12 июня суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (564)

9 окт 2017 в 16:35

Когда ввп появился в 1999 году, все дожде надеялись, что новый неизвестный человек поднимет страну с колен. Надо не надеяться на подсунутого кота в мешке, а выбирать человека, известного своими делами.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 16:35

Когда ввп появился в 1999 году, все дожде надеялись, что новый неизвестный человек поднимет страну с колен. Надо не надеяться на подсунутого кота в мешке, а выбирать человека, известного своими делами.

ОТВЕТИТЬ
Eldar Jose
9 окт 2017 в 16:36

А зачем на 4й фото Владимир Филиппович новому ио губернатора пальцем в спину тычет в стиле "хенде-хох"? Или ухватить пытается?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2017 в 16:37

Если он сюда приехал советы брать.. Зачем такой нужен.. - Скосим!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2017 в 16:42

Скоро как в ЦК будут всех чиновников встречать аплодисментами и хвалить, главное чтобы не снял :(
Вообще человек царя из Москвы не может ничего стоящего сделать для области, о которой он ничего не знает и она ему не интересна, просто шаг в карьере. Все еще больше пойдет в столицу и в долги вгонять НСО.
Хотя и при текущем капец был.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 16:43

Похоже этот травников и ботов за собой перевел из Вологды, прямо в едином порыве пишут, мол "кремль назначил, значит будет супер".

ОТВЕТИТЬ

В черную дыру под названием "НСО" влетела очередная комета.

Анастасия
9 окт 2017 в 16:59

Удачи новому губернатору !!!! Надеемся на улучшения облика города , на решение сложных задач , на умение выйти победителем в схватке с коррумпированным за многие годы чиновничеством области и города . Меняйло и Локоть Вам в помощь !!!

Андрей Травников очень похож внешне
на актёра Леонида Неведомского.
--------------------------------------------------------
Хороший.
Видно, что смущался, нервничал.

Deputat
9 окт 2017 в 17:18

Это перед выборами перестановки или Москва реально начала думать о нашем благополучии?

9 окт 2017 в 17:18

Я одна не поняла, кто такой этот Олег Викторович в "вызывающе-красном" свитере, которые известный новосибирский общественник, и чего он там забыл? Чесслово, не слышала вроде о нем раньше))

ОТВЕТИТЬ
santil-7
9 окт 2017 в 17:21

Улей наш разворошили!!! Удачи в работе новому губернатору.

Леонид Сергеевич
9 окт 2017 в 17:24

Я житель Вологды . В Новосибирске у меня брат , я у него в гостях . В Новосибирске радость , в Красноярске -радость , а у нас -горе . Хорошего человека от нас забрали . Если что , пусть возвращается обратно . Мы будем очень рады . Редко такие люди встречаются . Крепкий хозяйственник . Не болтает , а делает . Полюбился он нам .

ОТВЕТИТЬ
Леонид Сергеевич
9 окт 2017 в 17:33

В Вологде друг живет .Все о Травникове говорят хорошо и жалеют , что ушел . О Городецком жалеют те , кто у "кормушки " был . Его назначат в сенаторы от области(вместо Болтенко ) , пишут СМИ , переедет в Москву . Можно успокоиться за будущее Городецкого . Давайте поддержим нового губернатора !!!!

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 17:53

да же не верится, что скинули этого благоустроителя Первомайского района, а весь город меньше всего его волновал, может хоть новый губернатор будет адекватней и начнет завершать начатые стройки а не хвататься за все лишь бы откат получить пожирнее

АНАЛИТИК
9 окт 2017 в 18:17

Просмотрел все комментарии и что тут можно сказать ? Как малые дети ,надеемся ,верим ,сделает ,Область выведет из кризиса . Сами то что ,разве не люди по сути делают ? Но вот все надеемся на что то ,на что ?Отец родной позаботился и прислал нам своего "дядьку",который будет для нас делать лучшую жизнь ? .А может просто всё -Городецкий не смог выполнить по желаниям высшего руководства что то и поэтому прислали совершенно не знающего НСО ,не связанного с НСО никакими узами и ему ничего не помешает выполнять любые задания . Не обязательно ,что это должно быть на пользу области ,тем более городу . Время покажет .

Константин
9 окт 2017 в 18:27

Предлагаю переименовать площадь Маркса в площадь Городецкого!!! Этож надо так было нагородить.....а можно было сделать конфетку!

ОТВЕТИТЬ
Спазмолитик
9 окт 2017 в 18:31

Губернатора (Городецкого) заменили, председателя СО РАН (Асеева) сменили, директора Технопарка (Верховода) сменили, и всё это за несколько месяцев. Интересно живём, динамично. Надеюсь всё это к лучшему.

ОТВЕТИТЬ
Viktor
9 окт 2017 в 18:38

Травникову: Вот только не НАДО пользоваться помощью дурными советами и помощью таких как городецкий и толоконский!!!!!!
Они насоветуют!:((
Выгнать всех бывших при толоконском и городецком чиновников, набрать новую команду и работать, работать, работать!!!

ОТВЕТИТЬ
да уж дела
9 окт 2017 в 18:55

Ну и фэйсы у наших чиновников. Смотрю на них и кажется мне, братки только с нар

вот как сделает сейчас новый губернатор своим первым заместителем городетского.....

9 окт 2017 в 19:31

Пожелаем удачи новому губеру. Может начнёт строительство современного городского транспорта вместо допотопного метро. Может точечная застройка будет идти с сносом старых зданий. Может начнут прокладку новых улиц как раньше при Сталине.
И еще. Может новосибирцы сами начнут больше заботиться о себе. Вчера имел разговор с женщиной которой через две недели 55 лет. Она уже знает что пенсия будет 14100 р. И завидует европейкам. Я ей говорю : если завистно то иди на пенсию как они в 65 лет. Работай еше 10 лет без пенсии. Тогда согласно закону твоя пенсия умножится на 2.32 и еще будет за стаж и баллы. Практически будешь получать 42 тысячи. Ответ был прост :не хочу работать и вообще 42 тыс это всего 600 евро. А в ФРГ средняя 1250 евро.
Женщина была красивая и пояснять ей что на 42тыс в рф жить легче чем в ФРГ на 1250 евро я не стал.
Вот так и живем. Ждем доброго барина.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 19:33

Готов честно работать за честную зарплату на благо города и области.
Дайте только полномочия..без суда и следствия...

9 окт 2017 в 19:36

"Люди хотят обновления. Может быть, не понимают четко, за счет чего."
Люди, ВФ, знают за чей счет - за ваш.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 19:37

Встретили свистом и улюлюканьем. вы зто ,что ли хотели.

9 окт 2017 в 19:40

Все таки как правильно и мудро устроено законодательство. Что правильно,:выбирать губера или назначать. Первое демократично и ставит губера в некоторую зависимость от избирателей. Но учитывая что уровень разумения среди избирателей низок на пост могут проникнуть разного рода пустобрехи. При назначении уровень назначенных выше в разы но они не отвечают перед людьми.
Здесь имеем сочетание. Сначала президент назначил. А в сентябре избиратели дадут оценку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2017 в 19:40

Надеюсь про советы - это просто риторика. Какие советы от городецкого могут быть ценными? его большинство жителей НСО видеть не хочет даже после отставки.

300
9 окт 2017 в 19:41

Выборы через год, должен очень постараться

Птичка Феникс
9 окт 2017 в 19:48

Судя по поведению участников этого действа, Городецкому крайне неуютно (отсюда и подталкивание в спину Травникова, и мимика, и пр.), а если попытаться считать из выступлений то, что осталось "между строк", то создаётся впечатление, будто Городецкий кому-то "по хвосту не по рангу потоптался", за что и "приземлён" со всем старанием.
Но может быть, мне это так только показалось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2017 в 19:57

Травников надеется на советы Городецкого....вот тот ему и насоветует, что весной всё само растает...:))

Фото пользователя
9 окт 2017 в 19:59

Ну слава богу !!! ГВФ давай до свидания !!!

9 окт 2017 в 20:17

По стилю - приезд нового барина.
Некоторые даже надеются, что барин - добрый.
Общественный деятель весь в красном - как палач на Руси. Интересно, на что-то намекает, или предлагает услуги?

iuiut
9 окт 2017 в 20:26

Большой начальник для простого гражданина - это что есть он , что его нет , всё одинаково будет , проходили 100000 раз . Он там наверху сидит себе и чудит ...

9 окт 2017 в 20:41

Очень надеюсь что вычистит это гнездилище...

Пыльный грязный Новосибирск
9 окт 2017 в 20:56

А про эту страну еще Крылов сказал.А вы друзья как не садитесь,все в музыканты не годитесь.Дедушка в курсе был.А если серьезно. В феодальной сырьевой колонии,находящейся под внешним управлением,смена одного управляющего другим ничего не решает.Фашисты на оккупированной территории тоже зарвавшихся полицаев расстреливали,но это не меняло общей картины оккупации.

дактоятакой
9 окт 2017 в 21:16

Главный мой тебе совет. Не спеши - само растает!..

Борщ
9 окт 2017 в 21:20

Почему нигде не упоминается партийная принадлежность? Это что - запрещено? Или умышленно умалчивается? Если этот товарищ единорос, то тогда какой он мне товарищ. Он винтик в капиталистической системе обогащения империалистов - олигархов за счет эксплуатации народа и продажи ресурсов страны.
И сколько бы денег из Москвы не прислали на его раскрутку хорошими делами за будущий год, для меня это будет пыль в глаза, так как истинные цели этой команды мне ясны.

Фото пользователя
9 окт 2017 в 21:31

"Но для того чтобы что-то сказать, нужно понимать, о чём говоришь."
Всегда так делаю.

Сибирячка
9 окт 2017 в 21:37

Ну, в Добрый час! Добро пожаловать в Сибирь.

Ждем поддержки медицине, строительства дорог, открытия новых пожарных постов. добавления новых машин на старые посты. чтобы мы жили как за каменной стеной, чувствуя поддержку пожарных и врачей.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 22:33

Чем-то неуловимо напомнило: "...Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству. Я кончаю, товарищи. Предварительно закусив, мы продолжим наш далекий путь."

Фото пользователя
9 окт 2017 в 22:39

У нас че новый губернатор? А Филиппыч где? За это или то нужноо налить и....

Ждет советов от Г?!?!)))Не смешите! Какие от него советы?
Травников: - Что делать со снегом, Г?
Г: - Не парься, само растает!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2017 в 23:29

занял кабинет и ждёт советов Городецкого...вообще то я думал, что Травников ждёт от Городецкого передачи дел, в том числе и отчёта по "освоенным" финансам... сдал - принял, подпись протокол.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 00:29

Я думаю, если бы не элиты с Городецким-тон у Локтя был бы другой. Верю, что элиты нашего Нска не прогнут под себя нового губера. Надо растосовать колоду людей из элиты, кого-то отправить на заслуженный отдых и начать результативно работать. У нас замечательные люди, просто они потеряли надежду из-за этих "элит", что у нас что-то может изменится. Спасибо президенту за то, что дал нам надежду опять поверить в себя.

10 окт 2017 в 02:10

Может отменит стройку 4-го моста из за его нецелесообразности

Фото пользователя
10 окт 2017 в 08:59

Передачу трону прошу считать состоявшейся.

Инаугурацию ждём в следующем году.

Ну и ... ждём процветания и счастья...

Куклоброд
10 окт 2017 в 10:33

Ребята да Это же Бэтмэн! Очевидное портретное сходство с американским актёром, Майклом Китоном, сыгравшим роль Бэтмэна ! Ну теперь дела в нашем Новосибвиле пойдут! Он разгонит местную мафию, снесёт точечные застройки!
Уберёт алею с красного, В место Мега центров, построит грамотные развязки, на ключевых перекрёстках! Достроит северный объезд! Закончит тему с Бугринским мостом. А Четвёртый мост, построит в правильном месте, соеденив ул. Дуси Ковальчук с Затоном, чтоб весь город не пёрся в центр к мостам! Вот такой он Наш НьюСибериа-Бэтмэн!

10 окт 2017 в 10:56

"...а также заметил, что помощь такого опытного управленца, как Городецкий, будет для него «бесценна». Кавычки стоят правильно в прямом и переносном смысле.

10 окт 2017 в 11:12

Да, к нам в Сибирь едут и едут назначенные, поживем увидим, не стоит строить планов громадьё, вот и Меняйло из Севастополя к нам, а толку -то что, Москва живет по принципу - за МКАДОМ уже другая страна. Так -то вот, уважаемые, ждем метро, скоростного трамвая, четвертого моста . да и зима скоро, снег и пробки, как всегда. Дай, Боже, не обмануться надеждами простому люду НСО.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 11:42

мне кажется, хороший аргумент в пользу нового ВРИО, что его бывшие подопечные сожалеют о его уходе. Это дает повод нам надеяться на просветы в будущем НСО )

ОТВЕТИТЬ