27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

пенсионерка
6 окт 2017 в 22:34

На жизни простого народа это как-то скажется?

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
6 окт 2017 в 22:34

На жизни простого народа это как-то скажется?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 22:35

Хвала богам! Но к чему эта модерновая глупость - приглашать каких-то варягов управлять нашей областью? Местный человек должен быть. Знать свою область должен, чем она живёт...

ОТВЕТИТЬ
лена
6 окт 2017 в 22:35

жаль, что москва не проверит его. его деятельность. а уж потом отставка или .....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 22:38

Городецкий на "выборах" больше 60% набирал. Что-то не видно его сторонников.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 22:46

Комментарий Инженера Владимира насмешил))) Филипыч не только внуков, но и правнуков еще обеспечит. Он свое дело сделал за долгие годы, а мы так и будем жить в тесноте дворов, с "качественными" дорогами и связанные всякими концессиями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 22:46

можно перефразировать булгакова.
боже, пропал город… что будет с паровым отоплением?

Фото пользователя
6 окт 2017 в 22:47

Путин в наказание за нелояльность населения к ЕдРу решил наказать колхозником? Для справки, население вологды 300 тыс ч., это 3 Бердска

ОТВЕТИТЬ
преан
6 окт 2017 в 22:48

Какие молодые технократы? Там случайных людей нет, никаких технократов и что то реально делающих людей толком нет, есть отрыв регионов которые "выбили" себе особые условия развития или углеводородные регионы- немного впереди, но в основном люди живут как нищенки (основная масса людей), достаточно посмотреть статистику даже любого провластного центра или стата.

6 окт 2017 в 22:49

Ура! Прокурорскую проверку ещё деятельности его семьи сделайте!

ОТВЕТИТЬ

УРА

ОТВЕТИТЬ
Сибстриновец
6 окт 2017 в 22:50

Надо же, оказывается есть люди, которые искренне думают, что теперь Городецкому нечем будет семью кормить.

Фото пользователя
6 окт 2017 в 22:51

"... а ему надо семью кормить, детей, внуков." — инженеры такие наивные, оказывается. А потом говорят: "За кого проголосовали..."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 22:52

Вроде все празднуют,но почему не видно фейерверков?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 22:52

Ура товарищи, ура! Свершилось!
Что касается остального, то как говорится поживём - увидим.

6 окт 2017 в 22:52

Ксения, браво!

6 окт 2017 в 22:52

Я не знаю это проведение или что. Но народ давно просил, Филипыч хватит руками водить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 22:53

Народ у нас в Сибири замечательный. Политикой не занимаются. Это суперотлично для власти. Зато политика вами занимается. Деньги, которыми наши горе-правители затыкают дыры в лопнувших банках, в разорившихся авиакомпаниях где берут? Так у нас и берут. Не вырастут зарплаты, останутся нищенскими пенсии, не построят школу, не будет новой поликлиники. Земляки мои дорогие, не будет из телевизора пирожных... Кончились...

6 окт 2017 в 22:53

Кому на пенсию пора,
Тот это думал аж позавчера.

Фото пользователя
6 окт 2017 в 22:55

Версия Александр, который программист, самая адекватная. Не понимаю тех, кто пустился в пляс. Вполне может быть хуже. Городецкий - опытный, осторожный. А новый губернатор - без особого опыта, молодой.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 22:56

Совсем хана Новосибирску.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 22:57

я готов заменить губера на его месте. я смогу делать умный вид и получать большую заплату, а больше от губера и не требуется

ОТВЕТИТЬ
Синяя птица
6 окт 2017 в 22:58

Вот молодцы, новосибирцы. А ведь немало для них Городецкий сделал, немало, а им как-будто бы и все-равно. Ну что же, посмотрим, что сделает (или не сделает) для них новый губернатор. Я же от себя пожелаю удачи Городецкому, пусть отдыхает, возится с внуками. Спасибо, от души, спасибо за работу.

ОТВЕТИТЬ
Безвозмездно то есть даром
6 окт 2017 в 22:59

Владимир Кириллович! Спасибо за работу! Кто бы что ни говорил - Вы очень много работали и много сделали!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 23:03

Читая комментарии граждан по поводу отставки губернатора не устаёшь удивляться их непробиваемому оптимизму, хотя этот оптимизм АБСОЛЮТНО ничем не обоснован. Такое впечатление, что граждане искренне верят в то, что с приходом нового "наСяльника" через полгода (как минимум) и дороги станут ровными, и пыль с грязью куда-то пропадут, и качество обслуживания граждан всеми структурами улучшиться в разЫ, и, как говорил Аркадий Райкин, "вместо голубей дурных на заборах гуси будут сидеть". Уже жареные...В яблоках...Ребята! Вы искренне верите в то, что что-то изменится?! Нет, с одной стороны всё понятно и объяснимо: человеку свойственно верить и надеяться на лучшее. Но, с другой стороны, надо же понимать, что для перемен должны быть предпосылки. Вы их действительно видите? Кто видит - расскажите, пожалуйста....))

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 23:07

Последняя женщина (Ксения) Как грамотно сказала!!! Я хочу у неё работать!!! Передайте ей мой номер телефона? Спасибо!!!

ОТВЕТИТЬ
Из области
6 окт 2017 в 23:08

Не ну понятно что комментаторам из города Городецкий за столько лет приелся, он был мэром областного центра долго потом главой области но в области он недавно. И что, по вашему варяг, назначенный без спроса людей, без племени и роду, где-то там, в недрах Кремля, - лучше будет чем свой? Да вы посмотрите на него, он вообще никакой.

Зажрались вы просто. Вот отменят вам выборы мэра впридачу посмотрю как запоёте.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2017 в 23:11

Слава Богу, нацлидер услышал свой народ. Вместо доставшего всех Городецкого, пришлет другого, "умного и честного" наместника. Как обычно.

ОТВЕТИТЬ

Злые вы все. Нельзя что ли по-нормальному человека на пенсию проводить?

ОТВЕТИТЬ
Глупый Жора
6 окт 2017 в 23:12

Мэра деревни в 300 тысяч человек поставить губернатором огромной области... Посмотрим. Но всяко радует, что вфг отстранен. Сейчас начнутся рваться все ниточки, все связи, заплесневелая номенклатура развалится.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 окт 2017 в 23:13

Я слишком долго ждал этой новости. Городецкий никогда не был ни любимым, ни честно выбраным представителем власти. Его никто не поддерживал, кроме, наверное, околокриминального бизнеса.
И правда не важно каким будет мэр Вологды - хуже не может быть. У нас итак грязный, как попало застроенный город без парков и скверов.
Хочу только посмотреть в глаза людям, которые говорят «спасибо» бывшему губернатору - вы за что так наш город не любите?! Вы за что спасибо то говорите?

ОТВЕТИТЬ
Уфк
6 окт 2017 в 23:13

очевидно, что люди были не довольны политикой, решениями Городецкого, но возглавляемое им правительство словно не видели этого, от этого и радостно. прям умиляют те, кто думает , что без него все рухнет и преемник из маленького городка не справится, как будто везде только сам губернатор все делал, а все остальные просто в кабинетах сидят, куда ж мы теперь без крепкого хозяйственника.

да уж
6 окт 2017 в 23:14

Сибиряки , поздравляю вас и нас!!!Урааааааа, хуже точно не будет! Мы долго этого ждали , огорчает только одно что мы сами не выбираем губернаторов .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 23:15

В кремле, по-видимому, не стали полагаться на Владимира Филипповича и не доверили ему проведения "выборов" президента. Решили поставить своего надежного человека. Ведь на фоне падения рейтинга Путина перед выборами и после них могут происходить различные протесты, и для этого вполне возможно нужно будет принимать различные "меры". Для этого кремлю нужен полный контроль и свой надежный и покорный человек тут весьма кстати.
А также наверно некоторые заметили, что рейтинг Путина у нас в регионе немного вырос на фоне снятия Городецкого с должности. Ведь многие благодарны за это именно президенту и считают, что нас ждут какие-то перемены. Не все так однозначно в общем.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 окт 2017 в 23:20

Да... Есть у нас привычка, пинать упавшего. "Ушли" человека, пожелать бы ему спокойного отдыха, нет будем круглосуточно теперь допинывать.

ОТВЕТИТЬ
Голос с дивана
6 окт 2017 в 23:30

Все кандидаты на высокопоставленные должности по пути наверх проходят одну и ту же школу жизни, перемалываются в одних и тех же жерновах, их перекраивают по одним и тем же лекалам, у них формируется своя команда... Чего нового вы все хотите? Уймите свой щенячий восторг. Я вот в НЭТИ-НГТУ при трех ректорах работала. Господи, вот уж воистину - един в трех лицах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2017 в 23:48

инженер университета связи так прикалывается, говоря что "Человек остался без работы, а ему надо семью кормить, детей, внуков"??

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 окт 2017 в 00:48

О... Сан Саныч, хорошо выглядишь)

7 окт 2017 в 00:53

какая умница Ксения, директор клиники!

ОТВЕТИТЬ
Это Фиаско.....
7 окт 2017 в 02:22

Какая разница - все бабки всё равно в Москвабад уходят...

Рукавица
7 окт 2017 в 04:42

Какой сердитый ребёнок на фото :) Наверное, будущий губернатор.

Хроническая
7 окт 2017 в 04:49

Нужно уметь уходить вовремя. А не так, как у него получилось, добровольно-принудительно и под радостные крики населения. Ведь сам же говорил, покидая пост мэра, мол, я даже рад, что ухожу, я так устал. Ага.

Грибник_
7 окт 2017 в 05:12

Видимо, ВФГ написал заявление (по просьбам товарищей) достаточно давно, и знал, что заявлению этому в нужный момент ход дадут, так что напоследок решил устроить праздничный салют, якобы в честь юбилея образования области

александр
7 окт 2017 в 06:30

В жизни одна причина,
Многим щекочет нервы:
Каждый второй мужчина
Думает, что он первый...

7 окт 2017 в 07:11

Дак в России всегда так ----пироги печь сапожник.....сапоги точать ---- пирожник . НЕ удивительно. ОПЯТЬ РОКИРОВОЧКА, А город подумал ---ученья идут.

Олег
7 окт 2017 в 07:13

Вот будет прикол, если теперь совсем выборы президента провалят в области - губер левый, мэр красный!

7 окт 2017 в 08:29

Ксения дала самый развернутый ответ, после него все пазлы сошлись в голове! Мудрая женщина👍

АНАЛИТИК
7 окт 2017 в 08:59

Нового назначили ,а старый ещё не знал о своём увольнении ? " НЕТ ,товарищи " всё спокойно ,все работают на своих местах ,мы проверили ,всё хорошо !" А кто то не поверил .что всё хорошо ,..В этом весь ГОРОДЕЦКИЙ , главное спокойно ,а там хоть камни нам на голову валятся. Теперь новый ГУБЕРНАТОР переворот будет делать .свою команду перетащит в Новосибирск .Простор для всяких дел .А Новосибирск всё ниже будет утопать . С Кехмана всё началось , вся несуразица в городе ,а кто его протащил в Новосибирск ? Ведь вообще в город всех иноземцев с других губерний в руководство ставят , ничего хорошего ждать городу не стоит ,свои распродали его давно .

7 окт 2017 в 09:04

Ура, товарищи!

Антон
7 окт 2017 в 09:35

Ушел пришел - ничего не изменится, вертикаль настолько вертикальная, что любые вопросы решает 15-20 человек. А кто там на месте сидит - неважно.

Саша
7 окт 2017 в 09:39

Уважаемые Новосибирцы! А когда нашему народу нравились руководители? Очень редко! Всех охаиваем! А вы вспомните, что сделал на посту мэра Городецкий, я думаю много. Отмыл город от грязи, улучшились дороги, ремонтируются школы, больницы и т.д. А ведь наследство ему от Индинка и Толоконского досталось убогое!!!! Раньше и Брежнев был плохой, а сейчас его вспоминают только в лучшем свете. Возможно так будет и с Городецким!

ОТВЕТИТЬ