Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации На улице Никитина консольные опоры загородили светофоры
На улице Никитина консольные опоры загородили светофоры

9 окт 2017 в 20:25

Торопились средства освоить. Работаем не на результат, а на отмывание бабла... вот и результат, вернее его отсутствие (((

Кошка
9 окт 2017 в 20:22

все через кошкин хвост!! да когда же у нас будет все по человечески а не как в анекдотах! Мэрия может с приходом новой власти хвост свой подожмет да начнет работать и проверять надлежаще городские службы!!??

Cactus
9 окт 2017 в 21:33

Дерево же Восходе спилили ради светофора. Здесь пусть опору спиливают.

А вообще, кто бы мог подумать, что загородит... Внезапно.

Шапка
9 окт 2017 в 20:27

Опять мэрия и дорожники сотворили фиаско. Не первый раз же! Не пойму, вроде берут простые объекты, но все равно не могут сделать нормально.

9 окт 2017 в 21:36

Нужно было мэра со стаканом воды на голове по пешеходному переходу запустить, чтобы проверил всё сам.

9 окт 2017 в 20:26

Страна делится на две части - олни делают вот такое, другие не понимают, как так можно делать.

9 окт 2017 в 20:24

Вот по Гоголю строго идут наши хозяйственники! Это я про две беды.

9 окт 2017 в 20:22

Ситуация один в один была на улице Восход. Все дело в том, что мэрия никак не контролирует качество подобных работ. Скорее всего, набирают в бригады дешевую рабочую силу, которая по-русски ничего не понимает. Им сказали копать отсюда и до обеда - они выкопали. Сонный чиновник приехал на "Ауди", работу принял и уехал досыпать. С такой организацией работ Локоть еще рассчитывает выдвигаться куда-то. Смех один.

Диментий
9 окт 2017 в 21:42

Да-да, видел эту штуку, «ноу-хау» «угадай кто на зебре!» ужас просто. В хороший жаркий день, летом, горячие парни «на марке» не оставят от пешеходов и мокрого места! Даёшь безопасные дороги!!!

Сергей
9 окт 2017 в 21:50

Уважаемая администрация Октябрьского района! Очистите, пожалуйста, от зарослей клёна перекрёстки улиц: Воинская-Автогенная, Воинская-Дунайская и т.д... Это создаёт неудобство водителям и пешеходам, и может привести к тяжелым последствиям.

9 окт 2017 в 22:04

Да, тоже сделал пару снимков там вчера. Проблема в том, что таймер обратного отсчета не виден полностью, причем с обоих сторон дороги. Отсюда, возможность выскочить на проезжую часть, не оценив возможности безопасно преодолеть 4 полосы. А там все не так просто. Недавно вот дорожное ограждение снесла машинка, благо позднее время было. Как там у ответственных , KPI и консолидация ответственности применяется?

Юрий
10 окт 2017 в 00:34

А интересно: когда поставят вопрос читатели о вырезках в асфальте на дорогах ? Никого не интересует ? Все дороги новые и прошлых лет, где делали асфальт в в этих ямах! Где контролирующие органы? Или написать новому губернатору ?
Думаю он быстро решит!

10 окт 2017 в 05:46

А сейчас во многих местах города ставят знаки пешеходного перехода с подсветкой. Подсветка представляет собой ряд ярких белых светодиодов на самом знаке пешеходного перехода. Так вот, вместо того, чтобы подсвечивать сам переход и людей, собирающихся переходить дорогу, эти новые знаки только слепят в глаза водителям. Кто вообще интересно принимает и внедряет подобные нелепые новшества? Может Штельмаха давно уже пора отправить в отставку?

9 окт 2017 в 20:23

Грустная новость, хорошим оборудованием можно и напакостить

9 окт 2017 в 20:53

От Речного когда идешь по ул.Восход - такая же ситуация.

Люба
9 окт 2017 в 21:41

все для народа же

Феdя
9 окт 2017 в 22:18

ладно для пешеходов, но есть знаки "препятствие", которые и создают препятствия при проезде перекрестков. Они таким размером, что в некоторых местах загораживают светофор или не видно встречное авто. Например, пересечение Есенина и Богаткова

10 окт 2017 в 08:37

Вообше реконструкция этого перекрестка корявая и через одно место. Раньше было удобно ходить, и безопасно, сейчас же просто кошмар!!! Про сфотофоры: когда идешь - издалека было видно, и можно расчитывать с ребенком идти побыстрее( зеленый горит очень мало), или не спешить...Теперь - с края дороги то ничего не видно, не то что издалека(((

агась
10 окт 2017 в 13:49

а то, что на Добролюбова при спуске к Большевичке, рекламная опора загораживает светофор уже не первый год - это ничего? Никого не волнует. Кто согласовал такую установку рекламы?

9 окт 2017 в 20:14

Вся суть короче

Клеопатра Ивановна
9 окт 2017 в 22:13

Присоединяюсь к просьбе!!! Воинская -Коммунстроевская еще. Но наверно дождемся - осень пришла, само облетит.
Еще бы с Воинской грязь по бокам смыли бы? От Никитина до Алтайской. А то на ней уже густая трава расти начала.

Воткнули так воткнули
9 окт 2017 в 23:24

На 1905 года & Нарымская "такое" воткнули прямиком в бровку створа пешеходного перехода! Как там мамочки с колясками пытаются "выкружить", чтобы с детём проехать? Там еще и огромный железный квадрат торчит из земли!
Воткнули так воткнули!

10 окт 2017 в 06:34

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Масяня
10 окт 2017 в 12:52

А вот мне ОЧЕНЬ интересно, кто будет снег чистить на тротуарах, и вдоль заборчика, которым всю Никитина огарадили....Снег в доброе время то не чистился, а тут еще и тротуары и заборчики. Летом, конечно, красовито....но ЧТО будет зимой????

ЧИТАТЕЛЬ
10 окт 2017 в 14:48

Похоже тот, кто проектировал ремонт на ул. Никитина сплошные бездари. Выезд с магазина Быстороном сделали по пешеходной дороге, убрали парковки возле магазина, перенесли остановку Панфиловцев за автомойку и как будут ходить пешеходы особенно зимой, кто будет снег то чистить.

9 окт 2017 в 20:23

Светофоры везде скрыты ! то автобусы то ещо чем !

10 окт 2017 в 08:01

Такая ситуация в ряде мест. Кроме того, часто мешают рекламные конструкции. А звук для светофора не отрегулирован по направлению, например, у Глобуса он просто дезориентирует пешеходов

Const_c
10 окт 2017 в 08:51

никто не виноват ! это место такое !

ещё 3-4 года назад на этом перекрёстке установили новый светофор и при подъезде по левому ряду, со стороны гусинки, левый светофор полностью загораживал столб , причём этот столб был без всякой функциональной нагрузки, просто столб...

10 окт 2017 в 12:12

Рабочим сказали: "люминь", значит люминь. А люминь-ли это, или чугуний, пусть у начальства голова болит.

10 окт 2017 в 21:43

На Немировича то же самое. ВЫше уже верно написали - лишь бы быстрее деньги освоить

11 окт 2017 в 01:58

Да-да! Я пару дней назад тоже обратил внимание на светофор за металлической опорой освещения на Никитина.. Его реально не видно, поэтому пришлось смотреть на противоположный.

Дмитрий
9 окт 2017 в 22:19

Обращайтесь к главе района. У вас же есть есть такой?

Дмитрий
9 окт 2017 в 22:23

Есть, есть, да не съесть. Гы...

9 окт 2017 в 21:03

Это Россия!

Надоело
9 окт 2017 в 22:36

И на пересечении Красного проспекта с улицей Свердлова есть такой светофорчик. Прямо один в один.

10 окт 2017 в 03:26

светофор за столбом возмущает гораздо меньше "таиланда", который творится в этом месте с проводами на столбах, на фоне которого новый столб выглядит комичным... едва появившись уже обвился какими-то лианами на скрутках ,)

9 окт 2017 в 20:36

Интересно, сколько попыток предпринял читатель по имени Виктор, чтобы сфотографировать опоры именно с этого ракурса?

Можно по звуку ориентироваться сейчас же все светофоры такие.