Все новости
Все новости
Перейти к публикации

398 комментариев к публикации «Местные затаили обиду»
«Местные затаили обиду»

ИгорьИгорь
9 окт 2017 в 22:45

А можно узнать, кто у нас входит в "местную политическую элиту"? А то все "политические элиты города то, се"..

garri
10 окт 2017 в 07:10

А я стесняюсь спросить, местная элита, это хто?

9 окт 2017 в 21:40

Ну вот, уже в открытую говорят - быть членом группировки.
В Палермо это называется по-другому.
А Вы состоите в какой-нибудь группировке? Хотя бы любителей крафтового пива...

10 окт 2017 в 02:37

Если городетского попросили уйти в отставку, как не справившегося с обязанностями, может с него титул почетного гражданина снимут? Уж какой тут почет. И с толоконского заодно.

10 окт 2017 в 08:46

На задворках Великой империи. В. Пикуль
Описание: "Князь Сергей Яковлевич Мышецкий. Честный человек - в политике...Это иногда бывает - но тем страшнее судьба "честного политика".
Судьба блестящего интеллигента, волей судьбы получившего высокий пост в глухой глубинке огромной, разваливающейся на куски, погрязшей во взяточничестве и казнокрадстве Российской империи начала XX в.
Судьба человека, поневоле втянутого в колесо истории..."

Слышал, в каких то ведомствах, не то в финансовых не то в судебных начальника перебрасывают года через 3 в другой регион, чтобы не обрастал связями. И это правильно. А в наше болото мало одного губернатора нового прислать. Следом надо автобус двухэтажный с сотрудниками следственного комитета.

Иван
10 окт 2017 в 11:20

К черту тебя Городецкий, вместе с этой послушной толпой
Лучше уж жить с ноунеймом, чем остаться и сдохнуть с тобой

Саша
9 окт 2017 в 21:57

Пора команду менять, таких как Знаткова, Петухова и им подобных! Как может преподаватель Петухов быть 1-м заместителем Городецкого, ничем и нигде не руководил!!! и таких там много!

9 окт 2017 в 21:37

Алексей Мазур, новосибирский политолог
А Алексей Мазур новосибирский политолог? Где он в реакции жителей увидел шок и возмущение? Блин да всем НГСом отставку господина "точечная застройка - это нормально" праздновали.

лена
9 окт 2017 в 21:38

а я согласна с тем, что нельзя ставить местных!!!

Зыряновская
9 окт 2017 в 21:43

Считаю правильно что поставили человека не местного, без тесных связей! всё у нас будет хорошо! освоиться и пойдет работать ! вполне хороший кандидат на пост губернатора

9 окт 2017 в 21:41

Народ если что радуется и пьет за здоровье нового губернатора уже третий день

9 окт 2017 в 22:29

" Красный " регион .Спасибо , что пока не синий . С Вологды белого прислали , чтоб на выборах всё по зелёному вышло . Хотя всё фиолетово

9 окт 2017 в 22:54

давно пора разворошить этот муравейник под названием администрация НСО , чем больше народу уволит из администрации, те легче будет ему работать

cjdf
10 окт 2017 в 09:55

"Я недостаточно хорошо знаю Новосибирскую область, чтобы говорить, есть ли там какие-то местные лидеры, достойные возглавить губернаторский пост"
нет тут никаких лидеров, да ещё ДОСТОЙНЫХ- можно даже не напрягаться по этому поводу...болото оно везде болото- тем более в Новосибирской обл.- географическое положение у нас подходящее

9 окт 2017 в 21:54

Скоро снег и пробки. Это дело мэра конечно, но снежки в Травникова полетят если что.

Мария
10 окт 2017 в 08:41

Один в поле не воин, надо всех чиновников и депутатов снимать.

9 окт 2017 в 21:43

Вот именно - человек прошел все ступени от простого рабочего до мэра. Причем работал он эффективно и в какой то момент попал в президентский управленческий резерв. Как только Кремль понял, что в Новосибирске нужен человек со стороны, рассмотрели Травникова и предложили ему такой вариант работы. В итоге довольны остались все - и сам Травников, который получил повышение, и его шеф в Кремле. Да и местные чиновники должны быть довольны. Новый губернатор человек простой и неконфликтный, уверяют знающие его люди. Так что дело за малым - показать товар лицом и победить на предстоящих выборах

Эге
9 окт 2017 в 22:20

Главный плюс, который будет связан с новым врио состоит в том, что под него из Москвы будут охотнее предоставлять финансирование для Новосибирской области. Надо же как-то электорат привлекать. А переводить дополнительные транши при Городецком не имело смысла, так как все уже понимали, что он на закате своей карьеры, и вкладываться в него смысла нет.
Так что вангую, что очень скоро найдутся деньги на ледовый стадион, и, скорее всего, по четвертому мосту какие-нибудь поблажки будут. Например, концессионеру недобор средств от эксплуатации моста не городской и областной бюджет компенсировать будет, а федеральный.
Ну, может на метро подкинут.
Сам Травников никаких скрытых резервов в области не найдет. Нск нищий регион.

10 окт 2017 в 08:50

Из этой статьи, с удивлением, узнал, что у нас в городе есть местная элита, тяжеловесные политики и новосибирские политологи.
А можно пофамильный список, ну так, чисто поржать кто у нас элита?

10 окт 2017 в 09:11

Алексей Мазур, а можно поподробнее про: "... но те отказались, зная, что такое Новосибирская область и её политическая элита"?

йцу
9 окт 2017 в 23:42

г-н Травников! Верните городу отжатый Городецким городской НДФЛ в пользу области!

Косичка
9 окт 2017 в 21:41

Ну, конечно, президент знал, кто такой Травников. Как и знал его управленческий опыт. Те эксперты, кто говорит обратное, просто пытаются сгладить свои неверные прогнозы. И пока дейсвительно все говорит в пользу того, что новый губернатор будет эффективно управлять регионом.

10 окт 2017 в 00:56

Сослали все таки... )

10 окт 2017 в 00:48

Страна в тупике. В стране засада. Цифры роста ВВП надо рассматривать в микроскоп, а, скорее всего, статистика врёт. Заводы все сдохли кроме военных. Колхозы и совхозы сдохли давно. Стройки остановились, строители сидят дома без денег. В небольших городах и на селе работы нет, все сидят на пенсию старшего поколения. Зарплата низкая. Пенсия нищенская. Торговля считает выручку с кислыми лицами.
Наши горе-правители с умилением вспоминают о чудесных годах крепостного права.
И так далее.
И с чего бы это в отдельно взятой и горячо любимой нами Новосибирской области всё станет шоколадно? Я лично не верю. Впереди мрак и тоска.

александр
10 окт 2017 в 06:56

В администрации с утра,
Идёт приём! По крайней мере,
Те, кто пришёл позавчера -
Сегодня первые у двери...

ип_
9 окт 2017 в 21:57

Слушайте а какая разница кто, ну в кремле решили с иногородним будет проще им. Ну нет у субъектов никакой власти. Что кремль скажет то они и будут делать. У нас только вывеска такая - федерация, а внутри самодержавие. Поэтому не будет никакого развития пока не поменяется система власти.

Новосибирец
9 окт 2017 в 23:47

Жителям пофиг. Они все на одно лицо. Это не человек, не личность, это функция и роль его - исполнять функцию.

9 окт 2017 в 22:16

"Но пусть благодарят президента, что им не назначили губернатора из Красноярского края в качестве компенсации за правление там Толоконского"

Это точно. Могло быть и хуже

9 окт 2017 в 22:05

Имхо но Москва дала уже не мало попыток местным чиновничьим группировкам разобраться самим и наладить жизнь в регионе, вместо этого они вытягивая бабло из региона совсем забыли о том. что еще работать надо, и с точки зрения управления регионом / городом и с точки зрения политики. Отсюда падение реальных доходов, сокращения пром производства и стройки, и как результат масштабные акции протеста по любому поводу.
Москва судя по всему логично решила эксперимент с "местным самоуправлением" прекратить - посмотрим как справится новый губернатор, но логичные шаги для него - это в первую очередь разгон всего правительства, всех структур его обслуживающих и скорее всего посадки.

Monstr
10 окт 2017 в 12:42

Городецкийпочему сбрякал с должности, а патому в бюджет облости было заложено 15% от тарифов и в Бердске 9%, и было утвеждено. Но пошли бунты людские, И раборки Путиным по счётной полате, и Медведев не дал добро на повышение ,а выложил резолюцию на 4% , по этому повышение зарплат не получилось, и много московского руководящего сословия не поехало со Сколково в Техно-парк Две-гаргоны пустеют в помежениях директорских! То что назначили с Москвы нового Травникова, то репутация не ахти, развалит основательно НСО, а выборы президента отработает на плюс!! Проработает не долго, прорехи чиновников,нужен человек, как Тулеев. А, такого клона не нашли... будет по нюшенски управление фотально..

Ленинский р
9 окт 2017 в 22:32

Как минимум, три из четырех комментария тенденциозны.
А между тем, по меньшей мере, Новосибирской области есть что терять:

1) Относительно чистая электоральная система. Почти не было фальсификаций и нарушений в день выборов. Обычно административное воздействие на результат оказывалось на этапах до дня голосования.
Сейчас с высокой долей вероятности начнут выкорчевывать те ростки политической конкуренции, которые были в Новосибирской области. Возможно, в Чечню или в Кемеровскую область мы не превратимся, но выборы станут явно грязнее, а результаты Путина и ЕР выше, чем они в естественном виде могли бы быть в области.

2) Относительная свобода слова и СМИ.
Раньше сосуществовали зависимые от власти СМИ (ГТРК, ОТС, Слово, Вести ФМ, Маяк, Радио России и т.д.) и независимые СМИ (НГС, Тайга.инфо, Сиб.фм и тд.), которые время от времени позволяли себе те или иные неудобные публикации, а в отдельные периоды совсем теряли чувство политической целесообразности.

С высокой долей вероятности степень свободы СМИ будет снижаться. Первый звоночек - история с "сиб.фм".

3) У нас долгие годы влияние было на стороне различных ФПГ и пестрой "технократической" элиты. Спецслужбы время от времени как-то себя проявляли, но они по большей своей части не влезали в политику.

Теперь же с высокой долей вероятности степень влияния спецслужб на местную политику увеличится.

10 окт 2017 в 08:34

если новый врио отменит строительство платного моста, то я за него проголосую

ПротивКремлеботов
10 окт 2017 в 10:20

Дорогой НГС, уберите кремлеботов из комментариев. Пишут хвалебный коммент, плюсуют сами себя и хвалят в ответах. Ну не приятно читать. Ну наймите или обучите людей отслеживать такие вещи. Они же создают ложное общественное мнение!

10 окт 2017 в 09:37

"вокруг предыдущего губернатора сложилась какая-то конфликтная ситуация, элита поделена на кланы и группировки. Тут лучше двигать человека со стороны, чем предоставлять [власть] какому-то одному клану. Это способ разруливания конфликтов: выдвижение нейтральных людей, не вовлечённых во внутренние конфликты региона. "

Вот лучше и не скажешь, прямо в самую точку!!!

10 окт 2017 в 00:29

Ему 2-3 года подчищать старые дела и налаживать работу новой команды.
Реальные подвижки будут не раньше 2020 года.
А результаты увидим ещё через 1-2 года (и не факт что положительные)

10 окт 2017 в 00:24

Я считаю, что Новосибирской области еще повезло, хотя бы мэр, хотя бы Вологды, в Омской вообще Буркова назначили, который судя по биографии вообще ничем не управлял.

знаток
9 окт 2017 в 22:25

велика надежда на нового барина у простых сибирских людей...
Смешно.

10 окт 2017 в 12:44

А вообще все эти чистки - подготовка к выборам. Чтобы Путин заведомо победил и в "неблагонадёжных" регионах.

9 окт 2017 в 23:07

А что Путин свою уборщицу к нам не прислал укреплять вертикаль? Вся суть отрицательной селекции: министр обороны который не служил в армии, губернатор НСО который ни разу не был в Новосибирске.

10 окт 2017 в 09:25

двух друганов вместе погнали. новосиб и кр.яр гуляют. хуже не будет--точно

9 окт 2017 в 22:56

Кто бы не приходил, всё одно- Воровство!

10 окт 2017 в 16:21

Покажите мне тот "народ" который возмущен снятием Городецкого? (Элита конечно должна быть в шоке, такой кормушки лишили).
Тут к с Трампом и Хилари)))) Травников лошадка конечно темная, но это хотя бы дает шанс измученной Новосибирской области и любимому нашему Городу!!!

9 окт 2017 в 22:33

Технократов совать в дела административного права это, конечно же, не правильно. Технократы это всё таки "физики", у них всё "детерминировано". В политике нужны лирики, ибо это дело нужно чувствовать. И вообще, о какой политике нашего государства рассуждать, если вся полит.информация закрыта? Одни догадки, предположения, версии.Никто не знает почему нашего губернатора "ушли"? А почему "пришли" этого? Блин, а ведь скоро мы им понадобимся как электорат, а мы в их делах ни бельмеса!

10 окт 2017 в 00:18

Лично не знаю Травникова, но с критериями выбора президента согласен полностью: немногословен, результативен, доводит дело до конца, не глух к обратной связи(общественные организации и обращения граждан)-нам такого и надо. А то предыдущий развёл популистскую политику: может на деле и не делает ничего, но говорит много. Да и надеятся, что нахапается -бесполезно. Если человек "осваивает бюджет"-это на всю жизнь. Да и лет уже немало Филипычу. Я очень рад таким переменам.

Политкорректор
10 окт 2017 в 10:19

А в Омск-то прислали интеллигентного, в очках. А нам вот... э-э-э... крепкого хозяйственника)) Опять в кремлевской канцелярии все перепутали))

9 окт 2017 в 22:09

Менялась власть,
Напившись крови всласть.
Крутился шар,
Давая миру шанс.(с

9 окт 2017 в 22:30

Ещё ничё толком не началось, а уже всё обмусолили, если БЫ да ка БЫ, а может, а вдруг. Поживём увидим, до выборов время есть!

9 окт 2017 в 23:27

На обиженных сибэко воду возит

саня
10 окт 2017 в 09:21

ну и правильно. типа не знает тут никого. а местных посади у них на мази все.
я про коррупцию.