12 июня суббота
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (564)

9 окт 2017 в 13:23

Капец: на основе нескольких фотографий и невнятной биографии народ делает заявления о работоспособности нового губера...

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 13:23

Капец: на основе нескольких фотографий и невнятной биографии народ делает заявления о работоспособности нового губера...

ОТВЕТИТЬ
кинвитаерк
9 окт 2017 в 13:27

Меня одного насторожила задача поставленная президентом, - "Работать на пользу НСО"?
А раньше тогда на чью пользу работали местные правители?
Хотя, судя по внешнему благосостоянию отдельного класса горожан, можно сделать некоторые выводы, по поводу предыдущих пользополучателей.
Эх! Как бы теперь эту пользу вернуть?

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 13:30

он И.О. Досрочные реальные выборы губернатора будут в сентябре 2018 года. И далеко не факт, что Травников станет губернатором, а Путин президентом к тому времени ))).

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 13:32

преды полпереды замполпреда , был бы царь ..

Геннадий
9 окт 2017 в 13:38

На втором фото как под дулом получилось

9 окт 2017 в 13:38

Нового губернатора встретили аплодисментами! Ха-ха-ха!!!
Вот если бы новосибирские чиновники встретили его криками "уезжай в свою Вологду!" и "не отдадим Филиппыча!" - вот это был бы акт подлинного гражданского мужества и об этом бы десятилетиями слагались бы легенды. А наши труженики чернил и скрепок будут встречать аплодисментами любого, хоть бы Путин каждую неделю нового шефа присылал бы)))))))

ОТВЕТИТЬ
лена
9 окт 2017 в 13:41

а на колени не встали и челом об пол не бились?
он из едра?

ОТВЕТИТЬ
Кто ты, мил человек?
9 окт 2017 в 13:41

Часики не на правой руке, плохая примета.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2017 в 13:42

А кто забыл похлопать, пошёл писать заявление по собственному.

9 окт 2017 в 13:43

хочется перемен. и,правда,увольнения первых,вторых,надцатых дармоедов.и метро-о-о! во всех районах!!! или -пилим-пилим-распилим 24 млрд. безработные же уже...

9 окт 2017 в 13:44

Человек еще за работу взяться не успел, а большая часть комментаторов уже скисла от разочарования.
Ребята, давайте жить так, чтобы наша жизнь как можно меньше зависела от того, кто сидит в кресле мэра, губернатора, президента... Не ждать от этих людей манны небесной. Радоваться хорошему, критиковать за плохое.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 13:56

А есть пояснительная записка из кремля: из каких соображений ? Может и население бы встретило аплодисментами , не только номенклатура.

ОТВЕТИТЬ
иван
9 окт 2017 в 14:02

Теперь строительство четвертого моста передадут структурам Мордашова?

ОТВЕТИТЬ
вилли
9 окт 2017 в 14:06

Говорят, жители Вологды горевали так, что не три, а дюжину баянов порвали

ОТВЕТИТЬ
Аня
9 окт 2017 в 14:08

Симпатичный.............

Игорь Т
9 окт 2017 в 14:08

Ничего особенного просто Цезарь из Рима назначил своего наместника в провицнцию "Новосибирская Галия" Учитывая,что Москва-Третий Рим,у нас видимо очень похоже,что есть Цезарь,есть сенаторы,есть патриции и мы "простые плебеи" платящие налоги! Ну ипотечно-кредитные рабы,или бесправные рабы в виде гастарбайтеров,ну все как в Древнем Риме!
Есть у нас еще "преторианская гвардия" в духе Росгвардии,самые естественно элитные гвардейцы служат в ФСБ! Короче добро пожаловать в РИМ!

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 14:21

на сайте ВГТРК есть запись церемонии.
Новоприсланный был краток. Помимо общих фраз выдал местным предупреждение, чтоб не конфликтовали. По эмоциям - ощущение, что есть страх перед новой работой. Филлипыч подольше распинался и как-то душевнее на фоне. Пожелал ему Сибирь полюбить, ога :).

ОТВЕТИТЬ
oih
9 окт 2017 в 14:26

кто громче хлопает - тому выше зрплата .

Коклюш
9 окт 2017 в 14:30

Волею судьбы живу в Череповце (от Вологды 2 часа езды), и кстати скоро в Вологду, хотя сама из Новосиба :)) очень неожиданно читать про радость Новосибирцев , ребята Травников не особо хорошую репутацию имеет в вологде и черепе. Так что.....

ОТВЕТИТЬ

Новому Губернатору Травникову нужно будет очень сильно постараться чтобы на выборах в июне 2018 года победить Локтя от КПРФ. Нужны радикальные меры (в хорошем смысле) а иначе в июне поедит домои.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2017 в 14:43

теперь следует ожидать несомненного улучшения качества выпускаемого в области сливочного масла

ОТВЕТИТЬ
старожил
9 окт 2017 в 14:55

хороший или плохой губернатор покажет время. у меня для его оценки есть два критерия. первый--сколько рабочих месть он создаст второй-сколько внебюджетных инвестиций привлечь в область. предшественники увы... увы...

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 15:01

На фото с новым губернатором Городетским смотрится стариком. Уже давно ему говорили уходи на пенсию, Нет тарабанил для монополистов грабительские тарифы ЖКХ,которое привели к обнищанию жителей области и митингам протестов за отставку Городетского...!?

ОЛьга
9 окт 2017 в 15:04

У товарища Травникова совсем нет времени! Пока осмотрится и "полюбит Сибирь" придут выборы 2018. И всёёё!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2017 в 15:13

Стандартная схема - старый губернатор со сверхнизким рейтингом сто процентов проиграл бы выборы в 2019 году. На его место мог прийти новый, при этом не ставленник кремля. Допустить такого администрация президента не может - поэтому вынужденно снимают старого, ставя нового - который за оставшийся до досрочных выборов год должен "подготовить" область, чтобы та сделала "верный" выбор. В подготовку входит инструктаж учителей, чиновников всех рангов, а так же прочих бюджетников. Ну все тоже самое что происходило перед каждыми выборами Городецкого.

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 окт 2017 в 15:14

красавец мужчина

9 окт 2017 в 15:15

И о том, в каких узорах кружева,
И о том, какая в Волге синева,
Чьи наряднее проспекты, чьи дома
Спорит Вологда и спорит Кострома.

кира найт
9 окт 2017 в 15:20

Да там советы все простые, кто угодно их может дать.
Фактически совет только один - дальше развивать капитализм, т.е.:
- стремительно заселять территории мигрантами, способствуя тем самым "экономическому росту";
- "приватизировать" всё недоприватизированное, если такое осталось;
- застраивать всё недозастроенное (еще не все школьные стадионы, не все дворы и парки застроены);
- построить "Мост для Богатых" - не дело же "успешным людям" и чиновникам простаивать в пробках вместе с простолюдинами;
- ну и насаждать духовность всемерно, поскольку строительство капитализма идет гораздо успешнее, если население исполнено духовности.

ОТВЕТИТЬ
Варвара Сергеевна
9 окт 2017 в 15:28

Губернатор один - это фамилии разные . Давно пора понять , ничего не изменится . С разного стола кормимся .

9 окт 2017 в 15:30

Травников начал говорить и чуть не произнёс вместо Новосибирска-Новороссийск(наверное,туда хотел,а его-сюда в холодную Сибирь)

iutour
9 окт 2017 в 15:31

президентом поставлена серьёзная задача работать на пользу Новосибирской области - а именно натыкать везде памятники николаям чудотворцам !

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 15:32

а денег ему дадут?

9 окт 2017 в 15:33

В связи с приходом к власти нового губернатора комментаторы НГС в срочном порядке обновляют арсеналы критики, сарказма и сатиры. Не так-то просто быть губернатором Новосибирской области!!:))))))

ОТВЕТИТЬ
rtyдщз
9 окт 2017 в 15:33

президентом поставлена серьёзная задача работать на пользу Новосибирской области именно перед выборами !

9 окт 2017 в 15:39

Хочется пожелать сил этому человеку, чтобы ему не мешали делать хорошо работу. Путешествуя по России в этом году, был и в Вологде, на уровне подсознания прям хорошо мне там было, приятные ощущения оставляет. И интуитивно я воспринял эту новость очень хорошо, не только потому что Городецкого наконец-то сняли а и потому что назначили именно с Вологды.

9 окт 2017 в 15:44

Удачи Травникову. Собаки лают, караван идет.
Посмотрел видео с ним в Волологде, - толковый мужик и управленец, местные с сожалением приняли эту новость.
Время замполитов и председателей колхозов прошло.

9 окт 2017 в 15:45

троны впечатлили,на таких сидючи волей-неволей хочется скипетром корону поправлять.лавки,как у школьников и студентов надо поставить,чтоб не рассиживались,а бегали,суетились,искали чем себя занять-вдруг хоть какая польза получилась ненароком,а то один вред от прынцев с прынцессульками

9 окт 2017 в 15:45

Да ровным счетом ничего не изменится!Смысл тему мусолить?

9 окт 2017 в 15:52

Вся эта катавасия с новыми губерами - проекция отстранения олигархов от управления с федерального уровня на региональный.
Близкой иcторической аналогией является перераспределение власти от бояр к дворянам.

9 окт 2017 в 15:52

Да всё будет как обычно, они придут, другие уйдут. А для комментаторов ничего не изменится.

9 окт 2017 в 15:52

Будем посмотреть..

9 окт 2017 в 16:00

Если Локоть пойдет на выборы губернатора то я за него голосовать не буду. Меня он почти устраивает как мэр города, есть с кем сравнить конечно.)
И потом представьте что победил не ставленник Москвы а коммунист. Что ждет тогда нашу область и город, новых станций метро еще долго не увидим...
Сейчас всегда побеждают тех кого назначили...

ОТВЕТИТЬ
кинвитаерк
9 окт 2017 в 16:00

Очень надеюсь что высказывания об опоре на советы "уважаемых" местных деятелей включая самого бывшего главу региона, ничто иное как обычные слова ради приличия.
Ну не стоит в своей работе руководствоваться мнением тех, под чьим началом разваливалась область и душилась любая инициатива по её улучшению.
Пусть они там хоть зауважаются друг друга. Мне (и наверняка не только) их уважать не за что.

хехе
9 окт 2017 в 16:00

"А также заметил, что помощь такого опытного управленца, как Городецкий, будет для него «бесценна»". ВРИО советую гнать от себя подальше таких бесценных управленцев вместе с командой.

ОТВЕТИТЬ
коммуниствдуше
9 окт 2017 в 16:04

как взял так скоро и отдаст

9 окт 2017 в 16:04

Ну наконец-то случилось ЧУДО! Отправили Городецкого на "заслуженный" отдых. То что было при нём- это просто УЖАС! Развалил, загадил весь город и область (даже негде отдохнуть с детьми), одни бизнес центры и торговые точки (конечно они лучше), а для людей что? Про таких людей и говорить не хочется. Новому губернатору пожелаем УДАЧИ! Мы ждём от Вас действий!!!

ОТВЕТИТЬ
: )
9 окт 2017 в 16:05

могу ошибаться конечно.
но есть подозрение что на втором фото запечетлена та самая добрая половина расходов области на заработную плату администрации НСО.

ОТВЕТИТЬ
Владна
9 окт 2017 в 16:07

Травников А.А.прекрасно держится ,речь лаконичная, грамотная . Приятное впечатление .

ОТВЕТИТЬ
избиратель ++++
9 окт 2017 в 16:08

На благо области один человек ничего не сделает. Нужно убирать всю дружную команду бывших гэбистов во главе с Путиным, засевшую в Кремле.
В нормальной демократической стране Сенат штата(региона) назначил бы выборы нового губернатора через 2-3 месяца. Вот почему.

ОТВЕТИТЬ
Марк
9 окт 2017 в 16:09

Замена губернаторов на более молодых и не местных -очень удачный ход Кремля ! Пример -Москва .Собянин пришел на место Лужкова и сделал Москву одним из красивейших городов мира . (да бюджет там другой , но у Лужкова то он был тоже не маленьким ) . Очень надеемся на нового губернатора . Хотя , понимаю шутников , которые пишут , что после Толоконского -Городецкого нам нужен только Кадыров , другие не справятся . Поживем -увидим .

ОТВЕТИТЬ