
Клад из фонтана в Первомайском сквере
Поделиться
Чистка фонтана в Первомайском сквере принесла рабочим добавку к зарплате
Сегодня рабочие чистят фонтан в Первомайском сквере Новосибирска — кроме множества монет они нашли ключи и цепочки.
Новосибирские фонтаны сейчас чистятся, чтобы превратиться из летних водных в зимние световые. По словам начальника МКУ «Горфонтан» Валерия Науменко, сейчас почти все фонтаны законсервированы до следующего лета.
Во время чистки фонтана в Первомайском сквере рабочие нашли монеты, ключи и цепочки. Но, как рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ Валерий Науменко,
в местных фонтанах находят только мелочь, которую не получится «выгребать цистернами».
На вопрос, что с монетами делают сотрудники «Горфонтана», начальник ответил, что ему не докладывают о судьбе каждой найденной монеты и вещи.

Поделиться
«Это всё равно что спросить дворника: "Вы же подметаете улицы, находите монеты, куда вы их деваете?".
Можно подумать, что он метлой сметает золотые дукаты! Вот чего-то плохого много, а драгоценности не кидают.
У нас по-другому воспитан народ, традиции не те — да и фонтаны, честно говоря, не те. Я бы с удовольствием сделал бы такие фонтаны, как в Риме», — высказался глава «Горфонтана». По его словам, новосибирцы чаще бросают в фонтаны чистящие и моющие средства, чем вещи.