1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (373)

9 окт 2017 в 00:37

У многих родителей : и у хороших, и у разных случается (если быть до конца сейчас честными) практически грань безумства. Когда от бессонных ночей, от детских плачей, не послушаний, доведения супругами друг друга, коллекторами, работой, и многими ещё обстоятельствами и ситуациями родители не справляются со своими нервами и порой всю жизнь потом помним об этих моментах ,и вспоминая, охватывает ужас , мучение совести, и чувство вины…Не от этого ли потом , воспитывая внуков, мы будем помнить об этом…и будем …добрыми бабушками и дедушками… но к огромным несчастьям случаются и трагедии…надо знать себя честно и держать себя в руках, прося Бога, чтоб управлял нами…

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 00:37

У многих родителей : и у хороших, и у разных случается (если быть до конца сейчас честными) практически грань безумства. Когда от бессонных ночей, от детских плачей, не послушаний, доведения супругами друг друга, коллекторами, работой, и многими ещё обстоятельствами и ситуациями родители не справляются со своими нервами и порой всю жизнь потом помним об этих моментах ,и вспоминая, охватывает ужас , мучение совести, и чувство вины…Не от этого ли потом , воспитывая внуков, мы будем помнить об этом…и будем …добрыми бабушками и дедушками… но к огромным несчастьям случаются и трагедии…надо знать себя честно и держать себя в руках, прося Бога, чтоб управлял нами…

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 00:44

Может под веществами была? Раз не помнит ничего.

ОТВЕТИТЬ
читатель
9 окт 2017 в 01:02

"Другие" с Николь Кидман, 1 в 1...

ОТВЕТИТЬ
Det
9 окт 2017 в 01:06

А что скажут любители покричать о том что надо запретить алкоголь?

ОТВЕТИТЬ
Анна, Та, которая в короне!
9 окт 2017 в 01:44

Жуткая трагедия! Бедные ангелочки!
Но, считаю, что может это и не единственная версия, изложенная в статье. Возможно у женщины действительно начались проблемы с головой, и она начала отключаться от реальности, с признаки потери памяти, и возможно этим кто-то решил воспользоваться, кому выгодна случившаяся ситуация.

ОТВЕТИТЬ

Худо другое: щаз ее невменяемой признают и отправят во ФСИНовскую (на Охотской) психушку закрытого типа. Государство за 2-го ребенка даст еще 450 штук, а так же будет кормить и поить примерно годик-полтора минимум! Теперь подсчитайте - 1 месяц прибывания в псих стационаре ФСИН - 46 200 рублей (около этой суммы вертелось в 2012 году). И кормят там 5 раз в день (как на убой) + терапия (по таблеточкам-укольчикам цену не знаю, но не хило выходит, может даже больше, чем по содержанию даже). Итого во что обойдется: 450 тыс + 46,2 тыс*18 (мес) = 1 200 с лишним тысяч за 1,5 года. И это без лекарств! На полном пансионе (еще раз повторяю - кормят как на убой: тарелки огромные, и борщи и щи, и каши да бигосы с печенью и котлетам и жареными курами, и фрукты с печеньями-пряниками, и омлеты с киселями фруктовыми - и так каждый день). Но это финансовая сторона... есть еще более страшная: она не потеряла возможности еще родить :о(

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 04:50

не нужно было жену бить по голове - теперь вот результат налицо.
в 23 года уже кукушку снесло полностью...да еще сама детдомовская, кто ее знает, что там замкнуло

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 04:54

я вот честно не хочу никаких детей, чтобы не думать каждый день, чем их кормить-лечить и во что одевать, не обвинять их потом в потраченной на них жизни. завели себе кошечек и живите, в нашей стране с нашими законами этого более, чем достаточно!!!!

ОТВЕТИТЬ
др. Беннет Омалу
9 окт 2017 в 05:05

Если, как пишут, ее бил муж и у нее начались проблемы с головой. То надо проверять истории болезни родственников жены, были ли больные на голову среди родственников. Подобные отклонения передаются от родственников. Чтобы до потери памяти и ориентации приводили побои, надо очень сильно и много бить по голове. Такие побои не скроешь, надо опрашивать родственников.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 06:07

"Вдруг и неожиданно" в "благополучной" семье звериные инстинкты не возникают. Где то в прошлом жуть зарыта.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2017 в 06:10

ну какой же это посёлок? Это село.

camy
9 окт 2017 в 06:56

Как может считаться примерной семья, в которой регулярно избивается жена? То есть это в порядке вещей уже? Неудивительно, что она могла сойти с ума, а может и физические повреждения дали знать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2017 в 07:13

кукушки полетели...

Лика
9 окт 2017 в 07:19

- муж частенько бил жену. Недавно она ездила на МРТ — у неё проблемы с головой начались.

Вполне возможно, что муж, систематически избивая жену, просто снес ей крышу. Плюс послеродовая депрессия... Муж-то, конечно, не осознает своей вины никогда, и общество будет на его стороне.

ОТВЕТИТЬ
Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
9 окт 2017 в 07:43

Не дай Бог.

опана
9 окт 2017 в 08:11

Во всём виноват недомужик. Не помог, не подсказал, в ножки не упал

ОТВЕТИТЬ
как так
9 окт 2017 в 08:16

Понавыдумывали себе депрессий и прочих оправданий. К жизни просто все непреспособленны! Без мамы с папой до сорока лет обойтись не могут.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 08:49

"ходила по тропинке между высотками" ???? в селе Абрамова высотки ??

ОТВЕТИТЬ
натуська
9 окт 2017 в 09:04

На шизофрению похоже.лет 5 назад подобный случай был в Подмосковье,там мать с балкона двоих детей выбросила.Первичный эпизод шизофрении,признали невменяемой отправили на лечение.По тв и в инете этот случай обсуждался,может помнит кто

Фото пользователя
9 окт 2017 в 09:04

Бедный мужчина, бедные дети. Чё ж он её выбрал себе в матери своих детей на их погибель?

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 09:07

Мужа надо винить, что не заметил депрессию у жены. Это самое страшное, если попадаешь в депрессию и не такое может произойти...

ОТВЕТИТЬ
ник
9 окт 2017 в 09:09

"ну бегала между домами с полуголым ребёнком на руках, в растерянности, ну и ладно" - всем на всех плевать. только поохать теперь есть о чём за столом. какие лбди стали безразличные друг к другу.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
9 окт 2017 в 09:16

Женщине уже ничем не поможешь, к сожалению. А мужа ее в тюрьму пожизненно отправить надо - это его рук дело - бил жену по голове, от чего у нее произошли необратимые изменения в мозге.

ОТВЕТИТЬ
Лерка
9 окт 2017 в 09:24

жуткая новость, а почему? человек как личность в государстве не защищена! если она сирота, муж деспот, нет социальной инфраструктуры, куда можно уйти кроме улицы! Ушибы показало МРТ-Медики, почему не сообщают в милицию- полицию? Это ещё подтверждение гнилой системы в области

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
9 окт 2017 в 09:26

Родным сил и терпения.

tet
9 окт 2017 в 09:26

Скрытая шизофрения. Это может быть в каждом из нас. Даже наука в этом вопросе так и не продвинулась. Мозг человека до сих пор загадка.

Фото пользователя
9 окт 2017 в 09:30

Очень страшно, даже если помогут в больнице, и она все осознает как жить дальше с таким. Ужас :((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2017 в 09:32

А кто знает, куда можно обратиться за психологической бесплатной поддержкой женщине, над которой совершается насилие дома? У таких женщин обычно нет возможности оплачивать услуги психолога.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
9 окт 2017 в 09:35

Что вы так беспокоитесь - в Америке такое тоже случается. ;)

ОТВЕТИТЬ

Капец, че скажешь.

мисс
9 окт 2017 в 09:44

Читаю и прям хочется взглянуть в глаза этому мужу... Пришла в себя, когда муж бил по щекам... Сразу вспомнился случай в Подмосковье... тоже мама убила деток... Так жалко этих женщин... ну выведут ее из этого состояния и осознает она что сделала - это ли не ужас.... А муж теперь пострадавший... жена детей убила... А бить жену - это так... молодец...а только ли жену бил??? Родственники прибежали..крики слезы... а где они раньше были...неужеле ни знали, что ни все благополучно в семье.... на мрт тоже просто так не пойдешь... значит беспокоили ее боли или другие какие проявления. Значит следила за здоровьем...

ОТВЕТИТЬ
Олька
9 окт 2017 в 09:53

муженек довёл таки...
То что это смещение гнева на отца-могу подтвердить на собственном опыте.Моя маманя сбежала от мужа который ее жестоко избивал ,и всю жизнь вымещала злость на мне через жестокие побои и у нижения со словами-Ты вся в своего папашу!..До сих пор меня ненавидит,сидит на таблетках,крыша поехала

seven
9 окт 2017 в 10:02

Страшная, жуткая новость. Попыталась представить, что чувствует человек, которого регулярно бьют, и которому некуда с этим пойти, ведь родителей у женщины нет. Те, кто считает, что от побоев с ума не сходят, не правы, думаю. В то же время вопрос, почему семья постоянно переезжала. Возможно женщина болела психически, и заболела не вчера, а муж не знал, что с этим делать. В целом больше всего согласна с одним комментарием выше - Не дай Бог!

ОТВЕТИТЬ
знаток
9 окт 2017 в 10:28

жжжёсть, даже в 90е такого не было..

ОТВЕТИТЬ
Из Абрамово
9 окт 2017 в 10:50

Между какими ещё высотками там кто-то прогуливался? В какую ещё квартиру кто-то пришёл? С каких пор Абрамово - посёлок? И это только самые мелкие и ничего не значащие неточности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2017 в 10:55

Либо у девушки были проблемы с головой (кстати с детдомовцами это страшно, откуда узнать что там за наследственность либо паталогии были) либо наркотики синтетические (типа спайсов).

И немного не в тему "мать семейства ходила по тропинке между высотками" - какие высотки в селе? Там в Куйбышеве то пара девятиэтажек, остальное 2-5 + частный сектор.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 11:13

Все как всегда. Бедная женщина и мужик во всем виноват.... Тут всегда женщин оправдывают. Причём далеко не факт, что побои мужа были причиной ее проблем с головой. Но все уже ярлыки навесили

ОТВЕТИТЬ
Ольг@
9 окт 2017 в 11:28

Послеродовая депрессия - миф и оправдание. Некогда мне в депрессиях быть - пеленки не стираны, ужин мужу не сготовлен, сама лахудра лахудрой, чай попить некогда. Такой депрессией могут страдать разве что самолюбки, которые всё время о себе несчастной думают. Понятно, что устала, страшная стала, дети орут... Но если дел по горло, то на жаление себя и времени не остаётся

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2017 в 11:46

Как же жаль маленьких... Сил нет.

Взрослых не жалко. Вообще.

Как человек, переживший депрессию длиной в полтора года - могу сказать, что всё это бред, и справится с ней можно. И без сильнодействующих лекарств.

Другое дело, если есть болезнь психического плана...
Тут уж я не специалист...
Но всё равно жалости нет.

ОТВЕТИТЬ
Лурк
9 окт 2017 в 11:47

Голосуйте и дальше за Путина... с другими же будет ещё хуже...!?

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 11:48

Несчастная женщина не имела навыков семейной жизни - она выросла в детдоме. И не справилась с нагрузкой. Жалко ее, конечно - но детей гораздо жальче. Они-то ни в чем не виноваты. Царство Небесное бедным ангелочкам(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2017 в 11:48

Всё это от замалчивания психических нарушений. Одномоментно человек не сходит с ума.

ОТВЕТИТЬ
яблокоупало
9 окт 2017 в 12:08

ну нужны нам в поликлинниках центры психоразгрузок!!!! она с дет. дома жизнь сложная и так. плюс большая нагрузка телевмзоры и потоки СМИ. муж поддавал. вот и свихнулась. у нас к женщинам до сих пор отношение как к лршадям рабочим. а мужики только на работу ходят. еще и свой негатив на жен выплескивают.бедные детки Царство Небесное.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 12:12

Женщина ходила с полуголым младенцем (осенью!!!) , бормотала - и всем было все равно?? Примерная семья - это когда все соседи знают, что муж бьет жену ( "а че такова, зато ведь "всегда с продуктами приходила")???? какие- то дикие нравы в этом селе, те кто давал эти показания - они сами-то психически вменяемы? Догвиль какой-то.

ОТВЕТИТЬ
агась
9 окт 2017 в 12:15

Что, судя по статье, опять мужик виноват? А она - бедная, на ее состояние никто внимание не обратил...

9 окт 2017 в 12:17

Люди, которые пишут типа сама виновата, молодой маме должно быть "некогда быть в депрессиях этих модных за домашними делами" - вы реально не понимаете что ли. что это звучит все равно что "некогда мне шизофренией болеть" "некогда эпилепсией болеть".... да человек может быть загружен на 100% и при этом съехать с катушек, при этом тут явно у девушки не приятные хлопоты были (бедность, избивает муж и т.д.)

я не робот
9 окт 2017 в 12:19

Синдром Медеи, детей жаль.

О статье
9 окт 2017 в 12:50

Влияние такой статьи на обычного человека - начинаешь беспокоиться за своих отпрысков. В общем, понедельник испорчен.
"... не читайте до обеда советских газет..." (с).

9 окт 2017 в 12:58

Типичное проявление шизофрении, усугубленной возможно наследственностью и побоями мужа. Вот и имеем, она съехала с катушек реально не осознавая что убила детей. Мораль - нечего скакать замуж как только вышли из детства, сначала надо выучиться, потом работу найти и заработать на квартиру себе и обеспечить существование, а уж потом замужи и дети. А теперь ее ждет психушка и улица.

ОТВЕТИТЬ
Радистка Кэт
9 окт 2017 в 13:26

Все было хорошо, даже примерно, но скандалы и муж бил ...
А что хорошего то?