NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город «Поражает рассудок»: французский еженедельник написал о «Трёх сёстрах» Тимофея Кулябина

«Поражает рассудок»: французский еженедельник написал о «Трёх сёстрах» Тимофея Кулябина

Зал аплодировал краснофакельцам стоя, отмечается в статье

Издание назвало новосибирских актёров чудесными, а постановку — потрясающей воображение

Французская пресса написала о спектакле «Три сестры» главного режиссёра новосибирского театра «Красный факел» Тимофея Кулябина, который идёт в эти дни в театре «Одеон» в Париже.

Отзыв о спектакле опубликовала журналистка Брижитт Эрнандес в известном французском еженедельнике Le Point.

«Тимофей Кулябин, получивший образование в престижной Московской театральной академии, выиграл пари. Триумф, которым закончился первый показ этого спектакля в зале Бертье (вторая сцена театра «Одеон») в четверг, — красноречивое тому подтверждение. Такой смелости мы еще не видели: поставить четырехчасовой спектакль без единого слова, исключительно на жестовом языке — вот, что действительно поражает рассудок», — привели в пресс-службе театра «Красный факел» отрывок из отзыва Брижитт Эрнандес.

В статье отмечается, что постановка пьесы Антона Чехова на языке жестов — это смелый эксперимент, а игра актёров настолько выразительна, что заставляла зал забывать смотреть на английские и французские субтитры.

«Актеры чудесны. Впадаешь в ступор от естественности, умной игры, владения языком, который им был чужд. Они играют, они интерпретируют, они существуют. Никаких жестов. Никакой пантомимы. Язык-мир, который нам становится так близок», — написала Эрнандес о постановке краснофакельцев.

Напомним, артисты «Красного факела» находятся на гастролях во Франции с сентября. Они уже дали спектакли в Валансе и в Дуэ — городах на юге и севере страны соответственно. В Париже труппа будет играть «Трёх сестёр» десять дней. После этого артисты отправятся в театр Тулузы, где будут играть четыре дня подряд — с 18 по 21 октября.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ольга Власова
Скриншот lepoint.fr
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления