12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

7 окт 2017 в 21:22

А это не тот самый инвалид, который работает на ближайшем перекрестке, уверенно лавируя среди машин? Если он, то для него тележки не проблема, он каждый день себя большему риску подвергает..Бизнес у человека!

Дикость Какая То
7 окт 2017 в 21:22

Да уж... из десятка прохожих лишь один оказался неравнодушным. А в чем была трудность то помочь человеку, не понятно. Или настолько многие ушли в себя, что не видят ничего вокруг.

житель
7 окт 2017 в 21:26

Кажется это мужчина, который милостыню просит недалеко от этого места. Может поэтому не придали особо значения?
п.с. не оправдываю поведение людей, оставшихся равнодушными

7 окт 2017 в 21:28

Это не равнодушие, это скрепы.

Выдра
7 окт 2017 в 21:33

Тут поможешь, нарвешься на хамство, -"мы такие же люди, не надо нам ваше сочувствие", не поможешь, опять плохо.
Может, сперва, самим инвалидам стоит определиться с правилами поведения?

7 окт 2017 в 21:40

до некоторых водителей дойдут проблемы инвалидов только после аварии с с их участием ...

Фото пользователя
7 окт 2017 в 21:44

Чего ж тут шокирующего? Это норма у нас - вёдра и тележки бросать, где не следует, и портить жизнь.

Фото пользователя
7 окт 2017 в 21:44

Вполне себе обычная ситуация: люди с ограниченными душевными способностями (ОДС) проходят мимо человека с ограниченными физическими способностями. Всё в порядке вещей. А чего ещё требовать от людей с ОДС...

Горожанин
7 окт 2017 в 21:44

Новость городского масштаба!!!

Babrak
7 окт 2017 в 21:45

"Звук убрал по соображению этики"
А что, культура пёрла?

Фото пользователя
7 окт 2017 в 21:50

Автор молодец!

Geri
7 окт 2017 в 21:52

Эх народ народ.. совсем совесть потеряли!

Лось
7 окт 2017 в 21:52

равнодушие страшнее войны, ладно бы один человек мимо прошёл, толпа мимо идёт и всем пофиг

7 окт 2017 в 21:53

Количество комментариев только подтверждает радушие и человечность наших горожан.

Мисс
7 окт 2017 в 21:54

Что за бред? Он без проблем и сам их мог сдвинуть.

Pan Chle Stoh
7 окт 2017 в 21:54

Эх, ну почему чем дальше, тем люди становятся более безучастными к беспомощным соседям? Ведь помочь инвалиду - это совсем не то, что дать отпор хулиганам. То есть, уголовного преследования в этом случае не будет.

Козырев
7 окт 2017 в 22:01

Любит народ бороться со следствиями, но не желает устранить причины по которым появляются и инвалиды и равнодушные.

Фото пользователя
7 окт 2017 в 22:30

Некоторые инвалиды сами НАПРОЧЬ отказываются от помощи, а в этом случае претензии к нерусскоязычным собирателям корзинок из этой самой меги.

7 окт 2017 в 22:30

Так кто там мог помочь?
Женщины?

Скреп
7 окт 2017 в 22:33

Ничего необычного, расходимся

ИНВАЛИД
7 окт 2017 в 22:34

Я ИНВАЛИД документальное подтверждение такой моей ситуации тоже имеется . Но ,я себя никогда не чувствую ущербным ,что подразумевается под словом инвалид .Но на людях я держусь гордо , хотя это кажется наверно только мне .а так видно .что возможность моя в моих желаниях быть не инвалидом хорошо заметна .сужу по действиям людей по отношению ко мне .Но один на один бывает невмоготу ,когда не можешь сделать для себя казалось бы пустячное дело И только заставив себя загнать отчаяние и безысходность от своей беспомощности .снова и снова искать способы жить в таких условиях . Люди ,не нужно беспомощных людей называть в открытую инвалидами ,это больно ,но просто помогите таким людям ,если видите ,что ИМ ТРУДНО.

7 окт 2017 в 22:37

не удивлена.((((( Всегда предлагаю помочь, потому что вижу, что большинство НЕТ!!!! люди вы звери

7 окт 2017 в 22:37

"Разруха не в клозетах, а в головах" (с) Ф.Ф. Преображенский.

трындец
7 окт 2017 в 22:38

«Занял моё место — забери мои болезни»
А что, инвалиды мало наказаны? Законы кармы никто не отменял...решили добавить?

Фото пользователя
7 окт 2017 в 22:39

Нет слов((((

Сибиряк
7 окт 2017 в 22:42

У нас только на инвалидов не смотрят, а в Москве даже на обычных не реагируют. Ходят все как зомби, уткнувшись в телефоны. Это называется психологическая защитой, невозможность взять на жалость. Увы, особенность крупных городов...

Просто
7 окт 2017 в 22:44

Высокодуховные посланцы Бога на земле. Деграданты

7 окт 2017 в 22:51

Отличительная черта путинской России- абсолютное равнодушие ко всему окружающему.

7 окт 2017 в 22:55

Есть ещё человечность и неравнодушие у немногих из нас. А у оставшегося большинства - только скрепы.

Фото пользователя
7 окт 2017 в 23:00

Автор видео герой?Почему я в таких ситуациях не за телефон хватаюсь,а людям помогаю?Я делаю что-то не так?

Фото пользователя
7 окт 2017 в 23:13

Печально, что в этом городе люди становятся все более безучастны друг к другу...

alisa
7 окт 2017 в 23:13

Вот и я о том же... Люди в Новосибирске лицемерные, жадные, думают только о своей выгоде. Фу. Жалею что переехала именно сюда. Наверняка мужчина, который хотел помочь-приезжий....

С той стороны
7 окт 2017 в 23:16

вот так и живем...ни чего не видим ни чего не слышим и кушаем что сверху подадут. мы не животные ....не ?

Фото пользователя
7 окт 2017 в 23:23

Нет слов... бездуховный город, бездушная страна. Минусуйте....

как то так
7 окт 2017 в 23:28

ребята, это позор!

Дмитрий
7 окт 2017 в 23:32

Вот это новость, как жеж так. Какие все плохие

я такая
7 окт 2017 в 23:33

пока к здоровому беда не постучится, он не поймет всего ужаса жизни человека с ограниченными возмржностями. мы все под богом ходим. сегодня они мимо прошли, завтра мимо их детей пройдут

кира
7 окт 2017 в 23:35

Да у любой поликлиники или ТЦ на инвалидских местах стоят хамоватые таксисты или вполне себе здоровые пузатые дядьки. Меня пару раз у ТЦ Академгородка специально блокировали, после того как я попросила освободить место, машина у меня с соответствующими знаками. Немного радости в 30 с небольшим стать инвалидом, не стоит кривиться пренебрежительно, в инвалида превратиться из отменно здорового человека - дело иногда мгновений. Любого может коснуться.

7 окт 2017 в 23:39

Остановился и помог только водитель, пешеходы как шли так и идут

Здесь ко всем равнодушие. Огромная серая толпа людей, в погоне за акциями, скидками, жратвой подешевле и рабочими местами потеплее.

я не робот
7 окт 2017 в 23:51

Шокирующие кадры это когда людей снарядами убивает. А здесь инвалид просто попросил бы прохожих убрать тележки, навряд ли отказали бы. Тем более, со стороны кажется, их можно было бы рукой отодвинуть.

7 окт 2017 в 23:54

Жлобы... А если сами в этой коляске окажутся?

Гость
8 окт 2017 в 00:22

Раздули из мухи слона. Сам справился за несколько секунд. Ничего страшного. А люди не помогли не из-за того, что не хотят помочь, а просто не заметили, что ему требуется помощь, заняты своими мыслями. Если нужна помощь, надо просить её, не надо стесняться.

Фото пользователя
8 окт 2017 в 00:58

Недавно упал с велосипеда ,ударил ногу и бедро. Ту же подошло 6-7 человек, стали спрашивать, чем помочь. Даже парень с девушкой прогуливающиеся подошли и не расходились, пока я не уверил, что все нормально. Жаль, что дело происходило не в России, а в загнивающей Европе...

8 окт 2017 в 01:16

Типичный Новосибирск.

Фото пользователя
8 окт 2017 в 02:38

Великая страна - это не та, которая за счёт обычных людей бомбит разные далекие (и не очень страны), а та, в которой созданы условия для жизни людей с ограниченными возможностями. Как вы думаете, почему на улицах мы не видим этих людей? Потому, что их нет? Нет, они есть, и их очень много. Просто эти люди лишены возможности пользоваться общественным транспортом, тротуарами, магазинами... Всем! Они сидят дома... Горько...

Фото пользователя
8 окт 2017 в 06:37

не хочу обидеть героя этой статьи, но остановка на пешеходном переходе ЗАПРЕЩЕНА. Более этого, была возможность остановиться до пешеходного перехода!!!

Алексей
8 окт 2017 в 07:04

Вот и показатель развития нашего общества!
А кто виноват???
Да,кто угодно,только не мы,верно?
Скрепы будем вспоминать/осуждать,Ближний Восток,управленцев государственных и ниже рангом...
Минусуйте. Однако,пока сами не начнём меняться,никто нам не в помощь и никто нам не помеха... Всё в нас и из-за нас...

йцукен некуцый
8 окт 2017 в 08:17

Глядя по видео на инвалида-попрошайку, вспомнил, как гражданин Корейко переводил через улицу Великого слепого Паниковского.

Фото пользователя
8 окт 2017 в 09:24

Это вопиющий маркер того, что в обществе не все благополучно, а точней - все очень неблагополучно. Люди тупо не хотят "связываться", не хотят нарываться на какую-нибудь подставу и развод. Да и что там незнакомый инвалид? Много кто может похвастаться не то, чтобы дружбой с соседями, а просто элементарным их знанием в лицо, по именам и т. д.? Я не фанат СССР, но было у меня забавное наблюдение. Как-то ко мне в гости маман приехала, так за ту неделю, что она у меня гостила, она перезнакомилась с половиной подъезда, тогда как я, живя на той квартире к тому времени два года, более-менее общался только с соседями из квартиры напротив (и то, благодаря перекурам совместным).