24 января воскресенье
СЕЙЧАС -30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (637)

9 окт 2017 в 16:10

Да,стоматолог -хирург умилил, то есть имея 2-3-х пациентов в месяц, он считает себя специалистом не смешите меня, и еще гордится что получает около 200 тысяч? А не пробовал сказать правду пациенту, сколько на самом деле стоит его услуга и нужна ли она вообще. Обойдите нескольких врачей перед тем, как отдать деньги стоматологу- предпринимателю, иначе останетесь без штанов, не говоря уж о зубах.А вообще масса специальностей, которые мало оплачиваемые, но они нужны нам, а если все станут специалистами -предпринимателями, кто будет учить детей, убирать двор, продавать вам товар?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2017 в 16:11

От старшего поколения часто слышим о желании возврата советского времени.
Как обстояли дела со средней зарплатой в 1936 году:
В крупной промышленности - 231 руб.
В строительстве – 224 руб.
Совхозы, коопхозы и др. сельхозпредприятия – 140 руб.
Научно-исследовательские учреждения – 302 руб.
ВУЗы и ВТУЗы – 336 руб.
Учреждения здравоохранения – 189 руб.
Управление центральное-общее и ведомственное (СССР и союзных республик) – 427 руб.

Был и другой доход.
В донесении Сталину Ежов писал, что общее количество осведомителей в СССР – более полумиллиона человек. Помимо зарплаты (так называемым «резидентам», «бригадирам» низовых стукачей, платили тогда до 300 рублей), агентам выплачивали суммы на «издержки» (организацию пьянок, покупку подарков и т.п.). В сталинских лагерях стукачам за доносительство платили от 40 до 60 рублей.

продолжение

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 16:13

Люди работают и зарабатывают, посмотрите в окно, на дороги. Кто ищет тот находит. Я ещё 20 лет назад, находясь в декрете брала ещё двоих детей, особенно прибыль ночью. Дет сады ночью не работают, а у людей дежурства и прочие дела. На Новый Год многие не знают куда деть, а у нас детская ёлка, хороводы, сладкий стол. Включайте воображение, мозги. Посмотрите сколько нового появилось квесты, развлечения, кофейни, услуги различные. Ещё 15 лет назад мы бы сказали нет это не нужно. Вылезти из своего " панциря" конечно страшно. Я 2 года назад мальчишкам проект просчитывала. Аттракционная площадка для животных. Честно даже прикололась. Но летом в живую увидела, даже восхитилась. Проект оказался очень даже востребован.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2017 в 16:14

продолжение

В 40-е годы ХХ века у милиции была уже налажена система осведомителей из числа обывателей.
С 1945 года агенты официально ежемесячно получали не менее 500 рублей. На оплату работы стукачей тратились миллионы, только в 1952 году по линии уголовного розыска «резидентам» в СССР было выплачено свыше 2,7 миллионов рублей.

ОТВЕТИТЬ
трындец
9 окт 2017 в 17:17

система kpi - это честный отъем денег у работников. за что ее так и любят работодатели.

9 окт 2017 в 17:24

Если нет времени тратить такую зарплату, то зачем нужна такая работа? Это получается себя выматывать, а от жизни ничего не получать. Вот если бы в неделю часов на 10 работы, а остальное время отдых и зарплата 200штук, тогда можно было бы ещё.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 17:28

п1.Ну развели споры :)), кто хочет сидеть ровно, работать привычно (от 8 до 17 или 9-18) и стабильно - получают свои 20-50 (и до 100 но редко)тыр в зависимости от квалификации, трудолюбия, образования - это работа по найму, крайне редко больше это уже топовые должности и спецы.
п.2 Можно уйти во фриланс, свой бизнес- перенастроить мозги, пахать по 14-16 часов, постоянно учиться новым навыкам и знаниям, жить как на вулкане и может быть получится зарабатывать 100 тыр и более, а может быть не хватит: опыта, умения, удачи и вы останетесь у разбитого корыта и спокойно пойдете в п.1
Лично я нахожусь в п1. и в п2 не бывал, иногда хочется пойти во фриланс, но понимаю, что мне придется ВЗЯТЬ ВСЕ РИСКИ НА СЕБЯ и я понимаю, что имея стаж 20 лет, белую зп 55тыр - я не готов РИСКОВАТЬ, уволят, не найду работу, деваться будет некуда - придумаю как быть фрилансером. А пока сижу ровно. Хотя коммерция достала, однообразие - тошнит уже. Но семью кормить надо и потому - сижу ровно.

Human no id
9 окт 2017 в 19:25

Проблема не столько в зарплатах, сколько в ценностях и уровне культурного развития получающих высокие зарплаты. А это и определяет наше с вами будущее.

ОТВЕТИТЬ
рабочий
9 окт 2017 в 19:49

кто не работает тот жрет заработать 150 тыш-не смешите их можно получить за чужой счет за счет тех кто работает за сухарь и коммуналку зверская морда капитализма.......

ОТВЕТИТЬ
анатолий
9 окт 2017 в 19:59

Cтоматология даже муниципальная рядом не стояла с клятвой Гиппократа, сплошная обдираловка(см. примечания к комм. ККК)

9 окт 2017 в 20:08

Посматриваю работу на стороне, рынка труда нет совсем... Предлогают меньше в разы, чем на нынешнем месте, в серую и без бонусов.. ну и добираться на другой конец города. Разрабатываю пром. автоматику, получаю меньше 1к$... Вообще не понятно куда государство идёт...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2017 в 23:47

Я принимаю на работу, только чужаков. Они готовы работать очень дёшево. Хотя они плохо образованы. Но зарплату им можно платить маленькую.

Фото пользователя
9 окт 2017 в 23:56

Давно перестал общаться с людьми, которые зарабатывают меньше ста тысяч. Ведь за меньшие деньги работают, только необразованые, и приезжие люди. А хорошие и нормальные люди за меньшие деньги, работать не будут.

ОТВЕТИТЬ
Снабженец
10 окт 2017 в 06:09

Меньше миллиона в этом году было разве что в январе-феврале. А потом пошла работа. Директор платит оклад 30 тыс и думает я на это буду жить?
У шустрого снабженца при плохом контроле размер дохода может быть гигантским.

10 окт 2017 в 08:08

Это очень хорошо, что люди стали зарабатывать своим знаниями, трудолюбием( айтишники, летчики, машинисты и т.д. Но на мой взгляд, в стране недооценен труд медиков( во всем мире медики-высокооплачиваемая и уважаемая категория людей). Особенно это касается работников "Скорой", хирургов, участковых врачей. За такой каторжный труд даже 100т -маловато. Знаю, о чем говорю, так сама 20 лет отработала на "Скорой", оставив там здоровье и всю романтичность работы врачей )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2017 в 09:38

Это закономерно, что за реальные дела и производство платят реальные деньги. И сантехники отлично зарабатывают, и токари. И на очереди крестьяне, которые кормят настоящей едой. А "айтишники", среди которых много тех, кто пошел, поддавшись мэйнстриму, сильно расслоятся на дорогостоящих профессионалов и примитивный балласт с оплатой 20 т.р. Вспомните "экономистов - менеджеров".

Стрелок
10 окт 2017 в 10:42

Вот так и получается, что абсолютно бесполезные для общества люди получают большие деньги, а те, без кого нельзя представить нормальную жизнь общества перебиваются подачками в 30 тысяч. Неужели вы думаете, что IT-шник "Ваня" делает более важную работу, чем пожарный "Петя"?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
10 окт 2017 в 11:20

Давно хочу вернутся в Новосибирск из Москвобада... уъежал временно на заработки .. так у меня только оклад 450 тыс за ничего не деланье.. в той же конторе в Новосибе за ту же работу было бы 65 тыс - на это не прожить с семьей.
здесь давно не могу ничего найти даже на сотку...

военпенс
10 окт 2017 в 13:30

Пенсия 35, зарплата 70. У жены зарплата 30. Дети выросли, на жизнь пока хватает.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2017 в 21:39

Фгуп охрана росгвардии ! Зп 10 тыр,5 тыр откладываю на чёрный день!

ОТВЕТИТЬ
Круйзеровод
10 окт 2017 в 21:42

Интересные Вы. Год ищу работу и все никак?