкорчевывать те ростки политической конкуренции, которые были в Новосибирской области. Возможно, в Чечню или в Кемеровскую область мы не превратимся, но выборы станут явно грязнее, а результаты Путина и ЕР выше, чем они в естественном виде могли бы быть в области.

2) Относительная свобода слова и СМИ.
Раньше сосуществовали зависимые от власти СМИ (ГТРК, ОТС, Слово, Вести ФМ, Маяк, Радио России и т.д.) и независимые СМИ (НГС, Тайга.инфо, Сиб.фм и тд.), которые время от времени позволяли себе те или иные неудобные публикации, а в отдельные периоды совсем теряли чувство политической целесообразности.

С высокой долей вероятности степень свободы СМИ будет снижаться. Первый звоночек - история с "сиб.фм".

3) У нас долгие годы влияние было на стороне различных ФПГ и пестрой "технократической" элиты. Спецслужбы время от времени как-то себя проявляли, но они по большей своей части не влезали в политику.

Теперь же с высокой долей вероятности степень влияния спецслужб на местную политику увеличится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2017 в 22:33

Технократов совать в дела административного права это, конечно же, не правильно. Технократы это всё таки "физики", у них всё "детерминировано". В политике нужны лирики, ибо это дело нужно чувствовать. И вообще, о какой политике нашего государства рассуждать, если вся полит.информация закрыта? Одни догадки, предположения, версии.Никто не знает почему нашего губернатора "ушли"? А почему "пришли" этого? Блин, а ведь скоро мы им понадобимся как электорат, а мы в их делах ни бельмеса!

ОТВЕТИТЬ
Эге
9 окт 2017 в 22:35

Видимо, Вы относитесь к той категории людей, которые предпочитают чтобы известие о том, что их девушка на последних сроках беременности была как снег на голову?

9 окт 2017 в 22:38

Могу поспорить, что через год Травников не будет губернатором. И будет ли президентом Путин?? ))

Эллочка
9 окт 2017 в 22:42

Когда Локоть последует примеру Городецкого!!!!

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 22:42

Желаю успехов Александру Андреевичу на новом посту и искренне радуюсь его назначению.
Коренная новосибирячка, если что.

ОТВЕТИТЬ
Гликерия
9 окт 2017 в 22:44

Справится - не справится, чего же тут гадать. Кого Господь Иисус и Святая Русская Православная Церковь благословят, тот и справится. Без Господня благословения, которое приходит через митрополитов и патриарха, кто сможет справиться? Всякая власть - она ведь от Бога всегда. Тайна не за семью печатями.

ОТВЕТИТЬ
ИгорьИгорь
9 окт 2017 в 22:45

А можно узнать, кто у нас входит в "местную политическую элиту"? А то все "политические элиты города то, се"..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2017 в 22:48

Дело не в профессиональном опыте первого лица, а в экономических доходах области и их источниках в Новосибирской области. У нас много магазинов из Алтайского края и Томской области. Уголь из Кузбасса. Поэтому прожиточный минимум населения уходит к ним. Образование субъектов федерации проходило в интересах эффективности ресурсного управления. И только в 50-е годы были созданы Совнархозы. Область и край, слишком маленькие административные единицы для формирования источников доходов. В России ещё долго будет доминировать энергетическая зависимость населения для обогрева жилья. Для развития производительных сил, не имеется ввиду капитализация промышленности, необходимы производственные отношения. Их соответствие и эффективность взаимодействия определяются заработной платой. Поэтому архимедовым рычагом в экономике является не место происхождения первого лица, а зарплата сибиряка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2017 в 22:54

давно пора разворошить этот муравейник под названием администрация НСО , чем больше народу уволит из администрации, те легче будет ему работать

9 окт 2017 в 22:56

Кто бы не приходил, всё одно- Воровство!

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 23:03

Помнится Владимира Филиппыча избрал народ. И ежели он устал, и пошёл в отставку, то ВРИО должен стать его зам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2017 в 23:07

А что Путин свою уборщицу к нам не прислал укреплять вертикаль? Вся суть отрицательной селекции: министр обороны который не служил в армии, губернатор НСО который ни разу не был в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2017 в 23:27

На обиженных сибэко воду возит

Фото пользователя
9 окт 2017 в 23:37

К сожалению чужаки, приехавшие к нам в город работать не умеют, поскольку плохое образование и низкий уровень культуры. Но им хочется выбиться в люди. К сожалению нам приходится жить и работать рядом с ними. Но голод должен расти и развиваться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2017 в 23:39

Необходимо разделение,между местными жителями, которые любят свой город и приезжими, которые хотят свои карманы деньгами набить. Править должны только местные жители, а исполнителями должны быть люди, которые приехали к нам в гости.

ОТВЕТИТЬ
йцу
9 окт 2017 в 23:42

г-н Травников! Верните городу отжатый Городецким городской НДФЛ в пользу области!

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
9 окт 2017 в 23:47

Жителям пофиг. Они все на одно лицо. Это не человек, не личность, это функция и роль его - исполнять функцию.

Слышал, в каких то ведомствах, не то в финансовых не то в судебных начальника перебрасывают года через 3 в другой регион, чтобы не обрастал связями. И это правильно. А в наше болото мало одного губернатора нового прислать. Следом надо автобус двухэтажный с сотрудниками следственного комитета.

Фото пользователя
10 окт 2017 в 00:03

Бедный мальчик! Не понимает, на что он подписался, в какую дыру его послали!

ОТВЕТИТЬ
АРТЕМ
10 окт 2017 в 00:15

Абсолютная уверенность, со 100% гарантией, что на НГС эти же самые комментаторы будут поносить Травникова, недолго деферамбы вам петь, человек без опыта, элементарного образования (хотя бы экономика), а уж многопрофильная НСО; наука, культура, промышленность, сельское х-во....куда ему!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 00:18

Лично не знаю Травникова, но с критериями выбора президента согласен полностью: немногословен, результативен, доводит дело до конца, не глух к обратной связи(общественные организации и обращения граждан)-нам такого и надо. А то предыдущий развёл популистскую политику: может на деле и не делает ничего, но говорит много. Да и надеятся, что нахапается -бесполезно. Если человек "осваивает бюджет"-это на всю жизнь. Да и лет уже немало Филипычу. Я очень рад таким переменам.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 00:24

Я считаю, что Новосибирской области еще повезло, хотя бы мэр, хотя бы Вологды, в Омской вообще Буркова назначили, который судя по биографии вообще ничем не управлял.

новосибирец
10 окт 2017 в 00:26

Общественность встретила Травникова жидкими аплодисментами, а проводила Городецкого долгой овацией стоя( смотрите видео)!!! Городецкому респект и уважение, достойный гражданин города и области!!!!!! От всех души здоровья!!!!

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 00:29

Ему 2-3 года подчищать старые дела и налаживать работу новой команды.
Реальные подвижки будут не раньше 2020 года.
А результаты увидим ещё через 1-2 года (и не факт что положительные)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2017 в 00:48

Страна в тупике. В стране засада. Цифры роста ВВП надо рассматривать в микроскоп, а, скорее всего, статистика врёт. Заводы все сдохли кроме военных. Колхозы и совхозы сдохли давно. Стройки остановились, строители сидят дома без денег. В небольших городах и на селе работы нет, все сидят на пенсию старшего поколения. Зарплата низкая. Пенсия нищенская. Торговля считает выручку с кислыми лицами.
Наши горе-правители с умилением вспоминают о чудесных годах крепостного права.
И так далее.
И с чего бы это в отдельно взятой и горячо любимой нами Новосибирской области всё станет шоколадно? Я лично не верю. Впереди мрак и тоска.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 00:56

Сослали все таки... )

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 02:37

Если городетского попросили уйти в отставку, как не справившегося с обязанностями, может с него титул почетного гражданина снимут? Уж какой тут почет. И с толоконского заодно.

ОТВЕТИТЬ
АНАЛИТИК
10 окт 2017 в 03:03

Я скромный аналитик ,не сужу о том ,что ещё ничего не сделано ,но судить о том можно ,что проскальзывает иногда строчках и между строчек ,Информация интересная получается . ЛЮДИ в шоке ,с чего им быть в шоке ,основной массе людей ? ГОРОДЕЦКОГО сняли ,но дорогие ему сколько лет ? Да и не так давно он лежал в больнице ,Ведь тогда я писал ,что дальше отставка будет .Молодец ГОРОДЕЦКИЙ не тем ,что сделал для НСО ,а как человек был активен и достиг он в жизни своей высшей планки .По нему видно ,что ОН сдал и очень .Для свое семьи сделал всё ,что мог,для себя тоже -полностью реализовался .Да и психолог из него хороший ,разве нет .Ведь и дорогу свою закончил и запустил наверно обещал раньше ,и ведь знал об предстоящей отставке ,но до последнего работал не показывал виду.

ОТВЕТИТЬ
АНАЛИТИК
10 окт 2017 в 03:17

Что сказать о назначении НИКОМУ неизвестного ТРАВНИКОВА ? ДАЖЕ ПРЕЗИДЕНТ о НЁМ ничего не знал до последнего момента ,Ему предложили кандидатуру неизвестного ТРАВНИКОВА ,но кому то этот управленец хорошо был известен ? И поставить своего человека губернатором НСО ,это значит верят ,что Он оправдает доверие .КАК оправдал КЕХМАН доверие министра культуры . Что судить о делах ТРАВНИКОВА на посту МЭРА ? главное ,кто был предшественником его и как всё было хорошо отлажено . Поэтому рано судить ,как у него пойдет работа и что даст это ОБЛАСТИ. Ведь перед ним ,наверно ,уже поставлены задачи ,которые должен выполнять .

Светлана В-ва
10 окт 2017 в 06:24

делаю ставки что будет то же самое только в другой руке)))

александр
10 окт 2017 в 06:56

В администрации с утра,
Идёт приём! По крайней мере,
Те, кто пришёл позавчера -
Сегодня первые у двери...

garri
10 окт 2017 в 07:10

А я стесняюсь спросить, местная элита, это хто?

ОТВЕТИТЬ
4466
10 окт 2017 в 07:32

Опыта у человека нет, больше двух лет на одном месте не работал.
Результаты его деятельности оценить невозможно.

ОТВЕТИТЬ