12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (560)

9 окт 2017 в 12:52

Какая фотография последняя - образно показывающая ситуацию. Но не надо было этот снимок ставить , не надо. Как-то он унижает уже бывшего губернатора

Илья Проханов
9 окт 2017 в 12:53

Если за ним Кремль стоит, не должен подвести.

Ольга
9 окт 2017 в 12:56

Для Травникова и учебник новый выпустили по истории НСО, пусть изучает. Но если без шуток, он производит впечатление хозяйственного человека. Может, заводы как-то начнут восстанавливаться...

ринат
9 окт 2017 в 12:56

как правило это кресло может дать возможность ему скоорденироваться с местной теневой элитой. а у них в планы не входит новые станции метро и т.д. интересы смердов в наше время их не заботят. а коль не скоордеируется. аля юрченко получится. он опытный. думаем скоорденируются

Петрович 32
9 окт 2017 в 12:58

Этой власти больше нечего нам предложить кроме как перестановку кадров. Сумма от этого не изменится. Замороженную накопительную часть пенсии не разморозят, уровень жизни не вырастет, медицина лучше не станет, экономика продолжит стагнацию. Но у 86% электората, у которого холодильник еще не победил телевизор, смена губернатора связывается с надеждами на новое светлое будущее. Поэтому и меняют их.

9 окт 2017 в 12:59

Нешумов-то на связь вышел?

из темноты
9 окт 2017 в 13:00

Полпред тут как тут. Проконтролировал чтобы хлопцы не наделали глупостей, доложит как прошло внедрение, опишет реакцию каждого присутствующего наверх.

Фото пользователя
9 окт 2017 в 13:01

Все забыли, что губернатор - это выборная должность местного населения.
И самое главное - если выбрало население, то с него(населения) и спрос. Чего выбрали - то и получили.
----------
А если прислали с верху - то естественно народонаселению есть повод ругать местную власть, т.к не мы выбирали. Т.е мы, народ, сбоку.И мы не виноваты. А вот там....
----------------
Я так понимаю, что новому губернатору надо сидеть на двух стульях - народ и элита. И, чтоб не поссориться ни с кем.
Очень сложная реалия.

Денис
9 окт 2017 в 13:03

за ним стоит Кремль, а это дело серьезное. Он точно будет за всеми наблюдать, каков расклад в политических элитах города. Главное, чтобы про обычных людей не забывал. Выполнял задачи. Выглядит он вполне уверенно.

старик
9 окт 2017 в 13:05

И хлебом солью встречали. К новому воеводе в очередь на поклон.

розовые очки
9 окт 2017 в 13:05

задача у товарища одна - обеспечить нужный результат на выборах в марте. И он эту задачу безусловно выполнит. Бредовые фантазии некоторых здешних комментаторов насчет метро и некоего "обновления и развития" его совершенно не интересуют.Выполнит поставленную задачу - получит высокий пост в Москве.
Ну а сюда сельского старосту из какогонить задрищенска поставят.

Тучка
9 окт 2017 в 13:07

Симпатизирует он мне. Надеюсь покажет себя отлично.

Алена О
9 окт 2017 в 13:08

Это первый человек из полит элит новосибирска, который только по своему внешнему виду уже внушает доверие, какую-то уверенность. весь город в свое время был из приезжих, особенно в середине 20 века. Что ж, новые люди, это всегда к переменам.

джон2
9 окт 2017 в 13:12

друзья! какую же вы тут чушь , в большинстве своём, несете. Для топ-менеджера, если Травников таковым является, без разницы чем управлять, заводом в 1000 сотрудников, Вологдой иои НСО. Все эти объекты подчиняются единым законам и процессам. И хватит Городецкому в спину плевать.

9 окт 2017 в 13:14

ща кремлин ему денег даст на одну метростанцию а за это весь сиб за кого надо проголосует

9 окт 2017 в 13:23

Капец: на основе нескольких фотографий и невнятной биографии народ делает заявления о работоспособности нового губера...

кинвитаерк
9 окт 2017 в 13:27

Меня одного насторожила задача поставленная президентом, - "Работать на пользу НСО"?
А раньше тогда на чью пользу работали местные правители?
Хотя, судя по внешнему благосостоянию отдельного класса горожан, можно сделать некоторые выводы, по поводу предыдущих пользополучателей.
Эх! Как бы теперь эту пользу вернуть?

9 окт 2017 в 13:30

он И.О. Досрочные реальные выборы губернатора будут в сентябре 2018 года. И далеко не факт, что Травников станет губернатором, а Путин президентом к тому времени ))).

9 окт 2017 в 13:32

преды полпереды замполпреда , был бы царь ..

Геннадий
9 окт 2017 в 13:38

На втором фото как под дулом получилось

9 окт 2017 в 13:38

Нового губернатора встретили аплодисментами! Ха-ха-ха!!!
Вот если бы новосибирские чиновники встретили его криками "уезжай в свою Вологду!" и "не отдадим Филиппыча!" - вот это был бы акт подлинного гражданского мужества и об этом бы десятилетиями слагались бы легенды. А наши труженики чернил и скрепок будут встречать аплодисментами любого, хоть бы Путин каждую неделю нового шефа присылал бы)))))))

лена
9 окт 2017 в 13:41

а на колени не встали и челом об пол не бились?
он из едра?

Кто ты, мил человек?
9 окт 2017 в 13:41

Часики не на правой руке, плохая примета.

Фото пользователя
9 окт 2017 в 13:42

А кто забыл похлопать, пошёл писать заявление по собственному.

9 окт 2017 в 13:43

хочется перемен. и,правда,увольнения первых,вторых,надцатых дармоедов.и метро-о-о! во всех районах!!! или -пилим-пилим-распилим 24 млрд. безработные же уже...

9 окт 2017 в 13:44

Человек еще за работу взяться не успел, а большая часть комментаторов уже скисла от разочарования.
Ребята, давайте жить так, чтобы наша жизнь как можно меньше зависела от того, кто сидит в кресле мэра, губернатора, президента... Не ждать от этих людей манны небесной. Радоваться хорошему, критиковать за плохое.

9 окт 2017 в 13:56

А есть пояснительная записка из кремля: из каких соображений ? Может и население бы встретило аплодисментами , не только номенклатура.

иван
9 окт 2017 в 14:02

Теперь строительство четвертого моста передадут структурам Мордашова?

вилли
9 окт 2017 в 14:06

Говорят, жители Вологды горевали так, что не три, а дюжину баянов порвали

Аня
9 окт 2017 в 14:08

Симпатичный.............

Игорь Т
9 окт 2017 в 14:08

Ничего особенного просто Цезарь из Рима назначил своего наместника в провицнцию "Новосибирская Галия" Учитывая,что Москва-Третий Рим,у нас видимо очень похоже,что есть Цезарь,есть сенаторы,есть патриции и мы "простые плебеи" платящие налоги! Ну ипотечно-кредитные рабы,или бесправные рабы в виде гастарбайтеров,ну все как в Древнем Риме!
Есть у нас еще "преторианская гвардия" в духе Росгвардии,самые естественно элитные гвардейцы служат в ФСБ! Короче добро пожаловать в РИМ!

9 окт 2017 в 14:21

на сайте ВГТРК есть запись церемонии.
Новоприсланный был краток. Помимо общих фраз выдал местным предупреждение, чтоб не конфликтовали. По эмоциям - ощущение, что есть страх перед новой работой. Филлипыч подольше распинался и как-то душевнее на фоне. Пожелал ему Сибирь полюбить, ога :).

oih
9 окт 2017 в 14:26

кто громче хлопает - тому выше зрплата .

Коклюш
9 окт 2017 в 14:30

Волею судьбы живу в Череповце (от Вологды 2 часа езды), и кстати скоро в Вологду, хотя сама из Новосиба :)) очень неожиданно читать про радость Новосибирцев , ребята Травников не особо хорошую репутацию имеет в вологде и черепе. Так что.....

Новому Губернатору Травникову нужно будет очень сильно постараться чтобы на выборах в июне 2018 года победить Локтя от КПРФ. Нужны радикальные меры (в хорошем смысле) а иначе в июне поедит домои.

Фото пользователя
9 окт 2017 в 14:43

теперь следует ожидать несомненного улучшения качества выпускаемого в области сливочного масла

старожил
9 окт 2017 в 14:55

хороший или плохой губернатор покажет время. у меня для его оценки есть два критерия. первый--сколько рабочих месть он создаст второй-сколько внебюджетных инвестиций привлечь в область. предшественники увы... увы...

9 окт 2017 в 15:01

На фото с новым губернатором Городетским смотрится стариком. Уже давно ему говорили уходи на пенсию, Нет тарабанил для монополистов грабительские тарифы ЖКХ,которое привели к обнищанию жителей области и митингам протестов за отставку Городетского...!?

ОЛьга
9 окт 2017 в 15:04

У товарища Травникова совсем нет времени! Пока осмотрится и "полюбит Сибирь" придут выборы 2018. И всёёё!

Фото пользователя
9 окт 2017 в 15:13

Стандартная схема - старый губернатор со сверхнизким рейтингом сто процентов проиграл бы выборы в 2019 году. На его место мог прийти новый, при этом не ставленник кремля. Допустить такого администрация президента не может - поэтому вынужденно снимают старого, ставя нового - который за оставшийся до досрочных выборов год должен "подготовить" область, чтобы та сделала "верный" выбор. В подготовку входит инструктаж учителей, чиновников всех рангов, а так же прочих бюджетников. Ну все тоже самое что происходило перед каждыми выборами Городецкого.

Елена
9 окт 2017 в 15:14

красавец мужчина

9 окт 2017 в 15:15

И о том, в каких узорах кружева,
И о том, какая в Волге синева,
Чьи наряднее проспекты, чьи дома
Спорит Вологда и спорит Кострома.

кира найт
9 окт 2017 в 15:20

Да там советы все простые, кто угодно их может дать.
Фактически совет только один - дальше развивать капитализм, т.е.:
- стремительно заселять территории мигрантами, способствуя тем самым "экономическому росту";
- "приватизировать" всё недоприватизированное, если такое осталось;
- застраивать всё недозастроенное (еще не все школьные стадионы, не все дворы и парки застроены);
- построить "Мост для Богатых" - не дело же "успешным людям" и чиновникам простаивать в пробках вместе с простолюдинами;
- ну и насаждать духовность всемерно, поскольку строительство капитализма идет гораздо успешнее, если население исполнено духовности.

Варвара Сергеевна
9 окт 2017 в 15:28

Губернатор один - это фамилии разные . Давно пора понять , ничего не изменится . С разного стола кормимся .

9 окт 2017 в 15:30

Травников начал говорить и чуть не произнёс вместо Новосибирска-Новороссийск(наверное,туда хотел,а его-сюда в холодную Сибирь)

iutour
9 окт 2017 в 15:31

президентом поставлена серьёзная задача работать на пользу Новосибирской области - а именно натыкать везде памятники николаям чудотворцам !

9 окт 2017 в 15:32

а денег ему дадут?

9 окт 2017 в 15:33

В связи с приходом к власти нового губернатора комментаторы НГС в срочном порядке обновляют арсеналы критики, сарказма и сатиры. Не так-то просто быть губернатором Новосибирской области!!:))))))

rtyдщз
9 окт 2017 в 15:33

президентом поставлена серьёзная задача работать на пользу Новосибирской области именно перед выборами !

9 окт 2017 в 15:39

Хочется пожелать сил этому человеку, чтобы ему не мешали делать хорошо работу. Путешествуя по России в этом году, был и в Вологде, на уровне подсознания прям хорошо мне там было, приятные ощущения оставляет. И интуитивно я воспринял эту новость очень хорошо, не только потому что Городецкого наконец-то сняли а и потому что назначили именно с Вологды.