24 июня четверг
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

some_1979
6 окт 2017 в 23:18

мне интересно одно, гарантировал ли он себе неприкосновенность или честное расследование его многолетней "деятельности" следование по особо важных делам проведут?

душок очень неприятный после себя оставлял, ставленник первомайских

ОТВЕТИТЬ
ИгорьИгорь
7 окт 2017 в 01:01

Городецкий за содержание города выговаривал Локтю?! Да товарищ юморист. Или бревна в своем глазу не чувствует.

Забрал у города 3,5 млрд. - вот пусть на пресс-конференции расскажет что он на них в области сделал.

А так, он запомнится несколькими вещами: "само растает" (к вопросу о содержании города), "столичность, надо соответствовать столичному статусу Столицы Сибири", "горб Городецкого" у автовокзала и лоббированием строительства четвертого моста. Т.е. так себе.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 23:30

Площадь Маркса достояние Городецкого в том виде что сейчас, засилье рекламы в городе, деградация ОТ, лоббирование интересов монополий, непонятные людям строительство четвертого моста, мусороперерабатывающего завода, не достройка развязки на площади инженера Будагова. Снос клуба "Отдых" и вообще неуважение к архитектуре города и горожанам в виде бездумной точечной застройки.
Это только то что вспомнил за несколько минут.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 23:46

пр аферу с 1500 квартирами почему не вспомнили?

ОТВЕТИТЬ
иаксим н
6 окт 2017 в 23:23

проблема с мостом не только в цене, понятно, что по нему никто не поедет. но мост заблокирует выезд с Ипподромской и паоплизует движение в городе

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 23:52

"Он написал заявление по собственному желанию и до последнего держал интригу — несмотря на многочисленные слухи", он написал это заявление утверждая, что народ его избрал и ему и снимать. Какой он человек слова, почему там не сказал, не имеете меня права снять, а? По щелчку пальцев все пишут заявление по собственному желанию, противно слушать что-то от них, жалкие фигурки в руках понятно кого.

ОТВЕТИТЬ
Тренер
6 окт 2017 в 23:46

Ура! Наконец-то, свершилось! Мы избавились от него!!!
Он причастен к продаже 1500 муниципальных квартир, да и, вообще, ко всем денежным потокам в НСО с начала 90-х. Уж, не знаю, пропустят ли? Неужели, это - конец господства беспредела в Новосибирске? Даже не верится...

ОТВЕТИТЬ
Уфк
6 окт 2017 в 23:25

как отразится... да хуже уже некуда, он слеп и глух к простым людям, мост все равно протащил, а нам с "этим" еще долго жить. а на родной первомайке пешеходный мост на разъезде Иня уже много лет так и не сделан, и в этом весь ВФГ. надеюсь сыночек остепенится, а то слишком успешный предприниматель.

ОТВЕТИТЬ
Мужик
7 окт 2017 в 23:15

За идею четвертого моста я бы его лес валить отправил. Хороша идея - если мост не принесет прибыли, то из бюджета недостачу прибыли оплатить. Но при этом станция метро десятилетиями строится. То есть всё для "пробок" делает. Надо народ на общественный транспорт пересаживать, создавать условия передвижения по городу именно на метро, автобусах и троллейбусах. Скоростные трамваи до Пашино тоже смешно! В общем лес валить однозначно. За свой карман он только беспокоился. На народ ему ...

лололо
7 окт 2017 в 00:07

В каком месте тарифы ЖКХ на 4% поднялись? В моей платежке только отопление выросло в июле в 1,5 раза.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 23:40

Надеюсь теперь платного четвертого моста не будет

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2017 в 02:32

А посидеть на дорожку?

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 23:43

народ....вы о чем? Никогда Городецкий не думал о народе..

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2017 в 00:08

При такой новости только и получилось, что выдохнуть и сказать "наконец-то!!!"
Не кому будет теперь локтя гнуть.. Ура. Может теперь приличный человек область возглавит.

ОТВЕТИТЬ
76234167586
6 окт 2017 в 23:28

Хорошая новость, наконец свершилость, Жаль, что перемен к лучшему новосибирцам все равно не будет.

ОТВЕТИТЬ
Житель НСКа
7 окт 2017 в 00:14

А про скандалс мошенничеством на 1500 квартир, про которые он якобы не в курсе, что-то не написали.

ОТВЕТИТЬ
август
6 окт 2017 в 23:22

Развалины Дома Спорта и Клуба Отдых, похоронили его карьеру, вместе с его мутным окружением.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2017 в 00:58

Вот только не надо теперь жалеть, говорить, что человек он неплохой, что мог делал и так далее. Бесполезный, неэффективный, неспособный справиться с задачами, но не желающий признать, что он не на своём месте.

чудик
7 окт 2017 в 16:28

Замечательно, аж 4 статьи по поводу отставки ВФГ. И что характерно - и про крылатые слова, и про неудачи вспомнили исключительно после того, как точно стало известно об его уходе. Так и вспоминается исторический анекдот о том, как парижские газеты писали о Наполеоне с момента его высадки на юге Франции до его второго восшествия на престол:
Первое известие: "Корсиканское чудовище высадилось в бухте Жуан".
Второе известие: "Людоед идет к Грассу".
Третье известие: "Узурпатор вошел в Гренобль".
Четвертое известие: "Бонапарт занял Лион".
Пятое известие: "Наполеон приближается к Фонтенебло".
Шестое известие: "Его императорское величество ожидается сегодня в своем верном Париже".
Времена меняются, а люди нет.

Алексей
7 окт 2017 в 09:37

Позорище!!! Без вранья даже нормально уволиться не смог. Сколько же лет врал людям......

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 23:30

Куда же он теперь пойдет, бедненький(((?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2017 в 04:29

Всё, с чем будут связывать его имя - пробки, точечная застройка, клоповники или муравейники (кв-студии) и опять пробки, пробки, пробки...

123
6 окт 2017 в 23:25

ну что? опять ложь и сплетни? новую дорогу поедем открывать? ЧТО за привычка шифроваться до последнего и говорить я на месте , я работаю, все хорошо. Скажи сразу - да, настало время я ухожу. И так везде в фирмах такая же петрушка - уже через разные каналы связи пришла информация от разных людей, что директор сменится, НЕТ до последнего врет я никуда не уйду.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 23:15

и слава богу ,что уволили ево.

ОТВЕТИТЬ
Дядя
7 окт 2017 в 09:41

Уволился по собственному желанию. Что же так разочаровало В.Ф. в работе?

7 окт 2017 в 13:22

горб на южной уже не срыть, дома точечно воткнутые везде тоже, но может хоть 4 мост, "чес" эвакуаторщиков, рост тарифов прекратят и снег зимой убирать начнут?

ОТВЕТИТЬ
Марк
7 окт 2017 в 02:48

Московский мэр Собянин -не москвич , а Лужков москвич был . Собянин был мэром Когалыма (город такой ) .Не чего справился с Москвой . Москва стала прекрасным и красивым городом . Я там живу , могу сравнить . Лужковское"лобби" было очень сильно .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 23:17

Важно! Не забить на выборы губернатора, а то опять будет непонятный

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 23:21

"Финал политической карьеры выдался для Городецкого довольно бурным — благодаря скандалу с 15-процентным повышением тарифов ЖКХ. 

Новосибирцы несколько раз выходили на многотысячные митинги, требуя отменить решение, — губернатор держался до последнего и говорил, что без роста невозможна модернизация теплосетей «СИБЭКО». Однако 19 апреля он всё-таки отменил собственное постановление — в итоге в июле 2017-го тарифы выросли всего на 4%."

Мне иногда казалось, что он сознательно все это делает. особенно, когда на себя всю отвественность взял, а не размазал по мэрии и другим персоналиям. Потому как в знании менталитета горожан ему нельзя отказать. Противостояние было предсказуемым, так же последующая уступка. Мож ему просто давно на пенсию хотелось, не знаю ))).

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2017 в 20:46

Долгострои он так и не довёл до ума...

против лжецов
7 окт 2017 в 14:39

Городецкому следует сказать спасибо за то, что он напоследок разоблачил лживость жителей Кремля. По собственному желанию.... Окончательно утратили уважение к населению страны.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2017 в 18:33

новосибирск погряз в пыли и грязи, полный хаос с парковками, парками и точечной застройкой, пока это так я не знаю за что тех кто во власти, ни городецкого ни локтя ни путина

7 окт 2017 в 03:29

О господи, прямо такаааая интрига!Как будто непонятно, почему неделю назад начали крутить ванильные сюжеты про то, как Святой толоконский покинул красноярск. Какое совпадение! Еще один тандем путин-медведев, только местного разлива.

7 окт 2017 в 23:21

Как там песня.... Гудбай май френд , гудбай....ла ла ла лай

агась
9 окт 2017 в 09:17

Хочется надеяться ,что "жирную точку" в карьере городецкого (4-й мост) новый губернатор сотрет навсегда.

Фото пользователя
7 окт 2017 в 07:35

Но уходить надо вовремя. Должность губернатора была недолгой, но вот мэра - чересчур. У предшественника тоже самое и аж в кубе. Поверхностный негатив от этого. Остальное всё за рамками комментария.

александр
7 окт 2017 в 06:26

Бои в кабинетах витают -
Кому-то победы куют!
Там третьи вторых - побеждают...
Четвёртые первых - сдают...

7 окт 2017 в 01:33

Вот как верить! Неделю назад ещё не собирался, а тут быстренько передумал. Сейчас нужно готовится. Новый губернатор начнёт чистку , пока всё утресётся.

Читатель
8 окт 2017 в 01:48

Теперь нужны чистки должностных лиц разного уровня, направлений и звеньев.

Вот если бы вместо поиска денег на строительство четвёртого моста, занимался бы доделкой третьего и подъездных дорог, к нему бы лучше относились.

7 окт 2017 в 08:52

на пенсию пора, огородик, дачка, не ипотечник же, заяем столько работать? тут молодым рабочих мест не хввтает...

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 23:26

Всё равно за Путина голосовать не будем, сколько вы здесь не изображайте "народную радость" от его "мудрого решения".

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2017 в 01:34

Я этому "товарищу", и "второму", не прощу клуб "Отдых"!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 окт 2017 в 07:47

Президент Путин В.В. изображает кипучую деятельность перед собственными выборами, почему Городецкого раньше не убрали? Надо менять президента.

ОТВЕТИТЬ
Тренер
7 окт 2017 в 00:18

"На трибунах становится тише,

Тает быстрое время чудес.

До свиданья, наш ласковый Вова,

Возвращайся в свой сказочный лес.

Не грусти, улыбнись на прощанье,

Вспоминай эти дни, вспоминай. "
Остальное всё равно не пропустят )

Челентано
7 окт 2017 в 06:52

слишком много лез в дела города...а областью не занимался

9 окт 2017 в 16:54

Ответит ли когда-нибудь Городецкий за изуродованную площадь Маркса?

7 окт 2017 в 18:21

Слава б-гу, закончилась эпоха преемственности власти новосибирского партийно-хозяйственного актива.

ОТВЕТИТЬ

Хорошо он руководил.
Свет был. Тепло было. Продукты в магазинах были. Одежда тоже. Кинотеатры работали. Телевизор показывал.
Что еще народу для счастья нужно?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2017 в 08:57

Я бы назвала статью: Все провалы,скандалы и неудачи Городецкого,а не главные провалы и скандалы

Фото пользователя
6 окт 2017 в 23:35

Что нам ждать от нового губернатора?

ОТВЕТИТЬ
Йцукен101
7 окт 2017 в 16:34

Городецкому позор. Его люди выбрали а он самослился ничего не объяснив. Спрашивается, зная о возможности такого поступка, голосовали бы за него?
Еще ему позор за отмену выборов глав области.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
6 окт 2017 в 23:07

На жизни простого народа как отразится данное событие?

ОТВЕТИТЬ
нойер
7 окт 2017 в 08:27

Городецкий и Путин были избраны в 2000 году. Городецкий ушел, теперь Путину пора )))

ОТВЕТИТЬ
Гоор
7 окт 2017 в 15:12

Не впечатляет это всего лишь пешки! Сам уходи ВВП .....это из за тебя мы так живем !

Вопрос
7 окт 2017 в 12:16

Чистки и других должностных лиц нужны. Они будут?

ОТВЕТИТЬ

Почему то никому, включая журналистов, в голову вопрос ни приходит. А что с долгом Новосибирска который около 50 000 000 000 рублей ? ! Или в этом тоже Путин виноват ?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
7 окт 2017 в 00:20

Совсем скоро, народец поймет, что имел, и что потерял! Вологда вся разбита; дороги, дома, нищенский по сравнению с новосибирским уровень жизни! Чему радуетесь!!! НГС сделайте репортаж из Вологды!!! Может угар пройдет!!!

ОТВЕТИТЬ

На выборы губернатора опять никто не пойдет, все забьют и будут шашлыка жарить в парках.

Историк из НГПУ
7 окт 2017 в 00:20

Чтобы не говорили про Городецкого, мне он запомнится очень вежливым человеком, который всегда прислушивался к критике. Бывало, кто-то из чиновников нахамит людям, а он раз - и уволит его через несколько дней. В общем, успехов нашему губернатору. Он уже вошел в историю региона.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 23:42

самое важное , что назначили " не пойми кого" управлять 3-х миллионной губерней в сибири, мы проголосуем на выборах явно против центра и не будем поддерживать насаждение новых элит!

ОТВЕТИТЬ
Олег Владимирович
9 окт 2017 в 17:02

По мнению ряда СМИ Городецкому будет предложено место сенатора от Новосибирской области . Вместо Болтенко (ее работу кто то видел?). Человеку 70 лет , можно отдохнуть уже в области , где руководил многие годы .Нет , поедеть жить в Москву на старости лет . Дела натворил , нет дорог , нет медицины , город весь в рекламных щитах , точечная застройка . Теперь новое место проживания -Москва . Вряд ли в спальном районе .....Что тут скажешь ....

Фото пользователя
7 окт 2017 в 08:18

Справедливости ради, а не троллинга для - что было хорошего за эти 17 лет? Вспоминаю Северный объезд.

ОТВЕТИТЬ
Jane Austen
8 окт 2017 в 19:00

Ура!!! Свершилось чудо!!! Ещё бы Путина на пенсию и совсем хорошо будет!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2017 в 06:12

Пять новостей уже про него за день,сколько еще..Такая шумиха и столько внимания к персоне,как будто на "второй "срок пошел.

7 окт 2017 в 17:15

Президент Алексей Навальный не будет назначать губернаторов. Он вернет право народа избирать своих представителей во власть. Он вернет право народа жить по Конституции страны. Он наш будущий национальный лидер.

ОТВЕТИТЬ

Ждем резюме на Зарплата.ру

инженер на пенсии
7 окт 2017 в 10:16

Родилась, выросла и выучилась в Новосибирске, всегда гордилась своим городом и сибиряками. Сейчас уезжаю и очень этому рада, измельчал народ в Новосибирске, выросло целое поколение не очень умных, ленивых. склочных, завистливых и не умеющих работать молодых людей. Радует, что не все конечно такие и они не сидят в комментариях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2017 в 00:20

Народишка у нас камни любит покидать! Как бы еще потом не пожалели что вели себя по хамски!

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 09:50

Ну вот, теперь не дождемся строительства развязки через ж/д переезд на Матвеевке... А ведь была надежда.

Виссарион
10 окт 2017 в 09:16

Городецкий такой во всем, даже написав заявление об отставке до последнего юлит и пытается пытается ввести людей в заблуждение что все в порядке и он не уволен.. Это яркая характеристика его как человека.

7 окт 2017 в 08:20

Локоть для города за 3 года сделал больше, чем Филипыч за всю свою деятельность. Локтя в губернаторы! Чего стоит один центральный парк, который наконец-то похож на "Центральный". Даешь новый стадион для ХК Сибирь!!!

ОТВЕТИТЬ
йцу
8 окт 2017 в 13:47

Травников - мэр 300 тысячного городка, и то недолго и вдруг сразу руководить областью под 3 млн.чел.?
Городской НДФЛ вернет? тот НДФЛ, что Городецкий отжал у города для области?

Поручик Бердский
7 окт 2017 в 07:44

Решение о снятии ВФГ чисто политическое, Нужно обеспечить результат на выборах.
Вспомните, что Юрченко покинул свой пост после выборов.

Любовь
6 окт 2017 в 23:21

Все таки срок нахождения на руководящих постах должен быть ограничен . Не двадцать лет уж точно , как Городецкий и Толоконский . То что ,Городецкий снял Верховода , это правильно . Юрченко тоже не" белый и пушистый ". Одна " Интерра " чего стоила .

Олег
8 окт 2017 в 08:54

Пригласили бы губернатора с какого-нибудь швейцарского кантона, раз уж всё равно не местного отправили :) Неужто хуже был бы?

ОТВЕТИТЬ
LGA
7 окт 2017 в 21:00

Дело рук кремлёвских полит.технологов.

7 окт 2017 в 10:01

Городецкий В.Ф. - не просто талантливый управленец, он до сих пор остался Человеком с большой буквы. Кидать камни вслед - ума большого не надо.

ОТВЕТИТЬ
поживем - увидим
6 окт 2017 в 23:51

Мне кажется, до сих пор "варяги" в Новосибирске как-то плохо приживались.

7 окт 2017 в 10:03

Спасибо, Филипыч! Трудная, неблагодарная работа завершена. Будьте счастливы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2017 в 07:32

Эх, не дали человеку вписать себя с новым мостом в историю.

Фото пользователя
8 окт 2017 в 11:22

Филлипыч.

Спасибо тебе за всё.
Хороший ты был губернатор... Чтобы не говорили.
А дела делал... Кто не ошибается, тот, ясен пень, НЕ работает.

Они еще пожалеют, но уже будет другое время и другие скандалы...

Удачи и здоровья. Оревуар...

7 окт 2017 в 05:57

А почему вы своего губернатора сами не выбираете?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 окт 2017 в 09:35

да не плохой был мэр и губернатор. не все конечно получалось у него. но лучше всех у него выходило просить деньги у москвы на нужды города. за это спасибо.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2017 в 10:15

Чему вы все радуетесь.Вас в очередной раз обманывают.это многоходовка путинской предвыборной компании показать какой я молодец убрал губернатора от которого все устали по настоящему.а после выборов президента второй ход новые выборы губернатора где опять выберут Городецкого на фоне нового который за этот период не успеет себя проявить.Очередная многоходовка кремля.

Ольга
8 окт 2017 в 16:47

Люди,вы о чем? Толоконского обратно!

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2017 в 11:50

Я не понимаю, что так все практически коменты (большинство), так и пышут претензиями, издевками в адрес Городецкого, измельчали сибиряки, ушел человек сам или "ушли", не судите , да не судимы будете! Сами-то что сделали для города области , даже яблоньки , посаженные и те с корнем вырвали, что уж говорить , а судить кого -либо, мастера! Что касаемо нового врио, поживем увидим, время покажет, проблем много, а решать их надо, вот тогда и сравним.

Пёс призрак
10 окт 2017 в 15:28

Президент еще бы этого мэра убрал бы, а то стыдно за город!

Вася
7 окт 2017 в 11:58

Для приличия третий мост можно было упомянуть

Баобаба
7 окт 2017 в 17:28

Мне он нравился. Не понтовался. Корректный, думающий, взвешенный. Ну и вообще похож на нормального живого человека. В большой области, как и в большой семье, без мелких дрязг никогда не бывает. Но он был наш, и мы его сами выбрали. И вот тот факт, что губернатора, выбранного прямым голосованием, "ушли" якобы по собственному из Кремля выглядит очень и очень несимпатично. Тут правда кто-то верит, что при молодом варяге, лучше станет?

Загрузка...